Подготовка буса для полного бездорожья (копия)Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Егений-LTS, Voron0917

Информация
Изображение
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Тут еще больше про хайсы http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=306&t=5998
Есть даже обладатели такого чуда на нашем форуме, которые уменьшали японский лифт!!!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16597
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Егений-LTS »

Жиглипуф, да, продукция советской "оборонки" - это серьёзно, без шуток. Не то что "шелупонистый" пластмассовый "китай"! :D
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение бес »

Жиглипуф:Сверху будет.....
До ужаса знакомо, :x неужели мою БМП раздели! :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Жиглипуф »

бес, такое же было? Как светят? Что сделано-переделано? Цоколь Н1?
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение бес »

НА службе хватало, :D там свет лишняя вещ! :hats_off:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Жиглипуф »

Егений-LTS, Да! Процессс.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение бес »

Дай бог, чтоб не выскочила, а то кювет в лучшем случае близко. В худшем встреча еще ближе!!

Добавлено спустя 58 секунд:
Дай бог, чтоб не выскочила, :D а то кювет в лучшем случае близко. :shock: В худшем встреча еще ближе!! :hats_off: :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Naidan
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.03.2010
Детей: 2
Профессия: безработный
Откуда: г.Новокузнецк
Авто: Toyota TownAce,1990г,CR-30,2C,4WD
Возраст: 47
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Naidan »

Ярослав Ливанский А какие работы были произведены?Опишите,очень интересно,какая резина стоит?
Аватара пользователя
Fryberg
Врос
Врос
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 27.10.2010
Профессия: Программист
Откуда: Israel
Авто: Daihatsu Atrai 7. 2001. 4WD
Возраст: 45
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Fryberg »

вот вот желательно расписать все работы подробно
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16597
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Егений-LTS »

Ярослав Ливанский, видел я, Слава, твой бус "живьём", так сказать, да и друзья у нас общие - 2 Жени, я - третий! :D
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
mailo
Привык
Привык
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.01.2011
Детей: 2
Профессия: автоэлектрик
Откуда: южно-сахалинск
Авто: KASPER toyota town ace 1993 cr-30 3s-fe (2001 год 22пина) 4wd
Возраст: 39
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение mailo »

долго думал и наконец решился на лиф бусика (правда щадящий без хирургии) сзади пружины от safari коротыша спереди торсионы накрутил . резина гудрич 215/75/15 титаны от паскудика квадратного

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ярослав Ливанский у меня вопрос а как буська на такой резине к боковым уклонам у вас относится ?
таким он стал
таким он стал
таким он был 195/70/14
таким он был 195/70/14
денис 89241813212
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Жиглипуф »

mailo, Привет земляк!
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
Аватара пользователя
Ярослав Ливанский
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.03.2010
Профессия: Телевидение
Откуда: Владивосток/Южно-Сахалинск
Авто: Toyota LiteAce FXV 1989, СМ40, 2СТ, 4WD, 31"
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Ярослав Ливанский »

Сразу много вопросов ))) По порядку: да никаких особых работ - выжатые торсионы, на нижних рычагах вместо штатных мелких отбйников поставлены полиуретановые самодельные. Сзади под пружины проставки, переварены уши крепления амортов под штатные же аморты, чтобы не удлинять их. Сняты два нижних радиатора за ненадобостью, срезана поперечная пластинка на морде, скрепляющая подрамник. Туда вварена площадка под лебедку и поставлена, собственно, сама лебёдка. Выкинута банка воздушного фильтра с фильтром, там пробита дырка и из серого корейского пластика поставлены сантехнические трубы, соединённые с воздушным коллектором. На окончании всего этого стоит нулевик.
Что ещё... Ну арки жестоко порезаны (каюсь, больше так не буду :( ). Щас планирую брать такого же автобуса и делать все по уму, а не по-колхозному. Резина 31х10.5х15. диски с 20-м выносом Lenso Regulator. Крены и повороты держит на скорости 100 км/ч по трассе отлично. На гольном льду на скорости 60 км раскрутило на 360 градусов, но набок не лёг из-за выноса колёс. Больше никаких глобальных переделок, товарищи! В таком состоянии любимое чудище ездит уже второй год. Движка некапиталенная с момента его привоза в России в 1998 году. Отстраивал только зазоры и газораспределение, ну и сальники на лобовине и корне потекли несколько месяцев назад, пока не доходят руки и отсутстсвие денег мешает. Перешёл по наследству от бати, который и был его первым российским хозяином до 2008 года.

Кстати, по бездорожью делает Прадиков и Сафарей из-за своей лёгкости (остаточный вес пустого 1400 кг), живучести и проходимости.

Один минус - заделана боковая дверь из-за поведдённого при аварии кузова (налетел на бетонный блок в траве левым рычагом). Пришлось переваривать балку, но, оказалось, что кузов сдвинуло продольно и дверь не доходит до конца. Пришлось запенить и забыть.

Евгений-LTS, будем знакомы! :) Хорошо, что есть общие други ))
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Жиглипуф »

Ярослав Ливанский, Молодчик! Фото бы поближе к рычагам..... и как воздухозабор сделан интересно.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
Аватара пользователя
Ярослав Ливанский
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.03.2010
Профессия: Телевидение
Откуда: Владивосток/Южно-Сахалинск
Авто: Toyota LiteAce FXV 1989, СМ40, 2СТ, 4WD, 31"
Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Сообщение Ярослав Ливанский »

Жиглипуф, я завтра отфотаю ходовку и кузовные работы. За качество строго не судите, уже покаялся :)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли вместо постоянного полного полного сделать партайм
    homs » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Трансмиссия
    5 Ответы
    4030 Просмотры
    Последнее сообщение homs
  • Двигатель Галопера 4dbh,полная копия 4d56, г.Владимир
    АЛЕКСЕЙ222 » » в форуме Запчасти
    1 Ответы
    1472 Просмотры
    Последнее сообщение АЛЕКСЕЙ222
  • Кемпер для бездорожья
    дмитрий карел » » в форуме Автодома, прицепы-дачи
    13 Ответы
    8872 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • ЭЛЬГРАНД и бездорожья
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Фотоотчёты
    134 Ответы
    19310 Просмотры
    Последнее сообщение serafim_sarowski
  • Эмблема форума "Тюнинг для бездорожья".
    Егений-LTS » » в форуме Клубная атрибутика
    28 Ответы
    5873 Просмотры
    Последнее сообщение Костя 28

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»