Горит лампочка зарядки Boxer 3 ⇐ Boxer 3. Электрика, оптика
Модераторы: joker53, S-master, shalun496
-
Автор темыdimon_07_0
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 07.12.2011
- Откуда: калиненград
- Авто: пежо
- Возраст: 26
Горит лампочка зарядки Boxer 3
Аккумулятор новый,генератор зарядку даёт(проверено) лампочка тухнет иногда
Похожие темы
-
Дмитрий-ТР - Главный по запчастям-2011

- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 19.01.2010
- Профессия: эксплуататор
- Откуда: Россия
- Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
-
kruzinshtein - Привык

- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 19.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: безработный
- Откуда: Белорусь
- Авто: boxer 3 L1H1 2.2hdi PEUGEOT 307sv
- Возраст: 43
-
Автор темыdimon_07_0
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 07.12.2011
- Откуда: калиненград
- Авто: пежо
- Возраст: 26
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
Как с Дании пригнал с генератором ничего не делал,но зарядку дает около 14 вольт.
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
На диагностике показало, что касяк в приблуде которая ставится на +акб,а где именно сказать не могут.Я там все зачистил и прикрутил на место,но всеравно лампочка загорается время от времени при запуске,во время движения не загорается.
С момента установки нового акб горит постоянно(бошь95).
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
На диагностике показало, что касяк в приблуде которая ставится на +акб,а где именно сказать не могут.Я там все зачистил и прикрутил на место,но всеравно лампочка загорается время от времени при запуске,во время движения не загорается.
С момента установки нового акб горит постоянно(бошь95).
-
kruzinshtein - Привык

- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 19.07.2011
- Детей: 1
- Профессия: безработный
- Откуда: Белорусь
- Авто: boxer 3 L1H1 2.2hdi PEUGEOT 307sv
- Возраст: 43
Re: Горит лампочка зарядки Boxer 3
У меня на старой машине после ремонта генератора после заводки не гасла пока не газонеш. У кого не спрашивал никто не знает один "майстр" (по отзыван один из лучших) сказал, что это "автомабильный рак". Короче на скорость не влияет, а как лечить никто не знает. 
+375 297 895 635
-
Leanora100
- Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: домохозяйка
- Откуда: Йошкар-Ола
- Авто: Пежо Боксер ,2011г,
- Возраст: 56
Вохеr3-на панели горит лампочка акб
Вохеr 3 на панели горит лампочка акб постоянно.Хотя акб выдаёт полную зарядку.
-
Jet_ - Привык

- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 29.03.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: СПб-Гатчина
- Авто: Peugeot 2.2 120л.с. L3H2 11г.
- Возраст: 48
Re: Вохеr3-на панели горит лампочка акб
Машинка гарантийная, можно к ОД обратиться, попробовать =)
эксплуатация с 30/05/11 . пробег 22400
-
derbec - Плодоношу

- Сообщения: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Вохеr3-на панели горит лампочка акб
Генератор наверно?Leanora100:.Хотя акб выдаёт полную зарядку.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
Frosco - Расцвёл

- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Вохеr3-на панели горит лампочка акб
Смотри фишку на генераторе. У меня сломали стопор, и бывает от тряски спадает.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
shalun496 - Модератор
- Сообщения: 4000
- Зарегистрирован: 29.11.2010
- Детей: 3
- Профессия: Творец
- Откуда: САО
- Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
- Возраст: 45
Re: Вохеr3-на панели горит лампочка акб
В любом случае-надо смотреть,не должно такого быть.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
-
Leanora100
- Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: домохозяйка
- Откуда: Йошкар-Ола
- Авто: Пежо Боксер ,2011г,
- Возраст: 56
Re: Вохеr3-на панели горит лампочка акб
Машина на гарантии .Заменили генератор и акб новое поставили и через день начала гореть лампочка.Хорошо скажу водителям чтоб посмотрели фишку.Спасибо.
-
yellow - Привык

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 05.10.2009
- Откуда: Москва
- Авто: BOXER III, 09, L2H2
Загорелся индикатор заряда АКБ
Пока пишу симптомы, штудирую поиском сайт и иду шатать провода и клеммы на генераторе... буду ждать советов и похожих случаев из вашего опыта...
Итак, сегодня, после трехдневного простоя, пыжик завелся как ни в чем не бывало, минуту потарахтев, потихоньку тронулся в путь, и вот оно... загорелась лампа зарядки аккумулятора. Ну что ж, думаю ехать не далеко, вольтметр кажет 11,7, потушил лишнее, поехал, в итоге мин 20 езды, мотор прогрет, а лампа все горит. Загорается не сразу, через 1-2 мин после пуска двигателя, вольтметр на обороты не реагирует... при состоянии покоя 11,6, включение стартера - 9,9, далее постепенно до 11,7, при включенных стопах 11,6 , без них снова 11,7.
Думаю что заряд есть, но слабый...
Шкиф генератора при работе движка крутиться без видимых(слышимых) шумов, проскальзований, вибраций и тп.
Ну и вопросы...
С чего начать решать проблему?
Может есть предохранитель какой? Читал про какой то CAL-5, где он? И он ли?
Должен ли глохнуть движек, при снятии "+" с акб во время его работы, или это дедовский способ проверки не уместен?
Ну вот пока все...
Ща еще сервисы на всякий случай поищу и побегу к пыжу.
Осмотр, пошатывание контактов и клемм, результатов не принес...
Напряжение в состоянии покоя 12,0, пуск 9,8, после 11,7.
Напрягает стабильное малое напряжение.
Итак, сегодня, после трехдневного простоя, пыжик завелся как ни в чем не бывало, минуту потарахтев, потихоньку тронулся в путь, и вот оно... загорелась лампа зарядки аккумулятора. Ну что ж, думаю ехать не далеко, вольтметр кажет 11,7, потушил лишнее, поехал, в итоге мин 20 езды, мотор прогрет, а лампа все горит. Загорается не сразу, через 1-2 мин после пуска двигателя, вольтметр на обороты не реагирует... при состоянии покоя 11,6, включение стартера - 9,9, далее постепенно до 11,7, при включенных стопах 11,6 , без них снова 11,7.
Думаю что заряд есть, но слабый...
Шкиф генератора при работе движка крутиться без видимых(слышимых) шумов, проскальзований, вибраций и тп.
Ну и вопросы...
С чего начать решать проблему?
Может есть предохранитель какой? Читал про какой то CAL-5, где он? И он ли?
Должен ли глохнуть движек, при снятии "+" с акб во время его работы, или это дедовский способ проверки не уместен?
Ну вот пока все...
Ща еще сервисы на всякий случай поищу и побегу к пыжу.
Осмотр, пошатывание контактов и клемм, результатов не принес...
Напряжение в состоянии покоя 12,0, пуск 9,8, после 11,7.
Напрягает стабильное малое напряжение.
-
Хы-Хы - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Откуда: Пробка
- Авто: Торнео 2.2, Транзит 2.4, Спринтер 515, Бокс
- Возраст: 95
-
otkryvashka - Задержался

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12.02.2012
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: Citroen Jumper 2011г.в.
- Возраст: 40
-
derbec - Плодоношу

- Сообщения: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Загорелся индикатор заряда АКБ
На наших машинах такой эксперимент неизвестно чем может закончится. Ты вроде раньше на авиамоторной обитал? недалеко есть контора, которая специализируется на ремонте стартеров и генераторов, если интересно опишу по подробней.yellow:Должен ли глохнуть движек, при снятии "+" с акб во время его работы, или это дедовский способ проверки не уместен?
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Горит лампочка зарядки при рабочем генераторе.
Надежда Сергеевна » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 1 Ответы
- 1953 Просмотры
-
Последнее сообщение VictorAlexeevich
-
-
- 2 Ответы
- 2211 Просмотры
-
Последнее сообщение storiks
-
-
Мигает лампочка зарядки аккумулятора
stanislav74 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 18 Ответы
- 9094 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
-
- 1 Ответы
- 816 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir68
-
- 4 Ответы
- 10770 Просмотры
-
Последнее сообщение Labus

