Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Егений-LTS, Voron0917

Информация
Изображение
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

С таким кто-нибудь заморачивался? Точки крепления примерно совпадают с Таун Айс. Доработать крепление - не проблема. ГП - не известно какая. Но, думаю, это тоже не проблема.
Трансмиссия мосты, коробка, редукторы ... - Screenshot_20220318_173629.jpg
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Agent2k: 18 мар 2022, 17:47 С таким кто-нибудь заморачивался?
Для какой цели? у тауна и так мост хабами размыкается
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

Roman191108@mail.ru,
Пневмоблокировку воткнуть хочу

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Егений-LTS, как думаешь? Если редуктор мощнее, то и привода нужны соответствующие.
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Roman191108@mail.ru »

у этого редуктора есть нюанс, привода все равно крутятся и там для левого привода внутри дифа стоит игольчатый подшипник, а в блокировках его могут не предусмотреть
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

Roman191108@mail.ru, таа... подшипник, я думаю, можно поменять. С ними проблем нет в магазине

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Меня больше интересует вопрос по внедрению сего агрегата в Таун. Реально его поставить и какое у него передаточное число ГП? Ну и передаточное число заднего редуктора Таун Айс 1990 4wd 2CT МКПП? Они же д/б одинаковые?
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Roman191108@mail.ru »

у таунов 3 варианта редукторов было, скорее всего 4.56 стоит, фото таблички надо под сиденьем водителя которая,
так же и у сурфовского редуктора есть разные передаточные.
Agent2k: 18 мар 2022, 19:37 подшипник, я думаю, можно поменять
там просто под него может не быть места и все

Отправлено спустя 27 секунд:
Да и размер редуктора у сурфа больше чем у тауна задний!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

Roman191108@mail.ru: 18 мар 2022, 21:14 размер редуктора у сурфа больше чем у тауна задний!
Да вроде бы 7,5 " у нас сзади. Или нет? https://blokirovka.ru/product/kitajskaj ... -prado-90/
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Agent2k: 18 мар 2022, 21:23 вроде бы 7,5 " у нас сзади
да
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16597
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Егений-LTS »

Roman191108@mail.ru: 18 мар 2022, 19:09 а в блокировках его могут не предусмотреть
Блокировки именно для этих редукторов есть и их используют довольно успешно и без геморроя, даже в соревах.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Agent2k: 18 мар 2022, 18:55 как думаешь? Если редуктор мощнее, то и привода нужны соответствующие.
Ты тему с 29 стр. читал или нет? А лучше - с 31-ой страницы этой темы.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

Егений-LTS, как на регусе устроено подключение предка? У меня в планах пока редуктор поменять, но нужен такой, чтобы к Тауновской системе включения 4wd подходил, а уже потом поставить блокировки. Всё упирается в финансовую составляющую
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16597
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Егений-LTS »

Agent2k: 19 мар 2022, 08:54 как на регусе устроено подключение предка?
А зачем тебе это?? Как на своём включал, так и будешь далее.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Трансмиссия(мосты, коробка, редукторы)...

Сообщение Agent2k »

От редуктора surf 185 1kz решено отказаться. На нем внутренние гранаты соединяются с редуктором напрямую, в моем случае - через фланец. Рассматриваю вариант от surf 130 1kz. Где-то в теме мелькнуло сообщение, что у него только крепление к кузову переделать нужно
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 4WD- масло в редукторы,трансмиссия и т.п.
    kredo » » в форуме NV200
    7 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение sergey272
  • раздатка коробка,мосты
    Николай159951 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    837 Просмотры
    Последнее сообщение Наемник
  • Где-нибудь в Москве-области ремонтируют ХОРОШО редукторы?
    8 Ответы
    966 Просмотры
    Последнее сообщение Largovod
  • Взаимозамемые ли передний и задний редукторы?
    Басик13 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    3 Ответы
    935 Просмотры
    Последнее сообщение Константин Савенко
  • Редукторы и LSD. E50 кузов
    Yurbalyga » » в форуме Elgrand E50. Трансмиссия
    30 Ответы
    9479 Просмотры
    Последнее сообщение ElectricRealitY12

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»