Звон гофрыBoxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
chijikboxer
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.09.2013
Детей: 0
Профессия: водитель-экспедитор
Откуда: Москва
Авто: PEUGEOT BOXER, 2011, L2H2, PUMA2.2
 Re: Звон гофры

Сообщение chijikboxer »

Вот и меня достала громыхать. Начала в 40 000 щас 135 000. Проблема была лиш в том что мой бус не заходил не в один сервис который занимается глушаками у меня л2аш2. Нашел на Волоколамке :) урраа час работы и все гуд. В общем от катализатора с горем попалам открутили а после гофры тупо отрезали ну потом все приварили с новой гофрой :D, цена вопроса 4500 с гофрой. Я тока привез прокладку новую, но сказали что и старую можно было оставить. Прокладка 400р. стоит :( дорого я считаю. Единственный минус, увеличилась вибрация по кузову, я думаю потому что новая гофра более упругая, старая вообще как сопля изгибалась. Вот фотки
Звон гофры - 1381749927517.jpg
Звон гофры - 1381749916896.jpg
Звон гофры - 1381751096650.jpg
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 57
 Re: Звон гофры

Сообщение klr650 »

Maлыш, Чем то ты не тем обмотал + пластиковые хомуты :D Железные бывают . Они не воняют и не горят :D
Аватара пользователя
Maлыш
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 15.08.2012
Детей: 1
Профессия: Нащальникэ
Откуда: Морква
Авто: VIP Boxer
Возраст: 38
 Re: Звон гофры

Сообщение Maлыш »

klr650:Чем то ты не тем обмотал
Да вроде обмотал тем, чем подсказывали в этой теме - паранитовым листом (такой материал для прокладок).
Сейчас пробег с этой приблудой уже 1500км, все равно немного пованивает после продолжительной поездки на больших оборотах.

Надеюсь, что скоро вонь пройдет!!!
Если нет, то поменяю гофру на новую.
Пока я пью, РОССИЯ непобедима!!!!!!!
Аватара пользователя
lom.47
Врос
Врос
Всего сообщений: 835
Зарегистрирован: 27.04.2012
Профессия: Пенсионер
Откуда: 47 Регион
Авто: Citroёn Jumper 120 л/с реф.2012 г. (был)
Возраст: 67
 Re: Звон гофры

Сообщение lom.47 »

Я полотном асбестовым обернул и затянул
хомутами пластиковыми. 20 т. усё гуд, не горит,
не пахнет.
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 57
 Re: Звон гофры

Сообщение klr650 »

Maлыш, Я металическими хомутами использовал . Приматывал тоже стеклоткань и асбест . Не воняло сразу никак .
Allexey
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 15.12.2010
Откуда: Россия
Авто: Боксер L3H2 2011 г.в.
Возраст: 46
 Re: Звон гофры

Сообщение Allexey »

Где вы находите такие материалы)))). Паранит еле нашел у дедов на рынке(которые всяким хламом торгуют), а что такое асбестовая ткань вообще нигде не знают. Единственное что нашел похожее - антипожарная ткань размером 1м на 2м , но 450руб. жаба задушила. Завтра буду лепить паранит и 3 хамута. Кстати лист паранита 20*25 см дедок продал за 150 руб(развел мальца).
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 57
 Re: Звон гофры

Сообщение klr650 »

На рынке строительном :oops:
Аватара пользователя
Maлыш
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 15.08.2012
Детей: 1
Профессия: Нащальникэ
Откуда: Морква
Авто: VIP Boxer
Возраст: 38
 Re: Звон гофры

Сообщение Maлыш »

Allexey:Где вы находите такие материалы)
В любом более-менее серьезном автомагазине есть паранитовая бумага (листы).
Заехал в первый попавшийся (Русь называется) и купил.
Пока я пью, РОССИЯ непобедима!!!!!!!
Allexey
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 15.12.2010
Откуда: Россия
Авто: Боксер L3H2 2011 г.в.
Возраст: 46
 Re: Звон гофры

Сообщение Allexey »

Уже почти год катаюсь с паранитом и 3-мя хомутами. Все хорошо - не звенит, иногда приходится хомут подправить (делаю это когда масло меняю).
Аватара пользователя
Shlepumzik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.03.2014
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer, 2011, L2H2, 2.2 101л.с.
Возраст: 37
 Re: Звон гофры

Сообщение Shlepumzik »

Всем привет! сегодня попалась в запчастях вот такая приблуда. в магазине сказали: всё у тебя будет хорошо, бери) я поверил и купил, завтра попробую перемотать гофру.
Звон гофры - image-27-11-14-16-15-1.jpeg
Звон гофры - image-27-11-14-16-15.jpeg
олег1980
Врос
Врос
Всего сообщений: 400
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: тамбов
Авто: пежо боксер 3, 2008, 2,2л
Возраст: 46
 Re: Звон гофры

Сообщение олег1980 »

Я тоже паранитом перемотал и проволокой вязальной, три года ездию и не лазию туда
дружище
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.09.2013
Детей: 2
Профессия: шофёр
Откуда: Улан-Удэ
Авто: пежо боксер, 2011, 2,2, 120 л.с. автобус
Возраст: 63
 Re: Звон гофры

Сообщение дружище »

Всем привет! Я обмотал стекловолокном и затянул 4-мя мет. хомутами и эластично,и не воняет и не брянчит
Аватара пользователя
TemikR1
Врос
Врос
Всего сообщений: 391
Зарегистрирован: 22.12.2012
Профессия: Теперь водила
Откуда: Обнинск,Калужская обл.
Авто: Peugeot BOXER 3,L3H2 2012,2019. Suzuki Boulevard,Yamaha R1
Возраст: 50
 Re: Звон гофры

Сообщение TemikR1 »

Блин... прочитал всю темку... то ли я глухой,то ли .....???? Ну, нет звона! Хотя,я знаю про этот косяк и время от времени слушаю..... Пробег 140 000
Нельзя впихнуть... невпихуемое!!!
Аватара пользователя
Андрос
Врос
Врос
Всего сообщений: 466
Зарегистрирован: 02.06.2012
Детей: 1
Профессия: птицу подращиваю
Откуда: Краснодарский край.
Авто: Два Боксера, 120 и 131 л.с; Ниваська ; BMW X5 3.0 d.
Возраст: 47
 Re: Звон гофры

Сообщение Андрос »

TemikR1, Не на всех машинах идет бонусом такая опция :D На прошлом Пыжике 2008 года у братана звенело, на этом, 2012 не звенит :hats_off:
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Звон гофры

Сообщение Frosco »

После покупки(2010) звенело, затянул люминевой проволокой, вспомнил об ней только сейчас, как стал снимать двиготель
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Патрубок от гофры воздушного фильтра в ГБЦ
    Tusla » » в форуме Vito W638. Двигатель
    0 Ответы
    676 Просмотры
    Последнее сообщение Tusla
  • Лёгкий ремонт гофры Эля на турбу и фильтр
    ALEX2539 » » в форуме Elgrand E50. Фотоотчёты
    43 Ответы
    11162 Просмотры
    Последнее сообщение MadAlex
  • Замена гофры глушителя на OM651
    Victor SPB » » в форуме Vito W639. Двигатель
    0 Ответы
    282 Просмотры
    Последнее сообщение Victor SPB
  • Qd32-Звон при работе
    MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    2461 Просмотры
    Последнее сообщение nhtyuekjd
  • Металлический звон при движении
    1 Ответы
    1339 Просмотры
    Последнее сообщение texnikfortuna

Вернуться в «Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP»