Дешевле - да, а вот насчёт практичностифома:,то стальной практичней и дешевле
Подготовка буса для полного бездорожья (копия) ⇐ Тюнинг для бездорожья
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
- очень сомневаюсь!..
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Жиглипуф - Врос

- Всего сообщений: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
самый отличный монтаж лебедя на наших бусах. ИМХО.
санек-камчатка твоего вблизи не видел.
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
фома, так он тяжелый(стальной) и рвется быстрее кевлара. Видел,читал сам.
санек-камчатка твоего вблизи не видел.
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
фома, так он тяжелый(стальной) и рвется быстрее кевлара. Видел,читал сам.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
фома - Привык

- Всего сообщений: 181
- Зарегистрирован: 11.06.2010
- Детей: 1
- Откуда: Донбасс.Артёмовск
- Авто: FIAT Ducato 4х4
- Возраст: 54
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Поясню.Если не смотреть на цену(может кому то это не важно),то на разрыв,ну тут определённость растяжимая,а вот по практичности,то синтетика требует тщательного ухода,его после использования нужно сушить и обрабатывать спец. пастой.Если этого не делать то срок службы резко сокращается и он может подвести в самый неподходящий момент,и когда это произойдёт то я вам скажу - разочарование такое,как будто вы в коровью какашку вступили.Я вам говорю - стальной лучше,ну и цена всё-таки ж имеет значение(чай не Абрамовичи тут собрались)
Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
)Наш Советский хрен кевлару уступит,а про вес,то тут уж кто и с какой целью лебёдку вешает.Кстати я из практики я только за наружный монтаж.Евгений уже писал об обслуге и я полностью согласен.
Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Значит фуфловый был(китайскийЖиглипуф:фома, так он тяжелый(стальной) и рвется быстрее кевлара
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде»
А.Кристи
А.Кристи
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
"Лебедь" всё равно снимать и разбирать после "грязелечебницы" для профилактики, а заодно и "кевлар" высушить и обработать! Но это моё мнение.фома:,его после использования нужно сушить и обрабатывать спец.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
фома - Привык

- Всего сообщений: 181
- Зарегистрирован: 11.06.2010
- Детей: 1
- Откуда: Донбасс.Артёмовск
- Авто: FIAT Ducato 4х4
- Возраст: 54
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
В серьёзном спорте на сегодня деньги большие крутятся,а им всё равно(ну не сильно накладно)сколько тросов они порвут,главное что модно и современно.Fryberg:вообщето в спорте в основном кевлар используеться
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде»
А.Кристи
А.Кристи
-
Жиглипуф - Врос

- Всего сообщений: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Эх,мужики у каждого своя правда и совпадает она с моей так же. Про вес,точно надо легче делать, а то и так "морда" низкая-длинная. И обслуживать периодически надо.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Егений-LTS, Все же думаю из чего заборник та сделать? Предложения есть уважаемый?
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Егений-LTS, Все же думаю из чего заборник та сделать? Предложения есть уважаемый?
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
фома - Привык

- Всего сообщений: 181
- Зарегистрирован: 11.06.2010
- Детей: 1
- Откуда: Донбасс.Артёмовск
- Авто: FIAT Ducato 4х4
- Возраст: 54
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А если у тебя движуха,что днём едешь,а ночью спишь как убитый,когда всё это делать?С правильной лебедкой не надо её после каждой грязелечебницы снимать и мыть/мазать.Потому и говорю про наружное крепление.Было такое,что очистили от грязи и с простой 2х литровой газированной минералки как с мини мойки под давлением промыл где палочкой/тряпочкой не долез и порядок.А если лебёдку разматывать раз в год чтоб самоутвердится то то что я написал можно не читатьЕгений-LTS:Лебедь" всё равно снимать и разбирать после "грязелечебницы" для профилактики, а заодно и "кевлар" высушить и обработать! Но это моё мнение.![]()
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Если ты имеешь в виду разницу в весе тросов(сталь/кевлар),ну не сурьёзно как то.Скажешь своему штурману,чтоб не ел много перед поездкойЖиглипуф:Про вес,точно надо легче делать, а то и так "морда" низкая-длинная
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде»
А.Кристи
А.Кристи
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
28 стр. темы.Жиглипуф: Предложения есть уважаемый?
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Поэтому пока в думах - куплю сначала "хай джек"!фома:.А если лебёдку разматывать раз в год чтоб самоутвердится то то что я написал можно не читать
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
фома - Привык

- Всего сообщений: 181
- Зарегистрирован: 11.06.2010
- Детей: 1
- Откуда: Донбасс.Артёмовск
- Авто: FIAT Ducato 4х4
- Возраст: 54
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Как стать джентльменом? - Трость и ботинки!
Как стать джипером? - хай джек и МТ!
О! Правильно.Егений-LTS: куплю сначала "хай джек"!
Как стать джентльменом? - Трость и ботинки!
Как стать джипером? - хай джек и МТ!
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде»
А.Кристи
А.Кристи
-
Жиглипуф - Врос

- Всего сообщений: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Егений-LTS, В общем,так и хотел. Ждал совета-утверждения. Спасибо. По заборнику думать буду и заборник разверну 
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И я думаю сетку надо поставить какую нибудь же,дабы снег,листья не летели.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И я думаю сетку надо поставить какую нибудь же,дабы снег,листья не летели.
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Да сетка там постольку - поскольку... просто вниз и чуть назад заборник и всё. Не стоит благодарности - что-то ты знаешь лучше, что-то - я или кто-нибудь ещё. Наиболее оптимальные решения находятся сообща!Жиглипуф:,дабы снег,листья не летели.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Жиглипуф - Врос

- Всего сообщений: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Для того и форум!!!
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Fryberg - Врос

- Всего сообщений: 885
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Профессия: Программист
- Откуда: Israel
- Авто: Daihatsu Atrai 7. 2001. 4WD
- Возраст: 45
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
да? а руки штурмана жалеть ненадо?
ну нифига у вас не порвется трос в тех условиях что вы будете свой бас эксплуатировать
а вот заусенцы с железного троса плюс его смотка размотка,да ну иво .. лучше купить када он порветься (ващет на сорева берут на всякий или запас троса или удлинители)
и кстати его видно буит када он порветься
ноя хватит натаскался железа на сматывался на разматывался ну иво
ну нифига у вас не порвется трос в тех условиях что вы будете свой бас эксплуатировать
а вот заусенцы с железного троса плюс его смотка размотка,да ну иво .. лучше купить када он порветься (ващет на сорева берут на всякий или запас троса или удлинители)
и кстати его видно буит када он порветься
ноя хватит натаскался железа на сматывался на разматывался ну иво
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб
-
фома - Привык

- Всего сообщений: 181
- Зарегистрирован: 11.06.2010
- Детей: 1
- Откуда: Донбасс.Артёмовск
- Авто: FIAT Ducato 4х4
- Возраст: 54
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
и усё будет в шоколаде.И можно подумать кевлар сам разматывается и сматывается.Ну а в остальном - хозяин барин.
А вы батенька о технике безопасности не забывайтеFryberg:а вот заусенцы с железного троса плюс его смотка размотка,да ну иво .. лучше купить када он порветься
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде»
А.Кристи
А.Кристи
-
Fryberg - Врос

- Всего сообщений: 885
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Профессия: Программист
- Откуда: Israel
- Авто: Daihatsu Atrai 7. 2001. 4WD
- Возраст: 45
Re: Подготовка буса для полного бездорожья
Никто и не забывает, в том же моменте ради безопасности перешли на кевлар , но разматывается и сматывается он в разы лучше
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 4030 Просмотры
-
Последнее сообщение homs
-
- 1 Ответы
- 1472 Просмотры
-
Последнее сообщение АЛЕКСЕЙ222
-
- 13 Ответы
- 8872 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 134 Ответы
- 19305 Просмотры
-
Последнее сообщение serafim_sarowski
-
- 28 Ответы
- 5873 Просмотры
-
Последнее сообщение Костя 28

