Люфт в руле ⇐ Noah\Voxy\Esquire. Подвеска, колёса, тормоза и рулевое управление
Модераторы: johny-170, Ram_maR
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Люфт в руле
Здравствуйте! При повороте руля влево или вправо обнаружил небольшой люфт, и машину на трасе приходится держать небольшими усилиями то влево, то вправо. Заехал на СТО думал подтянут немного рулевую рейку, но мастер сказал что болт затянут до конца, проблема в рулевой рейке и её надо менять и желательно побыстрее. После чего я поехал на работу, заехал на яму посмотрел чё да как, никаких утечек нет всё сухо, попросил человечка покрутить рулём и обнаружил следующее: удерживая вал который выходит из рулевой рейки и поворотом руля влево, право, люфт между двумя рулевыми валами то есть в крестовине! Крестовина отдельно не меняется, меняется сам рулевой вал с крестовиной который не мало стоит. Кто сталкивался с такой проблемой? Какая именно по размеру крестовина нужна? На эксисте нет такой крестовины только вал, а вот на сайте масума есть эта Крестовина рулевого механизма "Masuma" 16.05x39, стоит её заказывать, подойдёт ли она?
-
Veen Rock
- Пустил корни

- Сообщения: 1177
- Зарегистрирован: 07.02.2008
- Откуда: Владивосток
- Авто: Forester
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
-
Veen Rock
- Пустил корни

- Сообщения: 1177
- Зарегистрирован: 07.02.2008
- Откуда: Владивосток
- Авто: Forester
Re: Люфт в руле
obmal, ну так выбирать надо... По крайней мере будет надежней, чем крестовина от масумы.
-
IV@N
- Привык

- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 03.12.2009
- Детей: 1
- Откуда: Тюмень
- Авто: VOXY Z, 2002, 1AZ-FSE, 2WD
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
-
Vital_D - Пустил корни

- Сообщения: 1020
- Зарегистрирован: 30.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: агент
- Откуда: Москва (ЮЗАО)
- Авто: Toyota NOAH Si 2017 рест
Re: Люфт в руле
Какие крестовины GMB подходят?
помогу с новыми запчастями ➤ https://azzap.ru/
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
-
Vital_D - Пустил корни

- Сообщения: 1020
- Зарегистрирован: 30.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: агент
- Откуда: Москва (ЮЗАО)
- Авто: Toyota NOAH Si 2017 рест
Re: Люфт в руле
Да и все полезно будет знать
Посмотри, очень надо.obmal:16х32, коробочка от крестовины в гараже, могу ошибаться. Более точнее позже.
Да и все полезно будет знать
помогу с новыми запчастями ➤ https://azzap.ru/
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
-
welli
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07.03.2013
- Детей: 1
- Профессия: дизайнер
- Откуда: ростов на дону.
- Авто: Toyota voxi
- Возраст: 52
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
-
Нэлер
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 12.10.2010
- Профессия: Морские перевозки
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Toyota Voxy, 2006, 2WD, Z Kirameki
- Возраст: 42
Re: Люфт в руле
Товарищи!!!
Кто нибудь может подсказать номер этой крестовины для заказа через экзист?
Кто нибудь может подсказать номер этой крестовины для заказа через экзист?
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: Люфт в руле
Да ты посмотри в магазинах своего города, у нас городочек мизерный так и тут в наличии была эта крестовина.
-
alekseiab
- Привык

- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 21.08.2011
- Детей: 1
- Откуда: Свердловская обл
- Авто: был STEP WGN RF4 4WD 2003г, сейчас NOAH 2005г AZR60
- Возраст: 44
Re: Люфт в руле
А где стоит эта крестовина? За панелью в салоне, или под машиной искать 
И еще подскажите какой ключ нужен для подтяжки рейки
И еще подскажите какой ключ нужен для подтяжки рейки
-
Автор темыobmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: Люфт в руле
Рейку на станции подтягивали или пытались так что ключ не знаю какой, а вот крестовина находится со стороны салона, там лючок открутишь и она будет видна.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 2373 Просмотры
-
Последнее сообщение Bumper
-
- 24 Ответы
- 5213 Просмотры
-
Последнее сообщение ArtPhoenix
-
-
Как подключить KENWOOD к кнопкам на руле.
307-BullDog » » в форуме Boxer 3. Мультимедиа, сигнализация - 8 Ответы
- 3390 Просмотры
-
Последнее сообщение мастер
-
-
- 5 Ответы
- 2011 Просмотры
-
Последнее сообщение еще один max
-
-
Е50 - кнопки на руле дружим с магнитоллой
MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа - 10 Ответы
- 3515 Просмотры
-
Последнее сообщение MadAlex
-
