Габаритная антенна ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
-
Автор темыYakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Габаритная антенна
Нет чтобы действительно ремонтом машины заняться, можно уже и стойки поменять, и гофра с дырдочкой, крестовинка на рулевом карданчике побрякивает... нет же... это не работает, остальное подождёт.
Снял и разобрал зависшую в выдвинутом положении габаритную антенну. Такую и покупал, правда по первой она ещё мигала при нажатии на кнопку.
Результат ревизии хорошо видно на фото, рассохлась и развалилась полимерная трубка, которая выдвигает антеннку. Механизм подключал в разобранном состоянии к разьёмам, отрабатывает сигналы с кнопки, мотая пустую катушку. Значит всего то, надо поменять стержень. Думаю надо подобрать стержень антенного кабеля по диаметру, т. к. внутри пущен плюс к лампочке на конце антеннки, минус тупо по корпусу. Вся проблема в том что конечники на стержне завальцованы.
Если кто подобным уже занимался, делитесь. Упорно хочу чтобы она работала, правда сказать и не нужна, но хочется исправную. Как сказала бы мама Дяди Фёдора - "от этой антенны польза, она дырку в бампере закрывает".
Снял и разобрал зависшую в выдвинутом положении габаритную антенну. Такую и покупал, правда по первой она ещё мигала при нажатии на кнопку.
Результат ревизии хорошо видно на фото, рассохлась и развалилась полимерная трубка, которая выдвигает антеннку. Механизм подключал в разобранном состоянии к разьёмам, отрабатывает сигналы с кнопки, мотая пустую катушку. Значит всего то, надо поменять стержень. Думаю надо подобрать стержень антенного кабеля по диаметру, т. к. внутри пущен плюс к лампочке на конце антеннки, минус тупо по корпусу. Вся проблема в том что конечники на стержне завальцованы.
Если кто подобным уже занимался, делитесь. Упорно хочу чтобы она работала, правда сказать и не нужна, но хочется исправную. Как сказала бы мама Дяди Фёдора - "от этой антенны польза, она дырку в бампере закрывает".
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
Re: Габаритная антенна
Yakim_74, не стану ругать за новую тему
. у меня есть исправная антенна, ненужная.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
920&&&95&&
-
Автор темыYakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Габаритная антенна
Ну да, у тебя бампер, помню, помню, нового образца, помню, да. В нем антеннок нет, от этого у тебя и лишняя, значит и получилась.
Ещё и накладка задней двери тебе нужна, беда, мы всё-таки на разных концах России. Это ж сколько на пересылки дарственных уйдёт.
Вдобавок купить мне, здесь во Владе, не скажу что просто на каждом углу, но реально проще!!!!!! Но это будет такая же как и твоя, ещё день и рассыпется. Так что идея восстановить, имплантировав новый стержень, мне больше нравится.
Первая тема, за полтора года, с момента регистрации. Так вроде и не нарушил ни одного пункта. Тема не подымалась, вопрос сформулировал - кто менял направляющую, поделитесь опытом.
Гы-гы-гы... Удачи!
Ещё и накладка задней двери тебе нужна, беда, мы всё-таки на разных концах России. Это ж сколько на пересылки дарственных уйдёт.
Вдобавок купить мне, здесь во Владе, не скажу что просто на каждом углу, но реально проще!!!!!! Но это будет такая же как и твоя, ещё день и рассыпется. Так что идея восстановить, имплантировав новый стержень, мне больше нравится.
Первая тема, за полтора года, с момента регистрации. Так вроде и не нарушил ни одного пункта. Тема не подымалась, вопрос сформулировал - кто менял направляющую, поделитесь опытом.
Гы-гы-гы... Удачи!
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
Re: Габаритная антенна
запчастей у нас если и найдешь, цены не сложишь. решето радиатора рестайл-5 рублей.
да, реальная проблеммаYakim_74:мы всё-таки на разных концах России.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
920&&&95&&
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
Вопрос: Антенна светится?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
а у меня выдвигается, но не светится 
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
что то не нашел я лампочки...необходимо снимать весь агрегат?
Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
догадки: свет распространяется по оптоволокну?
Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
догадки: свет распространяется по оптоволокну?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
значит лампа в бампере
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Автор темыYakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Габаритная антенна
Нет, всё не так, лампа в последней верхней секции антенны, сразу под светорассеивателем. На фото, на указательном пальце, виден провод плюса. Читайте внимательно, про электрику отписал ведь.
Там вальцовка, снять и осмотреть лампу не смог. Никто не колется, а может и не таких, кто ремонтировал удачно.
Упорно доведу всё это хозяйство до ума, обязательно отпишусь, дайте пару тройку недель только.
Там вальцовка, снять и осмотреть лампу не смог. Никто не колется, а может и не таких, кто ремонтировал удачно.
Упорно доведу всё это хозяйство до ума, обязательно отпишусь, дайте пару тройку недель только.
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
получается антенна одноразовая, что ли..не логично... тем более для японцев...ИМХО
Добавлено спустя 32 секунды:
но все равно, буду ждать отчета
Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
не снимая антенны, открутил на бампере колпачок у основания антенны, посмотрел не кабель: прозрачный, а внутри как будто трос металлический. может просто дернуть надо было посильнее? он и вылез бы? пойду еще посмотрю...
Добавлено спустя 32 секунды:
но все равно, буду ждать отчета
Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
не снимая антенны, открутил на бампере колпачок у основания антенны, посмотрел не кабель: прозрачный, а внутри как будто трос металлический. может просто дернуть надо было посильнее? он и вылез бы? пойду еще посмотрю...
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
Автор темыYakim_74 - Врос

- Всего сообщений: 528
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Откуда: Преображенск
- Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
Re: Габаритная антенна
ААААААА-Ааааааа-ааааа!!!!!! Взрыв мозгааааа-ааа, педагог, всё же разжевал.... Надеюсь у тебя просто другая антенна... потерпи у тебя скоро каникулы!
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
-
serg77
- Врос

- Всего сообщений: 367
- Зарегистрирован: 04.09.2009
- Детей: 1
- Профессия: педагог
- Откуда: Хабаровск
- Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
Re: Габаритная антенна
всего скорее у меня антенна без подсветки, либо такая с завода, либо отремонтированная... натуральный трос внутри антенны...
Добавлено спустя 56 секунд:
да , каникулы ждем-сссс
Добавлено спустя 56 секунд:
да , каникулы ждем-сссс
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 644 Просмотры
-
Последнее сообщение BOPOH
-
- 0 Ответы
- 1484 Просмотры
-
Последнее сообщение IvanS
-
- 27 Ответы
- 3032 Просмотры
-
Последнее сообщение Aegna
-
- 77 Ответы
- 7267 Просмотры
-
Последнее сообщение or2609
-
- 3 Ответы
- 833 Просмотры
-
Последнее сообщение diman_rus
