Звон гофрыBoxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Автор темы
a-one
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.02.2009
Детей: 2
Профессия: механик кинокамеры
Откуда: москва
Авто: Jumper 2010
 Звон гофры

Сообщение a-one »

Начал надоедать звон от гофры на хлостых оборотах. Официалы сказали что можем поменять но через 5000 км звон вернется :(. Может кто что колхозил дабы убрать этот звон??? Машина Jumper 2.2 2010 года пробег 20 000. Спасибо.
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Звон гофры

Сообщение derbec »

Скорее всего труба лопнула.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Звон гофры

Сообщение shalun496 »

труба тут ни причём! У меня тоже иногда звенит.Стянул её(гофру) 3-мя хомутами и немного подвязал вверх.Первое время помогало.Сейчас периодически звенит.Уже внимание не обращаю.
Я гдето фото выкладывал с этим колхозом :D ,полистай где-то в катализаторе вроди теме.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Звон гофры

Сообщение derbec »

Раз звенит, значит где то трещина
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Звон гофры

Сообщение shalun496 »

Да звенит сама сетка на гофре ! :x
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
proy
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
Зарегистрирован: 12.12.2009
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer L3H2 , Citroen Jamper L3H3
Возраст: 49
 Re: Звон гофры

Сообщение proy »

derbec, сетка там звенит, неприятный дребезжащий звук на холостых. Коробит от постоянного попадания воды, труба здесь не причем :flag:
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Звон гофры

Сообщение derbec »

Ааа, понял, тогда гофру поменять на нормальную.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
iegor77
Врос
Врос
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 25.02.2010
Детей: 3
Профессия: И снова молочник
Откуда: москва
Авто: Fiat ducato 2014 ,2.2 мультиджет., белый
Возраст: 49
 Re: Звон гофры

Сообщение iegor77 »

Всем привет, :hats_off: ,у меня зазвенела гофра на 15000 :o ,я поступил следующим образом,взял тонкий паранит по размеру чуть длинее чем сама гофра,обматал ее гофру вдвое и все это дело стянул обычными пластиковыми хомутами 50 см(толстые такие),пять штук.
Уже пробег 60000 и никаких намеков на звон,если нужно скину фото.
может пригодится :flag:
Зачем платить кому то, если можно сделать самому.
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Звон гофры

Сообщение shalun496 »

здесь нужно чем то элластичнычным обматывать!Жёсткая стяжка до добра не приведёт.
Но фото кидай.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
iegor77
Врос
Врос
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 25.02.2010
Детей: 3
Профессия: И снова молочник
Откуда: москва
Авто: Fiat ducato 2014 ,2.2 мультиджет., белый
Возраст: 49
 Re: Звон гофры

Сообщение iegor77 »

Всем привет, :hats_off: вот обещанные фотки,за качество извиняйте,
Звон гофры - DSC_0558.jpg
Звон гофры - DSC_0559.jpg
Зачем платить кому то, если можно сделать самому.
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Звон гофры

Сообщение shalun496 »

Вот мой вариант,уже год где-то,пока не звенит.
Звон гофры - ГОФ.JPG
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
Павел777
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1544
Зарегистрирован: 24.05.2008
Профессия: трутень
Откуда: Красноярск
Авто: Хино-Рейнджер Н07Д, Пежо-Боксёр-2008,2012, 2.2
Возраст: 54
 Re: Звон гофры

Сообщение Павел777 »

Можно подвесить используя резинки снятые от подвески глушителя (новые используем от ВАЗов).
От лишней вибрации иплохо проваренных швов разваливается катализатор и отлетает труба от турбины.
Звон гофры - Фото-0762.jpg
Звон гофры - Фото-0768.jpg
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D
Автор темы
a-one
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.02.2009
Детей: 2
Профессия: механик кинокамеры
Откуда: москва
Авто: Jumper 2010
 Re: Звон гофры

Сообщение a-one »

Вот и я замотал гофру, спасибо за совет. Звон пропал.
Звон гофры - IMG_20120614_130604.jpg
Аватара пользователя
user5688
Врос
Врос
Всего сообщений: 568
Зарегистрирован: 01.09.2010
Авто: . .
 Re: Звон гофры

Сообщение user5688 »

а мне ,после того как я увидел как вы его устраняете ,он совсем перестал мешать...
правда у меня ее пока слышно при первом трогании утром - змея гремучая
Аватара пользователя
Павел777
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1544
Зарегистрирован: 24.05.2008
Профессия: трутень
Откуда: Красноярск
Авто: Хино-Рейнджер Н07Д, Пежо-Боксёр-2008,2012, 2.2
Возраст: 54
 Re: Звон гофры

Сообщение Павел777 »

Паронит горюч и при этом воняет сильно резиной.
НЕ опасно так обматывать гофру, ведь она нагревается нехило?
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Патрубок от гофры воздушного фильтра в ГБЦ
    Tusla » » в форуме Vito W638. Двигатель
    0 Ответы
    676 Просмотры
    Последнее сообщение Tusla
  • Лёгкий ремонт гофры Эля на турбу и фильтр
    ALEX2539 » » в форуме Elgrand E50. Фотоотчёты
    43 Ответы
    11162 Просмотры
    Последнее сообщение MadAlex
  • Замена гофры глушителя на OM651
    Victor SPB » » в форуме Vito W639. Двигатель
    0 Ответы
    282 Просмотры
    Последнее сообщение Victor SPB
  • Qd32-Звон при работе
    MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    2461 Просмотры
    Последнее сообщение nhtyuekjd
  • Металлический звон при движении
    1 Ответы
    1339 Просмотры
    Последнее сообщение texnikfortuna

Вернуться в «Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP»