Непонятный скрип в трансмиссии ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
Модераторы: ka750, Эдисон
-
Автор темыkgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Непонятный скрип в трансмиссии
Всем привет! Замучал скрип .Когда едешь на первой,второй передаче вдоль забора слышен прерывистый скрип при вращении.Причем даешь газу -его нет,сбрасываешь газ -скрипит.При выжатом сцеплении ,накатом,нету.Задним ходом сразу скрипит.Разобрал заднюю ступицу (думал в барабан ручника что-то попало или отвалилось) все нормально.Вывешивал колесо- крутил тоже никаких скрипов.Крестовина задняя начала люфтить, но вроде крестовины не скрипят,а стучат. Подвесной не люфтит, да и думаю он зашумел-бы,а не заскрипел.Подвеску исключаю, так как на ровной дороге все проверял. Короче прошу помощи у всех,кто с такой проблемой сталкивался.
Последний раз редактировалось kgb 12 май 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
maks903
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 16.09.2011
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Fiat Dukato 28,MB Sprinter313, 210, 310
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
У меня задняя крестовина скрипела.Услышал весной,когда между гаражей ехал! Меняй крестовину-не жди пока чашки провернет!
-
Автор темыkgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
А крестовины скрипят? Стук да.Сколько я их менял не разу не скрипели.Ну менять-то буду однозначно.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
почитай " беда с кпп 315 2007 г. " скорее всего это кпп. вторичный вал и его подшипник, там фотки есть , была такая-же хрень
-
Автор темыkgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
Я уже весь форум пролистал, и эту темку тоже.Я думаю начинать надо с малого, о коробке даже страшно думать.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
слей масло с кпп, на сливной пробке стоит магнит, проверь стружка метал. есть? . если нет то кпп . отпадает . масло назад залей и ищи дальше
-
Автор темыkgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
Привязать бы кого под днище
и точно узнать откуда скрип идет,но по-моему с задней части кузова.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
тогда наверное подвесной . посмотри последний повнимательней он тоже может скрипеть. ВД-40 пролей и слушай
-
vbort18 - Плодоношу

- Сообщения: 4360
- Зарегистрирован: 01.10.2011
- Откуда: удмуртия
- Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
- Возраст: 54
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
у меня как то в подвесной маленький комешек попал скрип по кузову шел .камень попал между подвесным и резинкой
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
у меня как то в подвесной маленький комешек попал скрип по кузову шел .камень попал между подвесным и резинкой .тоже весь кардан и подвесной вдешкой пролил пока нашел
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
у меня как то в подвесной маленький комешек попал скрип по кузову шел .камень попал между подвесным и резинкой .тоже весь кардан и подвесной вдешкой пролил пока нашел
-
Автор темыkgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
Завтра ВДшкой точно пролью,сначала подвесной потом крестовину,последовательно .Отпишусь.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
MB315 - Привык

- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 28.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Баранкакрут!
- Откуда: Питер
- Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
- Возраст: 51
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
Не хочу тебя огорчать, (эта темка моя) но всё сходится точь в точь! Это вторичный вал накрывается. Покупай новый + заглушку+подшипник+ сальник хвостовика. Вал стоит 9-11 т. р.kgb:и эту темку тоже
-
santi722
- Привык

- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Откуда: Брянск
- Авто: MB208D,1991,601; MB308D,1994,601; MB308D,1996,602
- Возраст: 54
-
MB315 - Привык

- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 28.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Баранкакрут!
- Откуда: Питер
- Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
- Возраст: 51
-
Pascha sprinter 313
- Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
У парня на 313м (w906) подвесной который ближе к КПП- внутри обоймы провернуло,тоже такой же скрип шёл!
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Игорь 26 - Привык

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Непонятный скрип в трансмиссии
То же так думаю.Провернуло подвесной.
Pascha sprinter 313:У парня на 313м (w906) подвесной который ближе к КПП- внутри обоймы провернуло,тоже такой же скрип шёл!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 3673 Просмотры
-
Последнее сообщение ANT53
-
- 2 Ответы
- 1072 Просмотры
-
Последнее сообщение wolf2604
-
- 7 Ответы
- 1981 Просмотры
-
Последнее сообщение VINVAL
-
-
Отчёт: О замене масла в трансмиссии на Hijet в S330V кузове
Борисычъ » » в форуме Atrai Wagon, HiJet - 11 Ответы
- 3928 Просмотры
-
Последнее сообщение Борисычъ
-
-
- 2 Ответы
- 929 Просмотры
-
Последнее сообщение lev1972
