Свистит ременьVito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

Автор темы
SidrMatrasbI4
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.09.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Губкин, Белгородская область
Авто: V 230 1997 2.3 TD
Возраст: 43
Свистит ремень

Сообщение SidrMatrasbI4 »

Попал под сильный дождь. Ремень свистел сначала, но заряд не пропадал. После примерно получаса движения по лужам, такое ощущение что пропала зарядка с аккума, приборка поблекла, отключилась магнитола, свет практически погас (еле светил) потом свист и снова пошла зарядка. Ремень менял 3000 км. назад. За ролики ничего сказать не могу. Но предидущий хозяин сказал что менял в декабре. Это примерно тыщ 10 назад. На холостом меряли зарядку дает 14,1. При нагрузке не мерял.
Итак у кого какие предложения есть?
Почитав форум начал грешить на обгонную муфту генератора, как ее проверить?
И как проверить натяжитель ремня? Сам аммортизатор?
За ранее благодарен за все советы!
В дизеле полный ноль - но очень хочу научиться!
<a href=http://forum-lines.ru><img src=http://forum-lines.ru/rez/ab215517.gif>
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Свистит ремень

Сообщение kds2002 »

залил генератор, он подсох и заработал снова. мое мнение после такого перебирать генер.

PS даже если муфту заклинит(что маловероятно, свистеть или гудеть начнет более на правду похоже) будет работать так же ка ки на 108D без обгонной муфты.

ремень другой поставь для теста. новый желательно.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
ser-kuzmichev
Врос
Врос
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18.12.2010
Детей: 2
Профессия: АРГОНЩИК , МЕТАЛЛУРГ , ЛАЗЕРщик , Кузнец
Откуда: НОВОСИБИРСК
Авто: Toyota Hiace Regius 1KZ-ТЕ 2000 3л.,4вд была
Возраст: 46
Re: Свистит ремень

Сообщение ser-kuzmichev »

SidrMatrasbI4, проверь натяжку
СВАРКА - ЛИТЬЕ - НАПЫЛЕНИЕ металлов --------------- два 91 19 6 ноль
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Свистит ремень

Сообщение kds2002 »

еще совет со 108D, тупость но все же, снимаешь ремень и выковыриваешь все песчинки. ставишь обратно, не свистит будь доволен. а вот я держу, уже, второй новый ремень про запас, и ролики новые.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
rrex
Врос
Врос
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15.04.2009
Профессия: Техник ОПС
Откуда: Иваново
Авто: Vito 108CDI 1999г
Re: Свистит ремень

Сообщение rrex »

а что на TDI то же имеется обгонная муфта?
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Свистит ремень

Сообщение kds2002 »

мне каэтся на всех бошевских генах имеется
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • OM601 (без ГУР) свистит ремень
    Nexxus » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    23 Ответы
    6214 Просмотры
    Последнее сообщение Немеса
  • Свистит и проскальзывает ремень Sprinter 208D OM601.943
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    34 Ответы
    15951 Просмотры
    Последнее сообщение понт
  • Свистит ремень SR20
    Шунтик » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    6 Ответы
    4216 Просмотры
    Последнее сообщение sputnik44
  • Свистит ремень
    Victor SPB » » в форуме Vito W638
    20 Ответы
    9375 Просмотры
    Последнее сообщение shust43
  • Свистит ремень гур
    maior » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    4 Ответы
    1130 Просмотры
    Последнее сообщение BarneO

Вернуться в «Vito W638»