Звон гофры ⇐ Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
-
chijikboxer
- Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 08.09.2013
- Детей: 0
- Профессия: водитель-экспедитор
- Откуда: Москва
- Авто: PEUGEOT BOXER, 2011, L2H2, PUMA2.2
Re: Звон гофры
Вот и меня достала громыхать. Начала в 40 000 щас 135 000. Проблема была лиш в том что мой бус не заходил не в один сервис который занимается глушаками у меня л2аш2. Нашел на Волоколамке
урраа час работы и все гуд. В общем от катализатора с горем попалам открутили а после гофры тупо отрезали ну потом все приварили с новой гофрой
, цена вопроса 4500 с гофрой. Я тока привез прокладку новую, но сказали что и старую можно было оставить. Прокладка 400р. стоит
дорого я считаю. Единственный минус, увеличилась вибрация по кузову, я думаю потому что новая гофра более упругая, старая вообще как сопля изгибалась. Вот фотки
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 57
Re: Звон гофры
Maлыш, Чем то ты не тем обмотал + пластиковые хомуты
Железные бывают . Они не воняют и не горят 
-
Maлыш - Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 15.08.2012
- Детей: 1
- Профессия: Нащальникэ
- Откуда: Морква
- Авто: VIP Boxer
- Возраст: 38
Re: Звон гофры
Сейчас пробег с этой приблудой уже 1500км, все равно немного пованивает после продолжительной поездки на больших оборотах.
Надеюсь, что скоро вонь пройдет!!!
Если нет, то поменяю гофру на новую.
Да вроде обмотал тем, чем подсказывали в этой теме - паранитовым листом (такой материал для прокладок).klr650:Чем то ты не тем обмотал
Сейчас пробег с этой приблудой уже 1500км, все равно немного пованивает после продолжительной поездки на больших оборотах.
Надеюсь, что скоро вонь пройдет!!!
Если нет, то поменяю гофру на новую.
Пока я пью, РОССИЯ непобедима!!!!!!!
-
lom.47 - Врос

- Всего сообщений: 835
- Зарегистрирован: 27.04.2012
- Профессия: Пенсионер
- Откуда: 47 Регион
- Авто: Citroёn Jumper 120 л/с реф.2012 г. (был)
- Возраст: 67
Re: Звон гофры
Я полотном асбестовым обернул и затянул
хомутами пластиковыми. 20 т. усё гуд, не горит,
не пахнет.
хомутами пластиковыми. 20 т. усё гуд, не горит,
не пахнет.
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 57
Re: Звон гофры
Maлыш, Я металическими хомутами использовал . Приматывал тоже стеклоткань и асбест . Не воняло сразу никак .
-
Allexey
- Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 15.12.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Боксер L3H2 2011 г.в.
- Возраст: 46
Re: Звон гофры
Где вы находите такие материалы)))). Паранит еле нашел у дедов на рынке(которые всяким хламом торгуют), а что такое асбестовая ткань вообще нигде не знают. Единственное что нашел похожее - антипожарная ткань размером 1м на 2м , но 450руб. жаба задушила. Завтра буду лепить паранит и 3 хамута. Кстати лист паранита 20*25 см дедок продал за 150 руб(развел мальца).
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Всего сообщений: 764
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 57
-
Maлыш - Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 15.08.2012
- Детей: 1
- Профессия: Нащальникэ
- Откуда: Морква
- Авто: VIP Boxer
- Возраст: 38
Re: Звон гофры
Заехал в первый попавшийся (Русь называется) и купил.
В любом более-менее серьезном автомагазине есть паранитовая бумага (листы).Allexey:Где вы находите такие материалы)
Заехал в первый попавшийся (Русь называется) и купил.
Пока я пью, РОССИЯ непобедима!!!!!!!
-
Allexey
- Привыкаю

- Всего сообщений: 96
- Зарегистрирован: 15.12.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Боксер L3H2 2011 г.в.
- Возраст: 46
Re: Звон гофры
Уже почти год катаюсь с паранитом и 3-мя хомутами. Все хорошо - не звенит, иногда приходится хомут подправить (делаю это когда масло меняю).
-
Shlepumzik - Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.03.2014
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Peugeot Boxer, 2011, L2H2, 2.2 101л.с.
- Возраст: 37
Re: Звон гофры
Всем привет! сегодня попалась в запчастях вот такая приблуда. в магазине сказали: всё у тебя будет хорошо, бери) я поверил и купил, завтра попробую перемотать гофру.
-
олег1980
- Врос

- Всего сообщений: 400
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Откуда: тамбов
- Авто: пежо боксер 3, 2008, 2,2л
- Возраст: 46
-
дружище
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 07.09.2013
- Детей: 2
- Профессия: шофёр
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: пежо боксер, 2011, 2,2, 120 л.с. автобус
- Возраст: 63
Re: Звон гофры
Всем привет! Я обмотал стекловолокном и затянул 4-мя мет. хомутами и эластично,и не воняет и не брянчит
-
TemikR1 - Врос

- Всего сообщений: 391
- Зарегистрирован: 22.12.2012
- Профессия: Теперь водила
- Откуда: Обнинск,Калужская обл.
- Авто: Peugeot BOXER 3,L3H2 2012,2019. Suzuki Boulevard,Yamaha R1
- Возраст: 50
Re: Звон гофры
Блин... прочитал всю темку... то ли я глухой,то ли .....???? Ну, нет звона! Хотя,я знаю про этот косяк и время от времени слушаю..... Пробег 140 000
Нельзя впихнуть... невпихуемое!!!
-
Андрос - Врос

- Всего сообщений: 466
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: птицу подращиваю
- Откуда: Краснодарский край.
- Авто: Два Боксера, 120 и 131 л.с; Ниваська ; BMW X5 3.0 d.
- Возраст: 47
Re: Звон гофры
TemikR1, Не на всех машинах идет бонусом такая опция
На прошлом Пыжике 2008 года у братана звенело, на этом, 2012 не звенит 
-
Frosco - Расцвёл

- Всего сообщений: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Звон гофры
После покупки(2010) звенело, затянул люминевой проволокой, вспомнил об ней только сейчас, как стал снимать двиготель
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 676 Просмотры
-
Последнее сообщение Tusla
-
- 43 Ответы
- 11162 Просмотры
-
Последнее сообщение MadAlex
-
- 0 Ответы
- 282 Просмотры
-
Последнее сообщение Victor SPB
-
- 23 Ответы
- 2461 Просмотры
-
Последнее сообщение nhtyuekjd
-
- 1 Ответы
- 1339 Просмотры
-
Последнее сообщение texnikfortuna

