Горит лампочка зарядки Boxer 3Boxer 3. Электрика, оптика

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Аватара пользователя
Zosim Mihail
Привык
Привык
Всего сообщений: 124
Зарегистрирован: 23.12.2014
Детей: 2
Откуда: Украина, Запорожье
Авто: citroen jumper3 2007г. 100л.с.
Возраст: 59
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Zosim Mihail »

если стартер крутит нормально то точно не аккум.у меня акб не новая , и после часа езды с горящей лампой стартер даже не прокручивал. после ремонта гены - акб не менял.
ромка дукато ижевск
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 13.04.2015
Откуда: Ижевск
Авто: Fiat Ducato 250, 2013, L4 h3
Возраст: 34
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение ромка дукато ижевск »

дукато 250 у меня время от времени тоже поднимаются обороты 1200 потом падают, а если сразу поехать с повышенными оборотами то загорается лампа акб. что делать загорается как назло в долеке от дома и ночью :shock: генератор после ремонта, акб еще заводской что посмотреть ?контакты под блоком предохранителей тож почистил засолидолил может на массу надо грешить ? а где крепления?
Аватара пользователя
РоманЛ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 18.08.2015
Детей: 2
Откуда: Московская область
Авто: Пежо Боксер 2012
Возраст: 63
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение РоманЛ »

Проблема оказываться стара на наших машинах! Аккумулятор хороший,генератор рабочий,зарядка идет а лампочка горит!! Как так :facepalm:
Выберете себе работу по душе,и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ( Конфуций) Помогу чем смогу Роман.
Аватара пользователя
Горячев Михаил
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.05.2015
Откуда: Россия, Новосибирск
Авто: PEUGEOT BOXER, 2008, L4H3, Sofim Iveco, 160л.с.
Возраст: 51
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Горячев Михаил »

Доброго времени суток коллеги. Случилась тут у меня такая байда. Пропала зарядка, 12,4-12,7 в. на работающем двигателе. Лампа не горит, холостые поднимает до 1200 и держит. Снимаю генератор несу в ремонт. В итоге замена контактных колец (протерлись до минимума), замена подшипников (развалились совсем) и замена таблетки со щетками (хотя щетки были еще нормальные). Все запчасти оригинал Ловато. На стенде гена выдает 14,6-14,8 в. Ставим на машину нет зарядки! Лампа не горит, обороты 1200, вольтаж 12,5-12,7. Кидаем новые провода от гены на аккумулятор, проверяем все контакты, нет зарядки! Меняем аккумулятор, нет зарядки! Снимаем гену, перебираем еще раз все внимательно осматриваем, на стенд! Крутим минут сорок, 14 с лишним вольт. Ставим на машину опять все по новой, нет зарядки! Проверяем силу тока, ток утечки, все короче смотрели уже, ПЯТЬ!!!! часов кувыркались, нет зарядки! Ну и что это может быть? :shock: Двигатель ивеко 3 литра, генератор Ловато.
vitek na karibe
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 27.06.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: Sitroen Jamper 2015, 131л лс
Возраст: 52
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение vitek na karibe »

Добрый день! Проверьте на фишке генератора мультиметром напряжение относительно корпуса автомобиля при включении зажигании ,должно быть примерно 11.5- 11.8 для начального возбуждения генератора(если отсутствует потрошите проводку),/ по крайней мере на авто 12-го года было так
Аватара пользователя
Горячев Михаил
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.05.2015
Откуда: Россия, Новосибирск
Авто: PEUGEOT BOXER, 2008, L4H3, Sofim Iveco, 160л.с.
Возраст: 51
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Горячев Михаил »

Если не будет какую проводку потрошить? Косу под левой фарой?
Аватара пользователя
viber
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1861
Зарегистрирован: 17.03.2015
Лучшие Ответы: 5
Профессия: автомеханик
Откуда: Piter
Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
Возраст: 67
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение viber »

вот здесь в конце я схемы выложил...
Гена переделка с Е4 на Е5
mad_DiNgO
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 02.10.2016
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Ford Econoline 7.3 PowerStroke. 1998г.
Возраст: 39
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение mad_DiNgO »

Привет всем!
У меня тоже началась эта история... Ехал, моргнула лампочка зарядки. На следующий день доехал до офиса утром без всяких проблем, заглушил. Вышел, завёл и через 2 минуты загорелась эта лампочка... После этого целый день отработал так - заводишь, проходит пару минут, включается лампочка... Вечером, подъезжая к дому, аккум сел. Через два дня прикурил... Катался час - лампочка зарядки не горела, напряжение в сети 14.4В. На следующий день поехал на работу, всё было хорошо, проездил целый день. Вечером, вышел из офиса, завёл и оп! Лампа зарядки опять горит, напряжение в сети 12.2В...
:help:
Аватара пользователя
РоманЛ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 18.08.2015
Детей: 2
Откуда: Московская область
Авто: Пежо Боксер 2012
Возраст: 63
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение РоманЛ »

Сначала надо проверить сетки на генераторе, похоже что они подошли под замену! Лампочка зарядки когда горит померяй тестером идет зарядка или нет!
Выберете себе работу по душе,и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ( Конфуций) Помогу чем смогу Роман.
mad_DiNgO
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 02.10.2016
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Ford Econoline 7.3 PowerStroke. 1998г.
Возраст: 39
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение mad_DiNgO »

РоманЛ: Сначала надо проверить сетки на генераторе, похоже что они подошли под замену. ...
Вскрытие показало полное окисление всего чего только можно на генераторе, плюс, полный износ контактов регулятора напряжения, выработка на валу, подшипник тоже развалился...
Аватара пользователя
dubrovskiy
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Зарегистрирован: 21.06.2016
Детей: 0
Профессия: Сам не знаю)
Откуда: Щелково
Авто: Джампер 11 L2/H2 puma 120
Возраст: 35
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение dubrovskiy »

11 месяцев моя машина со мной. Лампочку погасили только сегодня. Один обрыв в зеленом проводе, и 2 в коричневом. Коса под водительской фарой
Аватара пользователя
Pasha.l64
Врос
Врос
Всего сообщений: 547
Зарегистрирован: 04.06.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Котлас
Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
Возраст: 61
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Pasha.l64 »

У нас зло какое то под водительской фарой,конструктора бы туда посадить.1000 и 1 причина из за попадания воды и перетирания на згибах.
Аватара пользователя
dubrovskiy
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Зарегистрирован: 21.06.2016
Детей: 0
Профессия: Сам не знаю)
Откуда: Щелково
Авто: Джампер 11 L2/H2 puma 120
Возраст: 35
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение dubrovskiy »

Pasha.l64, Дак ты проводочки то в самой косе видел? Нитки. Да и мокро постоянно. Оно и не удивительно
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение pangeorgiy »

Pasha.l64, а что случилось?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
Pasha.l64
Врос
Врос
Всего сообщений: 547
Зарегистрирован: 04.06.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Котлас
Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
Возраст: 61
 Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3

Сообщение Pasha.l64 »

pangeorgiy: а что случилось?
сейчас все хорошо.были проблемы постоянно гудел насос в баке,как то в пол силы пропадала подсветка кнопок.это было давно я еще по незнанию замотал там все пленкой.короче сделал парник((потом день на солнце все сушил и разматывал всю косу))у знакомого перетирало провода на сгибах косы об железо под блоком предохранителей в моторном отсеке.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
    Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    1 Ответы
    1950 Просмотры
    Последнее сообщение VictorAlexeevich
  • Тускло горит контрольная лампочка зарядки
    Бабаев Андрей0 » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    2 Ответы
    2211 Просмотры
    Последнее сообщение storiks
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    18 Ответы
    9093 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Лампочка зарядки
    Vladimir68 » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    815 Просмотры
    Последнее сообщение Vladimir68
  • Мигает лампочка зарядки аккумулятора
    Labus » » в форуме Grandis
    4 Ответы
    10770 Просмотры
    Последнее сообщение Labus

Вернуться в «Boxer 3. Электрика, оптика»