Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

$ERGEY25
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: находка
Возраст: 46
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение $ERGEY25 »

Я понимаю что можно снять и посмотреть. А чем давать такие ответы, лучше бы молчал. :twisted:
чайзеровод
Аватара пользователя
motul
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.07.2008
Откуда: Благовещенск
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение motul »

фильтер на печки
Гость
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение Гость »

Оказался не исправен двигатель печки, после разбора выяснилось что щеток там вообще нет и коллектору пришёл плохо. Нашли новый на базаре, поставили - как в лучших домах парижа и лондона
БЮФ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 24.03.2008
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: Харьков
Авто: Mazda E2200,1995, R2, МКПП
Возраст: 67
 крыльчатка вентилятора печки

Сообщение БЮФ »

Шановні, подскажите - какой аналог можно поставить вместо крыльчатки вентилятора печки, рассыпалась. Черти сегодня врулили на разборке похожий, но лопости оказались зеркальные. Мазда Е2200, 1995 г.
Инфа нужна срочно.
Заранее дякую.
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54
 Re: крыльчатка вентилятора печки

Сообщение Hant »

на свою ставил движек с мазды 626 (80-лохматого года выпуска) на передний отопитель... с крыльчаткой (от 626) возился, но не смог красиво поставить в родной бонговский кожух. пришлось восстанавливать родную и дружить ее с "новым" движком :)
а так они практически одинаковые: кроме высоты - разница 5мм.
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Рост
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Краснодар
 кондиционер mazda bongo f8 2002 гв

Сообщение Рост »

Подскажите что может быть, с начала эксплуатации не шёл холодный воздух, а в последствии и вентилятор радиатора кондишки перестал крутиться, в чём причина?
Rinat35
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
Зарегистрирован: 03.05.2009
Детей: 2
Профессия: продавец
Откуда: Москва
Авто: mazda Bongo, SK82V,F8
 Что за ярлык?

Сообщение Rinat35 »

купил 2 недели назад bongo van. подскажите пожалуйста что означают эти ярлыки под сидением пассажира?
Отопитель-кондиционер салона печка  - 333.JPG
Отопитель-кондиционер салона печка  - 333.JPG
Diler
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 12.06.2007
Детей: 2
Откуда: Темрюк
Авто: Bongo Brawny SK56V WL .Renault Master 2,2 dci Renault MAster 2.5dci
Возраст: 45
 Re: что за ярлык?

Сообщение Diler »

Что заправлено в кондюк написано
Mazda 626 GD 89 г.в. -Mazda Premacy 00 г.в.-Toyota Spacio
Помни о прошлом, живи настоящим и думай о будущем
+7989-761-73-73
vova.e
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2009
Детей: 2
Откуда: удмуртия
Авто: Нисан Ларго. 1994. турбо дизель ,4WD
 подскажите как снимается панель приборов

Сообщение vova.e »

хочу разобраться с печкой передней. можно нет закрыть чтоб не дул горячий воздух .кондиционера нет. ЛАРО VNW-30. CD20.
Аватара пользователя
Иван695
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1448
Зарегистрирован: 26.02.2007
Профессия: инженер БДД.
Откуда: 26 RUS
Авто: Touareg 3.0 TDI
Возраст: 43
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение Иван695 »

что то не пойму,опиши симптомы ,может панель и снимать не прийдется
Соболь 2006.ВАЗ 2110 2003.FunCarGo 2000.Largo 1998.Accent 2007.ИЖ 27175 2007.Газель 2008.Ваз 2115 2010. Sonata 2011.Granta АКПП 2013{ГАЗель NEXT 2013}.{Нива 2121 1984}.{Touareg GP 2007}.{Solaris 2016}
vova.e
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2009
Детей: 2
Откуда: удмуртия
Авто: Нисан Ларго. 1994. турбо дизель ,4WD
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение vova.e »

постоянно идёт горячий воздух аж вся панель горячая
Аватара пользователя
Иван695
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1448
Зарегистрирован: 26.02.2007
Профессия: инженер БДД.
Откуда: 26 RUS
Авто: Touareg 3.0 TDI
Возраст: 43
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение Иван695 »

а кондиционера нет в штатном исполнении или уже у нас в РФ удален?если постоянно идет горячий воздух думаю что дело явно не в самом радиаторе печки, а в управлении клапаном печки либо в самом блоке климата(поэтому и спрашиваю что с кондером)
Соболь 2006.ВАЗ 2110 2003.FunCarGo 2000.Largo 1998.Accent 2007.ИЖ 27175 2007.Газель 2008.Ваз 2115 2010. Sonata 2011.Granta АКПП 2013{ГАЗель NEXT 2013}.{Нива 2121 1984}.{Touareg GP 2007}.{Solaris 2016}
Аватара пользователя
Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1581
Зарегистрирован: 02.12.2008
Детей: 1
Профессия: работы хватает
Откуда: Сахалин - Брянск
Авто: Тойота-VOXY 65 был(
Возраст: 58
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение Иваныч »

Выведи на климате температуру -18,потом синей клавишей удерживай неск секунд. подует сильно ,отключи постепенно кондей и выведи на положенные обороты, будет дуть холодный, и так после каждой заводки.,
как вариант, -вручную скинь тросик под капотом и переведи краник в закрытое положение, -проблема с климатом.
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
vova.e
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2009
Детей: 2
Откуда: удмуртия
Авто: Нисан Ларго. 1994. турбо дизель ,4WD
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение vova.e »

машина после аварии и был повреждён радиатор всё удалили весь кондёр ,а может даже сам кондёр был повреждён. я не знаю такой и купили.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
какой краник и где он или тот который стоит от патрубка радиатора охлаждения к печке?
Аватара пользователя
Торшер Баламутович
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Зарегистрирован: 20.02.2009
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.
Откуда: Черноголовка
Авто: Mitsubishi Delica
Возраст: 42
 Re: подскажите как снимается панель приборов

Сообщение Торшер Баламутович »

Краник под капотом на шланге.
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»