Не совсем так, там на боковых воздуховодах стоят заслонки-забор из фары (грубо говоря открыто)(, или из блока печки (закрыто). Если включить забор из печки, а регулятором потоков переключить на обдув посередине, то из боковых будет дуть теплым воздухом
Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
MadCat_OdessaUA - Привык

- Всего сообщений: 217
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: Mazda e2200, SR1, МТ, 2WD, R2, 1995 г.в.
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
-
MadCat_OdessaUA - Привык

- Всего сообщений: 217
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: Mazda e2200, SR1, МТ, 2WD, R2, 1995 г.в.
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Кстати, попутно вопрос-с какими легковыми машинами взаимозаменяемы детали кондиционера? Ибо в моей Мазде кондиционера нет, отдельно купить-нереально, может там радиаторы-испарители-компрессоры одинаковы с легковыми Маздами?
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Кто то тут даавно писал,что в его бонго не комплект приблуд кондера,и он хочет все найти и сделать,но так и растворилось в годах
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Anatoll - Врос

- Всего сообщений: 796
- Зарегистрирован: 04.07.2005
- Откуда: Лазаревское - Ильский
- Авто: Mitsubishi Delica Van, 2000,R2, АКПП, 2WD, SK22-V
- Возраст: 75
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
На днях обратил внимание на такую вещь. На разогретом двигателе печка дует обычным воздухом. Сейчас езжу пока без термостата, новый на подходе. Когда температура двигателя зашкаливала при работе на малом кругу (видимо термостат не открывался), печка дула горячим, а сейчас при работе без термостата дует даже не тёплым. Почему?
Mitsubishi Delika Van, 2000г., SK22VM-2000, АКПП, 2WD, R2.
А что это было?
А что это было?
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Потому что давление жижи помпой,сбрамывается через больший в D патрубок сразу в радиатор и в помпу,а на печку шланги ,,тонкие,,и печка еще через метр,вот и лень жиже в такую даль давить,а термостат это ликвидирует
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
MadCat_OdessaUA - Привык

- Всего сообщений: 217
- Зарегистрирован: 03.01.2017
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: Mazda e2200, SR1, МТ, 2WD, R2, 1995 г.в.
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Вопрос к обладателям кондационера:
Печки под кондиционер отлдичаются, или вот эта штука
https://www.olx.ua/obyavlenie/radiator- ... 185ecef7b7
устанавливается в обычную печку?
Какой из компрессоров идет на двигатель R2?
Такой https://www.olx.ua/obyavlenie/kompresor ... cf626f0759
Или такой? https://www.olx.ua/obyavlenie/kompresso ... 76204f3a2f
Судя по кратинке в книге Легион-Автодата, то второй....
Печки под кондиционер отлдичаются, или вот эта штука
https://www.olx.ua/obyavlenie/radiator- ... 185ecef7b7
устанавливается в обычную печку?
Какой из компрессоров идет на двигатель R2?
Такой https://www.olx.ua/obyavlenie/kompresor ... cf626f0759
Или такой? https://www.olx.ua/obyavlenie/kompresso ... 76204f3a2f
Судя по кратинке в книге Легион-Автодата, то второй....
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Е2000 это либо РФ либо ФЕ
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
retro_grad - Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 10.08.2017
- Откуда: Иркутск
- Авто: Nissan Vanette 1997
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
ребята, кто в теме, подскажите прокладка гбц от Mazda Bongo 3 поколения ( с 1990 по 1999 г.в.) R2 подойдет на ниссан ваннет R2?
так же ремень грм. ролики грм и прокладка крышки клапанов. Хочу купить в Автотрейде но эти ребята когда слышат номер кузова SE28TN отвечают что из запчастй в наличии только Лобовое стекло и радиатор.
Отправлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Еще такой момент, убрал радиатор кондиционера, поменял моторчик печки, продул систему остальную, а печка все равно плохо работает, в ноги дует хорошо, на стекло еле еле,, посередине дует плохо и холодным, что делать?
так же ремень грм. ролики грм и прокладка крышки клапанов. Хочу купить в Автотрейде но эти ребята когда слышат номер кузова SE28TN отвечают что из запчастй в наличии только Лобовое стекло и радиатор.
Отправлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Еще такой момент, убрал радиатор кондиционера, поменял моторчик печки, продул систему остальную, а печка все равно плохо работает, в ноги дует хорошо, на стекло еле еле,, посередине дует плохо и холодным, что делать?
Nissan Vanette, SE28TN, R2 дизель, задний привод-односкат, 1997г.в.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
retro_grad, читать ранее написанное не царское дело?
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка) (Пост jazzz #3828305)
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка) (Пост jazzz #3828305)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Александр китаев
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 23.08.2018
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Находка
- Авто: Nissan vanet, 1995, SE88MN, F8, 4 WD
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему рвёт пластмассовые бочки печки, кузов SE88MN мотор F8, на родной печки треснула задняя стенка, кое как нашёл контрактную, теперь свищ на стыке стальной трубки и пластмассового входа печки.
Отправлено спустя 17 минут 1 секунду: Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Выше печка моя
Отправлено спустя 17 минут 1 секунду: Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Выше печка моя
-
snikulin-78 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1019
- Зарегистрирован: 18.04.2015
- Детей: 0
- Профессия: пенсионер
- Откуда: НСО
- Авто: starlet АКПП 4WD, BONGO 2005г 4WD МКПП, Escudo кубик АКПП. всё бензин
- Возраст: 47
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
или проблемы с антифризом. может он подделка
мне наглядно продемонстрировали это в апреле на конференции. все недосуг выложить было
https://www.zr.ru/content/articles/9020 ... na-rabote/
мне наглядно продемонстрировали это в апреле на конференции. все недосуг выложить было
https://www.zr.ru/content/articles/9020 ... na-rabote/
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Александр китаев
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 23.08.2018
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Находка
- Авто: Nissan vanet, 1995, SE88MN, F8, 4 WD
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Перед тем как ставить контрактный менял пробку. , за китайскую просили 350р за японск.550, взял 2 ой вариант. Отьездил на контракт печки чуть меньше месяца. Начало сочиться на соединение железной трубки и пластмассового бочка печки
Отправлено спустя 25 секунд:

Отправлено спустя 25 секунд:
-
Александр китаев
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 23.08.2018
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Находка
- Авто: Nissan vanet, 1995, SE88MN, F8, 4 WD
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
если пускать через испаритель кондея ОЖ то нада омпутировать в нем клапан )забыл как называется)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
