Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Народ помогите проблема с моим авто такая . Ож выгоняет через рас. Бачок . Пробовал одевать на радиатор бутылку чтоб посмотреть пузыри . Пузырей нет . Но по мере газовки ОЖ то убывает как нажмешь газ. Убираешь газ на хх обороты то ОЖ переполняет бутылку нажимаешь газ немного уходит и опять наполняет бутылку при этом никаких пузырей нет. Как глушишь авто секунд через 5 вся ОЖ уходит с бутылки обратно в радиатор. Что может быть не знаю . Как я догадываюсь где-то возд. Пробка или что то где то забито. Где рыть с чего начинать. И еще при такой езде временами отказывает передняя печка греет холодным , на ходу горячий газ отпустишь опять холодный
Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:
P.S. Темп держиться чуть меньше нормы. Все знакомые говорили плохо головке. Хотя перегрева небыло за год такой эксплуатации всё-таки решил поменять голову с прокладкой. Была приобретена новая головка в сборе и новая прокладка. И мое удивление было после проверки моей головки и блока все было в порядке. Но ради эксперимента установил новую головку с новыми болтами и новой прокладкой. Затягивал по азбуке (30 и до вороты 2 раза по 90гр.) но после сборки проблема так и осталась. Подскажите что еще может быть. А то так как то дороговаты как то мои эксперименты (головка,болты и прокладка ушло около 25тыс.) благо хоть старую головку продал с возможностью возврата если будет газить у него. Но Установлена была моя старая головка на другой авто и сейчас человек ездиет и радуется. Так что проблема с головкой исключена.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А где еще можно порыть причину подскажите други у меня уже руки отпускаются что еще менять что смотреть?:facepalm: .
Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:
P.S. Темп держиться чуть меньше нормы. Все знакомые говорили плохо головке. Хотя перегрева небыло за год такой эксплуатации всё-таки решил поменять голову с прокладкой. Была приобретена новая головка в сборе и новая прокладка. И мое удивление было после проверки моей головки и блока все было в порядке. Но ради эксперимента установил новую головку с новыми болтами и новой прокладкой. Затягивал по азбуке (30 и до вороты 2 раза по 90гр.) но после сборки проблема так и осталась. Подскажите что еще может быть. А то так как то дороговаты как то мои эксперименты (головка,болты и прокладка ушло около 25тыс.) благо хоть старую головку продал с возможностью возврата если будет газить у него. Но Установлена была моя старая головка на другой авто и сейчас человек ездиет и радуется. Так что проблема с головкой исключена.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А где еще можно порыть причину подскажите други у меня уже руки отпускаются что еще менять что смотреть?:facepalm: .
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
1. Печка всегда на ХХ не работает. Система завоздушена, воздух расширяясь(обьем расширения воздуха больше чем у жидкости), выдавливает жидкость в расширительный бачек сверх меры. Двигатель в таком режиме перегреваться не будет. Единственный недостаток, нерабочая печка на ХХ. Способ исправления-развоздушить печку(пережать шланг на заднюю печь и погазовать).
2. Печка временами то работает то нет на ХХ. Газит двигатель. Голова,прокладка,трешины в гильзах...
Сумбурно и непонятно. Временами отказывает или всегда на ХХ не работает?alexk80: И еще при такой езде временами отказывает передняя печка греет холодным , на ходу горячий газ отпустишь опять холодный
1. Печка всегда на ХХ не работает. Система завоздушена, воздух расширяясь(обьем расширения воздуха больше чем у жидкости), выдавливает жидкость в расширительный бачек сверх меры. Двигатель в таком режиме перегреваться не будет. Единственный недостаток, нерабочая печка на ХХ. Способ исправления-развоздушить печку(пережать шланг на заднюю печь и погазовать).
2. Печка временами то работает то нет на ХХ. Газит двигатель. Голова,прокладка,трешины в гильзах...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Есть видео как я проверял на газы с бутылкой в радиаторе но не знаю как выложить сюда
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Groovi13, передняя печка не греет на хх оборотах всегда как начинаешь ехать дует теплым, остановился опять секунд через 15 дует холодным. А так всегда на хх оборотах дует холодным
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
alexk80, Значит пункт первый. Ничего страшного, развоздушивай переднюю печку.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Groovi13,спасибо пойду попробую выложить видео.
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Groovi13, так и пробовал делать развоз дошивать но проблема так и осталась
Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=71aVCSTw30Y[/youtube]
Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Уже не знаю как тут быть. Уже подумываю поменять радиатор печки и основной радиатор мож них дело? Что подскажите:facepalm: шланги все просмотрел нигде нет подтеков все сухие .
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Groovi13, так и пробовал делать развоз дошивать но проблема так и осталась
Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=71aVCSTw30Y[/youtube]
Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Уже не знаю как тут быть. Уже подумываю поменять радиатор печки и основной радиатор мож них дело? Что подскажите:facepalm: шланги все просмотрел нигде нет подтеков все сухие .
-
кнопка ксю - Врос

- Всего сообщений: 422
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Профессия: авто слесарь
- Откуда: хабаровск
- Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
- Возраст: 45
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
alexk80, привет
попробуй заменить пробку на радиаторе,
и поставь доп электро помпу с газели
стоит она где то 1200р
я себе так ставил, помогло,
до сих пор так езжу,
помпу за питал с кнопки на включение и выключение
попробуй заменить пробку на радиаторе,
и поставь доп электро помпу с газели
стоит она где то 1200р
я себе так ставил, помогло,
до сих пор так езжу,
помпу за питал с кнопки на включение и выключение
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
кнопка ксю, попробую так сделать. Да читал где тоже что такая же проблема была у вас. Но всё же хочу еще поменять радиатор печки не зря же он валяется у меня
. Но что его поменять надо снимать панель
а это еще тот гемор .
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тут смотрел недавно на радиатор кондея стоит перед печкой
там такой мусор мама не горюй. И это за 2 года.
Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
кнопка ксю, вот вспомнил крышка радиатора была куплена, но с ней патрубки раздувало мама не горюй рукой еле сжимал патрубки, мож не родной просто был, но визуально такойже и выбить 0.9кг. Попробую поискать другой какой нить . И если не сложно обьясни куда внедрил моторчик с газели жел. фото.
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
кстати говоря печка задняя стоит не родная мож я её неправильно подключил что перед не работает. завтра попробую снять на фото подключение задней печки , мож там крыса зарыта и из за нее и перед воздушит.
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тут смотрел недавно на радиатор кондея стоит перед печкой
Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
кнопка ксю, вот вспомнил крышка радиатора была куплена, но с ней патрубки раздувало мама не горюй рукой еле сжимал патрубки, мож не родной просто был, но визуально такойже и выбить 0.9кг. Попробую поискать другой какой нить . И если не сложно обьясни куда внедрил моторчик с газели жел. фото.
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
кстати говоря печка задняя стоит не родная мож я её неправильно подключил что перед не работает. завтра попробую снять на фото подключение задней печки , мож там крыса зарыта и из за нее и перед воздушит.
-
URCHA04 - Привык

- Всего сообщений: 219
- Зарегистрирован: 26.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: Электрогазосварщик
- Откуда: пгт.Восток. Прим.край
- Авто: Hiace 106W 1KZ-TE 95г. Bongo Brawny R-2 МКПП 91г. Bongo RF МКПП 91г.
- Возраст: 32
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Штатной помпы должно вполне хватать для циркуляции О.Ж. через печку. Если, газы отсутствуют.кнопка ксю:поставь доп электро помпу с газели
тел. Биллайн 89089652584 если срочно 89143238601
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Еще попутно хотел спросить кто устанавливал доп бачек расширительный выше ГБЦ . Просьба направить меня или выложить фото как сделано куда что идет шланги от бачка
Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:
Вот примерно вот такую систему хочу поставить
Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:
Вот примерно вот такую систему хочу поставить
-
Alex-27
- Врос

- Всего сообщений: 466
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Откуда: ХАБАРОВСК
- Авто: MMC-DELICA SK22MM R2 МКПП (АКПП) 4WD 2001г.,
- Возраст: 62
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Пузырьков мало, но есть. Летом бы даже не заметил, пока не закипел. А зимой сразу чувствуешь по печке, дальше- больше. Если блок не шлифовался ни разу, при разборке шлифовать обязательно. И ГБЦ тоже, чтоб не разбирать по 10 раз.
"Ворох мыслей парализует волю"
-
кнопка ксю - Врос

- Всего сообщений: 422
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Профессия: авто слесарь
- Откуда: хабаровск
- Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
- Возраст: 45
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
alexk80, крышки не всегда рабочие попадаются,
если даже задняя печка не будет правильно подключены патрубки она все равно греть будет,
циркуляция то будет и есть через нее,
а помпу я ставил на тот шланг который идет горячий к печки , ставил в разрез к печки, перед ней.
расширительный бачок можно поставить выше на вод сиденье назад в кармашек,
этот самый оптимальный выход,
если даже задняя печка не будет правильно подключены патрубки она все равно греть будет,
циркуляция то будет и есть через нее,
а помпу я ставил на тот шланг который идет горячий к печки , ставил в разрез к печки, перед ней.
расширительный бачок можно поставить выше на вод сиденье назад в кармашек,
этот самый оптимальный выход,
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
-
alexk80
- Привык

- Всего сообщений: 259
- Зарегистрирован: 04.07.2013
- Детей: 1
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
- Возраст: 46
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
кнопка ксю, я всё понимаю но куда подключать шланги от этого бачка на такой модернизированной системе охлаждения?
-
URCHA04 - Привык

- Всего сообщений: 219
- Зарегистрирован: 26.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: Электрогазосварщик
- Откуда: пгт.Восток. Прим.край
- Авто: Hiace 106W 1KZ-TE 95г. Bongo Brawny R-2 МКПП 91г. Bongo RF МКПП 91г.
- Возраст: 32
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
Не могу понять, для чего нужно поднимать расширительный бачок?кнопка ксю:расширительный бачок можно поставить выше
тел. Биллайн 89089652584 если срочно 89143238601
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)
alexk80, забудь про доп помпу. Она тебе не нужна.
Система охлаждения. Модернизация
Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Тут вообще разложено все по полочкам О переделке расширительного бачка
Скорее всего это пузыри из печки гонит. Она же завоздушена.Alex-27:Пузырьков мало, но есть.
alexk80, забудь про доп помпу. Она тебе не нужна.
Проточный расширительный бачек....мм на вкус и цвет как говорится... Хочешь, ставь.URCHA04:Штатной помпы должно вполне хватать для циркуляции О.Ж. через печку.
Система охлаждения. Модернизация
Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Тут вообще разложено все по полочкам О переделке расширительного бачка
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
