Горит лампочка зарядки Boxer 3 ⇐ Boxer 3. Электрика, оптика
-
Автор темыdimon_07_0
- Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 07.12.2011
- Откуда: калиненград
- Авто: пежо
- Возраст: 26
Горит лампочка зарядки Boxer 3
Аккумулятор новый,генератор зарядку даёт(проверено) лампочка тухнет иногда
Похожие темы
-
Zosim Mihail - Привык

- Всего сообщений: 124
- Зарегистрирован: 23.12.2014
- Детей: 2
- Откуда: Украина, Запорожье
- Авто: citroen jumper3 2007г. 100л.с.
- Возраст: 59
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
если стартер крутит нормально то точно не аккум.у меня акб не новая , и после часа езды с горящей лампой стартер даже не прокручивал. после ремонта гены - акб не менял.
-
ромка дукато ижевск
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 13.04.2015
- Откуда: Ижевск
- Авто: Fiat Ducato 250, 2013, L4 h3
- Возраст: 34
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
дукато 250 у меня время от времени тоже поднимаются обороты 1200 потом падают, а если сразу поехать с повышенными оборотами то загорается лампа акб. что делать загорается как назло в долеке от дома и ночью
генератор после ремонта, акб еще заводской что посмотреть ?контакты под блоком предохранителей тож почистил засолидолил может на массу надо грешить ? а где крепления?
-
РоманЛ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1257
- Зарегистрирован: 18.08.2015
- Детей: 2
- Откуда: Московская область
- Авто: Пежо Боксер 2012
- Возраст: 63
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Проблема оказываться стара на наших машинах! Аккумулятор хороший,генератор рабочий,зарядка идет а лампочка горит!! Как так 
Выберете себе работу по душе,и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ( Конфуций) Помогу чем смогу Роман.
-
Горячев Михаил - Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 11.05.2015
- Откуда: Россия, Новосибирск
- Авто: PEUGEOT BOXER, 2008, L4H3, Sofim Iveco, 160л.с.
- Возраст: 51
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Доброго времени суток коллеги. Случилась тут у меня такая байда. Пропала зарядка, 12,4-12,7 в. на работающем двигателе. Лампа не горит, холостые поднимает до 1200 и держит. Снимаю генератор несу в ремонт. В итоге замена контактных колец (протерлись до минимума), замена подшипников (развалились совсем) и замена таблетки со щетками (хотя щетки были еще нормальные). Все запчасти оригинал Ловато. На стенде гена выдает 14,6-14,8 в. Ставим на машину нет зарядки! Лампа не горит, обороты 1200, вольтаж 12,5-12,7. Кидаем новые провода от гены на аккумулятор, проверяем все контакты, нет зарядки! Меняем аккумулятор, нет зарядки! Снимаем гену, перебираем еще раз все внимательно осматриваем, на стенд! Крутим минут сорок, 14 с лишним вольт. Ставим на машину опять все по новой, нет зарядки! Проверяем силу тока, ток утечки, все короче смотрели уже, ПЯТЬ!!!! часов кувыркались, нет зарядки! Ну и что это может быть?
Двигатель ивеко 3 литра, генератор Ловато.
-
vitek na karibe
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 27.06.2015
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Sitroen Jamper 2015, 131л лс
- Возраст: 52
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Добрый день! Проверьте на фишке генератора мультиметром напряжение относительно корпуса автомобиля при включении зажигании ,должно быть примерно 11.5- 11.8 для начального возбуждения генератора(если отсутствует потрошите проводку),/ по крайней мере на авто 12-го года было так
-
Горячев Михаил - Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 11.05.2015
- Откуда: Россия, Новосибирск
- Авто: PEUGEOT BOXER, 2008, L4H3, Sofim Iveco, 160л.с.
- Возраст: 51
-
viber - Пустил корни

- Всего сообщений: 1861
- Зарегистрирован: 17.03.2015
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Piter
- Авто: Boxer H2L4 3.0l 2012, Рено Дастер 1.5 dci 2020
- Возраст: 67
-
mad_DiNgO
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 02.10.2016
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Ford Econoline 7.3 PowerStroke. 1998г.
- Возраст: 39
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Привет всем!
У меня тоже началась эта история... Ехал, моргнула лампочка зарядки. На следующий день доехал до офиса утром без всяких проблем, заглушил. Вышел, завёл и через 2 минуты загорелась эта лампочка... После этого целый день отработал так - заводишь, проходит пару минут, включается лампочка... Вечером, подъезжая к дому, аккум сел. Через два дня прикурил... Катался час - лампочка зарядки не горела, напряжение в сети 14.4В. На следующий день поехал на работу, всё было хорошо, проездил целый день. Вечером, вышел из офиса, завёл и оп! Лампа зарядки опять горит, напряжение в сети 12.2В...

У меня тоже началась эта история... Ехал, моргнула лампочка зарядки. На следующий день доехал до офиса утром без всяких проблем, заглушил. Вышел, завёл и через 2 минуты загорелась эта лампочка... После этого целый день отработал так - заводишь, проходит пару минут, включается лампочка... Вечером, подъезжая к дому, аккум сел. Через два дня прикурил... Катался час - лампочка зарядки не горела, напряжение в сети 14.4В. На следующий день поехал на работу, всё было хорошо, проездил целый день. Вечером, вышел из офиса, завёл и оп! Лампа зарядки опять горит, напряжение в сети 12.2В...
-
РоманЛ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1257
- Зарегистрирован: 18.08.2015
- Детей: 2
- Откуда: Московская область
- Авто: Пежо Боксер 2012
- Возраст: 63
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Сначала надо проверить сетки на генераторе, похоже что они подошли под замену! Лампочка зарядки когда горит померяй тестером идет зарядка или нет!
Выберете себе работу по душе,и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ( Конфуций) Помогу чем смогу Роман.
-
mad_DiNgO
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 02.10.2016
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Ford Econoline 7.3 PowerStroke. 1998г.
- Возраст: 39
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Вскрытие показало полное окисление всего чего только можно на генераторе, плюс, полный износ контактов регулятора напряжения, выработка на валу, подшипник тоже развалился...
-
dubrovskiy - Привык

- Всего сообщений: 273
- Зарегистрирован: 21.06.2016
- Детей: 0
- Профессия: Сам не знаю)
- Откуда: Щелково
- Авто: Джампер 11 L2/H2 puma 120
- Возраст: 35
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
11 месяцев моя машина со мной. Лампочку погасили только сегодня. Один обрыв в зеленом проводе, и 2 в коричневом. Коса под водительской фарой
-
Pasha.l64 - Врос

- Всего сообщений: 547
- Зарегистрирован: 04.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Котлас
- Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
- Возраст: 61
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
У нас зло какое то под водительской фарой,конструктора бы туда посадить.1000 и 1 причина из за попадания воды и перетирания на згибах.
-
dubrovskiy - Привык

- Всего сообщений: 273
- Зарегистрирован: 21.06.2016
- Детей: 0
- Профессия: Сам не знаю)
- Откуда: Щелково
- Авто: Джампер 11 L2/H2 puma 120
- Возраст: 35
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Pasha.l64, Дак ты проводочки то в самой косе видел? Нитки. Да и мокро постоянно. Оно и не удивительно
-
pangeorgiy - Расцвёл

- Всего сообщений: 2087
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Профессия: краснодеревщик и не только
- Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
- Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
- Возраст: 58
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Pasha.l64, а что случилось?
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
-
Pasha.l64 - Врос

- Всего сообщений: 547
- Зарегистрирован: 04.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Котлас
- Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
- Возраст: 61
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
сейчас все хорошо.были проблемы постоянно гудел насос в баке,как то в пол силы пропадала подсветка кнопок.это было давно я еще по незнанию замотал там все пленкой.короче сделал парник((потом день на солнце все сушил и разматывал всю косу))у знакомого перетирало провода на сгибах косы об железо под блоком предохранителей в моторном отсеке.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 1 Ответы
- 1950 Просмотры
-
Последнее сообщение VictorAlexeevich
-
-
- 2 Ответы
- 2211 Просмотры
-
Последнее сообщение storiks
-
-
Мигает лампочка зарядки аккумулятора
stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 18 Ответы
- 9093 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
-
- 1 Ответы
- 815 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir68
-
- 4 Ответы
- 10770 Просмотры
-
Последнее сообщение Labus

