Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???VW T3

Volkswagen T3 - Transporter / Caravelle

Модератор: босяк

Информация
VW Т3 выпускался в 1979-1992 г.г. в Европе, в 1992-2003 г.г. в ЮАР.
Автор темы
YouROCK
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Беларусь
Авто: Caravelle T3 1.9D
Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение YouROCK »

Мужики, подскажите пожалуйста! Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D при проскакивании ремня ГРМ???
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Михаил казак »

Да!
На всех дизельных моторах Фольксваген-Ауди объёмом 1,6-2,0л при обрыве ремня или его неправильной установки гнёт клапана,распредвалы и поршни,или всё вместе...
Автор темы
YouROCK
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.05.2012
Откуда: Беларусь
Авто: Caravelle T3 1.9D
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение YouROCK »

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Ruslan G »

смотря на сколько ремень перескочил,а так если не больше 5 зубьев то не загнет.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Михаил казак »

На 5 зубцов - гнёт! :wink: Проверять не рекомендую...
Аватара пользователя
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Ruslan G »

проверено,на 6 зубьев не загнуло,зацепило немношко компресия упала.а так дальше и ездил.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение босяк »

Ruslan G:зацепило немношко компресия упала
Это называется погнуло клапана, раз компрессия упала.
Даже на кладбище вижу плюсы
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Михаил казак »

Это побило поршни,на них появились ямки от клапанов,погнутые клапана будут дальше ломать направляющие клапанов и плохо прилегать к сёдлам,удар получил и распредвал...Соответственно капана не параллельны сёдлам, в следствии прорыв газов сквозь неплотности с дальнейшей возможностью прогара клапанов...
Аватара пользователя
Ruslan G
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13.02.2011
Профессия: автомеханик.
Откуда: Псков-Псковская обл.п.Струги-Красные
Авто: Toyota Hiace,фургон 89г дизель,2.4, 2л 2WD.желтый.
Возраст: 33
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Ruslan G »

да это мелочь.
тайота хайс 89г дизель 2.4 длинная база, фургон.LSD -мост,желтый.
Nissan Sunny 94г бензинка 1.4. седан,
Dzbo
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.06.2012
Откуда: Северная Осетия
Авто: volkswagen transporter T3
Возраст: 32
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Dzbo »

у меня дизель 1.9 головка компенсаторная. Не гнёт
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???

Сообщение Михаил казак »

Потому что нет поршней.Либо нет коленвала.Либо ГБЦ не прикручена к блоку.
Технически на дизеле поршня и клапана ходят друг за другом в непосредственной близости...И если рвёт ремень или цепь, или ломаются зубья на приводной шестерне, в зависимости от типа привода, то встреча клапанов и поршней неизбежна! Дальше всё зависит от того где находится слабое звено которое ломает и гнёт...Есть рокера - ломает их, есть толкатели - гнёт их, на фолькс-моторе ничего этого нет, соответственно гнёт клапана,поршни и распредвал...
1,9 дизеля от фолькса - все компенсаторные.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гнет ли клапана на Транзите 2.5 диз
    rys250 » » в форуме Transit. Двигатель
    7 Ответы
    14658 Просмотры
    Последнее сообщение Strannik2
  • У кого не гнет клапана при обрыве ГРМ
    somebody » » в форуме Выбор и приобретение
    3 Ответы
    1905 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • 3СТ гнет ли клапана???
    15 Ответы
    3584 Просмотры
    Последнее сообщение роман борисович
  • Гнет ли клапана?
    white1972 » » в форуме Movano
    6 Ответы
    8336 Просмотры
    Последнее сообщение niagara
  • Гнет ли клапана на RF5C 2.0L 2004 г.
    d_sem75 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    1 Ответы
    3826 Просмотры
    Последнее сообщение BMV

Вернуться в «VW T3»