Горит лампочка зарядки Boxer 3 ⇐ Boxer 3. Электрика, оптика
-
Автор темыdimon_07_0
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 07.12.2011
- Откуда: калиненград
- Авто: пежо
- Возраст: 26
Горит лампочка зарядки Boxer 3
Аккумулятор новый,генератор зарядку даёт(проверено) лампочка тухнет иногда
Похожие темы
-
Мегавольт - Привык

- Всего сообщений: 125
- Зарегистрирован: 08.04.2013
- Профессия: Руководитель электромонтажных работ
- Откуда: Питер
- Авто: Citroen Jumper III, PUMA, 2.2, 120HP, 2008, L3H3
- Возраст: 41
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
дак мне что и как делать? у меня генератор менялся 2 месяца назад на новый!
посоветуйте.
посоветуйте.
-
tirex - Врос

- Всего сообщений: 754
- Зарегистрирован: 21.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: IT
- Откуда: Москва
- Авто: Sharan 06, AWC 1.8T, 6МКПП. 02A
- Возраст: 51
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Мегавольт, если в генераторе уверенность есть, то совет Вашего знакомого верен. Нужно проверить прводку от генератора до массы и до АКБ. Второе первее. Мог проводок возбуждения отвалиться\отгнить\открутиться и всё. Он самый тоненький обычно.
-
Андрей Прохор - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 07.04.2013
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Светлый 86
- Авто: Пежо боксер 2008 дизель 2,2
- Возраст: 51
Re: Пропадает зарядка аккамулятора на пежо боксер
Всем кто откликнулся спасибо. Что найду отпишусь. Всем удачи.
-
MAG63
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 25.07.2012
- Детей: 2
- Откуда: Тольятти
- Авто: Не определился
- Возраст: 53
Re: Пропадает зарядка аккамулятора на пежо боксер
Андрей Прохор, как то непонятно написал
и тут же пишешьАндрей Прохор:Систематически пропадает зарядка
Подробней можно?Андрей Прохор:Мерил напругу на клеймах при работе показал 14 в
-
Андрей Прохор - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 07.04.2013
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Светлый 86
- Авто: Пежо боксер 2008 дизель 2,2
- Возраст: 51
Re: Пропадает зарядка аккамулятора на пежо боксер
То-есть время от времени загорается лампочка зарядки. Прогреется немного гаснет, причем количество оборотов ни как не влияет на заряд. И так систематически и чем меньше заряд АКБ , как я думаю, тем чаще начинает загоратся лампа зарядки.
-
Мегавольт - Привык

- Всего сообщений: 125
- Зарегистрирован: 08.04.2013
- Профессия: Руководитель электромонтажных работ
- Откуда: Питер
- Авто: Citroen Jumper III, PUMA, 2.2, 120HP, 2008, L3H3
- Возраст: 41
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Посоветуйте, всё попробую, только скажите где и как!
Спасибо! Владею машиной 4 день, подскажите где смотреть, всалоне под полом или на яме и снимать защиту? или другой вариант?tirex5555:Нужно проверить прводку от генератора до массы и до АКБ. Второе первее. Мог проводок возбуждения отвалиться\отгнить\открутиться и всё. Он самый тоненький обычно.
Посоветуйте, всё попробую, только скажите где и как!
-
Мегавольт - Привык

- Всего сообщений: 125
- Зарегистрирован: 08.04.2013
- Профессия: Руководитель электромонтажных работ
- Откуда: Питер
- Авто: Citroen Jumper III, PUMA, 2.2, 120HP, 2008, L3H3
- Возраст: 41
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Всем спасибо, проблема с индикатором решилась менее чем за минуту! Заезжал по другой причине на сервис, там меня загнали на яму, там за одно и посмотрели, сказали всё в порядке. Заодно штеккер выдернули и вставили - проблема пропала! Вот как всё легко! Ничего не снимали! 
-
S-master - Модератор
- Всего сообщений: 2497
- Зарегистрирован: 10.06.2007
- Авто: Boxer III . L3H3. HDI 3.0
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
рады были помочь
Да всегда пожалуйстаМегавольт:Всем спасибо
А какой собственно штекер?Мегавольт:Заодно штеккер выдернули и вставили
-
vadian - Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: C Петербург
- Авто: BOXER iii 2,2-120-2008-L3 H3
- Возраст: 58
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Пол года мне мозолила глаза эта лампа.
Сегодня победил.
За блоком предохранителей ,под фарой висит разьем с синей крышечкой.
Крышечка сдвигается в сторону и разьединяет разьем, (но только не в моем случае,пришлось попотеть)
Этот разьем висит в воздухе и ничем не защищен,соответственно весь в хлам.
Остальное видно на фото.
Еще,кожухом протерло косу.Вовремя заметил.Будьте внимательны !
Сегодня победил.
За блоком предохранителей ,под фарой висит разьем с синей крышечкой.
Крышечка сдвигается в сторону и разьединяет разьем, (но только не в моем случае,пришлось попотеть)
Этот разьем висит в воздухе и ничем не защищен,соответственно весь в хлам.
Остальное видно на фото.
Еще,кожухом протерло косу.Вовремя заметил.Будьте внимательны !
Последний раз редактировалось vadian 09 май 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
-
volodenka53
- Врос

- Всего сообщений: 318
- Зарегистрирован: 07.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Безработный водитель
- Откуда: Первоуральск
- Авто: Ducato 250, 2011, L3H2, 2,3л
- Возраст: 69
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Очень, кстати, распространённый косячок. Причём с каждым годом делают всё хуже. Поэтому не поленился, полностью снял гофры с косы, идущей на двиг, всю косу "чательно" заизолировал. Гофру развернул стыком вниз, что-б вода там не задерживалась, и снова закрепил. Это делал через месяц после покупки, и ужЕ были потёртости.vadian:Еще,кожухом протерло косу.Вовремя заметил.Будьте внимательны !
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 57
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Спасибо vadianу, за наводку и проделанную работу . Надо тоже будет туда залесть ещё раз . Разъёмы смазывал \ генератор менял - горит всё равно . Мож правда клемма отвалилась и я просмотрел .
-
tora
- Врос

- Всего сообщений: 319
- Зарегистрирован: 26.10.2009
- Профессия: испанский лётчик
- Откуда: Москва
- Авто: пежо боксер
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
А у меня произошло в поездке в Польше. Катался целый день. Приехал к отелю, сходил поел, выхожу а стартер только трещит. Все выключено точно. Прикурил, покатался по городу, опять приехал к отелю. Заглушил, пробую завести. Ан нет. Трещит и ни гугу. А вот и лампочка АКБ на панели загорелась. Мультиметра нет. Глубинка. До ближайшего ОД 40 км. Утром прикурил, и без габаритов рванул к ОД. Но у них как и у нас. Запчастей нет, ждать год, бла, бла ,бла. Слава богу менеджер сказала что в городе есть контора по продаже генераторов и стартеров. Рву туда. Машина кстати доехала ОК, лампа не горит. Подьехал к магазину загорелась. У них была одна версия генератора но надо снять старый чтобы точно знать. Спросил рядом сервис. В 200 метрах есть. Лечу туда, а там мама моя, это сарай. Страшно мне стало свой пыжик туда давать, а что делать? Вдвоем с местным Анжеем и я Андрей сняли его за минут 40. Надо сказать малый очень адекватный. Как работает понравилось. Вот тебе и гараж. Все правильно делал. летим на его машине в магазин-нет тот что есть мне не подходит. говорит починить можем. Но ждать 3 часа. А что делать. посмотрел запчасти есть-мост, ротор, статора обмотки. Пока в гараже ждал очереди померял мультиметром ток-12 вольт на работающем. Клемму снимаю-глохнет...
Звонит магазин через часа 2.5 забирай. приезжаю. Показывают в чем дело. Между ротором и статором набивается грязь и пыль и при вращении трет обмотки. протирает и замыкает. Спросил сколько машина прошла. Говорю 263 тысячи! У него глаза на лоб. говорит хозяин я один? говорю да! И что генератор не менял? Нет. очень удивился. Говорит у них они ходят в максимуме 150 тыс км.
Спросил муфту обгонную менять? говорю меняй все. Отдает а он новее нового. Сверкает. я сначала и не понял что это мой. Поставили быстро. Завожу лампа тухнет. Проверяю ток 14.5 вольт. ОК! весь ремонт обошелся в 1100 злотых. Ремонт генератора 950, это по курсу 9500 рублей, и снять поставить 150 злотых-1500 рублей. Вот такая блин история. Всебы ничего но я ехал с людьми и зависать в планы не входило. На все потратил часов 6 с поиском куда, с дорогой, работой....
А на разборках нет таких-очень новая машина говорят. Вот тебе и Польша.
Звонит магазин через часа 2.5 забирай. приезжаю. Показывают в чем дело. Между ротором и статором набивается грязь и пыль и при вращении трет обмотки. протирает и замыкает. Спросил сколько машина прошла. Говорю 263 тысячи! У него глаза на лоб. говорит хозяин я один? говорю да! И что генератор не менял? Нет. очень удивился. Говорит у них они ходят в максимуме 150 тыс км.
Спросил муфту обгонную менять? говорю меняй все. Отдает а он новее нового. Сверкает. я сначала и не понял что это мой. Поставили быстро. Завожу лампа тухнет. Проверяю ток 14.5 вольт. ОК! весь ремонт обошелся в 1100 злотых. Ремонт генератора 950, это по курсу 9500 рублей, и снять поставить 150 злотых-1500 рублей. Вот такая блин история. Всебы ничего но я ехал с людьми и зависать в планы не входило. На все потратил часов 6 с поиском куда, с дорогой, работой....
А на разборках нет таких-очень новая машина говорят. Вот тебе и Польша.
-
Frosco - Расцвёл

- Всего сообщений: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
Вот поэтому я каждую осень гену и стартер тащу на обслуживание.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
tora
- Врос

- Всего сообщений: 319
- Зарегистрирован: 26.10.2009
- Профессия: испанский лётчик
- Откуда: Москва
- Авто: пежо боксер
-
Frosco - Расцвёл

- Всего сообщений: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
!??? Снимаю с машины генератор и стартер, несу в фирму по ремонту, они смотрят и говорят что, к примеру, нужно менять задний подшипник и обгонную муфту, я говорю ОК, меняйте. Все.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 1 Ответы
- 1950 Просмотры
-
Последнее сообщение VictorAlexeevich
-
-
- 2 Ответы
- 2211 Просмотры
-
Последнее сообщение storiks
-
-
Мигает лампочка зарядки аккумулятора
stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 18 Ответы
- 9093 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
-
- 1 Ответы
- 815 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir68
-
- 4 Ответы
- 10770 Просмотры
-
Последнее сообщение Labus

