Непонятный скрип в трансмиссииSprinter W901-W905. Трансмиссия

Модераторы: ka750, Эдисон

Аватара пользователя
Автор темы
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение kgb »

Всем привет! Замучал скрип .Когда едешь на первой,второй передаче вдоль забора слышен прерывистый скрип при вращении.Причем даешь газу -его нет,сбрасываешь газ -скрипит.При выжатом сцеплении ,накатом,нету.Задним ходом сразу скрипит.Разобрал заднюю ступицу (думал в барабан ручника что-то попало или отвалилось) все нормально.Вывешивал колесо- крутил тоже никаких скрипов.Крестовина задняя начала люфтить, но вроде крестовины не скрипят,а стучат. Подвесной не люфтит, да и думаю он зашумел-бы,а не заскрипел.Подвеску исключаю, так как на ровной дороге все проверял. Короче прошу помощи у всех,кто с такой проблемой сталкивался.
Последний раз редактировалось kgb 12 май 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
maks903
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.09.2011
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Dukato 28,MB Sprinter313, 210, 310
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение maks903 »

У меня задняя крестовина скрипела.Услышал весной,когда между гаражей ехал! Меняй крестовину-не жди пока чашки провернет!
Аватара пользователя
Автор темы
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение kgb »

А крестовины скрипят? Стук да.Сколько я их менял не разу не скрипели.Ну менять-то буду однозначно.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение игорь 1975 »

почитай " беда с кпп 315 2007 г. " скорее всего это кпп. вторичный вал и его подшипник, там фотки есть , была такая-же хрень
Аватара пользователя
Автор темы
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение kgb »

Я уже весь форум пролистал, и эту темку тоже.Я думаю начинать надо с малого, о коробке даже страшно думать.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение игорь 1975 »

слей масло с кпп, на сливной пробке стоит магнит, проверь стружка метал. есть? . если нет то кпп . отпадает . масло назад залей и ищи дальше
Аватара пользователя
Автор темы
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение kgb »

Привязать бы кого под днище :D и точно узнать откуда скрип идет,но по-моему с задней части кузова.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение игорь 1975 »

тогда наверное подвесной . посмотри последний повнимательней он тоже может скрипеть. ВД-40 пролей и слушай
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение vbort18 »

у меня как то в подвесной маленький комешек попал скрип по кузову шел .камень попал между подвесным и резинкой

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
у меня как то в подвесной маленький комешек попал скрип по кузову шел .камень попал между подвесным и резинкой .тоже весь кардан и подвесной вдешкой пролил пока нашел
Аватара пользователя
Автор темы
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение kgb »

Завтра ВДшкой точно пролью,сначала подвесной потом крестовину,последовательно .Отпишусь.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение MB315 »

kgb:и эту темку тоже
Не хочу тебя огорчать, (эта темка моя) но всё сходится точь в точь! Это вторичный вал накрывается. Покупай новый + заглушку+подшипник+ сальник хвостовика. Вал стоит 9-11 т. р.
santi722
Привык
Привык
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.03.2012
Откуда: Брянск
Авто: MB208D,1991,601; MB308D,1994,601; MB308D,1996,602
Возраст: 54
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение santi722 »

Шаровые тоже скрипят когда им хана...
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение MB315 »

santi722:Шаровые тоже скрипят когда им хана...
:facepalm:
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение Pascha sprinter 313 »

У парня на 313м (w906) подвесной который ближе к КПП- внутри обоймы провернуло,тоже такой же скрип шёл!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Непонятный скрип в трансмиссии

Сообщение Игорь 26 »

Pascha sprinter 313:У парня на 313м (w906) подвесной который ближе к КПП- внутри обоймы провернуло,тоже такой же скрип шёл!
:flag: То же так думаю.Провернуло подвесной.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятный скрип ???
    4 Ответы
    3673 Просмотры
    Последнее сообщение ANT53
  • Непонятный стук, скрежет и скрип.
    alexm_72 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    2 Ответы
    1072 Просмотры
    Последнее сообщение wolf2604
  • Mercedes Vito 112 CDI 1999 год , шум в трансмиссии
    Kenny » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    7 Ответы
    1981 Просмотры
    Последнее сообщение VINVAL
  • Отчёт: О замене масла в трансмиссии на Hijet в S330V кузове
    Борисычъ » » в форуме Atrai Wagon, HiJet
    11 Ответы
    3928 Просмотры
    Последнее сообщение Борисычъ
  • 612й странный звук трансмиссии
    lobialobia » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    2 Ответы
    929 Просмотры
    Последнее сообщение lev1972

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»