Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

Народ помогите проблема с моим авто такая . Ож выгоняет через рас. Бачок . Пробовал одевать на радиатор бутылку чтоб посмотреть пузыри . Пузырей нет . Но по мере газовки ОЖ то убывает как нажмешь газ. Убираешь газ на хх обороты то ОЖ переполняет бутылку нажимаешь газ немного уходит и опять наполняет бутылку при этом никаких пузырей нет. Как глушишь авто секунд через 5 вся ОЖ уходит с бутылки обратно в радиатор. Что может быть не знаю . Как я догадываюсь где-то возд. Пробка или что то где то забито. Где рыть с чего начинать. И еще при такой езде временами отказывает передняя печка греет холодным , на ходу горячий газ отпустишь опять холодный

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:
P.S. Темп держиться чуть меньше нормы. Все знакомые говорили плохо головке. Хотя перегрева небыло за год такой эксплуатации всё-таки решил поменять голову с прокладкой. Была приобретена новая головка в сборе и новая прокладка. И мое удивление было после проверки моей головки и блока все было в порядке. Но ради эксперимента установил новую головку с новыми болтами и новой прокладкой. Затягивал по азбуке (30 и до вороты 2 раза по 90гр.) но после сборки проблема так и осталась. Подскажите что еще может быть. А то так как то дороговаты как то мои эксперименты (головка,болты и прокладка ушло около 25тыс.) благо хоть старую головку продал с возможностью возврата если будет газить у него. Но Установлена была моя старая головка на другой авто и сейчас человек ездиет и радуется. Так что проблема с головкой исключена.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А где еще можно порыть причину подскажите други у меня уже руки отпускаются что еще менять что смотреть?:facepalm: .
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Groovi13 »

alexk80: И еще при такой езде временами отказывает передняя печка греет холодным , на ходу горячий газ отпустишь опять холодный
Сумбурно и непонятно. Временами отказывает или всегда на ХХ не работает?
1. Печка всегда на ХХ не работает. Система завоздушена, воздух расширяясь(обьем расширения воздуха больше чем у жидкости), выдавливает жидкость в расширительный бачек сверх меры. Двигатель в таком режиме перегреваться не будет. Единственный недостаток, нерабочая печка на ХХ. Способ исправления-развоздушить печку(пережать шланг на заднюю печь и погазовать).
2. Печка временами то работает то нет на ХХ. Газит двигатель. Голова,прокладка,трешины в гильзах...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

Есть видео как я проверял на газы с бутылкой в радиаторе но не знаю как выложить сюда
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

Groovi13, передняя печка не греет на хх оборотах всегда как начинаешь ехать дует теплым, остановился опять секунд через 15 дует холодным. А так всегда на хх оборотах дует холодным
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Groovi13 »

alexk80, Значит пункт первый. Ничего страшного, развоздушивай переднюю печку.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

Groovi13,спасибо пойду попробую выложить видео.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Groovi13, так и пробовал делать развоз дошивать но проблема так и осталась

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=71aVCSTw30Y[/youtube]

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Уже не знаю как тут быть. Уже подумываю поменять радиатор печки и основной радиатор мож них дело? Что подскажите:facepalm: шланги все просмотрел нигде нет подтеков все сухие .
Аватара пользователя
кнопка ксю
Врос
Врос
Всего сообщений: 422
Зарегистрирован: 12.02.2012
Профессия: авто слесарь
Откуда: хабаровск
Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
Возраст: 45
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение кнопка ксю »

alexk80, привет
попробуй заменить пробку на радиаторе,
и поставь доп электро помпу с газели
стоит она где то 1200р
я себе так ставил, помогло,
до сих пор так езжу,
помпу за питал с кнопки на включение и выключение :hats_off:
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

кнопка ксю, попробую так сделать. Да читал где тоже что такая же проблема была у вас. Но всё же хочу еще поменять радиатор печки не зря же он валяется у меня :D . Но что его поменять надо снимать панель :facepalm: а это еще тот гемор .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тут смотрел недавно на радиатор кондея стоит перед печкой :shock: там такой мусор мама не горюй. И это за 2 года.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
кнопка ксю, вот вспомнил крышка радиатора была куплена, но с ней патрубки раздувало мама не горюй рукой еле сжимал патрубки, мож не родной просто был, но визуально такойже и выбить 0.9кг. Попробую поискать другой какой нить . И если не сложно обьясни куда внедрил моторчик с газели жел. фото.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
кстати говоря печка задняя стоит не родная мож я её неправильно подключил что перед не работает. завтра попробую снять на фото подключение задней печки , мож там крыса зарыта и из за нее и перед воздушит.
вот он новый который и пытался поставить. мож какой то бракованный хотя новый.
вот он новый который и пытался поставить. мож какой то бракованный хотя новый.
Аватара пользователя
URCHA04
Привык
Привык
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 26.06.2012
Детей: 2
Профессия: Электрогазосварщик
Откуда: пгт.Восток. Прим.край
Авто: Hiace 106W 1KZ-TE 95г. Bongo Brawny R-2 МКПП 91г. Bongo RF МКПП 91г.
Возраст: 32
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение URCHA04 »

кнопка ксю:поставь доп электро помпу с газели
Штатной помпы должно вполне хватать для циркуляции О.Ж. через печку. Если, газы отсутствуют.
тел. Биллайн 89089652584 если срочно 89143238601
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

Еще попутно хотел спросить кто устанавливал доп бачек расширительный выше ГБЦ . Просьба направить меня или выложить фото как сделано куда что идет шланги от бачка

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:
Вот примерно вот такую систему хочу поставить
Вот только куда подключать шланги мож подскажите как? Чтоб такая система работала хорошо
Вот только куда подключать шланги мож подскажите как? Чтоб такая система работала хорошо
Alex-27
Врос
Врос
Всего сообщений: 466
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: ХАБАРОВСК
Авто: MMC-DELICA SK22MM R2 МКПП (АКПП) 4WD 2001г.,
Возраст: 62
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Alex-27 »

Пузырьков мало, но есть. Летом бы даже не заметил, пока не закипел. А зимой сразу чувствуешь по печке, дальше- больше. Если блок не шлифовался ни разу, при разборке шлифовать обязательно. И ГБЦ тоже, чтоб не разбирать по 10 раз.
"Ворох мыслей парализует волю"
Аватара пользователя
кнопка ксю
Врос
Врос
Всего сообщений: 422
Зарегистрирован: 12.02.2012
Профессия: авто слесарь
Откуда: хабаровск
Авто: Nissan Vanette, 99г, ss28mn, 2jz ge 3.0л
Возраст: 45
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение кнопка ксю »

alexk80, крышки не всегда рабочие попадаются,
если даже задняя печка не будет правильно подключены патрубки она все равно греть будет,
циркуляция то будет и есть через нее,
а помпу я ставил на тот шланг который идет горячий к печки , ставил в разрез к печки, перед ней.
расширительный бачок можно поставить выше на вод сиденье назад в кармашек,
этот самый оптимальный выход,
Хожу Боком -утром на работу! мега 220 7112 Серго
alexk80
Привык
Привык
Всего сообщений: 259
Зарегистрирован: 04.07.2013
Детей: 1
Откуда: южно-сахалинск
Авто: Mitsubishi Delica sk 22MM. АКПП , 4 WD. R2
Возраст: 46
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение alexk80 »

кнопка ксю, я всё понимаю но куда подключать шланги от этого бачка на такой модернизированной системе охлаждения?
Аватара пользователя
URCHA04
Привык
Привык
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 26.06.2012
Детей: 2
Профессия: Электрогазосварщик
Откуда: пгт.Восток. Прим.край
Авто: Hiace 106W 1KZ-TE 95г. Bongo Brawny R-2 МКПП 91г. Bongo RF МКПП 91г.
Возраст: 32
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение URCHA04 »

кнопка ксю:расширительный бачок можно поставить выше
Не могу понять, для чего нужно поднимать расширительный бачок?
тел. Биллайн 89089652584 если срочно 89143238601
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Groovi13 »

Alex-27:Пузырьков мало, но есть.
Скорее всего это пузыри из печки гонит. Она же завоздушена.
alexk80, забудь про доп помпу. Она тебе не нужна.
URCHA04:Штатной помпы должно вполне хватать для циркуляции О.Ж. через печку.
Проточный расширительный бачек....мм на вкус и цвет как говорится... Хочешь, ставь.
Система охлаждения. Модернизация

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Тут вообще разложено все по полочкам О переделке расширительного бачка
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»