Замена масла в вариаторе без щупаNoah\Voxy\Esquire. Трансмиссия

Автор темы
Sasha_1
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
 Re: Про вариатор

Сообщение Sasha_1 »

На вариаторе есть желтенкая пробочка. Она является щупом или нет. И модно ли ее вытаскивать? Каковы будут последствия.

Реклама
SimonsS
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13

Сообщение SimonsS »

Alexanchezz:А меня напрягает одна ситуация. Когда двигатель и варик хорошо прогреты и стоишь на светофоре, то когда убираеш ногу с педали тормоза происходит ощутимый толчок, при этом селектор уже находится в положении Д. Т.е. как на автомате когда переключаеш селектор в положение Д машина немного дергается. Это случайно не начало конца моего варика?

У меня сегодня появилась таже проблема.
Что это было у Вас и что делать в этом случае?

Фаэтон
Врос
Врос
Всего сообщений: 454
Детей: 2
Профессия: Диагностика, чип-тюнинг

Сообщение Фаэтон »

SimonsS:
Alexanchezz:А меня напрягает одна ситуация. Когда двигатель и варик хорошо прогреты и стоишь на светофоре, то когда убираеш ногу с педали тормоза происходит ощутимый толчок, при этом селектор уже находится в положении Д. Т.е. как на автомате когда переключаеш селектор в положение Д машина немного дергается. Это случайно не начало конца моего варика?

У меня сегодня появилась таже проблема.
Что это было у Вас и что делать в этом случае?

Это не проблема. Господа.
Так и должно быть.

И не пишите одно и то же в разных темах - читайте форум! - http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=117&t=32688
Количество впрыска не влияет на качество отпрыска...
VOXY 2002

peb22
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение peb22 »

Help...
Кто нибудь может выложить фото щупа, или где он должен находиться?
И если нет щупа, то как проверить уровень?

IV@N
Привык
Привык
Всего сообщений: 293
Детей: 1

Сообщение IV@N »

peb22, Никак! Сколько слил, столько и залил. Уже все пережевано десять раз...

Sova125
Модератор
Всего сообщений: 2237
 Re: Про вариатор и жидкость (масло) для вариатора

Сообщение Sova125 »

у меня Щупа НЕТ!!!!..масло менял на станции Valvoline..залили жидкость для CVT,меняли через аппарат,шланки отсоединяли там,где подходит охлаждения жидкости варика..без щупа масло проверяеться снизу пробкой "ЧЕК"..вообщем ни чего сложного...на вариаторе где нет щупа(на многих свежих машинах счас ставят),на том месте где он должен быть,стоит заглушка(трогать ее не стоит!!!)..
NISSAN MURANO 2012,VQ35,4WD

ahmet00783
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 1

Сообщение ahmet00783 »

У меня такая же ерунда на светофорах!!! Тоже переживаю по этому поводу, щупа нет. Что нибудь узнаешь по этому поводу пиши.

Sova125
Модератор

Сообщение Sova125 »

толчки на вариках-нормальное явление :D

александр еао
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение александр еао »

ahmet00783:У меня такая же ерунда на светофорах!!! Тоже переживаю по этому поводу, щупа нет. Что нибудь узнаешь по этому поводу пиши.
ЭТО МОМЕНТ НАТЯЖКИ РЕМНЯ ЛИБО ЦЕПИ , ТАК ЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ПОДСКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ КОГДА В ПРОБКЕ СТОИШЬ ДВИГ РАБОТАЛ БЕЗ НАГРУЗКИ А КОГДА ОТПУСКАЕШЬ ТОРМОЗ ИДЕТ КОМАНДА НА ВАРИК И ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭТО ПРОИСХОДИТ КОГДА ДОЛГО СТОИШЬ А ЕСЛИ ОСТАНОВИЛСЯ И СРАЗУ ПОЕХАЛ ТАКОГО НЕТ ПОНАБЛЮДАЙТЕ Я УЖЕ СКОРО СПЕЦОМ СТАНУ ПО ВОКСИ!!!! Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ УЗНАВАТЬ ВСЕ ПРО СВОИ МАШИНЫ И КОНЕЧНО ЖЕ МНОГОЕ УЗНАЕШЬ НА ФОРУМЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ ДРУЗЬЯ!!!!
 Замечание от модератора
Запрещено писать сообщения сплошными заглавными буквами.
== Правила сайта Микроб.ру ==
Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Фаэтон:идкость для вариаторной трансмиссии (CVT) автомобилей Toyota.
фасовка: 4Lх6
Можно лить CVT Fluid и других производителей (например RAVENOL) если на банке есть информация о том,что одобрено Тойотой. Одной банки 4 литра хватает.
СЕБЕ ТОЖЕ ТАКОЕ ЗАЛИЛ я когда пригнал то на машине была наклейка что замена масла в варике на 120 000 км у меня был пробег 67000 яп наверное менял, но я не стал ждать и решил что надо заменить короче начали сливать а она черная очень плохо короче через автомат слил залил , новую проехал маленько и опять слил жидкость была нормальная но потемнела то есть варик промылся короче зали я заново такую жижу и теперь катаюсь без проблем благо свой автоцент где я могу в любое время заниматься своей машиной и масло это у меня по 1400 руб за канистру!!!! а в магазинах у нас по 2900 вот вам и разница!!! ДА И НЕ ВЕРЬТЕ НАКЛЕЙКАМ НА ВАШИХ АВТО А ОПРЕДЕЛЯЙТЕ НА ГЛАЗ ЦВЕТ НЮХ ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА У МОЕЙ ЖЕНЫ ПОДРУГА ЖИВЕТ В ЯПОНИИ А МУЖ У НЕЕ АРАБ И ЗНАЕТЕ ЧТО ТАМ В ЯПОНИИ В ОСНОВНОМ ПРОДАЖЕЙ МАШИН ЗАНИМАЮТСЯ АРАБЫ ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!! ПРО НАКЛЕЙКИ ПРОБЕГИ И АУКЦИОННЫЕ ЛИСТЫ!!

KpacaB4uK
Ветром занесло

Сообщение KpacaB4uK »

Добрый день народ, у меня Voxy 2007 года полный привод, вариатор, щупа нет, (на его месте какая-то желтая пробка с ручкой) на поддоне 2 пробки под разные шестигранники, заливная пробка находится (если стоять лицом к открытому капоту, то с правой стороны, что бы туда добраться нужно снять левое колесо и пластиковую защиту) кто подскажет как поменять масло, сколько его туда залить. ни у одного официала не хотят менять. наверное бояться.

Sova125
Модератор

Сообщение Sova125 »

KpacaB4uK:Добрый день народ, у меня Voxy 2007 года полный привод, вариатор, щупа нет, (на его месте какая-то желтая пробка с ручкой) на поддоне 2 пробки под разные шестигранники, заливная пробка находится (если стоять лицом к открытому капоту, то с правой стороны, что бы туда добраться нужно снять левое колесо и пластиковую защиту) кто подскажет как поменять масло, сколько его туда залить. ни у одного официала не хотят менять. наверное бояться.

меняется "автоматом" на СТО..через шланги охладителя!!

Variator
Ветром занесло

Сообщение Variator »

Подскажите плиз. какой фильтр на варике, машина 2006 года, после покупки менял масло, фильтр промыли, второй раз не рекамендуют этого делать, а фильтр найти не могу, в экзисте только поддон без фильтра, говорят можешь заказать на свой страх и риск, но гарантию не дают что там будет фильтр, кто сталкивался с заменой, помогите

Онегин
Привык
Привык
Всего сообщений: 150
Профессия: НАСЯЛЬНИКА

Сообщение Онегин »

[quote="Фаэтон"]В книжке написано, что замена жидкости в варике только при необходимости
Необходимость - это когда во время проверки текущее состояние жидкости требует её замены (запах гари, тёмный цвет, мутность, включение твёрдого осадка, попадание воды, антифриза и тд и тп)
или когда коробка разбирается для ремонта.
В сервисе это называется "замена по состоянию"

А как её проверить?!!!! щупа то нет!!! бал бы щуп тогда понятно, мне на Тауне когда масло меняли через аппарат, мастеровой периодически вынимал щуп капал на белую ткань и смотрел цвет. А на варике как бать? :help:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Толи сервисмены глупые у нас, толи машина умная, в 6-ти СтО отказались менять сославшись на отсутствие щупа
Иваном зовут.___________________________________________________
Самый точный диагноз может поставить только патолого-анатом!!

slavka
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение slavka »

Поменяли масло, уровень по пробке, пока не польётся, залезло 8.4 литра. Тоже присутствует толчёк при отпускании педали тормоза, уже привык. Есть вопрос: при температуре -9 вариатор как будто не переключается. На прогретый двиг., 40км-1500 оборотов, 60км-почти 2000 об. У кого как????

anddd
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72

Сообщение anddd »

slavka,
Пока не прогреется в движении обороты тоже при 60 - около 2000. Затем падают. Собираюсь менять масло в вариаторе, посмотрю что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема