Прогнила трубка заднего отопителя ⇐ H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
-
Алтай41 - Врос

- Всего сообщений: 702
- Зарегистрирован: 19.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: ABCDE
- Откуда: ЯНАО 64°483443'N 76°708100'E
- Авто: Grand Starex 2008г. МКПП. D4CB
- Возраст: 59
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Себе закольцевал пока временно,потекли тоже.
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ
-
d190472
- Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 17.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Stare, 2008
- Возраст: 54
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Можно и на медь но медь мне цену дали в 10раз дороже чем металопласт
-
kaplin
- Задержался

- Всего сообщений: 41
- Зарегистрирован: 10.08.2011
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Starex
- Возраст: 47
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Сколько нужно металлопластиковой трубы покупать на замену и какого диаметра?
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Кто поставил металлопластик, не слишком ли слаба труба, не продавится ли она хомутами?
-
геннадий.с - Привыкаю

- Всего сообщений: 73
- Зарегистрирован: 03.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: москва
- Авто: grand starex, 2008, 2wd HVX н932оо197
- Возраст: 50
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
P.S. Когда снял родные трубки-ужаснулся, их как-будто кислотой травили, особенно в местах сгибов и под креплениями. Я думаю, вторую зиму с русской солью они бы не выдержали. Особенно короткие, которые у самой печки.
Отвечаю на свой же вопрос. Купил я 5 метров трубы м/пласт. Как раз хватило с небольшим запасом. Наружний диаметр у нее 16 мм, у родной трубки-18 мм. Родные пружинные хомуты заменил на винтовые. Сверху труб пустил утеплитель и обмотал армированным скотчем.Morze:Сколько нужно металлопластиковой трубы покупать на замену и какого диаметра?
P.S. Когда снял родные трубки-ужаснулся, их как-будто кислотой травили, особенно в местах сгибов и под креплениями. Я думаю, вторую зиму с русской солью они бы не выдержали. Особенно короткие, которые у самой печки.
-
rudeg
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: продавец
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
- Возраст: 64
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Металопластик труба обычная? Которая для сантехники применяется? И можно ли потом систему самому заправить, а то прошлый раз заправлял на мазде - дорого очень.
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Эта тема про трубки для печки, а не кондиционера.
Да.rudeg:Металопластик труба обычная? Которая для сантехники применяется?
Про какую систему идет речь?rudeg: И можно ли потом систему самому заправить, а то прошлый раз заправлял на мазде - дорого очень.
Эта тема про трубки для печки, а не кондиционера.
-
rudeg
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: продавец
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
- Возраст: 64
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Спасибо за быстрый ответ. У меня и печка задняя на салон не работает и кондей отрубился. Поэтому вопрос про одновременную замену и отопительных трубок и кондейских, чтобы 10 раз не лезть под машину. В связи с этим вопрос - подходит ли металлопластик под замену кондейских трубок? По давлению знаю, что подходит. А вот про устойчивость к фреону не уверен. И как металлопластик соединять с системой? Обычные фитинги брать? Или на обрезанные трубки насаживать? Так сечь ведь будет при таком давлении (если кондей). А если только с печкой - если на кондей м/пластик не подходит, то тоже - как соединить с системой?
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
А насчет трубок кондея, то, наверно, на м/пл заменить не удастся. У меня у самого нужно менять.
Штатные металлические трубки вставлены в штатные резиновые и зажаты хомутами. Так что с заменой нет проблем. Когда загляните под машину, все станет понятно.rudeg: А если только с печкой - если на кондей м/пластик не подходит, то тоже - как соединить с системой?
А насчет трубок кондея, то, наверно, на м/пл заменить не удастся. У меня у самого нужно менять.
Эти вопросы меня тоже мучают. Пока я вижу решение этой проблемы только покупкой новых штатных трубок. Стоят они 3 с небольшим, а по другим вариантам(сварка аргоном, замена на резиновые трубки и т.д.) мне получится намного дороже.rudeg: В связи с этим вопрос - подходит ли металлопластик под замену кондейских трубок? По давлению знаю, что подходит. А вот про устойчивость к фреону не уверен. И как металлопластик соединять с системой? Обычные фитинги брать? Или на обрезанные трубки насаживать? Так сечь ведь будет при таком давлении (если кондей).
-
rudeg
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: продавец
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
- Возраст: 64
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
В общем решил пока заглушить задний контур кондея и закольцевать передний. В Питере нашел сервис, где обещали сделать за 4500. Завтра поеду. Осенью дойдет дело до отопления в заднем контуре заодно посмотрю по результатам эксплуатации кондея с заглушенным задом и уже тогда буду принимать решение, что с ним делать дальше. А задний контур отопления буду менять на м/пластик. Он антифриз держит в обычных системах достаточно хорошо, так что будет без проблем. А вот на кондей пишут давление в системе доходит до 20 амт. И хотя м/пластик декларирован только на 16 и на разрыв на 25, т.е. должен подойдит, но вопрос по корродийной устойчивости остается.
-
сельвестр
- Привыкаю

- Всего сообщений: 68
- Зарегистрирован: 18.12.2011
- Профессия: пенсионер
- Откуда: г.Владимир
- Авто: Гранд Старекс, 2011, D4CB
- Возраст: 63
Re: Прогнила трубка заднего отопителя
Уже третью весну езжу заваривать трубки кондея под днищем , лето проходит нормально , а весной все повторяется. Предложили поменять на резиновые обещают уложиться в 3т.р. без заправки.
-
rudeg
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: продавец
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
- Возраст: 64
-
Morze - Врос

- Всего сообщений: 595
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Киров-СПБ
- Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
- Возраст: 50
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 5372 Просмотры
-
Последнее сообщение Alex P
-
- 12 Ответы
- 11559 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр' FANTOM
-
- 3 Ответы
- 809 Просмотры
-
Последнее сообщение Asik
-
- 8 Ответы
- 3191 Просмотры
-
Последнее сообщение Брониславович
-
- 12 Ответы
- 5014 Просмотры
-
Последнее сообщение tomlex
