Люфт в рулеNoah\Voxy\Esquire. Подвеска, колёса, тормоза и рулевое управление

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Люфт в руле

Сообщение obmal »

Здравствуйте! При повороте руля влево или вправо обнаружил небольшой люфт, и машину на трасе приходится держать небольшими усилиями то влево, то вправо. Заехал на СТО думал подтянут немного рулевую рейку, но мастер сказал что болт затянут до конца, проблема в рулевой рейке и её надо менять и желательно побыстрее. После чего я поехал на работу, заехал на яму посмотрел чё да как, никаких утечек нет всё сухо, попросил человечка покрутить рулём и обнаружил следующее: удерживая вал который выходит из рулевой рейки и поворотом руля влево, право, люфт между двумя рулевыми валами то есть в крестовине! Крестовина отдельно не меняется, меняется сам рулевой вал с крестовиной который не мало стоит. Кто сталкивался с такой проблемой? Какая именно по размеру крестовина нужна? На эксисте нет такой крестовины только вал, а вот на сайте масума есть эта Крестовина рулевого механизма "Masuma" 16.05x39, стоит её заказывать, подойдёт ли она?
Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 07.02.2008
Откуда: Владивосток
Авто: Forester
Re: Люфт в руле

Сообщение Veen Rock »

obmal, б/у поставь и забудь.
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

б/у сам Вал рулевой? а смысл? если там крестовина такая же или к этому ближе!
Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 07.02.2008
Откуда: Владивосток
Авто: Forester
Re: Люфт в руле

Сообщение Veen Rock »

obmal, ну так выбирать надо... По крайней мере будет надежней, чем крестовина от масумы.
IV@N
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03.12.2009
Детей: 1
Откуда: Тюмень
Авто: VOXY Z, 2002, 1AZ-FSE, 2WD
Re: Люфт в руле

Сообщение IV@N »

Сними и по образцу подбери. GMB вроде не плохие крестовинки.
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

Глебыч я так понял что от масумы вообще не качественные З/П?
Аватара пользователя
Vital_D
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 30.11.2009
Детей: 2
Профессия: агент
Откуда: Москва (ЮЗАО)
Авто: Toyota NOAH Si 2017 рест
Re: Люфт в руле

Сообщение Vital_D »

Какие крестовины GMB подходят?
помогу с новыми запчастями ➤ https://azzap.ru/
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

16х32, коробочка от крестовины в гараже, могу ошибаться. Более точнее позже.
Аватара пользователя
Vital_D
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 30.11.2009
Детей: 2
Профессия: агент
Откуда: Москва (ЮЗАО)
Авто: Toyota NOAH Si 2017 рест
Re: Люфт в руле

Сообщение Vital_D »

obmal:16х32, коробочка от крестовины в гараже, могу ошибаться. Более точнее позже.
Посмотри, очень надо.
Да и все полезно будет знать :good:
помогу с новыми запчастями ➤ https://azzap.ru/
Создана группа "Noah/Voxy/Esquire" ZRR-80 (бенз) в WhatsApp и Телеграм (желающие вступить, пишем мне в личку!)
welli
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2013
Детей: 1
Профессия: дизайнер
Откуда: ростов на дону.
Авто: Toyota voxi
Возраст: 52
Re: Люфт в руле

Сообщение welli »

obmal, ну какая же креставина ? всем хочется знать...
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

16х32 GMB. 370р. стоимость по моему!
Нэлер
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.10.2010
Профессия: Морские перевозки
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Voxy, 2006, 2WD, Z Kirameki
Возраст: 42
Re: Люфт в руле

Сообщение Нэлер »

Товарищи!!!
Кто нибудь может подсказать номер этой крестовины для заказа через экзист?
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

Да ты посмотри в магазинах своего города, у нас городочек мизерный так и тут в наличии была эта крестовина.
alekseiab
Привык
Привык
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21.08.2011
Детей: 1
Откуда: Свердловская обл
Авто: был STEP WGN RF4 4WD 2003г, сейчас NOAH 2005г AZR60
Возраст: 44
Re: Люфт в руле

Сообщение alekseiab »

А где стоит эта крестовина? За панелью в салоне, или под машиной искать :D
И еще подскажите какой ключ нужен для подтяжки рейки
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Люфт в руле

Сообщение obmal »

Рейку на станции подтягивали или пытались так что ключ не знаю какой, а вот крестовина находится со стороны салона, там лючок открутишь и она будет видна.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • как убрать люфт рычага кпп на руле
    жоржик » » в форуме L300
    5 Ответы
    2373 Просмотры
    Последнее сообщение Bumper
  • Хруст при вывернутом руле на 4ВД
    24 Ответы
    5213 Просмотры
    Последнее сообщение ArtPhoenix
  • Как подключить KENWOOD к кнопкам на руле.
    307-BullDog » » в форуме Boxer 3. Мультимедиа, сигнализация
    8 Ответы
    3390 Просмотры
    Последнее сообщение мастер
  • Управление магнитолой на руле
    Labus » » в форуме Grandis
    5 Ответы
    2011 Просмотры
    Последнее сообщение еще один max
  • Е50 - кнопки на руле дружим с магнитоллой
    MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
    10 Ответы
    3515 Просмотры
    Последнее сообщение MadAlex

Вернуться в «Noah\Voxy\Esquire. Подвеска, колёса, тормоза и рулевое управление»