Можно, я тоже год назад скинул сначала ремень, а потом всю систему кондицирования, т.е. упростил ,понимая что весь мир стремится к комфорту, но таковы суровы реалии нашей жизни -не до жиру...burlek:Люди подскажите ! Можно ли скинуть ремень с компрессора кондиционера, и ездить без него ?
Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
Дюсембеков - Привыкаю

- Всего сообщений: 58
- Зарегистрирован: 06.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: самозанятый
- Откуда: Казахстан.CKO
- Авто: Mazda Bongo Brawny, 1997г.в,WL, кузовSR5AV100205
- Возраст: 63
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
-
sanli - Пустил корни

- Всего сообщений: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
наткнулся тут в интернете случайно на идею дополнительной печки в салон авто http://fotkidepo.ru/?id=photo:2732 - облагородить -будет супер . Но я бы сделал ее по своему -взял бы корпус блока питания копьютера с одним большим вентилятором на 12 вольт немного модернизировал и встроил в него жигулевскую медную печку . корпус можно сделать любой и присобачить даже к корпусу патрубки и одеть воздушные гофры если нужно вести тепло куда нибудь .
Последний раз редактировалось sanli 03 апр 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
это извратство какое-то. печка от газ-51 на жиге под передним пассажирским сидением мне служила верой и правдойsanli:наткнулся тут в интернете случайно на идею дополнительной печки в салон авто http://fotkidepo.ru/?id=photo:2732
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
sanli - Пустил корни

- Всего сообщений: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
это - современные технологии растуды их через коромысло 
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
Sart
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 06.06.2012
- Профессия: сварщик
- Откуда: EAO г.Биробиджан
- Авто: Mazda Bongo Truck, 1995, SE58T, d5, 2WD
- Возраст: 46
Трубки кондиционера
Здравствуйте все.Купили мазду бонго грузовик,не работает кондиционер,залезли под машину,оказывается не хватает какой то трубки или элемента системы.Плиз сфотографируйте систему перед основным радиатором.
-
Alex-bongo - Врос

- Всего сообщений: 723
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Mazda Bongo 1994, SSF8R-продан, corolla 4wd
- Возраст: 59
Re: Система охлаждения. Модернизация
Всем привет!
Обнаружил в своем басике переделку, старый хозяин наверно пытался поставить дополнительно помпу на отопитель салона, стоят тройники на шлангах которые идут на задную печку.
стоит туда помпу колхозить? или поставить нагреватель для зимы?
Обнаружил в своем басике переделку, старый хозяин наверно пытался поставить дополнительно помпу на отопитель салона, стоят тройники на шлангах которые идут на задную печку.
стоит туда помпу колхозить? или поставить нагреватель для зимы?
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Система охлаждения. Модернизация
Alex-bongo, Поподробнее, и желательно с фото.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Alex-bongo - Врос

- Всего сообщений: 723
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Mazda Bongo 1994, SSF8R-продан, corolla 4wd
- Возраст: 59
-
Alex-bongo - Врос

- Всего сообщений: 723
- Зарегистрирован: 04.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Mazda Bongo 1994, SSF8R-продан, corolla 4wd
- Возраст: 59
Re: Система охлаждения. Модернизация
посмотри пожалуйста и дай советGroovi13:Поподробнее, и желательно с фото.
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
Alex-bongo, Да Лёша, задачку ставиш...
Вертел фотки так и эдак... Помпа стояла. Другого варианта не вижу.
Подогреватель в это место не поставиш, сильно высоко. А должен стоять в нижней точке, в идеале.
Так что место только для помпы.
А провод вдоль трубок брошенный, куда идет?
Вертел фотки так и эдак... Помпа стояла. Другого варианта не вижу.
Подогреватель в это место не поставиш, сильно высоко. А должен стоять в нижней точке, в идеале.
Так что место только для помпы.
А провод вдоль трубок брошенный, куда идет?
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
sanli - Пустил корни

- Всего сообщений: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
доброго времени суток ..вчера мне подогнали за смешные деньги (500руп) дополнительную печку автобусную такую вот http://www.bus-set.ru/catalog/item/1944 ... 0%BB%D1%8C ..габариты чуток великоваты но блин за такие деньги взял ...состояние почти новая .-при промывке- опрессовке оказалось течет чуток в районе впаяного патрубка(фигня запаяю)..думаю на зиму поставить если не придумаю что нибудь получше
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
sanli - Пустил корни

- Всего сообщений: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
жужжит нормально -вентиляторы и моторчики жигулевские -тем более внутри есть переключение скоростей (стоят резисторы)-...там коммутациооный разьем -я его прозвонил -ну и движки можно включать по отдельности
леха -яж не под жопу его ставить буду а в салон -для пассажиров
леха -яж не под жопу его ставить буду а в салон -для пассажиров
Андрей -вид деревянный потому что это антивандальное исполнение корпуса ..-седня проверил все вращаеться -поток воздуха гиперсильный (для бонги -будет черезчур)-вот думаю корпус урезать наполовину и вставить 2 мощных компьютерных кулера на диаметр 150 вместо моторчиков штатныхGroovi13:Вид конечно деревянный. Но лиш бы работала.
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
sanli - Пустил корни

- Всего сообщений: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
-а у мну всего лишь работоспособный колхоз ...а джойстеков небудет -разве что порошковое электромагнитное сцепление можно сделть типа автоматического сцепления (были мысли-видел как на запорожце это реализовано ..класс)
неа -прогресс толкают в ниочемном Сколковолексий:Так а ПРОГРЕС, такие как он и толкают в перёд!
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
Hant - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
"Колхоз" в моем понимании: это когда абы как, да на авось. А тут внедреж
инсталяция ценного девайса.
Да, по опыту пользования штатной задней печкой: дует слабо, хоть и на две стороны
.
Неа!sanli:работоспособный колхоз
Да, по опыту пользования штатной задней печкой: дует слабо, хоть и на две стороны
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
Sart
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 06.06.2012
- Профессия: сварщик
- Откуда: EAO г.Биробиджан
- Авто: Mazda Bongo Truck, 1995, SE58T, d5, 2WD
- Возраст: 46
Re: Отопитель-кондиционер салона (печка)
подскажите пожалуйста, где стоит кран отопителя? а то притомился уже с печкой в жару ездить.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
