Горит лампочка зарядки Boxer 3Boxer 3. Электрика, оптика

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение klr650 »

tora, Нормальная статья про Польшу :good: А чего ты про гаражных мастеров удивился . У нас тоже таких много . Даже думаю больше чем диллерских центрах .
Аватара пользователя
stuks
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.12.2012
Профессия: шофер
Откуда: Калининград
Авто: пежо боксер 2008 2.2 L2H1
Возраст: 50
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение stuks »

Сегодня утром заводил буса,чувствую крутит как то вяло, но завел.Доехал до работы,полез мерить. Напруга на аккуме-12.3в Меряю на заведенном,без потребителей-13.4в, включаю свет и печку на полную-13.5в. Лампочка зарядки не загорается,но заряд маленький...Что за ерундень не могу понять?
Boxer3
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.05.2012
Детей: 1
Откуда: Украина
Авто: Peugeot boxer 2008
Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Boxer3 »

нужно снять гениратор . но проблема возникла на ровном месте невозможно выкрутить болты .. боюсь как бы необломать .. посоветуйте что в таком случае делать ???
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Frosco »

Если только на горячем двигателе ударным инструментом, типа ударной отвертки с головкой.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вообще то нет, надо пробовать на холодную, сейчас посмотрел, у чугуна коэффициент расширения меньше чем у стали.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Boxer3
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.05.2012
Детей: 1
Откуда: Украина
Авто: Peugeot boxer 2008
Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Boxer3 »

пробовали открутить и на горячую и на холодную ... двигатель на подушках приподнимается а болты нивкакую нехотят откручиваться ... чтобы попробывать ударным инструментом нет совершенно места для размаха интеркулер и радиатор недают это зделать . разбирать весь передок тоже несруки
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Frosco »

Ну снять радиатор проблема не большая, делов на десять минут, в натуре там все легко

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Этот движек многие усложняют, и я по началу стремался, но берешь руки в ноги и там все делается, имейте руки из плеч немного хорошего инструмента( не знаю как в нашем деле без него).
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Киров
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2010
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Киров
Авто: Boxer L4H2 2010 автобус, Boxer L4H2 2011 автобус.
Возраст: 43
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Киров »

Frosco, Добрый вечер. Владимир подскажи в Кирове куда генератор в ремонт носил. Свой в "вольтаж" хочу сдать на ремонт.
Андрей.
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Frosco »

Туда и носил.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Sharap4ik
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Московская О.
Авто: Peugeot Boxer 3
Загорается лампочка зарядки ближе к 2000 оборотов подскажите

Сообщение Sharap4ik »

Заводишь все хорошо зарядка есть, даешь газку (ближе к 2000 оборотов) пропадает. Подскажите кто сталкивался.
Sharap4ik
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Московская О.
Авто: Peugeot Boxer 3
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Sharap4ik »

Ура!!!!! все решилось само сабой правба обошлось в 17к
И новая генераторина!!!
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение klr650 »

Поздравляю :beer:
Аватара пользователя
Pooh_43
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: Геленджик, Краснодарский Край (23rus)
Авто: Ford Tourneo/2,2 110ps/8+1/R-18
Возраст: 39
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ

Сообщение Pooh_43 »

Приветствую :hats_off: !
Горит лампа в виде акома.
Померял напряжение ~ 11.5 вольт. Снял генератор, отвез в ремонт. Поменяли всё что нужно. Поставил... лампа всё равно горит. Но напряжение уже 13.5 вольт (не маловато-ли... у меня на транзите на таком же генераторе показывает 14,4в) Теоретически возможно ли что вольтажа не хватает, чтоб эту лаппу погасить? (например вместо 14,5в выдает 13в)


Вобщем горит лампа. Итог: генератор сделал, зарядка идет, акум менял - разницы нет. Разьем на гене шевелил, не помогло. Разьемы у коробки предов справа все прозондировал, даже мозги снимал - разьемы чистые как с завода. Уже не знаю куда залезть. Завтра массы буду чистить и контакты разьема которые идут на генератор.

Может кто сталкивался, что еще можно предпринять.
FORD TOURNEO/MAGNOOM GREY/QVFA/R-18/SPORTVAN BODYKIT
Анатолий Краснодар
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2013
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Ducato, 2007,
Возраст: 47
Загорелась лампочка(индикатор)аккумулятора

Сообщение Анатолий Краснодар »

Всем доброго утра! Фиат дукато 2007г. Загорелась лампа АКБ, а вдобавок еще и холостые обороты поднялись до 1500 и перестал работать гидроусилитель руля. Кто знает в чем дело?
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
Re: Загорелась лампочка(индикатор)аккумулятора

Сообщение shalun496 »

А что за двигло?
на Пуме-обрыв ремня,ведёт к не работе Гура.
Похоже обрыв ремня,но не утверждаю! :wink:
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Анатолий Краснодар
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2013
Откуда: Краснодар
Авто: Fiat Ducato, 2007,
Возраст: 47
Re: Загорелась лампочка(индикатор)аккумулятора

Сообщение Анатолий Краснодар »

двигатель ивеко
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
    Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    1 Ответы
    1953 Просмотры
    Последнее сообщение VictorAlexeevich
  • Тускло горит контрольная лампочка зарядки
    Бабаев Андрей0 » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    2 Ответы
    2211 Просмотры
    Последнее сообщение storiks
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    18 Ответы
    9094 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Лампочка зарядки
    Vladimir68 » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    816 Просмотры
    Последнее сообщение Vladimir68
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    Labus » » в форуме Grandis
    4 Ответы
    10770 Просмотры
    Последнее сообщение Labus

Вернуться в «Boxer 3. Электрика, оптика»