Габаритная антеннаBongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику

Временный подраздел, для сортировки
Аватара пользователя
Автор темы
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Габаритная антенна

Сообщение Yakim_74 »

Нет чтобы действительно ремонтом машины заняться, можно уже и стойки поменять, и гофра с дырдочкой, крестовинка на рулевом карданчике побрякивает... нет же... это не работает, остальное подождёт.
Снял и разобрал зависшую в выдвинутом положении габаритную антенну. Такую и покупал, правда по первой она ещё мигала при нажатии на кнопку.
Результат ревизии хорошо видно на фото, рассохлась и развалилась полимерная трубка, которая выдвигает антеннку. Механизм подключал в разобранном состоянии к разьёмам, отрабатывает сигналы с кнопки, мотая пустую катушку. Значит всего то, надо поменять стержень. Думаю надо подобрать стержень антенного кабеля по диаметру, т. к. внутри пущен плюс к лампочке на конце антеннки, минус тупо по корпусу. Вся проблема в том что конечники на стержне завальцованы.
Если кто подобным уже занимался, делитесь. Упорно хочу чтобы она работала, правда сказать и не нужна, но хочется исправную. Как сказала бы мама Дяди Фёдора - "от этой антенны польза, она дырку в бампере закрывает".
Габаритная антенна - 130520121369.jpg
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Friendee »

Yakim_74, не стану ругать за новую тему :D :oops: . у меня есть исправная антенна, ненужная.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
Аватара пользователя
Автор темы
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Yakim_74 »

Ну да, у тебя бампер, помню, помню, нового образца, помню, да. В нем антеннок нет, от этого у тебя и лишняя, значит и получилась.
Ещё и накладка задней двери тебе нужна, беда, мы всё-таки на разных концах России. Это ж сколько на пересылки дарственных уйдёт.
Вдобавок купить мне, здесь во Владе, не скажу что просто на каждом углу, но реально проще!!!!!! Но это будет такая же как и твоя, ещё день и рассыпется. Так что идея восстановить, имплантировав новый стержень, мне больше нравится.
Первая тема, за полтора года, с момента регистрации. Так вроде и не нарушил ни одного пункта. Тема не подымалась, вопрос сформулировал - кто менял направляющую, поделитесь опытом.
Гы-гы-гы... Удачи!
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Friendee »

Yakim_74:мы всё-таки на разных концах России.
да, реальная проблемма :facepalm: запчастей у нас если и найдешь, цены не сложишь. решето радиатора рестайл-5 рублей. 8-)
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

Вопрос: Антенна светится?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Friendee »

serg77, да,её кончик прозрачный.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

а у меня выдвигается, но не светится :(
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Friendee »

serg77, внутри лампочка есть, смотрите её.
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

что то не нашел я лампочки...необходимо снимать весь агрегат?

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
догадки: свет распространяется по оптоволокну?
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Friendee »

по моему так
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

значит лампа в бампере
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Автор темы
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Yakim_74 »

Нет, всё не так, лампа в последней верхней секции антенны, сразу под светорассеивателем. На фото, на указательном пальце, виден провод плюса. Читайте внимательно, про электрику отписал ведь.
Там вальцовка, снять и осмотреть лампу не смог. Никто не колется, а может и не таких, кто ремонтировал удачно.
Упорно доведу всё это хозяйство до ума, обязательно отпишусь, дайте пару тройку недель только.
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

получается антенна одноразовая, что ли..не логично... тем более для японцев...ИМХО

Добавлено спустя 32 секунды:
но все равно, буду ждать отчета :flag:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
не снимая антенны, открутил на бампере колпачок у основания антенны, посмотрел не кабель: прозрачный, а внутри как будто трос металлический. может просто дернуть надо было посильнее? он и вылез бы? пойду еще посмотрю...
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Аватара пользователя
Автор темы
Yakim_74
Врос
Врос
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Преображенск
Авто: Был MBF 1997г., WL-T, 4WD, LSD, МКПП, Без палатки.
 Re: Габаритная антенна

Сообщение Yakim_74 »

ААААААА-Ааааааа-ааааа!!!!!! Взрыв мозгааааа-ааа, педагог, всё же разжевал.... Надеюсь у тебя просто другая антенна... потерпи у тебя скоро каникулы!
"Конь любит ласку, а машина - смазку." Цыганов Октавиан Эдуардович.
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 04.09.2009
Детей: 1
Профессия: педагог
Откуда: Хабаровск
Авто: микраж,nissan-vanette,1996,ss28mn,r2,4wd
 Re: Габаритная антенна

Сообщение serg77 »

:D всего скорее у меня антенна без подсветки, либо такая с завода, либо отремонтированная... натуральный трос внутри антенны...

Добавлено спустя 56 секунд:
да , каникулы ждем-сссс
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Габаритная антена
    Badboy0189 » » в форуме Regius, Granvia, Grand, Touring
    3 Ответы
    644 Просмотры
    Последнее сообщение BOPOH
  • Вылетела выдвижная антенна на бампере
    IvanS » » в форуме Lafesta
    0 Ответы
    1484 Просмотры
    Последнее сообщение IvanS
  • Си Би антенна на GRANDIS. Кто нибудь устанавливал?
    TYGA » » в форуме Grandis
    27 Ответы
    3032 Просмотры
    Последнее сообщение Aegna
  • Антенна CB, установка на Noah
    77 Ответы
    7267 Просмотры
    Последнее сообщение or2609
  • Штатная антенна
    O`Connell » » в форуме Largo. Электрика и доп.оборудование
    3 Ответы
    833 Просмотры
    Последнее сообщение diman_rus

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику»