Отопитель-кондиционер салона (печка)Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов

Автор темы
Barrakudavan
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.12.2005
Откуда: Москва
 Проблема со второй печкой на Largo 94г

Сообщение Barrakudavan »

1 На Largo 2 печки, 2 кондиционера. Оба регулируются как с панели приборов, так и от пульта со второго ряда. Индикатор в потолке работает. НО не работает вообще(!!!) не дует никаким воздухом! Где расположен вентилятор как его искать и т.д...
2 Расход дизеля 2л, cd20, АКПП, 4x4- 11,5л на трассе со скоростью 100км.ч. это нормально?
3 В салоне под магнитолой откручивается лючек и проверяется уровень- вопрос уровень чего?

4 где реально найти мурзилку на эту машину(по ремонту)

5 при включении зажигания всегда постоянно работает вентилятор обдува радиатора, где искать проблему, или это датчик тетемпературы?
Вопросов море, надеюсь хоть у вас получить ответы....
заренее спасибо.
Аватара пользователя
photoshoper
Привык
Привык
Всего сообщений: 290
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: С.-Петербург
 

Сообщение photoshoper »

По поводу п.3 - думаю что это уровень жидкости ГУРа.
Во всяком случае на Serene под магнитолой в полу у ручки КПП лючок для этого.
Думаю, что можно и по цвету/запаху понять уровень чего там проверяется :)
Serena 1.6 LX 96г., GA16DE, 2WD сзади, MT, леворукая испанка
Аватара пользователя
Валера
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Валера »

photoshoper:По поводу п.3 - думаю что это уровень жидкости ГУРа.
Во всяком случае на Serene под магнитолой в полу у ручки КПП лючок для этого.
Думаю, что можно и по цвету/запаху понять уровень чего там проверяется :)
Может АКПП уровень масла?
У меня уровень масла Гура - щуп на крашке заливного бачка, а бачек в отсеке двигателя под пасс сиденьем, а отсек в яйце... :D
И под магнитолой у меня нет пола- примыкает кулиса КПП

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Re: Проблема со второй печкой на Largo 94г
Barrakudavan: 5 при включении зажигания всегда постоянно работает вентилятор обдува радиатора, где искать проблему, или это датчик тетемпературы?
2 Расход дизеля 2л, cd20, АКПП, 4x4- 11,5л на трассе со скоростью 100км.ч. это нормально?
.
Я бы сначала отключил-бы от датчика температуры, скорее всего в нем дело, только надо найти нужный датчик, в дизеле вроде их два- на прибор и на вентилятор. На бензиновых с инжектором больше.

Расход, имхо, нормальный, у меня сейчас на трассе 10 а в городе 15, надо разбираться, должно быть 8\10, интересно- в тнвд есть винт количества топлива кот можно крутить не на стенде?
Nissan Serena 2.3D SLX C23M Ld23D 97 Левая Сзади МКПП
lexusvl
 

Сообщение lexusvl »

1. Вентилятор справа от сидушки, откуда собственно выходит патрубок под сидушку. По крайней мере на моем 95-го года он вроде там жужжит.
2. На моем дизеле 2 вд и 2-х литрах расход по трассе 10 литров на сотню. ИМХО на 4 вд 11,5 норма.
3. Лючок под пепельницой рядом с автоматом гидроусилителя (уровня жидкости в нем).
4. Мурзилок на эту машину даже во Владе не нашел :( И даже на заказ сказали нереально привезти :(
5. Ненормальная ситуация... проверь релюхи над левой передней стойкой, одна из них отвечает за эти самые вентиляторы. Может чего не то с ней...
Константин_Влад
Привык
Привык
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 06.12.2005
Детей: 1
Откуда: Владивосток
Авто: Mazda MPV 1996 WL-T был
Возраст: 49
 Отопитель-кондиционер салона (печка)

Сообщение Константин_Влад »

Привет всем ! Купил я отцу тачку - Ванет грузовой кузов SS28MN, он же Бонго, он же Делика Ван. И вот проблемс - плохо гонит воздух печка ! Отзовитесь, кто имел дело с такими автобусами, как в них работает печка?
Отопитель-кондиционер салона печка  - машина.jpg
Отопитель-кондиционер салона печка - машина.jpg (87.86 КБ) 9673 просмотра
Nissan Vanette 88г. LD20T-II 4WD AT пассажир
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
 

Сообщение gercon »

Константин_Влад, Да наверное как у всех.... Давление в ситеме есть? На мой взгляд этот главное что б прокачать печки. Ну уже изьбитая тема - чисто ли в системе?
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54
 

Сообщение Hant »

Константин_Влад, какая печка передняя или задняя?
хотя дуют они обе слабо... :cry:
имел некоторый тр.. опыт с обоими, в итоге в передней сейчас стоит движек от 626 мазды, пепел с сигареты сдувает на последнем делении.
а так все руки не доходят все соединения воздуховодов по-нормальному сделать - есть ощутимые потери воздуха...
ЗЫ: радиаторы чистил
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Константин_Влад
Привык
Привык
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 06.12.2005
Детей: 1
Откуда: Владивосток
Авто: Mazda MPV 1996 WL-T был
Возраст: 49
 

Сообщение Константин_Влад »

Давление в системе вроде в норме. Двигун не грелся даже летом в самую жару. Все таки машина 99 г
Печка передняя пока интересует
Nissan Vanette 88г. LD20T-II 4WD AT пассажир
Toyota Surf 93г. 3VZ-E SSR-G Recaro
Mazda MPV 96г. WL-T Mitsubishi Pajero Sport
Аватара пользователя
Сергей77
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 28.08.2006
Профессия: ИП
Откуда: Приморье
Авто: Jumper, ГАЗель NEXT
Возраст: 48
 

Сообщение Сергей77 »

Проверь - забит ли радиатор кондиционера (если он конечно имеется). Он стоит сразу после мотора. Обычно он забивается всякой ерундой (тополинный пух, например), или, может быть слетел кожух, идущий, опять же от мотора. В любом случае, я так думаю, пока не сильно холодно, снемите панель и хорошенечко всё просмотрите. Благо она снимается, раз плюнуть. Удачи.
Аватара пользователя
Exelero
Врос
Врос
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 21.10.2006
Детей: 0
Профессия: Руководитель магазина
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Hilux Surf
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение Exelero »

Константин_Влад:Привет всем ! Купил я отцу тачку - Ванет грузовой кузов SS28MN, он же Бонго, он же Делика Ван. И вот проблемс - плохо гонит воздух печка ! Отзовитесь, кто имел дело с такими автобусами, как в них работает печка?
В принципе, "Сергей77" все уже посоветовал. Прочисть радиатор кондиционера да и вообще все патрубки воздуховодов. Плюс ко всему шланги, которые на "морде" подходят к печке, утепли. Хорошая вещь в этом плане -- строительная пористая шумо- звуко- тепло- изоляция (толщина 5-8мм). За левой фарой (по крайней мере у меня) стоит воздухозаборник. На входе установи москитную сетку, она будет задерживать крупный мусор -- читай грубая очистка.

Если кондиционер не используется вообще, то есть два выхода. Первый -- выбросить вообще радиатор, а на входе поставить сеточку мелкую. Я делал из москитной сетки от пластиковых окон. После двух сеточек мусор к основной печке практически не добирается. Второй -- это к трубкам, куда должен подходить фреон, подвести тосол от основной печки и будет у тебя двойной подогрев воздуха. В салоне станет намного теплее. :)

Если будут вопросы, пиши на мыло -- exelero@pochta.ru
MrMonster
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 27.08.2006
Откуда: Иркутск
Возраст: 47
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение MrMonster »

Exelero:...к трубкам, куда должен подходить фреон, подвести тосол от основной печки и будет у тебя двойной подогрев воздуха. В салоне станет намного теплее. :)
Интересная мысля... Я вот тоже думал как использовать радиатор от кондишки... думал его летом в пару к основному приструячить, чтобы площадь теплооддачи поболе была... Или на его базе автономный подогреватель замутить меганедорогой...
Nissan Vanette-Largo 1991 LD20 KUGNC22 4 везде
Аватара пользователя
Вадлен
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1033
Зарегистрирован: 06.05.2007
Детей: 5
Откуда: новокузнецк
Авто: Honda odisey 99г f23a
Возраст: 56
 двигатель на печку бонги

Сообщение Вадлен »

хочу поделиться небольшим своим опытом. :***: :***: :***: на бонге пришол копец
:popa: :popa: движку печки которая для водителя,взял на разборе за 2000р.
она честно порработала 20 минут.о тихо померла.
:cry: на разбор больше идти не хотелось,заехал в магазин для
волги для примерки старый не взял.купил .
принес домой он оказался меньше родного по диаметру на1 сантим или
около икрыльчатка не налазила. :?: :?: :oops:
Если кто разбирал переднию печку.то движок находится
в пластиковой скорлупке.
короче увеличил диаметр подходящими материалами,а именно намотал пробку которая отевроремонта остается. :idea:
и родную крыльчатку рассверлил чуть меньше диаметра
вала двигателя гдето на 05мм крыльчатка села :!:
туго не понадобилось дополнительных креплений.
в общем собрал работает как зверь мощно.
правда чуть шумнее. :D :lol: :flag:
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3
Аватара пользователя
Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 2018
Зарегистрирован: 24.05.2006
Детей: 2
Профессия: дрюкеролог
Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Возраст: 54
 

Сообщение Hant »

вадлен, я от 626 мазды ставил туда же. Движек гораздо мощнее чем родной. единственно диаметр :) отверстия крыльчатки немного надфилем обработал :wink: . хотя в заначке 2 движка волговских валяються :D . на задней заменил щетки. поставил подходящие от перфоратора каково то. не знаю - на прилавок выложили и я их перебирал до нужных :D . смотрел не на размер (надфиль еще ни кто не отменял :P ), а на материал.
Кстати, это не на долго - коллектор в полную :popa: преврщаеться. Моторчики то маздовские одноразовые :!: , ремонту конечно подлежат.. только не на долго, а так, до замены.. правда родные отходили оччень долго, при постоянной работе-то.
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
$ERGEY25
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: находка
Возраст: 46
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение $ERGEY25 »

Всем привет!
А чтобы снять радиатор передней печки нужно снимать всю панель или нет?
или можно снять радиатор без снятия торпеды?
чайзеровод
SotNik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 23.06.2008
Профессия: Булковоз
Откуда: Новосиб
Возраст: 49
 Re: Плохо греет печка Ванет ss28mn

Сообщение SotNik »

$ERGEY25:Всем привет!
А чтобы снять радиатор передней печки нужно снимать всю панель или нет?
или можно снять радиатор без снятия торпеды?
сними бачок омывателя и всё сам увидишь
Vanette 2001 R2 МКПП 4WD SK22MN --------------ПРОДАМ

HIACE 2003 1TR МКПП 2WD TRH112
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите как работает отопитель/кондиционер пассажи салона
    Максим43 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    6 Ответы
    2830 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim-_-7-_-7
  • Отопитель салона (Печка)
    Mers » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    63 Ответы
    8737 Просмотры
    Последнее сообщение Wall-E
  • Отопитель салона( печка) Chevy Astro
    СТЕПАН » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    5 Ответы
    3442 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН
  • Отопитель-кондиционер
    6 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay-urup
  • VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    1 Ответы
    3509 Просмотры
    Последнее сообщение alex1954

Вернуться в «Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов»