Мазда мпв 2 двигатель gy 2.5 l течь масла по блокуMPV II (LW). Я "чайник", помогите с определением и поиском неисправности

Модераторы: LeskovIG, BMV

Автор темы
владимир новосиб
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.2012
Детей: 1
Профессия: пилот
Откуда: новосибирск
Авто: mazda mpv, 2001, lw5w, gy
Возраст: 50
Мазда мпв 2 двигатель gy 2.5 l течь масла по блоку

Сообщение владимир новосиб »

Всем здравствйуте . Помогите с проблемой течи моторного масла по блоку в районе датчика детонации ( в масле его чехол). От него и далее вниз к поддону все в подтеках масла, даже вал привода. И что самое интересное обнаружил каплю масла на шпильке крепления выпускного коллектора задней головки. Выворачивал и садил на герметик датчик детонации, болты поддона, но бестолку. Прокладка крышки клапанов цела и там сухо. Хочу заменить прокладку поддона, но это последнее что приходит в голову. Заранее всем спасибо и удачи.
Аватара пользователя
m-muslim79
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.10.2011
Детей: 2
Профессия: доктор
Откуда: кудиново
Авто: Мазда МПВ 2000г. Амерканец
Возраст: 47
Re: Мазда мпв 2 двигатель gy 2.5 l течь масла по блоку

Сообщение m-muslim79 »

Могу ответить по этому поводу такая же проблема подтекала масло весь подон в масле проездил так 1.5 года все доливал на 1000 пол литра. Год назад поменял прокладку поддона хотя он сиди на герметике с завода. Замена обошлась 1 тыс. первая неделя сухо потом снова мастера все облазили найти не могут говорят башку снимать надо жду лета!!!!!
Аватара пользователя
Евгений из Иркутска
Привык
Привык
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25.12.2011
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MAZDA; V6; MPV; LW5W; 2000г; 2,5; покемон; не 4 WD
Возраст: 50
Re: Мазда мпв 2 двигатель gy 2.5 l течь масла по блоку

Сообщение Евгений из Иркутска »

тоже самое, весь поддон мокрый, при заводке в сильные морозы заметил дымок от переднего выпускного коллектора, где-то выкидывает, гаража нет, так что не полез снимать пластик на улице, а так не видно откуда выдавливает
Аватара пользователя
m-muslim79
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.10.2011
Детей: 2
Профессия: доктор
Откуда: кудиново
Авто: Мазда МПВ 2000г. Амерканец
Возраст: 47
Re: Мазда мпв 2 двигатель gy 2.5 l течь масла по блоку

Сообщение m-muslim79 »

Запах идет от того масло на картер капает ничего страшного. Мне кажеся все прокладка башки надо его смотреть!!!
 Замечание от модератора
Пожалуйста, выражайте свои мысли более понятным языком.
== Правила сайта Микроб.ру ==
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Течь масла из АКПП МПВ
    sergo-42 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    5 Ответы
    1319 Просмотры
    Последнее сообщение sergo-42
  • Мазда МПВ, г\в 2000, двигатель FS, кузов LWEW не заводится
    Артемий М. » » в форуме MPV II (LW). Диагностика и поиск "Дыр-дыров"
    13 Ответы
    5776 Просмотры
    Последнее сообщение okolelow
  • Не заводится двигатель мазда мпв 1996 г., wl
    Andrei Kharanutov » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV)
    39 Ответы
    6535 Просмотры
    Последнее сообщение МитяйЯ
  • Троит двигатель G6 Мазда МПВ 1 поколение бензин 2.5
    nuriddin.kasymuly » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    0 Ответы
    226 Просмотры
    Последнее сообщение nuriddin.kasymuly
  • Подключения стеклоподьемников к блоку комфорта.
    wrr1975 » » в форуме Vito W638. Электрика
    11 Ответы
    5613 Просмотры
    Последнее сообщение VladCDI

Вернуться в «MPV II (LW). Я "чайник", помогите с определением и поиском неисправности»