Пневмоподушки или усилить рессоры?Sprinter W901-W905. Подвеска

KirillAir
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.01.2013
Откуда: Россия
Авто: Express
 Re: Пневмоподушки... или усилить рессоры?

Сообщение KirillAir »

Ребята, кто из Воронежа или может подъехать? Нужен Sprinter или Crafter для отработки конструктива пневмохелперов. С нас - изготовление всего крепежа и установка "под ключ", с вас - время и цена самих пневмоподушек, трубок и фитигов (около 8 т.р.). Пишите в личку, а лучше air@recom.biz, кому интересно.
Вячеслав Баранов
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.12.2013
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: мерседес спринтер 312 1998 602
Возраст: 58
 Re: Пневмоподушки... или усилить рессоры?

Сообщение Вячеслав Баранов »

Всем привет Подскажите где можно приобрести пневмоподушки на спринтер 312 в Польше или Белорусии Спасибо зарание
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Пневмоподушки... или усилить рессоры?

Сообщение Dimka-ko »

тут можно глянуть http://www.pneumo.by/
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Пневмоподушки... или усилить рессоры?

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Читая ваши рассказы я наткнулся на одну мысль. Ведь существует несколько категорий перевозчиков, которые рассуждают между собой и не задумываются, что говорят на разных языках. Я пока обнаружил три.
1. МВ спринтера которые перевозят пассажиров, какой у них груз. Если он едет пустой груз у него сиденья, подиум обшивка салон, это я взял по минимуму. И рессоры у них все равно работают по минимуму нагрузки. Если он полный, это к скамейкам и т.д. + примерно 20 человек , сумки и передача. Тоже груз контролируемый. В этом случае можно ставить дополнительно рессору или пневмоподушку.

2.МВ спринтера которые перевозят груз. Когда машина пустая без груза, она пустая, у нее нет сидений, подиума, даже обшивки как у пассажира. Она пустая почти чистый вес. Пример мой. У меня спринтер 412 тди. общая грузоподъемность 4600кг. , вес машины 2100кг. как написано в ПТС. Расшифровка таблички под сидением водителя на мерсах.
Я могу грузить 2500кг. и для мягкости могу поставить себе пневмоподушки, рассчитывая на мягкость машины, ну и на перевес примерно в 500кг. и ничего не будет, ничего не погну (лонжероны). Но я отношу себя к третей категории о которой напишу ниже. И вернусь к второй категории которые покупают машину типа МВ Спринтера серии 2хх,3хх, где грузоподъемность до 1500кг. и если не превышать данный вес на немного можно ставить пневму. Но нет хотят возить 3000кг. два груза и жалуются :cry: , что все ломает :facepalm: если усилят подвеску, и когда пустой всю машину кидает, и тоже ломает кузов по своему, когда пустой автомобиль, тресет. И эта категория водителей и содержит разборки, магазины запчастей, СТО и из-за них повышены цены. А купить автомобиль под свой груз который они возят не хотят , так как это другая категория "С" в водительском удостоверении, под знак легкового автомобиля не поедешь, стоимость такого авто, дороже, а также купить прицеп грузоподъемностью общей 2500кг. и минимум затрат на ремонт этого прицепа, никто тоже не хочет, опять надо открывать категорию "Е" на это денег нет или жалко ( проще содержать разборки и т.д. чем открыть категории "С,Е"). А так в машину 1500кг. и в прицеп 2000кг. И перегруза нет и машина часто запчастей не просит.

3. МВ Спринтера водители которые ценят свою машину, свой труд и с кошелька своего обильно не содержат, разборки, магазины запчастей и СТО. Покупают прицепы или машины под перевозимый груз. :)

И я обращаюсь и призываю к благоразумию вторую категорию водителей, выше указанного сообщения, выберете себе машину под груз или прицеп, и ставьте пневму себе, которая не заменяет рессору дополнительную, а дополняет основные рессоры по заводу, для мягкости езды.
Мораль здесь такова.
И все у вас будет тип топ.
Пневмоподушки или усилить рессоры? - 318-36kub.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Карбаев Александр
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.03.2014
Детей: 2
Откуда: Россия, Пенза
Авто: Sprinter 211, Sprinter 313.
Возраст: 45
 Re: Пневмоподушки или усилить рессоры?

Сообщение Карбаев Александр »

Эдисон, красава. Не в бровь, а в глаз. Прав на 100%(ИМХО). :hats_off:
Аватара пользователя
glattrans
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 2
Откуда: Минск
Авто: Mersedes-Benz 307, 1984, фургон, OM616.MERSEDES 211 CDI 2004,грузопас
Возраст: 62
 Re: Пневмоподушки или усилить рессоры?

Сообщение glattrans »

Я думаю , что с дополнительным листом рессоры все таки будет проще - и дополнительная поперечная тжесткость" /,
Аватара пользователя
yura032
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 24.01.2012
Детей: 2
Откуда: россия орёл
Авто: вито110 1997г спринтер 408
Возраст: 50
 Re: Пневмоподушки или усилить рессоры?

Сообщение yura032 »

download/file.php?mode=view&id=767515

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
download/file.php?mode=view&id=767516

Отправлено спустя 47 секунд:
погода не позволяет лезть под машину. холодно блин)))

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
download/file.php?mode=view&id=767517
вот добавил один лист усиленный от газели и спилил арки за ненадобностью)))
вот добавил один лист усиленный от газели и спилил арки за ненадобностью)))
добавлю снизу подухи и арки полностью срежу.
добавлю снизу подухи и арки полностью срежу.
Пневмоподушки или усилить рессоры? - IMG_20180315_121417.jpg
shiravoda
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.02.2020
Откуда: Москва
Авто: Мерс Спринтер
 Re: Пневмоподушки или усилить рессоры?

Сообщение shiravoda »

Спринтер 2.2 2005 года. Средняя база. Вожу постоянно один и тот же вес - 1400 кг. Поставил пневмоподушки, давление накачал 0.9 атм. Через 2 года ланжероны под ними погнулись и прогнили. Выбросил. Поставил еще один лист рессоры.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как усилить рессоры на ЛТ35?
    lysy77 » » в форуме LT2. Подвеска
    41 Ответы
    21170 Просмотры
    Последнее сообщение Ципан Михаил
  • Пежо j5 как усилить рессоры
    а.ю.н. » » в форуме J5
    15 Ответы
    4437 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Как усилить рессоры?
    Алексей MB Sprint » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    2 Ответы
    1105 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей MB Sprint
  • как усилить рессоры на транзите 93г.в.
    stepka_ford » » в форуме Transit. Подвеска
    1 Ответы
    3992 Просмотры
    Последнее сообщение Винтик на транзитик
  • Пневмоподушки (пневмохелперы) кто-нибудь ставил?
    Puh67 » » в форуме Ducato. Ходовая
    4 Ответы
    4235 Просмотры
    Последнее сообщение вальт441

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»