Маховик на 364Vario. Двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
denis 165
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.03.2012
Профессия: Водитель
Откуда: Караганда (KZ)
Авто: Mercedes Benz 811D, 1994, 364A
 Маховик на 364

Сообщение denis 165 »

Месяц назад при замене бендикса мастера сказали, что маховик скоро прикажет долго жить. Подскажите можно ли его по старому дедовскому способу перевернуть или покупать новый?
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Маховик на 364

Сообщение Boeing »

Венец наверное, а не моховик? :wink:
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
Аватара пользователя
Автор темы
denis 165
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 30.03.2012
Профессия: Водитель
Откуда: Караганда (KZ)
Авто: Mercedes Benz 811D, 1994, 364A
 Re: Маховик на 364

Сообщение denis 165 »

Boeing:Венец наверное, а не моховик?
Упс... и правда не правильно написал. Так что можете посоветовать по этому случаю???
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Маховик на 364

Сообщение Игорь 26 »

Перевернуть не получится!
читай:
814D маховик
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Маховик на 364

Сообщение Boeing »

Да можно перевернуть конечно.Надо смотреть состояние. И будешь переворачивать , поверни его относительно старого места на 90 градусьев.Метки поставь на маховике и на венце.Сбивать будешь-аккуратно... :hats_off:
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Маховик на 364

Сообщение Игорь 26 »

Boeing:Да можно перевернуть конечно.
Перевернуть можно всё. По диаметру подойдёт :D
Но если Вы его видели то, на нём с одной стороны скос сделан, а с другой он ровный. Это ничего?
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Маховик на 364

Сообщение Boeing »

На венце разве есть скос?
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Маховик на 364

Сообщение Игорь 26 »

Boeing:На венце разве есть скос?
Может не верно выразился, но с одной стороны у него сделан заход, а с другой он ровный.
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Маховик на 364

Сообщение Boeing »

Ясно.Заход может быть на венцах других производителей с двух сторон.У кого нет захода в вашем варианте?Я когда менял , просохатил этот момент.Сделал аккуратно заход болгарочкой и всё... :hats_off:
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Маховик на 364

Сообщение Игорь 26 »

Венец "шваг" стоит 2-2.3т.р. Зачем изгаляться и что-то пилить болгаркой?
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Маховик на 364

Сообщение Boeing »

Потому что ставил Febi с заходом для бендикса с одной стороны.И оставил наебарот. :popa: Чтоб не снимать сделал болгаркой второй заход... :pardon:
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
mercedes.666
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 08.05.2012
Откуда: Москва
Авто: Mercedes 609D
Возраст: 55
 Re: Маховик на 364

Сообщение mercedes.666 »

Перевернул без проблем и всяких заходов подходов и болгарок.Во дворе дома в Москве.Тел.89266699494 Саня.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какое отличие двигателей om 364.906 и om 364.919
    Дмитрий43 » » в форуме Vario. Двигатель
    19 Ответы
    7656 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий43
  • Тнвд На Ом 364
    kargopol-2 » » в форуме Vario. Топливная система
    105 Ответы
    24877 Просмотры
    Последнее сообщение karrabas
  • Подушки двс 364
    vorobov » » в форуме Vario. Двигатель
    30 Ответы
    7012 Просмотры
    Последнее сообщение -vasya-
  • Замена сцепления ОМ 364
    Гость » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    47 Ответы
    10622 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Om 364 момент затяжки головки и коленвала
    Ferzilla » » в форуме Vario. Двигатель
    8 Ответы
    21644 Просмотры
    Последнее сообщение Ferzilla

Вернуться в «Vario. Двигатель»