Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
RealViteK - Привык

- Всего сообщений: 212
- Зарегистрирован: 21.06.2006
- Откуда: Великий Новгород
- Авто: Nissan Largo 1995, VNW30, CD20ETi, 4WD
- Возраст: 40
Re: подскажите как снимается панель приборов
посмотри датчик температуры салона может быть отключен(он находится слева от руля за прорезями в панели), тогда печка дует постоянно горячим. По крайней мере у меня так было. А вообще сделай диагностику климат-контроля, он тебе все ошибки покажет.
Nissan Largo 1995 VNW30 CD20ETi 4WD - была
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Всего сообщений: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: подскажите как снимается панель приборов
ага, вполне возможно... вспоминаю как я когда сигналка тупила катался без приборки сутки, и печка на максимум дула тогда постоянно...RealViteK:посмотри датчик температуры салона может быть отключен(он находится слева от руля за прорезями в панели), тогда печка дует постоянно горячим. По крайней мере у меня так было. А вообще сделай диагностику климат-контроля, он тебе все ошибки покажет.
телефон 8-926-254-87-49
-
Makcimyc
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 26.03.2009
- Детей: 1
- Откуда: Москва,Выхино
- Авто: Mazda Bongo 99г.R2.sk22v.4AT.2WD
- Возраст: 43
еле дует кондей
заправил кондей а он слабо дует на четвёртой скорости еле чувствуется но дует холодом,может забит салонный фильтр,правда я не знаю есть ли он там?
-
Андрей Т. - Врос

- Всего сообщений: 333
- Зарегистрирован: 14.10.2008
- Детей: 2
- Профессия: Механик
- Откуда: Златоуст
- Авто: NISSAN VANETTE, 1999, SK22MN, R2, 4WD, 5МКПП
- Возраст: 66
Re: еле дует кондей
У меня такая же проблема. При включении кондиционера компрессор работает не постоянно, а циклично: примерно пол-минуты работы, затем около минуты отключен и всё повторяется. Если кто в курсе - объясните, что и как управляет работой электромуфты компрессора, и как это можно настроить и вылечить в домашних условиях (если можно конечно)?Makcimyc:заправил кондей а он слабо дует на четвёртой скорости еле чувствуется но дует холодом,может забит салонный фильтр,правда я не знаю есть ли он там?
Была: MAZDA BONGO 90г.в., SSF8R, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
-
Андрей Т. - Врос

- Всего сообщений: 333
- Зарегистрирован: 14.10.2008
- Детей: 2
- Профессия: Механик
- Откуда: Златоуст
- Авто: NISSAN VANETTE, 1999, SK22MN, R2, 4WD, 5МКПП
- Возраст: 66
Re: еле дует кондей
Великий ЛухСпасибо! Воистину: век живи - век учись! На днях попробую добраться до испарителя. Если там столько всякого г..., то наверное и эффективность печки тоже повышается?
Была: MAZDA BONGO 90г.в., SSF8R, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
Сейчас: NISSAN VANETTE 99г.в.,SK22MN, R2, 4WD, МКПП
-
Великий Лух
- Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 18.02.2007
- Откуда: г.Амурск Хабаровского края
- Авто: Мазда-Бонго 2000г,SK82V,F8,автомат,задний привод
Re: еле дует кондей
Естественно! Мне, честно говоря, вообще непонятно откуда там вентилятор воздух брал.
До такой степени там все было забито!
До такой степени там все было забито!
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого! Щас:Бонго2000,Форестер2000,Фит2001.
-
Гость
Re: кондиционер mazda bongo f8 2002 гв
Фреон улетучился или давление фреона упало так низко, что датчик давления разомкнулся, чтоб не убить компрессор. Нуно ехать в сервич и искать утечку.
-
Константин31 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 29.01.2009
- Детей: 2
- Откуда: Кузбасс
- Авто: Mazda Bongo 1996 двиг. R2 механика 4 WD
Отопитель салона (печка)
Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m. К сожалению в картинках помочь не смогу - но расскажу саму проблему. Передняя печка в автобусе подсоеденина латунными трубками которые закреплены там же под печкой пластиковыми держателями.
Не знаю чего думали японесы - но конструкция гоморройная до ужаса - печку просто так не снимешь мешают эти самые трубки. Причем оные же под днищем цепляються на мягкие хорошие шланги.
Теперь сама проблема - заметил уход антифриза и мокроту ковриков снял печь - заменил на концах штуцеров круглые резиновые прокладки посадил на герметик. Через 2 дня усе повторилось - снял печку сунул под воду дунул - на одном из штуцеров трещина по юбочке крепления (гребаная трубка подвода жижи разбила нафиг). Болгаркой срезал
трубки нафиг поменял на нормальные шлангочки мегкие. Аккуратно паяльником загладил щелку - далее с помошью жидкой химии холодная сварка залил с обоих сторон трещину. Крепление подводящей трубки сделал не к юбочки аварийного входа печки на хомут вокрук него - при помощи подручной железной пластины. В результате прижим трещины есть. Трещина залита и ликвидирована - печка пашет.
PS Подходят по габаритам но не подходят по длинне от газ 2410 и ваз 08 - если есть умельцы можно переделать. Кстати новая печурка под заказ у нас 3 недели и 3-4 рубля
Не знаю чего думали японесы - но конструкция гоморройная до ужаса - печку просто так не снимешь мешают эти самые трубки. Причем оные же под днищем цепляються на мягкие хорошие шланги.
Теперь сама проблема - заметил уход антифриза и мокроту ковриков снял печь - заменил на концах штуцеров круглые резиновые прокладки посадил на герметик. Через 2 дня усе повторилось - снял печку сунул под воду дунул - на одном из штуцеров трещина по юбочке крепления (гребаная трубка подвода жижи разбила нафиг). Болгаркой срезал
трубки нафиг поменял на нормальные шлангочки мегкие. Аккуратно паяльником загладил щелку - далее с помошью жидкой химии холодная сварка залил с обоих сторон трещину. Крепление подводящей трубки сделал не к юбочки аварийного входа печки на хомут вокрук него - при помощи подручной железной пластины. В результате прижим трещины есть. Трещина залита и ликвидирована - печка пашет.
PS Подходят по габаритам но не подходят по длинне от газ 2410 и ваз 08 - если есть умельцы можно переделать. Кстати новая печурка под заказ у нас 3 недели и 3-4 рубля
-
серж
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 29.11.2005
- Откуда: гТобольск
Re: еле дует кондей
Как до него добраться???
Великий Лух:Компрессор и должен работать циклично. Это предохраняет его от обмерзания.
Теперь об эффективности. Рекомендую почистить испаритель. Т.е. тот радиатор кондея, что стоит в салоне, внутри воздуховода, перед печкой. У меня он был примерно в таком состоянии:
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Разобрал воздуховод. Почистил испаритель и сеточку, что перед заслонкой забора изнутри/снаружи. Чистил просто - кистью и мыльной водой. Теперь кондей работает нормально.
Как до него добраться???
Мицубиси Делика Трак 2001г., SK82TM-200356, 2WD, Двигло F8.(Мазда Бонго Трак,Ниссан Ванетт Трак).
-
Великий Лух
- Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 18.02.2007
- Откуда: г.Амурск Хабаровского края
- Авто: Мазда-Бонго 2000г,SK82V,F8,автомат,задний привод
Re: еле дует кондей
Добраться достаточно сложно. Необходимо снять бардачок и центральную консоль(где маг и управление заслонками и вентилятором).
Потом Снять переднюю левую фару и из под нее, а также снизу, из-под бампера открутить первую часть воздуховода. Там стоит конусная сетка, ее надо очистить. Потом изнутри салона начинаем, матерясь,
, разбирать вторую часть воздуховода, что с заслонкой "забор изнутри/снаружи). Ну а потом уже дело дойдет до короба, где стоит испаритель. Причем у меня этот короб полностью разобрать не удалось, но получившейся щели хватило для очистки.
В принципе я управился примерно за полдня. Хотя матерился сильно
Удачи!
Потом Снять переднюю левую фару и из под нее, а также снизу, из-под бампера открутить первую часть воздуховода. Там стоит конусная сетка, ее надо очистить. Потом изнутри салона начинаем, матерясь,
В принципе я управился примерно за полдня. Хотя матерился сильно
Удачи!
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого! Щас:Бонго2000,Форестер2000,Фит2001.
-
серж
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 29.11.2005
- Откуда: гТобольск
Re: еле дует кондей
Ну если за полдня то это ещё ничего.Левую фару я снимал.действительно там есть сеточка которая была забита и я её очистил.Спасибо за информацию.Как время свободное будет-займусь.А то кажется мне что кондей не вполную силу пашет.Если возникнут вопросы то обращусь.
Мицубиси Делика Трак 2001г., SK82TM-200356, 2WD, Двигло F8.(Мазда Бонго Трак,Ниссан Ванетт Трак).
-
Dimnet
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 29.04.2009
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Mazda Bongo R2 MT 4WD
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Как печку то снимал? Торпедо разбирал? Или снизу нормально подлезть можно?
-
Гость
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Снимаеться бачок омывателя. Далее сразу видим печку. 2 ньюанса
1. Печка крепиться только одним саморезом
2. Один из патрубков печки закреплен под консолью и выкрутить его невозможно.
Лезем под машину и ослабляем хомут на патрубке подвода жижи, вытаскиваем печь - изучаем гербарий и крематорий
1. Печка крепиться только одним саморезом
2. Один из патрубков печки закреплен под консолью и выкрутить его невозможно.
Лезем под машину и ослабляем хомут на патрубке подвода жижи, вытаскиваем печь - изучаем гербарий и крематорий
-
Dimnet
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 29.04.2009
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Mazda Bongo R2 MT 4WD
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Спасибо, попробую.
Печка то хорошо греет? Руку не обжигает?
А с кондиционером как? Его можно и не снимать?
Печка то хорошо греет? Руку не обжигает?
А с кондиционером как? Его можно и не снимать?
-
Константин31 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 29.01.2009
- Детей: 2
- Откуда: Кузбасс
- Авто: Mazda Bongo 1996 двиг. R2 механика 4 WD
Re: Лечение печки на мазда бонго салон кузов ss28m
Послесловие
Все нормально работает - НО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ СТАВЬТЕ СОВЕТСКИЕ ШЛАНГИ ОТОПИТЕЛЯ ОТ УАЗИКА/ВОЛГИ мало того что они деревянные но у меня еще и два раза менял кусочек в 10 см потому как его РАЗЬЕЛО !!!!
И я под хомут что теперь держит в обхват патрубак набил типа холодной сварки химию тем самым изменил геометрию обхвата - сейчас более плотно и надежнее
Все нормально работает - НО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ СТАВЬТЕ СОВЕТСКИЕ ШЛАНГИ ОТОПИТЕЛЯ ОТ УАЗИКА/ВОЛГИ мало того что они деревянные но у меня еще и два раза менял кусочек в 10 см потому как его РАЗЬЕЛО !!!!
И я под хомут что теперь держит в обхват патрубак набил типа холодной сварки химию тем самым изменил геометрию обхвата - сейчас более плотно и надежнее
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
