Вопросы к знатокам форума!!!Boxer 3

Клуб Х250
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Сборка на заводе SEVEL (Италия)
Информация
Рекомендации по заполнению профиля:
[1] Год выпуска автомобиля
[2] L (длина), H (высота)
[3] Марка двигателя: Puma (форд), Sofim (ивеко)
[4] Мощность двигателя в л.с.
Грамотно заполненный профиль позволит получить более правильный и быстрый ответ
Активные темы раздела Peugeot Boxer 3
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Вопросы к знатокам форума!!!

Сообщение viber »

ChelPau: 05 май 2025, 09:28 и ещё: эти штуки не магнитятся
что хоть за материал??? Аллюминий, нержавейка.....??
Дизель мастер: 05 май 2025, 09:37 Похоже на портянки.
Ну так обьясни несведующим , что за зверь *портянка*, а то у нас в Питере мотористы не в курсе... :oops:
divmur
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.05.2025
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Мурманск
Авто: Peugeot Boxer 3.0HDI, 2007, L4H3, ЦМФ
 Re: Вопросы к знатокам форума!!!

Сообщение divmur »

Подскажите, Знающие! Поменял лобовое на Пыже 3, стояло атермальное, поставил обычное. После замены перестал корректно работать датчик дождя. Вопросы:
1. Это из-за разных стекол или кривые руки установщиков?
2. Если из-за разных стекол, то видимо должны быть разные датчики для обычного стекла и атермального?
3. У кого стоит датчик дождя на обычном стекле, сообщите, пожалуйста, его номер. Он хорошо виден, достаточно снять декоративный кожух, который на защелах, достаточно несильно потянуть. У меня на АТЕРМАЛЬНОМ стоял датчик - 1347933080 (Hella 6PW-009-370-00)
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Вопросы к знатокам форума!!!

Сообщение viber »

датчики на все стекла одинаковые , скорее всего пленку на датчике (между стеклом и датчиком) криво приклеили...
divmur
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.05.2025
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Мурманск
Авто: Peugeot Boxer 3.0HDI, 2007, L4H3, ЦМФ
 Re: Вопросы к знатокам форума!!!

Сообщение divmur »

viber: 07 май 2025, 10:34 датчики на все стекла одинаковые
Вы сталкивались с похожей ситуацией? Откуда инфа, что у нас датчики одинаковые? Просто на запрос - "датчик дождя на Boxer", интернет нередко выдает картинки с датчиком в таком же корпусе как у меня, но каталожный номер другой. Для какого стекла не указывается. И еще в интернете нередко публикуют заметки владельцы легковушек, что поменяли атермальное стекло на обычное и авторежим дворников перестал работать. Лечили это установкой другого датчика, для обычного стекла.
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Вопросы к знатокам форума!!!

Сообщение viber »

отпраным является то , что поменяли стекло, а датчик наклеили старый. Новый датчик идет с заводской пленкой.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопросы к знатокам форума J5
    Саша UA » » в форуме J5
    41 Ответы
    3346 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Вопрос знатокам. Или хочу полный привод с левым рулем.
    zhenisok » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    22 Ответы
    2376 Просмотры
    Последнее сообщение Мухтар
  • АКПП 03-72l вопрос знатокам)
    34 Ответы
    11934 Просмотры
    Последнее сообщение sерега
  • Вопрос знатокам бензиновых и дизельных моторов
    glebus » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    4 Ответы
    906 Просмотры
    Последнее сообщение 410w124
  • Вопрос к знатокам
    Pashauaz » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Трансмиссия
    35 Ответы
    4319 Просмотры
    Последнее сообщение СТЕПАН

Вернуться в «Boxer 3»