Продублирую сюда для ценителей.
Нашли недавно земляки на "пиратах" интересный вариант портального моста
ветка на родном языке от 2006 года
Идея не нова и не оригинальна, есть фирменный вариант такого моста.
Однако, первый раз вижу законченный самодельный вариант.
Сам давно на эту тему думаю. Взять задние редуктор-привода-ступицы от того же марка-чайзера, запихать в такую конструкцию, ступичными проставками сделать переход на наши диски. Аналогично нашему мосту разместить кронштейны под родную пятирычажку, пружины, амортизаторы.
Получаем в одном флаконе просвет под мостом и дисковые тормоза на задней оси.
На марках ставились редуктора в том числе и на 7.5". Наша главная пара должна встать как домой.
Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Voron0917, думаю, марковничья требуха в ваших краях выйдет не дороже уазовского гвоздилина.
Для этих редукторов есть и Локки и Торсены.
Можно, в принципе, и аналогично передний горбатый мост сделать из переднего редуктора, приводов, ступиц от Хайса. Получишь и впереди редуктор на 7.5". Да, оно будет тяжелее уазовских колхозов. Но прочность будет зависеть практически лишь от того, из чего и как сваришь каркас моста.
Random road.
Random direction.
Random destination.