Нужна помощь Клуба для путешествия через РоссиюПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Автор темы
no_angel
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Волгоград 34RUS
Авто: RAM
Возраст: 43
Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение no_angel »

Добрый день уважаемые участники форума!


Есть такой человек зовут его Mike Perham. В 14 лет он в одиночку пересек под парусом Атлантический океан. А в 17 лет совершил одиночную кругосветку под парусом. В этом году он планирует объехать наш земной шар на машине. Часть его пути будет проходить через Россию. Я помогаю ему на этом этапе проложить маршрут и организовать техническую, информационную и другую необходимую поддержку.
Поедет он на авто Toyota Previa, 2,4 литра, автомат модифицированном для путешествий (на все мои уговоры взять Ланд Ровер для проезда по России он отказался ))))) )
Маршрут предварительно выбран Киев - Москва - Нижний Новгород - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Уде - далее в Монголию.

Было бы очень здорово заручится помощью Клуба для осуществления данного путешествия. Вы как никто другой лучше всего знаете этот автомобиль и в случае каких то технических проблем сможете оказать посильную помощь. Так же я знаю западную часть нашей страны, но к сожалению ни разу не выбирался в восточную ее часть и могу лишь по форумам и отчетам о путешествиях составить маршрут.

Буду рад любому Вашему совету и мнению. А так же буду благодарен тем кто сможет быть на связи и при необходимости оказать помощь в вашем регионе через который проходит маршрут.

С уважением, Михаил, Волгоград.
muflosha (собака) меил (точка) ру
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение V33 »

Посмотри тут: Идея тех поддержки в регионах
Карта клубной техпомощи: http://mikrob.ru/go.php?http://maps.goo ... 4e3dd3c65c

На участке Москва - Нижний Новгород могу оказать помощь (я на карте около Владимира)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Посмотрел по карте. По указанному маршруту достаточно много зарегистрировавшихся "помощников".
Валентин.
O.Keanik
Врос
Врос
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16.11.2008
Детей: 1
Профессия: тренер по борьбе. Массажист.
Откуда: г.Омск
Авто: TOYOTA ESTIMA. 2002. ACR40W. 2AZ-FE. 4WD
Возраст: 57
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение O.Keanik »

Из какой страны он покатится? Пусть зарегится на форуме для надёжности. Авто поподробней (кузов, год, проблеммы ...). Русским владеет? Дай ему консультации по безопасности, объясни, что у тут нет законов и правил. Помочь ему можем только в поле видимости, на расстоянии выстрела.
Омск встретит. :flag:
дядь Гена.
Было: тазов 8шт. Продал Камри.
Эстима 2002. Люблю её. Skype имя - Oceanik6 тлф.8 913 977 31 09
Аватара пользователя
antonanton
Врос
Врос
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 23.01.2012
Профессия: монтажник
Откуда: Кировская обл.
Авто: Previa(на фото)
Возраст: 43
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение antonanton »

Если понимает немного по русски,то обязательно нужно иметь радиостанцию в машине.+ навигатор с подробной картой(обновлённой)... :hats_off:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
и самое главное АНТИРАДАР. не помешает и видеорегистратор (хотя скорее всего это всё у него должно быть)
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
Автор темы
no_angel
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Волгоград 34RUS
Авто: RAM
Возраст: 43
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение no_angel »

Спасибо за ответы.
По карте клубной тех поддержки понятно, но хотел заранее обозначить это путешествие и получить личное разрешение на звонок и обращение в случае чего )))
Mike русским не владеет, буду его по телефону вести если чего. Поедет он из Лондона - чуть ниже напишу примерный маршрут. Поедет на новой машине (ссылки нельзя вставлять, но кому интересно www(тчк)spaceships(тчк)tv

Маршрут на сегодня примерно такой: (2 июля) Брюссель - Берлин - Варшава - Киев - Москва - Иркутск (02 августа) - Алтан-Булак - Улан-Батор - Датун - Сиань - Луанг-Прабанг - Бангкок (новый тайский год) - Куала-Лумпур - Сингапур - (перелет в Перт, Австралия) - Мельбурн - Сидней - (перелет в Новую Зеландию) - Веллингтон - Гисборн - Окленд - (перелет в Анкоридж, Аляска) - Ванкувер - Сиэтл - Денвер - Арканзас - Вашингтон - Нью-Йорк - (перелет в Лиссабон) - Мадрид - Валенсия - Нант - Лондон (18 ноября)
Примерное расстояние пройденное на авто 22700 миль.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение Костян »

Вот ссылка на переведённую страницу: http://translate.google.ru/translate?hl ... md%3Dimvns
no_angel: взять Ланд Ровер для проезда по России он отказался
И правильно сделал! Ровер очень ненадёжная машина, по сравнению с Превией. И чем дальше от Москвы, тем меньше шансов на ремонт, в случае чего.
Владельцев Эстим-Превий по маршруту очень много, думаю многие и с удовольствием помогут при необходимости.

Если нужно, свой телефон могу дать. По возможности и необходимости постараюсь посодействовать.
Про оборудование уже писали, регистратор, антирадар и си-би рация необходимы!
Аватара пользователя
ИгорьНов
Привык
Привык
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Краснодар
Возраст: 52
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение ИгорьНов »

Костян:Вот ссылка на переведённую страницу: http://translate.google.ru/translate?hl ... md%3Dimvns
Страница - мечта любого микробовца :D
странно что о ней на форуме ни кто ни чего.....
ISIS 2005 G U-Selecion (продан :( )
PREVIA GL, 7-мест из ОАЭ 2007г
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение V33 »

no_angel:По карте клубной тех поддержки понятно, но хотел заранее обозначить это путешествие и получить личное разрешение на звонок и обращение в случае чего
На карте только те, кто лично высказал желание оказать помощь на дороге. У кого будет возможность - тот поможет и без предварительного сговора :)
Валентин.
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение alekstol »

no_angel, Удачного путешествия. А нам бусоводам наверно будет интересно знать, как проходит путешествие. Так что пиши иногда хоть. Удачи. :***:
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
Аватара пользователя
Digital
Модератор
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: 25.03.2006
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
Возраст: 45
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение Digital »

Мне тоже не трудно будет помочь не далеко от себя...
только как вы себе представляете это?
на разных то языках?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение Костян »

Digital, надо встретить, посидеть хорошенько :alc: и после второй бутылки все начнут понимать друг друга без переводчика :D
Аватара пользователя
antonanton
Врос
Врос
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 23.01.2012
Профессия: монтажник
Откуда: Кировская обл.
Авто: Previa(на фото)
Возраст: 43
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение antonanton »

Костян: после второй бутылки все начнут понимать друг друга
Это точно!!!
no_angel, Это ЧЕНЬ ВАЖНО нужно объяснить человеку что не на всех АЗС качественное топливо.И подсказать основные бренды(типа ЛУКойл:ТНК: и т.д.)А то как зальётся какой-нибудь гадостью... :shock:
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение V33 »

Digital:только как вы себе представляете это?
на разных то языках?
Главное понять где человека искать. А там на месте разберемся чего у него приключилось и как ему помочь.
no_angel, подскажи ему чтобы сразу высылал смс-кой свои гпс координаты. :)
Валентин.
Аватара пользователя
Vitos
Врос
Врос
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18.08.2008
Детей: 3
Профессия: Программер
Откуда: Щёлково Мос. обл.
Авто: Previa 1993 TCR11
Возраст: 45
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение Vitos »

O.Keanik: Пусть зарегится на форуме для надёжности.
Вот это точно ... и выкладывает отчёт о передвижении с фотографиями. Пусть на аглицком пишет ... с переводом разберёмся. :flag:
Toyota Previa 1993 TCR11 (люкастая, кондейная и 4WD),
Автодом Fiat Ducato 1993 - улитка :-)
Ищу редукторы на Превию перед/зад с передаточным 41/10, T. 9OЗ-I8O-I8-IЧ
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
Re: Нужна помощь Клуба для путешествия через Россию

Сообщение alekstol »

Vitos_Lite_Ace:Пусть на аглицком пишет ... с переводом разберёмся.
При наличии проблем описание на форуме , местонахождение, телефон для связи. тогда всем форумом можно подсказать, и кто рядом и помочь.

Ждём начала старта :flag:
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Alphard будет официально поставляться в Россию
    Digital » » в форуме Alphard, Vellfire
    400 Ответы
    23211 Просмотры
    Последнее сообщение Digital
  • Поставляется ли Дамас в Россию? Если нет то почему?
    Kover » » в форуме DAEWOO
    59 Ответы
    5874 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Безуглов
  • Вопрос к белорусам, ездящим на Россию
    lysy77 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    7 Ответы
    1285 Просмотры
    Последнее сообщение lysy77
  • На авто категории "D" из РБ в Россию
    ixx999 » » в форуме Человек и закон
    7 Ответы
    1060 Просмотры
    Последнее сообщение ixx999
  • Из Украины в Россию на авто: все нюансы законодательства
    AlexeyGrandStarexH-1 » » в форуме Украина
    16 Ответы
    6941 Просмотры
    Последнее сообщение Микаэл

Вернуться в «Путешествия и отдых»