Подготовка буса для полного бездорожья (копия) ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Тут еще больше про хайсы http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=306&t=5998
Есть даже обладатели такого чуда на нашем форуме, которые уменьшали японский лифт!!!
Есть даже обладатели такого чуда на нашем форуме, которые уменьшали японский лифт!!!
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Жиглипуф, да, продукция советской "оборонки" - это серьёзно, без шуток. Не то что "шелупонистый" пластмассовый "китай"! 
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
бес
- Пустил корни

- Сообщения: 1283
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
неужели мою БМП раздели!
До ужаса знакомо,Жиглипуф:Сверху будет.....
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
бес, такое же было? Как светят? Что сделано-переделано? Цоколь Н1?
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
бес
- Пустил корни

- Сообщения: 1283
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
НА службе хватало,
там свет лишняя вещ! 
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Егений-LTS, Да! Процессс.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
бес
- Пустил корни

- Сообщения: 1283
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Откуда: владивосток
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Дай бог, чтоб не выскочила, а то кювет в лучшем случае близко. В худшем встреча еще ближе!!
Добавлено спустя 58 секунд:
Дай бог, чтоб не выскочила,
а то кювет в лучшем случае близко.
В худшем встреча еще ближе!!

Добавлено спустя 58 секунд:
Дай бог, чтоб не выскочила,
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
-
Naidan
- Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 13.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: безработный
- Откуда: г.Новокузнецк
- Авто: Toyota TownAce,1990г,CR-30,2C,4WD
- Возраст: 47
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Ярослав Ливанский А какие работы были произведены?Опишите,очень интересно,какая резина стоит?
-
Fryberg - Врос

- Сообщения: 885
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Профессия: Программист
- Откуда: Israel
- Авто: Daihatsu Atrai 7. 2001. 4WD
- Возраст: 45
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
вот вот желательно расписать все работы подробно
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб
-
Егений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Ярослав Ливанский, видел я, Слава, твой бус "живьём", так сказать, да и друзья у нас общие - 2 Жени, я - третий! 
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
mailo - Привык

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 09.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: южно-сахалинск
- Авто: KASPER toyota town ace 1993 cr-30 3s-fe (2001 год 22пина) 4wd
- Возраст: 39
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
долго думал и наконец решился на лиф бусика (правда щадящий без хирургии) сзади пружины от safari коротыша спереди торсионы накрутил . резина гудрич 215/75/15 титаны от паскудика квадратного
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ярослав Ливанский у меня вопрос а как буська на такой резине к боковым уклонам у вас относится ?
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ярослав Ливанский у меня вопрос а как буська на такой резине к боковым уклонам у вас относится ?
денис 89241813212
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
mailo, Привет земляк!
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Ярослав Ливанский - Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08.03.2010
- Профессия: Телевидение
- Откуда: Владивосток/Южно-Сахалинск
- Авто: Toyota LiteAce FXV 1989, СМ40, 2СТ, 4WD, 31"
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Сразу много вопросов ))) По порядку: да никаких особых работ - выжатые торсионы, на нижних рычагах вместо штатных мелких отбйников поставлены полиуретановые самодельные. Сзади под пружины проставки, переварены уши крепления амортов под штатные же аморты, чтобы не удлинять их. Сняты два нижних радиатора за ненадобостью, срезана поперечная пластинка на морде, скрепляющая подрамник. Туда вварена площадка под лебедку и поставлена, собственно, сама лебёдка. Выкинута банка воздушного фильтра с фильтром, там пробита дырка и из серого корейского пластика поставлены сантехнические трубы, соединённые с воздушным коллектором. На окончании всего этого стоит нулевик.
Что ещё... Ну арки жестоко порезаны (каюсь, больше так не буду
). Щас планирую брать такого же автобуса и делать все по уму, а не по-колхозному. Резина 31х10.5х15. диски с 20-м выносом Lenso Regulator. Крены и повороты держит на скорости 100 км/ч по трассе отлично. На гольном льду на скорости 60 км раскрутило на 360 градусов, но набок не лёг из-за выноса колёс. Больше никаких глобальных переделок, товарищи! В таком состоянии любимое чудище ездит уже второй год. Движка некапиталенная с момента его привоза в России в 1998 году. Отстраивал только зазоры и газораспределение, ну и сальники на лобовине и корне потекли несколько месяцев назад, пока не доходят руки и отсутстсвие денег мешает. Перешёл по наследству от бати, который и был его первым российским хозяином до 2008 года.
Кстати, по бездорожью делает Прадиков и Сафарей из-за своей лёгкости (остаточный вес пустого 1400 кг), живучести и проходимости.
Один минус - заделана боковая дверь из-за поведдённого при аварии кузова (налетел на бетонный блок в траве левым рычагом). Пришлось переваривать балку, но, оказалось, что кузов сдвинуло продольно и дверь не доходит до конца. Пришлось запенить и забыть.
Евгений-LTS, будем знакомы!
Хорошо, что есть общие други ))
Что ещё... Ну арки жестоко порезаны (каюсь, больше так не буду
Кстати, по бездорожью делает Прадиков и Сафарей из-за своей лёгкости (остаточный вес пустого 1400 кг), живучести и проходимости.
Один минус - заделана боковая дверь из-за поведдённого при аварии кузова (налетел на бетонный блок в траве левым рычагом). Пришлось переваривать балку, но, оказалось, что кузов сдвинуло продольно и дверь не доходит до конца. Пришлось запенить и забыть.
Евгений-LTS, будем знакомы!
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Ярослав Ливанский, Молодчик! Фото бы поближе к рычагам..... и как воздухозабор сделан интересно.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Ярослав Ливанский - Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08.03.2010
- Профессия: Телевидение
- Откуда: Владивосток/Южно-Сахалинск
- Авто: Toyota LiteAce FXV 1989, СМ40, 2СТ, 4WD, 31"
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Жиглипуф, я завтра отфотаю ходовку и кузовные работы. За качество строго не судите, уже покаялся 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 4030 Просмотры
-
Последнее сообщение homs
-
- 1 Ответы
- 1472 Просмотры
-
Последнее сообщение АЛЕКСЕЙ222
-
- 13 Ответы
- 8872 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 134 Ответы
- 19310 Просмотры
-
Последнее сообщение serafim_sarowski
-
- 28 Ответы
- 5873 Просмотры
-
Последнее сообщение Костя 28

