Передняя подвеска на vnw30Largo. Ходовая

Old soldier
Врос
Врос
Всего сообщений: 530
Детей: 3
Профессия: Вроде как пенсионЭр
Авто: Nissan Largo, 01.1997, NW30, KA24DE газ_(Lovato)/бензин, 4WD.7P, HWS
 Re: Передняя подвеска на vnw30

Сообщение Old soldier »

Понты как раз не у меня.
И детей я с ВАМИ не крестил, так что...
Мне тоже ПОКА диски без надобности, свои проточил. Да и не подойдут они ВАМ, мои 5-шпилечные.
Ну а понадобится, понтоваться не буду. Поищу и найду без ВАШЕЙ помощи. Алгоритм поиска описан выше. Правда в Пятигорск я не поеду, у нас тут свои рынки в наличии.
И таки да!
Неоригинальные замены на передние тормоза от DIXEL. И всего-то чуть подумать, мышкой поводить и по клаве постучать. Что за фирма, думаю ВЫ и сами сможете узнать.
Кстати, и букаф пришлось набивать значительно меньше чем ВАМ. И танцевалось от той самой Яхи, которая "в тридевятом царстве". А главное, стоит далеко не 200 баксов, что ВЫ потратили "в своё время".

Реклама
Roma
Врос
Врос
Всего сообщений: 591

Сообщение Roma »

Old soldier,
Так будешь что-то доказывать - все дураки, я один умный? В любом Урюпинске на каждом углу ваших дисков, как помидоров, нате вам сайт Дикселя с иероглифами - у них вкаждом селе по пять диллеров. И что в итоге - слился, мне не надо - у меня пять шпилек, сами ищите, а мне не досуг. Так бы сразу и сказал, мол, нет горы, извиняйте, ошибся... Зачем переходить к конфликтам, пугать крутизной, возрастом кичиться?

Вопрос был конкретный - где в России купить тормозные диски? Обещал что?
Old soldier:Диски - они универсальные. С таким типоразмером, гора дисков всяких производителей. И вентилируемые, и перфорированные, и просто кетайские, и даже No-Name Подбирай по размеру и кошельку...
Если правда знаете, как купить, что цену набивать, может просто поделиться с "комрадами"? И я Вам с радостью пожму Вашу крепкую руку!
И простите меня за мою компьютерную безграмотность, но для меня Яхи, Гугли, Диксели с иероглифами - это "темный лес". Я заказываю запчасти в Exist и 1001z. Там, кроме оригинала, дисков не нашел и про универсальность дисков никто не слышал.

Old soldier
Врос
Врос

Сообщение Old soldier »

Roma:Вопрос был конкретный - где в России купить тормозные диски? Обещал что?
А собственно, что, кому и где я ОБЕЩАЛ?
Я писал:
Диски - они универсальные. С таким типоразмером, гора дисков всяких производителей. И вентилируемые, и перфорированные, и просто кетайские, и даже No-Name :wink: Подбирай по размеру и кошельку...
Цитата полная, без купюр. Ткните носом меня, безграмотного, в моё обещание...
Roma:И простите меня за мою компьютерную безграмотность, но для меня Яхи, Гугли, Диксели с иероглифами - это "темный лес".
Вот интересно. Неполных 40 и компутерная безграмотность... :facepalm:
Мне уже хорошо за 40 было, когда с этим чёрным ящиком познакомился. И ничего, научился "с Божьей помощью"... Чего и Вам советую.
Roma: Я заказываю запчасти в Exist и 1001z. Там, кроме оригинала, дисков не нашел и про универсальность дисков никто не слышал.
:shock: А других сервисов и магазинов в инете нетути?!
Прям как моя благоверная: - "Эту розетку проводили специально для стиралки. И включать в неё телефонную зарядку иззя!!!" :o
Неужто трудно включить необходимый умный орган, зайти на InJapan либо на Japex и почитать кто такая эта Яха, с чем её едят, и что там можно прикупить (не только из автомобильного, кстати).
А потом ПО РУССКИ (там есть и такой сервис, они не зря 1500¥ с любой копеечной покупки дерут) задать вопрос продавцу с Yahoo: Мол хочу DIXEL(евский), либо ещё какой (там не только эта фирма представлена), аналог ниссановского диска 40206-80E01 или 40206-80E02 (это к ВАШЕМУ бИбику, у меня партнамбер другой). Подскажите, плиз(!), партнамбер и киньтесь, плиззз(!!!), сцылочкой на ЭТОТ Ваш товар. А заодно проконсультируйте, как его проплатить?
Платить потом не обязательно, а вот поискать диск с полученным партнамбером в России сам Бог велел.
Опять же Blue Print(овский) диск ADN143120 на Вашем (и не только) любимом Экзисте для ВАШЕГО бИбика высвечивается. В Москве стоит 2 641,04 р., поставка 3 дня, поставщик зелёненький. Но это на Экзисте. А есть ведь и другие магазины...
Ну и original на Экзисте высвечивается:
Exist:Nissan 40206-80E01 Диск тормозной 2 (в наличии) 2 дн. 3 375,95 р.
Из интернета можно узнать о том, что толщина ВАШЕГО диска 26-30мм. Это единственное "неизвестное" в нашей задачке. Зная это, с ВАШИМ диском в руках и штангенциркулем в кармане, можно пойти на авторынок и поискать диск просто по образцу. Старый к новому приложить, отверстия посчитать, диаметры сравнить... Об этом я уже писал.
Или Вам проще действовать, руководствуясь подобной методой?
БАМ:От какой машины подходят пыльники на внутрению и наружную гранату на нисан ларго 90 г.в турбо дизель механика???а то порвались срочно надо менять и на рулевую рейку
БАМ:да блин не охота читать подскажите так???кто то говорит о нивы подайдут правда нет?
Но это уже не ко мне. Я шнурки гладить не уменю.

-Barmaley-
Привык
Привык
Всего сообщений: 158
Детей: 2

Сообщение -Barmaley- »

Roma, Old soldier, прекращайте флуд.
По сабжу: купил я, таки, ступицу от 2ВД. Диск и суппорт подошли. Никаких переделок не потребовалось.

Roma
Врос
Врос
Всего сообщений: 591

Сообщение Roma »

-Barmaley-, Это ни в коем разе не флуд, а передача-приемка бесценного опыта поиска запчастей на бескрайних просторах, правда, с некоторыми попытками с обеих сторон уязвить оппонента. Зато триллеры интересно читать.
Old soldier, спасибо, но, к сожалению, ничего нового Вы не нарыли, а я надеялся, ждал "гору" номеров дисков дабы владельцам Ларгошек было проще находить запчасти... Прошу прощения, если чем-либо Вас задел. Это был лишь мотиватор для поиска. :hats_off: Но про "универсальные диски" Вы больше никому не рассказывайте. :wink:
Иван695, Предлагаю перенести все посты относительно тормозных дисков в профильную тему http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=264&t=114559&start=15.

Fryberg
Врос
Врос
Всего сообщений: 885
Профессия: Программист

Сообщение Fryberg »

Сегодня капиталят мне переднюю подвеску
Прикрепляю файлик с номерами запчастей
Стойки ставят контрактные, старые буду переделывать на разборные
Забыл заказать втулку стабилизатора 1шт подошла втулка стабилизатора от шнивы
При разборке левой стороны подвески выяснилось что порвался брызговик(или как это место кузова называтся что за крылом передним расположена) и чашка вместе со стойкой ушла немного вправо
Передняя подвеска.xls
(19 КБ) 395 скачиваний
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

Old soldier
Врос
Врос

Сообщение Old soldier »

Fryberg:Сегодня капиталят мне переднюю подвеску...
Главное, отпиши как всё это встанет :oops:

Fryberg
Врос
Врос
Всего сообщений: 885
Профессия: Программист

Сообщение Fryberg »

Машину вчера забрал все заварили все встало норм, втулки редуктора менять не стали ибо че толку один менять
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

ООО
Привык
Привык
Всего сообщений: 143

Сообщение ООО »

шаровые передние какие? отчего могут подойти? в наличии нет, правую сторону разобрал, шар на 2х болтах с виду похож на вазовский, но я его не выбивал так что ХЗ как по креплению встанет или нет (
ниссан ларго дизель Cd20, 4WD , 1994гв

Meg@DED
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1131
Профессия: Системный администратор

Сообщение Meg@DED »

Двумя сообщениями выше Fryberg приложил экселик, в нем есть номер передних шаровых. Нет в наличии - закажи по номеру через интернет, интернет-то как я понимаю имеется, вряд ли от чего-то другого подойдут.
Сергей.
Есть Mazda Bongo Friendee 1996, SGLR, АКПП, 4WD и Nissan Vanette 2000, SK82MN, МКПП, 4WD.
Были Nissan Largo VNW30 и Toyota TownAce YR30.

ООО
Привык
Привык

Сообщение ООО »

там остер какой то от 6 дней поставка

Meg@DED
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1131
Профессия: Системный администратор

Сообщение Meg@DED »

Qsten, а не остер. 6 дней вполне нормальный срок доставки.
Сергей.
Есть Mazda Bongo Friendee 1996, SGLR, АКПП, 4WD и Nissan Vanette 2000, SK82MN, МКПП, 4WD.
Были Nissan Largo VNW30 и Toyota TownAce YR30.

ООО
Привык
Привык

Сообщение ООО »

ага :) я подшипник ждал 6 дней привезли разобрали а он не подошел, говорят что по каталогу для вашего а/м просто может комплектация у вас другая, так что предпочитаю брать из наличия, кроме остеров там всяких аналогов полно адвантеры какие , ну про фебесту все знают, они сами говоррят что лучше восстановить чем фебест брать (
взял сайленты фебест вот думаю ставить или сразу выкинуть ((( адвантер шаровая в автодоке 700руб, и 3 дня, остер 6 дней 1250, вот и ......................

Old soldier
Врос
Врос

Сообщение Old soldier »

ООО: ага :) я подшипник ждал 6 дней привезли разобрали а он не подошел, говорят что по каталогу для вашего а/м просто может комплектация у вас другая...
Вот поэтому я заказываю на экзисте и не забываю ставить галочку в клеточке "Проверить заказ".
С учётом того, что уже давно в сведения о моей LARGOше внесли и номер с подкапотной таблички - возврат без проблем ;) ( в случАе чего). Естественно, если сдаваемая деталь не измордована при неудачной установке...

ООО
Привык
Привык

Сообщение ООО »

Old soldier:
ООО: ага :) я подшипник ждал 6 дней привезли разобрали а он не подошел, говорят что по каталогу для вашего а/м просто может комплектация у вас другая...
Вот поэтому я заказываю на экзисте и не забываю ставить галочку в клеточке "Проверить заказ".
С учётом того, что уже давно в сведения о моей LARGOше внесли и номер с подкапотной таблички - возврат без проблем ;) ( в случАе чего). Естественно, если сдаваемая деталь не измордована при неудачной установке...
слесарь поставил подшипник по внешнему диаметру подошел, внутрений нет, воврат уже был невозможен (

Ответить Пред. темаСлед. тема