Горит лампочка зарядки Boxer 3Boxer 3. Электрика, оптика

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение viber »

два подшипника по 300р, кольца токосьемника 600-700р. щетки если с реле то 1000-1500 без 200-300р......ржавого ротора еще не видел.
генератор недавно меняли , хозяин привез за 5680р......из магазина в коробке.(может востановленный) :flag:
9000 это уже с заменой ротора или статора..........но это такая редкость........... :oops:
krishnadas
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Обнинск
Авто: Пежо Боксер 3, L2H2, 2009
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение krishnadas »

Да, 9000 рублей с заменой всего в гене (подшипники, шкив, задняя крышка из за ржавчины), включая токарные работы по снятию ржавчины с ротора. Конечно вскрывали его без меня и я ещё не приезжал к ним, не смотрел.. но я так понял, что при клиенте они и не вскрывают.. может они там мухлюют.. к ним пол города (включая сервисы) генераторы и стартеры везут, у них там ими всё забито.. обмануть запросто можно, подсунув что-то чужое, всё равно проверить сложно..
Сказали, что наверно машина долго стояла.. но она стояла последний раз год назад зимой, всю зиму на улице.. а с прошлой весны каждый день ездила, все нормально было.. может там всё с прошлой зимы и заржавело и я так год как- то ездил на ржавом.. во всяком случае передние диски точно сгнили после простоя, менял их.. хотя пробег всего 100 тысяч, но с 2008 или 2009 года.. совсем мало эксплуатируется..
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение shalun496 »

Машины не любят долгие простои. Даже в несколько дней.
Помню была первая машина- 07ка. Каждый день ездил, всё хорошо. Как только несколько дней постоит, всё, пиндец. Что нибудь, да начинает чудить)))
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
lavrenty
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.12.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Pegeut boxer 3,2008, 2.2
Возраст: 44
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение lavrenty »

Всем привет! У меня вот тоже недавно загорелась лампочка зарядки, но на самом деле зарядка шла нормальная.
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - photo_2018-03-20_20-21-50.jpg
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - photo_2018-03-20_20-21-55.jpg
Полез смотреть проводку и разъемы - нашёл проблему, оказался перегнивший проводок зелёный. И как западло - в самом труднодоступном месте....
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - photo_2018-03-20_20-20-46.jpg
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - photo_2018-03-20_20-21-43.jpg
Добавил для информации, вроде не было ни у кого так.
gnomzhenya
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.04.2019
Детей: 0
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Беларусь
Авто: Renaukt Laguna
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение gnomzhenya »

Спасибо. У меня как раз такой же случай с проводом!
Аватара пользователя
Zosim Mihail
Привык
Привык
Всего сообщений: 124
Зарегистрирован: 23.12.2014
Детей: 2
Откуда: Украина, Запорожье
Авто: citroen jumper3 2007г. 100л.с.
Возраст: 59
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Zosim Mihail »

Загорелась лампа зарядки.Доехал на акуме 150км. вскрытие показало зависшую щетку и почти протертые кольца.
Кольца заменили, щетки - перепаяли. Неделю покатался и лампочка начала периодически загораться. Вольтметр показывает скачки напряжения от 12 до 16в в зависимости от оборотов двигателя.Меняю регулятор - вообще нет зарядки. Скидываю фишку с генератора - заряд идет, но не регулируется. Старый регулятор имел маркировку
F00M346026 Bosch , а новый - Bosch F 00M 346 087 . Это может быть причиной?
И еще: на фишку должно приходить или выходить напряжение, и какое?
МИИТя
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.02.2020
Детей: 2
Откуда: Moscow
Авто: Boxer,Jumper,Ducato
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение МИИТя »

Добавлю сюда свою проблему.Решения пока не нашел.
Исходники:

-Jumper 2012г. Генератор самовозбуждаемый с проводком зеленым управления от ЭБУ

-При включении зажигания загорается лампа АКБ, заводим мотор-гаснет. Далее после 10 секунд работы двигателя опять загорается лампа и уже не гаснет.

- По лаунчу напряжение на Генераторе 14.2 , в сети 13.7. Ошибка в двигателе-генератор не обнаружен

-Напряжение сети 13.7 при любой нагрузке.



Что проверено:

- проводок от Гены до ЭБУ -звонится

- прокидывал параллельно проводу еще один (прям от пина на ЭБУ до фишки на Гене.

- генератор проверен. Даже заведомо исправный подкидывали -все тоже самое

Куда копать?  
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2596
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение rig »

Сколько вольт на проводочке?
Чудес не бывает
МИИТя
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.02.2020
Детей: 2
Откуда: Moscow
Авто: Boxer,Jumper,Ducato
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение МИИТя »

0.25 В на проводочке
AndreyRZ
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.09.2012
Откуда: Воронеж
Авто: только планы...
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение AndreyRZ »

МИИТя: 22 фев 2020, 18:50 0.25 В на проводочке
Чем все кончилось? Или не кончилось....
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2596
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение rig »

Должно быть около 6в
Чудес не бывает
mmalkk
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 19.10.2014
Детей: 1
Откуда: Щёлково
Авто: Ситроен Джампер 2012г.в. 2,2л, 131л.с.
Возраст: 44
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение mmalkk »

Всем привет! Ну что ж и ко мне пришла данная беда :cry: :facepalm: 5 февраля, на улице минус -12, машина зимой не эксплуатируется, так по своим делам, по магазинам проехаться... вышел, завёл без проблем! Поехал, прогрелась машина всё нормально и через час примерно загорелась лампочка :x Подключился через OBD2 по блютузу и о чудо вместо привычных 13,6В показывает 11,6 и через время убывает 11,5 и т.д. Решил ехать домой, благо не далеко отъехал км 5. Выключил свет, магнитолу и т.д. Приехал домой припарковался, открыл капот посмотреть на гену и через 30 секунд мотор заглох, попытался крутнуть, ноль, даже не дёрнулся :cry: сел аккум за 30 минут полностью, мороз конечно тоже сыграл свою роль в быстром
разряде. Сейчас на улице дубарь под -15 решено ждать оттепели и потом снимать генератор. Тему прочёл полностью, всем кто описывал тему спасибо большое. Ждите отчёт от моего решения проблемы :oops:
По тех состоянию: год выпуска 2012, мотрор пума2,2л 131л.с., пробег 173000км, я второй хозяин, владею машиной с 2014 сентября, в генератор не лазил вообще, при покупке было 56000км пробега, состояние нового авто.
mmalkk
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 19.10.2014
Детей: 1
Откуда: Щёлково
Авто: Ситроен Джампер 2012г.в. 2,2л, 131л.с.
Возраст: 44
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение mmalkk »

Всем привет :hats_off: Ребятки кто помнит на скольких гайках держится защитный кожух ремня привода генератора? 2 открутил и вижу в попе мира ещё 1 сколько их всего и как трудно снимается он вообще? СРОЧНО ПОДПИСАТЬ, потеплело снял гену завтра отвезу в ремонт и надо собирать, а как снять кожух так и не понял, тупо открутил 3 болта и выдернул гену от туда

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И ещё, у меня только 1 проводок подходит на разъём генератора, зелёный, это нормально, у всех так?🤔

Отправлено спустя 59 минут 57 секунд:
Вопрос как снять кожух актуален.
А вот проблема с генератором похоже ясна, но в любом случае переберу всё и забуду ещё лет на 5- 7 :hats_off: Кольца, те что контактные, медные, одного нет вообще :shock: :D :x
Завтра поеду сдавать в ремонт, продолжение следует... Ну и жду советов, комментариев и как победить кожух :hats_off:
Так выглядит добраться к генератору, фото онлайн
Так выглядит добраться к генератору, фото онлайн
Речь об этом защитном кожухе
Речь об этом защитном кожухе
Там за подушкой увидел 3ю гайку,, есть ли ещё?
Там за подушкой увидел 3ю гайку,, есть ли ещё?
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - 16142511561032079969756.jpg
Видно количество выработки меди и не понятно чего, скорее всего масло и пыль
Видно количество выработки меди и не понятно чего, скорее всего масло и пыль
Горит лампочка зарядки Boxer 3 - IMG_20210225_144238.jpg
Отчётливо видно, что колечка одного нет совсем, а другое стёрто на 95% если не больше
Отчётливо видно, что колечка одного нет совсем, а другое стёрто на 95% если не больше
Угольки ещё присутствуют, процентов 40 остаток ЭТО BOSCH, чего не скажешь о медных кольцах
Угольки ещё присутствуют, процентов 40 остаток ЭТО BOSCH, чего не скажешь о медных кольцах
Также видим стружку меди
Также видим стружку меди
Аватара пользователя
rig
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2596
Зарегистрирован: 12.09.2009
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: электрик
Откуда: Екатеринбург
Авто: Viano 2012, Jamper L3H2 2018
Возраст: 53
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение rig »

Щетки перепаяй или регулятор замени.
У меня нет щитка на гене.
Чудес не бывает
mmalkk
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 19.10.2014
Детей: 1
Откуда: Щёлково
Авто: Ситроен Джампер 2012г.в. 2,2л, 131л.с.
Возраст: 44
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение mmalkk »

Завтра планирую поехать вот к этим ребятам с геной, чтоб отреставрировали
Щёлковское ш., 120, Балашиха(http://exsin.ru/contact/address-moscow/starter-vostok/)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
    Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    1 Ответы
    1950 Просмотры
    Последнее сообщение VictorAlexeevich
  • Тускло горит контрольная лампочка зарядки
    Бабаев Андрей0 » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    2 Ответы
    2211 Просмотры
    Последнее сообщение storiks
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    18 Ответы
    9093 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Лампочка зарядки
    Vladimir68 » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    815 Просмотры
    Последнее сообщение Vladimir68
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    Labus » » в форуме Grandis
    4 Ответы
    10770 Просмотры
    Последнее сообщение Labus

Вернуться в «Boxer 3. Электрика, оптика»