Звон гофры ⇐ Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
-
Автор темыa-one
- Привыкаю

- Всего сообщений: 73
- Зарегистрирован: 24.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: механик кинокамеры
- Откуда: москва
- Авто: Jumper 2010
Звон гофры
Начал надоедать звон от гофры на хлостых оборотах. Официалы сказали что можем поменять но через 5000 км звон вернется
. Может кто что колхозил дабы убрать этот звон??? Машина Jumper 2.2 2010 года пробег 20 000. Спасибо.
-
derbec - Плодоношу

- Всего сообщений: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Звон гофры
Скорее всего труба лопнула.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
shalun496 - Модератор
- Всего сообщений: 4000
- Зарегистрирован: 29.11.2010
- Детей: 3
- Профессия: Творец
- Откуда: САО
- Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
- Возраст: 45
Re: Звон гофры
труба тут ни причём! У меня тоже иногда звенит.Стянул её(гофру) 3-мя хомутами и немного подвязал вверх.Первое время помогало.Сейчас периодически звенит.Уже внимание не обращаю.
Я гдето фото выкладывал с этим колхозом
,полистай где-то в катализаторе вроди теме.
Я гдето фото выкладывал с этим колхозом
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
-
derbec - Плодоношу

- Всего сообщений: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Звон гофры
Раз звенит, значит где то трещина
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
shalun496 - Модератор
- Всего сообщений: 4000
- Зарегистрирован: 29.11.2010
- Детей: 3
- Профессия: Творец
- Откуда: САО
- Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
- Возраст: 45
-
proy - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 12.12.2009
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Peugeot Boxer L3H2 , Citroen Jamper L3H3
- Возраст: 49
Re: Звон гофры
derbec, сетка там звенит, неприятный дребезжащий звук на холостых. Коробит от постоянного попадания воды, труба здесь не причем 
-
derbec - Плодоношу

- Всего сообщений: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Звон гофры
Ааа, понял, тогда гофру поменять на нормальную.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
iegor77 - Врос

- Всего сообщений: 459
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: И снова молочник
- Откуда: москва
- Авто: Fiat ducato 2014 ,2.2 мультиджет., белый
- Возраст: 49
Re: Звон гофры
Всем привет,
,у меня зазвенела гофра на 15000
,я поступил следующим образом,взял тонкий паранит по размеру чуть длинее чем сама гофра,обматал ее гофру вдвое и все это дело стянул обычными пластиковыми хомутами 50 см(толстые такие),пять штук.
Уже пробег 60000 и никаких намеков на звон,если нужно скину фото.
может пригодится
Уже пробег 60000 и никаких намеков на звон,если нужно скину фото.
может пригодится
Зачем платить кому то, если можно сделать самому.
-
shalun496 - Модератор
- Всего сообщений: 4000
- Зарегистрирован: 29.11.2010
- Детей: 3
- Профессия: Творец
- Откуда: САО
- Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
- Возраст: 45
Re: Звон гофры
здесь нужно чем то элластичнычным обматывать!Жёсткая стяжка до добра не приведёт.
Но фото кидай.
Но фото кидай.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
-
iegor77 - Врос

- Всего сообщений: 459
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: И снова молочник
- Откуда: москва
- Авто: Fiat ducato 2014 ,2.2 мультиджет., белый
- Возраст: 49
Re: Звон гофры
Всем привет,
вот обещанные фотки,за качество извиняйте,
Зачем платить кому то, если можно сделать самому.
-
shalun496 - Модератор
- Всего сообщений: 4000
- Зарегистрирован: 29.11.2010
- Детей: 3
- Профессия: Творец
- Откуда: САО
- Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
- Возраст: 45
Re: Звон гофры
Вот мой вариант,уже год где-то,пока не звенит.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
-
Павел777 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1544
- Зарегистрирован: 24.05.2008
- Профессия: трутень
- Откуда: Красноярск
- Авто: Хино-Рейнджер Н07Д, Пежо-Боксёр-2008,2012, 2.2
- Возраст: 54
Re: Звон гофры
Можно подвесить используя резинки снятые от подвески глушителя (новые используем от ВАЗов).
От лишней вибрации иплохо проваренных швов разваливается катализатор и отлетает труба от турбины.
От лишней вибрации иплохо проваренных швов разваливается катализатор и отлетает труба от турбины.
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D
-
Автор темыa-one
- Привыкаю

- Всего сообщений: 73
- Зарегистрирован: 24.02.2009
- Детей: 2
- Профессия: механик кинокамеры
- Откуда: москва
- Авто: Jumper 2010
-
user5688 - Врос

- Всего сообщений: 568
- Зарегистрирован: 01.09.2010
- Авто: . .
Re: Звон гофры
а мне ,после того как я увидел как вы его устраняете ,он совсем перестал мешать...
правда у меня ее пока слышно при первом трогании утром - змея гремучая
правда у меня ее пока слышно при первом трогании утром - змея гремучая
-
Павел777 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1544
- Зарегистрирован: 24.05.2008
- Профессия: трутень
- Откуда: Красноярск
- Авто: Хино-Рейнджер Н07Д, Пежо-Боксёр-2008,2012, 2.2
- Возраст: 54
Re: Звон гофры
Паронит горюч и при этом воняет сильно резиной.
НЕ опасно так обматывать гофру, ведь она нагревается нехило?
НЕ опасно так обматывать гофру, ведь она нагревается нехило?
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 676 Просмотры
-
Последнее сообщение Tusla
-
- 43 Ответы
- 11162 Просмотры
-
Последнее сообщение MadAlex
-
- 0 Ответы
- 282 Просмотры
-
Последнее сообщение Victor SPB
-
- 23 Ответы
- 2461 Просмотры
-
Последнее сообщение nhtyuekjd
-
- 1 Ответы
- 1339 Просмотры
-
Последнее сообщение texnikfortuna

