Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
лексий - Рационализатор года

- Всего сообщений: 1165
- Зарегистрирован: 20.06.2011
- Детей: 3
- Профессия: ремонт пром. оборудов.
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo SK-82V 2003г. двс-F-8
- Возраст: 54
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
именно на наших моделях, крана нет.Регулируется заслонками.Поэтому ИМХО, и в жару, да под нагрузкой, да по пробкам, не кипит и не перегревается,Потому что через печку ещё тепло сбрасывает.
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Всем привет! Вопрос такой - установкой второго отопителя занимаются в основном владельцы дизельных машин? Или я не прав? Живу в Сибири поэтому вопрос не праздный...собираюсь взять бонгу или ваннет грузопассажирский, если повезет то vx или gl с двумя печками...
-
Илюха - Врос

- Всего сообщений: 435
- Зарегистрирован: 04.03.2008
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: toyota estima emina
- Возраст: 47
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
у меня на бензинке 2 печки с новья стояло. благодаря отсутствию полов в ногах водителя жарко не было.
Тойота эстима эмина 4ВД дизель 99 год
Мазда Е 2000 2 вд 87 год кемпер
Мазда Е 2000 2 вд 87 год кемпер
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Щас езжу на Сузуки Вэгон Р Солио...ногам тоже не жарко, хотя авто не большой....надо чистить радиатор печки, один недавно в свою залез, там отверстие с 5-ти рублевую монету осталось, все остальное грязь на радиаторе...может ничего колхозить не надо, а просто радиатор почистить... :thk:Илюха:жарко не было
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
А родная в VX где стоит? Где-то справа за обшивой? Регулятор оборотов где стоит? И как выглядит? у кого есть поделитесь конструктивом и фото...
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Как один из вариантов.BMV69:.может ничего колхозить не надо, а просто радиатор почистить...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Это она или нет? Я про салонную печку, которая в борту справа...
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Забор воздуха получается идет сверху из салона, а выходит внизу под лавку?
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Да именно так....а с кем это ты разговариваешь? Да ни с кем...так тихо сам с собою.... 
Последний раз редактировалось BMV69 20 ноя 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
На схеме печки все видно....стоит сама сбоку за обшивой...забор воздуха из салона с квадратной решетки....выброс под лавку через прямоугольную решетку...на простых там видимо заглушка стоит на шурупах...регулируются только обороты вентилятора....а запитана в систему через тройники....которые у многих с заглушками....ну и спереди клавиша есть вкл.выкл.зад.печк....вроде так...если не прав поправьте...
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Ну так это суперсалон, и 4 двери.
У меня например, 5 дверей, и салон "деревянный".
Никаких вторых печек.
У меня например, 5 дверей, и салон "деревянный".
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
А я о чем? Мыслю просто куда ставить и что городить или что на разборах искать в деревянный салон....наверняка такой конструктив не только на ванете...пять дверей в общем то редкость...
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
BMV69, А надо ли в деревянный салон печку? Планируеш что в салоне кто то будет ездить?
А пять дверей это хорошо. Левую заблокировал, пассажиры выходят через правую. Как положено, не на дорогу. Тоже плюс.
Кстати, тут смотрел?
Как установить печку в салон
Re: Дополнительная печка в салон
можно-ли поставить дополнительный обогрев салона?
А пять дверей это хорошо. Левую заблокировал, пассажиры выходят через правую. Как положено, не на дорогу. Тоже плюс.
Кстати, тут смотрел?
Как установить печку в салон
Re: Дополнительная печка в салон
можно-ли поставить дополнительный обогрев салона?
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
BMV69 - Привык

- Всего сообщений: 187
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Детей: 2
- Откуда: Иркутск
- Авто: Лада Ларгус 2013, люкс, 5 мест
- Возраст: 56
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Меня Максим зовут если что....)))...Это не я задумался, это давно обсуждается на форуме, а значит необходимость есть....а 4-мя дверьми или дверями (не правильное вычеркнуть) думаю кузов все-таки жестче....
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Мое имя в подписи.
А жесткость салона, понятие относительное.
Привет МаксимBMV69:Меня Максим зовут если что...
Необходимость может быть в одном случае-возить пассажиров. Если груз, поможет шторка .BMV69: это давно обсуждается на форуме, а значит необходимость есть.
Согласен. Но выход на правую сторону предпочтительнее. Да и погрузить в машину какой то груз, удобнее с той стороны, где не ездят машины.(вдруг на дороге приспичит диван занести-вынести)BMV69: думаю кузов все-таки жестче..
А жесткость салона, понятие относительное.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
