Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

копченый:Тоже хочу моторчик подобрать, но выбор только по фото в интернет магазине, пощупать не могу.
от газ 3110 иль других рашемарок не мерил?
http://www.volgauniversal.ru/forum/inde ... opic=328.0
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/9 ... 152970774/
http://ovruch.zht.slando.ua/obyavlenie/ ... 6amd9.html
http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/v ... 888420883/
не мешает проверить
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/a ... 152382456/
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
копченый
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 14.08.2011
Профессия: ИП
Откуда: Новошахтинск РО
Авто: Titan 2001 WL 2wd; Brawny 1998 WL 4wd
Возраст: 48
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение копченый »

Сегодня от девятки смотрел, он с крыльчаткой, поэтому точно сравнить трудно, но вроде похож. Впринципе можно сверху дыру вырезать и закрутить крышку с новым мотором, уплотнить герметиком. Просто хочется корпус сохранить целым.
Аватара пользователя
Dimka_DV
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 02.12.2013
Профессия: ТОРАТ, снабжение Курильских островов
Откуда: Прим.Край г.Артем
Авто: MMC Delica, 1996г, PE8W, 4M40.
Возраст: 33
 Re: Перегревы, недогревы (система охлаждения)

Сообщение Dimka_DV »

Здравствуйте.
Фух. вроде читал все правила, попробую не нарушить!
Ситуация такая: решил поменять радиатор печки. В ходе изучение данного вопроса понял что найти новый радиатор именно на моё авто, не представляется возможност. Если я верно понял, на моем радиаторе интегрирован "Кран печки". Подскажите верно ли моё предположение?!
Т.к. в продаже имеются радиаторы от бонг свежее годом (допустим 1993г) у них видимо кран печки установлен в другом месте т.к. радиаторы у них имеют "обычный" вид, и только 2 трубки, подскажите где он стоит?
Для сравнение добавлю 2 фотки. Данные фотки я честно скопировал с объявления в интернете, надеюсь что автор фото не увидит и не наругает!
Если кто то обладает какой либо информацией, подскажите:
Верны ли мои домыслы про кран печки?
Возможно ли переставить радиатор от "Свежей" бонги?
И разбираются ли такие радиаторы для прочистки?
P.S. причина замены, (дует теплым, но не совсем таким как хотелось!), моё авто в подписи. Установлен 2-ой вид радиатора(правое фото).
Заранее спасибо!
Отопитель-кондиционер салона печка  - 1вид.jpeg
Отопитель-кондиционер салона печка  - 2-ой вид.jpeg
Аватара пользователя
Сергей Степанов
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.12.2012
Профессия: РЖД-редко живу дома
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Сергей Степанов »

у меня лично как на левом фото :hats_off:
89 два четыре 88034 раз 5
Аватара пользователя
Dimka_DV
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 02.12.2013
Профессия: ТОРАТ, снабжение Курильских островов
Откуда: Прим.Край г.Артем
Авто: MMC Delica, 1996г, PE8W, 4M40.
Возраст: 33
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Dimka_DV »

А где установлен кран печки?) Сможете подсказать? :oops:
Для общего развития, так сказать!
Аватара пользователя
лексий
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 1165
Зарегистрирован: 20.06.2011
Детей: 3
Профессия: ремонт пром. оборудов.
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
Возраст: 54
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение лексий »

На наших БАСАХ ( как у меня) крана нет, циркуляция постоянная , перекрывается воздушными заслонками, которые гонят воздух, мимо радиатора!
Аватара пользователя
Сергей Степанов
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.12.2012
Профессия: РЖД-редко живу дома
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Сергей Степанов »

и у меня тоже крана нет, а стоит заслонка перекрывающая радиатор печки и пускает воздух по другому каналу
89 два четыре 88034 раз 5
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

Dimka_DV:Ситуация такая: решил поменять радиатор печки. В ходе изучение данного вопроса понял что найти новый радиатор именно на моё авто, не представляется возможност.
кто то же уже писал про внедреж от рашемарок
Dimka_DV:И разбираются ли такие радиаторы для прочистки?
многократно нет. единожды (с обратной сборкой с применением герметика) вероятнее всего да (просто на фото не виден способ крепления бачков. скорее всего отгибными выступами)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Dimka_DV:Установлен 2-ой вид радиатора(правое фото).
у мну картинки вертикально одна под другой. радиатор с обрезанными шлангами вероятнее всего изрядно забит изнутри судя по налету
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Dimka_DV
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 02.12.2013
Профессия: ТОРАТ, снабжение Курильских островов
Откуда: Прим.Край г.Артем
Авто: MMC Delica, 1996г, PE8W, 4M40.
Возраст: 33
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Dimka_DV »

MAZDA BONGO:у мну картинки вертикально одна под другой. радиатор с обрезанными шлангами вероятнее всего изрядно забит изнутри судя по налету
Извините, я не предусмотрел такое, у меня установлен тот радиатор который на фото без Шлангов.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
кнопка ксю:печка с краником , и есть без краника перекрывания ож!обе печки одинаковы по размерам.есть китайские печки , они идут чуть меньше размером и тоньше.
Тогда спрошу на прямую... если установить без краника... Какие побочные действия могут быть?
У нас есть какие то в продаже.. хочу попробовать поставить. Хотя бы буду спокоен что радиатор точно не забит)) ну или попробовать свой почистить если всё же получится разобрать!))
Выражаю огромную благодарность всем за предоставленную информацию...! Даже и не ожидал что сразу столько информации предоставите.. Ещё раз спасибо :hats_off: !
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение MAZDA BONGO »

Dimka_DV:Тогда спрошу на прямую... если установить без краника... Какие побочные действия могут быть?
ежели заслонки подмеса холодного воздуха нет-летом спаришься. впрочем ничего не мешает установить ваще НЕАВТОМОБИЛЬНЫЙ кран горячей воды на 15 (сантехнический шарового типа) в любом удобном и доступном для вкл/выкл месте
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Сергей Степанов
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.12.2012
Профессия: РЖД-редко живу дома
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Сергей Степанов »

и так же можно подобрать кран ну допустим который идет на заднюю печку под днищем автобуса (ну если пассажир)
89 два четыре 88034 раз 5
Аватара пользователя
Dimka_DV
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 02.12.2013
Профессия: ТОРАТ, снабжение Курильских островов
Откуда: Прим.Край г.Артем
Авто: MMC Delica, 1996г, PE8W, 4M40.
Возраст: 33
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Dimka_DV »

Все, намёк понял. как что то придумаю, добавлю сюда пару фото. :flag: ВСЕМ спасибо!
МИТРОХА
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.04.2013
Детей: 2
Профессия: СВЯЗЬ
Откуда: АЛДАН
Авто: Toyota Gaia 1999 smx-15 3s 4wd Mazda Bongo Brauny 1998 R2 2WD
Возраст: 55
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение МИТРОХА »

Я на Мазде-Бонго-Брауни не смог снять радиатор передней печки и отпилил аллюминиевые патрубки, уходящие в полик. После просто установил шланги подлиннее и натянул на укороченные (отпиленные).
Аватара пользователя
Сергей Степанов
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.12.2012
Профессия: РЖД-редко живу дома
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: FORD SPECTRON 1990, SSF8RF, RF, 4WD, мкпп
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Сергей Степанов »

МИТРОХА:просто установил шланги подлиннее и натянул на укороченные (отпиленные).
обьясни понятней, хоть я тоже шланги поставил, чтоб понятней было
89 два четыре 88034 раз 5
Аватара пользователя
1415433
Врос
Врос
Всего сообщений: 590
Зарегистрирован: 12.12.2011
Детей: 4
Профессия: Мастер ПО по сварке
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Dayz, 2014, B21W, 2WD; Nissan Serena, 2013, FNC26, MR20DD, 4WD.
Возраст: 42
 Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение 1415433 »

Ребята подскажите не кто не пытался менять подшипник в компрессоре кондиционера? У меня сильно шумит шкив компрессора. Я снял его, и когда кручу пальцами шкив он издаёт шум похожий на шум "сухого" и разбитого подшипника. Подскажите как разобрать шкив, и вообще это возможно? Двиг. R2, кузов SD29T, За ранее благодарен.
Дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине!!!... Я смотрю на спидОметр до столба остался метр!!!...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»