Светодиоды в ТранзитеTransit. Тюнинг

Установка и подключение любого нештатного оборудования

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

Аватара пользователя
Автор темы
lfxybr
Модератор
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 11.03.2007
Профессия: на заслуженном отдыхе
Откуда: Ленинград
Авто: 2007 год
Возраст: 67
Светодиоды в Транзите

Сообщение lfxybr »

В этой теме пока, что обсуждаем всё, что касается установки светодиодов вместо ламп накаливания, в такие места для которых ещё нет отдельных тем.
Обсуждение по дополнительному тюнингу светодиодами здесь Дополнительный светодиодный тюнинг.
По мере накопления информации по отдельным девайсам, темы будут делится.

На данный момент есть несколько тем определённой направленности, и большая просьба не сваливать всё в кучу:
Не штатные противотуманки на Транзиты (2006>г.в.)
Штатные противотуманки на Транзиты 2006>г.
Штатные противотуманки на Транзиты 2000-2006г.
Не штатные Дневные ходовые огни на светодиодах на все Транзиты.
Освещение грузового отсека.
Подсветка замка зажигания на все Транзиты

При добавлении новой информации желательно выкладывать не просто фото, а писать как, куда и чего подключали, использовалась ли штатная проводка, выключатели, реле, и.т.п. Желательно (по возможности) указывать характеристики светодидов и их стоимость.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.
Аватара пользователя
Makhanev
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.02.2012
Детей: 1
Откуда: Наро-Фоминск
Авто: Transit Limited 2008 2.2 140, до этого Tranzit Van 2006+, 2.4, 115л.с.
Возраст: 48
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение Makhanev »

Конечно можно. Только зачем на каждый плафон? Они паралельно подключены. Я реле поставил чтобы подключить сигнал открытия двери для сигнализации. По другому получить нормальный сигнал на наших транзитах я не знаю как. Разве что отдельные концевики ставить. Можно и лампочку накаливания подключить маленькую и вывести за плафон :) варианты есть.
Transit Limited 2008 2.2 140л.с. VMT6 Синий.
https://www.drive2.ru/r/ford/transit/552558744978849921/
Аватара пользователя
Timon057
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.11.2013
Детей: 2
Профессия: Менеджер
Откуда: Россия, г.Орел
Авто: MB Vito W447 Long 1.6 2014г.
Возраст: 42
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение Timon057 »

Всем добрый день!!! А никто не заморачиволся диодными лампами в указатели поворотов? Себе поставил повороты в три раза быстрее моргают
Аватара пользователя
troshki
ELM-Мастер
ELM-Мастер
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 20.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Откуда: ЛНР/Луганск
Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение troshki »

Timon057, и чего удивительного? блок не видит нагрузки и считает там нет лампочки. на сколько я помню в передних фарах 21ватт мощность, это около 1,2А, а светодиоды, ну не знаю какие там у Вас стоят, ну пусть даже 0,5А, разница-то есть? ставим нагрузочный резистор и все. а вообще не понимаю чем лампы там не устраивают?
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
Аватара пользователя
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 29.12.2010
Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение Микаэл »

Timon057: 04 июн 2018, 14:00 Себе поставил повороты в три раза быстрее моргают
Белые или жёлтые? Если белые то тьфу на них, горящий поворот в этом случае выглядит блёклым.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
Аватара пользователя
Timon057
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.11.2013
Детей: 2
Профессия: Менеджер
Откуда: Россия, г.Орел
Авто: MB Vito W447 Long 1.6 2014г.
Возраст: 42
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение Timon057 »

Желтые лампы поставил

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
troshki: 04 июн 2018, 18:42 Timon057, и чего удивительного? блок не видит нагрузки и считает там нет лампочки. на сколько я помню в передних фарах 21ватт мощность, это около 1,2А, а светодиоды, ну не знаю какие там у Вас стоят, ну пусть даже 0,5А, разница-то есть? ставим нагрузочный резистор и все. а вообще не понимаю чем лампы там не устраивают?
Диодные смотрятся как то солиднее)) А резистор на каждую лампу ставить или один на всю цепь?
Аватара пользователя
troshki
ELM-Мастер
ELM-Мастер
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 20.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Откуда: ЛНР/Луганск
Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение troshki »

Timon057: 05 июн 2018, 18:32 А резистор на каждую лампу ставить или один на всю цепь?
на каждую отдельно
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
Аватара пользователя
tohara-1
Привык
Привык
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 4
Откуда: санкт-петербург
Авто: Ford Transit Tourneo 2006г 2.2 TDCi 110Л/С МКПП-VXT75
Возраст: 48
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение tohara-1 »

troshki: 05 июн 2018, 19:08
Timon057: 05 июн 2018, 18:32 А резистор на каждую лампу ставить или один на всю цепь?
на каждую отдельно
Я ставил в каждый плафон, кстати хочу поставить стабилизатор напряжения.
У меня сначало были куски светодиодоой ленты, год назад поставил светодиодные площадки как здесь-
www.drive2.ru/l/493085336398725224/
Но без приклеивания радиатора, на даный момент некоторые диоды выгорели.
Соответственно сейчас хочу переделать- приклееть радиаторы и поставить стабилизаторы напряжения.
прежде чем накасячить, нужно послушать советы, чтоб потом на них съехать!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
troshki
ELM-Мастер
ELM-Мастер
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 20.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Откуда: ЛНР/Луганск
Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Светодиоды в Транзите

Сообщение troshki »

tohara-1, я их тогда еще когда ту запись сделал приклеил, до сих пор все ярко горят, визуально не видно что бы часть диодов не работали, а значит радиаторы помогают
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Светодиоды вместо ламп
    vvv » » в форуме Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт
    23 Ответы
    5824 Просмотры
    Последнее сообщение Uimari
  • Гнет ли клапана на Транзите 2.5 диз
    rys250 » » в форуме Transit. Двигатель
    7 Ответы
    14658 Просмотры
    Последнее сообщение Strannik2
  • Гидромуфта вентилятора на новом Транзите
    Pavel-transport » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    40 Ответы
    12152 Просмотры
    Последнее сообщение Makhanev
  • Замена штатных ламп на светодиоды
    Evgeny83 » » в форуме Mobilio
    1 Ответы
    1816 Просмотры
    Последнее сообщение sergeu
  • Как снять торпеду на транзите 2006> С фото и коментариями
    Винтик на транзитик » » в форуме Transit. Кузов
    14 Ответы
    37113 Просмотры
    Последнее сообщение .hf

Вернуться в «Transit. Тюнинг»