Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Groovi13 »

Бугель: Если погнуло.. отерткой их обратно выгнул.
Я как то пытался выправлять. Через час был готов купить новый :D
Бугель:Я мою радиаторы в ванной.. налил воды.. окунул полностью пару-тройку раз рывком и готовченко..
Дешево и сердито :hats_off:
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
АНДРЕЙ.АВА
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.12.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: ИРКУТСК
Авто: мазда бонго-форд спектрон 1992 RFT SSF8R
Возраст: 52
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение АНДРЕЙ.АВА »

мужики нужен совет ам мазда бонго 1992. ssf8r. 4wd хотел посмотреть на сетку забора воздуха на перед печку снял прав фару но ам видать был битый в эту сторону видно что заборник сломан и не понятно как забирается воздух. то есть сначала он поступает в отверстие возле нижнего поворотника выходит за фару а там куски от заборника. должен он быть герметичным если есть информация или фото заранее благодарен
эльдар 79
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 2
Профессия: машинист ппду
Откуда: РБ Белорецк
Авто: мазда бонго 93г, SSF8R-279791, RF, 4WD
Возраст: 47
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение эльдар 79 »

АНДРЕЙ.АВА: должен он быть герметичным если есть информация или фото
со стороны салона
со стороны салона
Отопитель-кондиционер салона печка  - DSC_0394.JPG
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Groovi13 »

АНДРЕЙ.АВА, Рисунок в таких случаях никуда не годится. Фото или видео. В ХI-м веке живем... однако.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
АНДРЕЙ.АВА
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.12.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: ИРКУТСК
Авто: мазда бонго-форд спектрон 1992 RFT SSF8R
Возраст: 52
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение АНДРЕЙ.АВА »

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
спасибо что откликнулись фото позже.эльдар 79 хотел спросить сильно муторно снимать панель приборов как на фото у тебя
эльдар 79
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 23.10.2012
Детей: 2
Профессия: машинист ппду
Откуда: РБ Белорецк
Авто: мазда бонго 93г, SSF8R-279791, RF, 4WD
Возраст: 47
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение эльдар 79 »

АНДРЕЙ.АВА: сильно муторно снимать панель приборов
да нет задень не спеша управился.
Аватара пользователя
sanli
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11.05.2011
Профессия: широкий круг интересофф
Откуда: ПЕРМЬ
Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
Возраст: 53
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение sanli »

Бугель:Я мою радиаторы в ванной.. налил воды.. окунул полностью пару-тройку раз рывком и готовченко.. но это охлаждения/печки
Кондерные не мыл.. но принцип тот же..
только забывать не надо что снять - поставить еще и фреоном заправить время + сложность работы и деньги ..я понимаю если вы сами имеете отношение к холодильному оборудованию заправить не проблема. :hats_off: Я вот лично заплатил в августе 2013 за заправку кондея и опрессовку 1800 руб и то сказали что это недорого ( а вот вчера включил конденционер и не холодит и гарантия кончилась) расстроен блин) :(
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение лексий2 »

sanli:( а вот вчера включил конденционер и не холодит и гарантия кончилась) расстроен блин)
Не переживай СЕРГЕЙ!Не смертельно.Я понимаю ,любишь с ветерком( холодненьким).У меня то же не заправлен ДВС менял. ,нынче не буду заправлять. я им не пользуюсь. да и машина с ним не едет.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
SergeiBAW
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.05.2014
Детей: 2
Профессия: краснодеревщик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: NISSAN VANETTE,2.2Dizel,S4SE-210,A2W,SC8,SK22TN-200132
Возраст: 44
 Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение SergeiBAW »

Здравствуйте.На моей машине установлен кондиционер.На самостоятельную установку не похоже,но по шасси не даёт заказать-говорит указанной з/ч у вас нет.
Дай те пжлуйста номер шасси с кондеем.
Моё шасси:SK22TN 200132
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение Groovi13 »

Могу лишь предположить, что авто предположительно с 1999г выпуска.
Эти года шли с кондеем. Если конечно комплектация не для крайнего севера.
А в чем суть проблемы то?
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Linerkot
Привык
Привык
Всего сообщений: 133
Зарегистрирован: 14.09.2011
Детей: 2
Профессия: Предпрениматель
Откуда: Владивосток
Авто: SK22M продан, Mazda Bongo SK82M 2010 г. Nissan Vanette SK82MN
Возраст: 56
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение Linerkot »

SergeiBAW:Здравствуйте.На моей машине установлен кондиционер.На самостоятельную установку не похоже,но по шасси не даёт заказать-говорит указанной з/ч у вас нет.
Кто говорит?
Вбиваем Ваш FRAME в каталог на известном сайте и видим всю информацию по данному грузовику
http://nissan.epcdata.ru/vanette%20van% ... 22TN200132
Кондиционер есть.
Дальше что интересует конкретно?
SergeiBAW
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.05.2014
Детей: 2
Профессия: краснодеревщик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: NISSAN VANETTE,2.2Dizel,S4SE-210,A2W,SC8,SK22TN-200132
Возраст: 44
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение SergeiBAW »

Спасибо что откликнулись!Именно на указанном вами сайте я и пытался узнать номер сальников и трубки,но программа не даёт возможность мне их заказать или узнать их каталожные №
Вот что он пишет:92445: pipe, cooler liquid tank to evaporator
Указанной запчасти нет
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение Groovi13 »

А в Бонговской версии? http://mazda.epcdata.ru/bongo/ajra07/interior/6130/
 Замечание от модератора
Год выпуска так и не увидел в подписи.
== Правила сайта Микроб.ру ==
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
SergeiBAW
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.05.2014
Детей: 2
Профессия: краснодеревщик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: NISSAN VANETTE,2.2Dizel,S4SE-210,A2W,SC8,SK22TN-200132
Возраст: 44
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение SergeiBAW »

В профиль вбил всё что влезло.Возможно я ошибаюсь,но в цифрах шасси есть мой год-2001.
Эти номера в экзисте не бьются...S48C61467B,S48C61466,и в этом каталоге не вижу сальников на трубки кондиционера.
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Окажите помощь по кондиционеру

Сообщение Groovi13 »

Вот пурги нагнал. Простые резиновые колечки подходящие по диаметру. В магазинах запчастей или сантехники.
SergeiBAW: цифрах шасси есть мой год-2001.
Совпадение.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»