Отопитель-кондиционер салона (печка) ⇐ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
-
Автор темыBarrakudavan
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 24.12.2005
- Откуда: Москва
Проблема со второй печкой на Largo 94г
1 На Largo 2 печки, 2 кондиционера. Оба регулируются как с панели приборов, так и от пульта со второго ряда. Индикатор в потолке работает. НО не работает вообще(!!!) не дует никаким воздухом! Где расположен вентилятор как его искать и т.д...
2 Расход дизеля 2л, cd20, АКПП, 4x4- 11,5л на трассе со скоростью 100км.ч. это нормально?
3 В салоне под магнитолой откручивается лючек и проверяется уровень- вопрос уровень чего?
4 где реально найти мурзилку на эту машину(по ремонту)
5 при включении зажигания всегда постоянно работает вентилятор обдува радиатора, где искать проблему, или это датчик тетемпературы?
Вопросов море, надеюсь хоть у вас получить ответы....
заренее спасибо.
2 Расход дизеля 2л, cd20, АКПП, 4x4- 11,5л на трассе со скоростью 100км.ч. это нормально?
3 В салоне под магнитолой откручивается лючек и проверяется уровень- вопрос уровень чего?
4 где реально найти мурзилку на эту машину(по ремонту)
5 при включении зажигания всегда постоянно работает вентилятор обдува радиатора, где искать проблему, или это датчик тетемпературы?
Вопросов море, надеюсь хоть у вас получить ответы....
заренее спасибо.
-
photoshoper - Привык

- Всего сообщений: 290
- Зарегистрирован: 10.10.2005
- Откуда: С.-Петербург
-
Валера - Привыкаю

- Всего сообщений: 59
- Зарегистрирован: 11.11.2005
- Откуда: Санкт-Петербург
Может АКПП уровень масла?photoshoper:По поводу п.3 - думаю что это уровень жидкости ГУРа.
Во всяком случае на Serene под магнитолой в полу у ручки КПП лючок для этого.
Думаю, что можно и по цвету/запаху понять уровень чего там проверяется
У меня уровень масла Гура - щуп на крашке заливного бачка, а бачек в отсеке двигателя под пасс сиденьем, а отсек в яйце...
И под магнитолой у меня нет пола- примыкает кулиса КПП
Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Re: Проблема со второй печкой на Largo 94г
Я бы сначала отключил-бы от датчика температуры, скорее всего в нем дело, только надо найти нужный датчик, в дизеле вроде их два- на прибор и на вентилятор. На бензиновых с инжектором больше.Barrakudavan: 5 при включении зажигания всегда постоянно работает вентилятор обдува радиатора, где искать проблему, или это датчик тетемпературы?
2 Расход дизеля 2л, cd20, АКПП, 4x4- 11,5л на трассе со скоростью 100км.ч. это нормально?
.
Расход, имхо, нормальный, у меня сейчас на трассе 10 а в городе 15, надо разбираться, должно быть 8\10, интересно- в тнвд есть винт количества топлива кот можно крутить не на стенде?
Nissan Serena 2.3D SLX C23M Ld23D 97 Левая Сзади МКПП
-
lexusvl
1. Вентилятор справа от сидушки, откуда собственно выходит патрубок под сидушку. По крайней мере на моем 95-го года он вроде там жужжит.
2. На моем дизеле 2 вд и 2-х литрах расход по трассе 10 литров на сотню. ИМХО на 4 вд 11,5 норма.
3. Лючок под пепельницой рядом с автоматом гидроусилителя (уровня жидкости в нем).
4. Мурзилок на эту машину даже во Владе не нашел
И даже на заказ сказали нереально привезти 
5. Ненормальная ситуация... проверь релюхи над левой передней стойкой, одна из них отвечает за эти самые вентиляторы. Может чего не то с ней...
2. На моем дизеле 2 вд и 2-х литрах расход по трассе 10 литров на сотню. ИМХО на 4 вд 11,5 норма.
3. Лючок под пепельницой рядом с автоматом гидроусилителя (уровня жидкости в нем).
4. Мурзилок на эту машину даже во Владе не нашел
5. Ненормальная ситуация... проверь релюхи над левой передней стойкой, одна из них отвечает за эти самые вентиляторы. Может чего не то с ней...
-
Константин_Влад
- Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 06.12.2005
- Детей: 1
- Откуда: Владивосток
- Авто: Mazda MPV 1996 WL-T был
- Возраст: 49
Отопитель-кондиционер салона (печка)
Привет всем ! Купил я отцу тачку - Ванет грузовой кузов SS28MN, он же Бонго, он же Делика Ван. И вот проблемс - плохо гонит воздух печка ! Отзовитесь, кто имел дело с такими автобусами, как в них работает печка?
-

- Отопитель-кондиционер салона печка - машина.jpg (87.86 КБ) 9673 просмотра
Nissan Vanette 88г. LD20T-II 4WD AT пассажир
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
-
gercon - Почётный басовод Братска

- Всего сообщений: 11428
- Зарегистрирован: 08.09.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
-
Hant - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
Константин_Влад, какая печка передняя или задняя?
хотя дуют они обе слабо...
имел некоторый тр.. опыт с обоими, в итоге в передней сейчас стоит движек от 626 мазды, пепел с сигареты сдувает на последнем делении.
а так все руки не доходят все соединения воздуховодов по-нормальному сделать - есть ощутимые потери воздуха...
ЗЫ: радиаторы чистил
хотя дуют они обе слабо...
имел некоторый тр.. опыт с обоими, в итоге в передней сейчас стоит движек от 626 мазды, пепел с сигареты сдувает на последнем делении.
а так все руки не доходят все соединения воздуховодов по-нормальному сделать - есть ощутимые потери воздуха...
ЗЫ: радиаторы чистил
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
Константин_Влад
- Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 06.12.2005
- Детей: 1
- Откуда: Владивосток
- Авто: Mazda MPV 1996 WL-T был
- Возраст: 49
-
Сергей77 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 28.08.2006
- Профессия: ИП
- Откуда: Приморье
- Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
- Возраст: 48
Проверь - забит ли радиатор кондиционера (если он конечно имеется). Он стоит сразу после мотора. Обычно он забивается всякой ерундой (тополинный пух, например), или, может быть слетел кожух, идущий, опять же от мотора. В любом случае, я так думаю, пока не сильно холодно, снемите панель и хорошенечко всё просмотрите. Благо она снимается, раз плюнуть. Удачи.
-
Exelero - Врос

- Всего сообщений: 671
- Зарегистрирован: 21.10.2006
- Детей: 0
- Профессия: Руководитель магазина
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Hilux Surf
Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn
Если кондиционер не используется вообще, то есть два выхода. Первый -- выбросить вообще радиатор, а на входе поставить сеточку мелкую. Я делал из москитной сетки от пластиковых окон. После двух сеточек мусор к основной печке практически не добирается. Второй -- это к трубкам, куда должен подходить фреон, подвести тосол от основной печки и будет у тебя двойной подогрев воздуха. В салоне станет намного теплее.
Если будут вопросы, пиши на мыло -- exelero@pochta.ru
В принципе, "Сергей77" все уже посоветовал. Прочисть радиатор кондиционера да и вообще все патрубки воздуховодов. Плюс ко всему шланги, которые на "морде" подходят к печке, утепли. Хорошая вещь в этом плане -- строительная пористая шумо- звуко- тепло- изоляция (толщина 5-8мм). За левой фарой (по крайней мере у меня) стоит воздухозаборник. На входе установи москитную сетку, она будет задерживать крупный мусор -- читай грубая очистка.Константин_Влад:Привет всем ! Купил я отцу тачку - Ванет грузовой кузов SS28MN, он же Бонго, он же Делика Ван. И вот проблемс - плохо гонит воздух печка ! Отзовитесь, кто имел дело с такими автобусами, как в них работает печка?
Если кондиционер не используется вообще, то есть два выхода. Первый -- выбросить вообще радиатор, а на входе поставить сеточку мелкую. Я делал из москитной сетки от пластиковых окон. После двух сеточек мусор к основной печке практически не добирается. Второй -- это к трубкам, куда должен подходить фреон, подвести тосол от основной печки и будет у тебя двойной подогрев воздуха. В салоне станет намного теплее.
Если будут вопросы, пиши на мыло -- exelero@pochta.ru
-
MrMonster
- Привыкаю

- Всего сообщений: 86
- Зарегистрирован: 27.08.2006
- Откуда: Иркутск
- Возраст: 47
Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn
Интересная мысля... Я вот тоже думал как использовать радиатор от кондишки... думал его летом в пару к основному приструячить, чтобы площадь теплооддачи поболе была... Или на его базе автономный подогреватель замутить меганедорогой...Exelero:...к трубкам, куда должен подходить фреон, подвести тосол от основной печки и будет у тебя двойной подогрев воздуха. В салоне станет намного теплее.![]()
Nissan Vanette-Largo 1991 LD20 KUGNC22 4 везде
-
Вадлен - Пустил корни

- Всего сообщений: 1033
- Зарегистрирован: 06.05.2007
- Детей: 5
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Honda odisey 99г f23a
- Возраст: 56
двигатель на печку бонги
хочу поделиться небольшим своим опытом.
на бонге пришол копец
движку печки которая для водителя,взял на разборе за 2000р.
она честно порработала 20 минут.о тихо померла.
на разбор больше идти не хотелось,заехал в магазин для
волги для примерки старый не взял.купил .
принес домой он оказался меньше родного по диаметру на1 сантим или
около икрыльчатка не налазила. :?: :?:
Если кто разбирал переднию печку.то движок находится
в пластиковой скорлупке.
короче увеличил диаметр подходящими материалами,а именно намотал пробку которая отевроремонта остается. :idea:
и родную крыльчатку рассверлил чуть меньше диаметра
вала двигателя гдето на 05мм крыльчатка села :!:
туго не понадобилось дополнительных креплений.
в общем собрал работает как зверь мощно.
правда чуть шумнее.

она честно порработала 20 минут.о тихо померла.
волги для примерки старый не взял.купил .
принес домой он оказался меньше родного по диаметру на1 сантим или
около икрыльчатка не налазила. :?: :?:
Если кто разбирал переднию печку.то движок находится
в пластиковой скорлупке.
короче увеличил диаметр подходящими материалами,а именно намотал пробку которая отевроремонта остается. :idea:
и родную крыльчатку рассверлил чуть меньше диаметра
вала двигателя гдето на 05мм крыльчатка села :!:
туго не понадобилось дополнительных креплений.
в общем собрал работает как зверь мощно.
правда чуть шумнее.
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
-
Hant - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
вадлен, я от 626 мазды ставил туда же. Движек гораздо мощнее чем родной. единственно диаметр
отверстия крыльчатки немного надфилем обработал
. хотя в заначке 2 движка волговских валяються
. на задней заменил щетки. поставил подходящие от перфоратора каково то. не знаю - на прилавок выложили и я их перебирал до нужных
. смотрел не на размер (надфиль еще ни кто не отменял
), а на материал.
Кстати, это не на долго - коллектор в полную
преврщаеться. Моторчики то маздовские одноразовые :!: , ремонту конечно подлежат.. только не на долго, а так, до замены.. правда родные отходили оччень долго, при постоянной работе-то.
Кстати, это не на долго - коллектор в полную
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
$ERGEY25
- Задержался

- Всего сообщений: 40
- Зарегистрирован: 18.10.2007
- Откуда: находка
- Возраст: 46
Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn
Всем привет!
А чтобы снять радиатор передней печки нужно снимать всю панель или нет?
или можно снять радиатор без снятия торпеды?
А чтобы снять радиатор передней печки нужно снимать всю панель или нет?
или можно снять радиатор без снятия торпеды?
чайзеровод
-
SotNik
- Задержался

- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 23.06.2008
- Профессия: Булковоз
- Откуда: Новосиб
- Возраст: 49
Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn
сними бачок омывателя и всё сам увидишь$ERGEY25:Всем привет!
А чтобы снять радиатор передней печки нужно снимать всю панель или нет?
или можно снять радиатор без снятия торпеды?
Vanette 2001 R2 МКПП 4WD SK22MN --------------ПРОДАМ
HIACE 2003 1TR МКПП 2WD TRH112
HIACE 2003 1TR МКПП 2WD TRH112
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон - 6 Ответы
- 2830 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
-
-
- 63 Ответы
- 8737 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
- 5 Ответы
- 3442 Просмотры
-
Последнее сообщение СТЕПАН
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay-urup
-
- 1 Ответы
- 3509 Просмотры
-
Последнее сообщение alex1954
