Прогнила трубка заднего отопителяH-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Аватара пользователя
Алтай41
Врос
Врос
Всего сообщений: 702
Зарегистрирован: 19.06.2011
Детей: 2
Профессия: ABCDE
Откуда: ЯНАО 64°483443'N 76°708100'E
Авто: Grand Starex 2008г. МКПП. D4CB
Возраст: 59
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Алтай41 »

Себе закольцевал пока временно,потекли тоже.
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ
d190472
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 17.10.2011
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: Москва
Авто: Grand Stare, 2008
Возраст: 54
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение d190472 »

Можно и на медь но медь мне цену дали в 10раз дороже чем металопласт
kaplin
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 10.08.2011
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Grand Starex
Возраст: 47
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение kaplin »

остались 10м дюритового шланга.
может кому нужно?
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

Сколько нужно металлопластиковой трубы покупать на замену и какого диаметра?
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

Кто поставил металлопластик, не слишком ли слаба труба, не продавится ли она хомутами?
Аватара пользователя
геннадий.с
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 03.10.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: москва
Авто: grand starex, 2008, 2wd HVX н932оо197
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение геннадий.с »

не продавливается
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

Morze:Сколько нужно металлопластиковой трубы покупать на замену и какого диаметра?
Отвечаю на свой же вопрос. Купил я 5 метров трубы м/пласт. Как раз хватило с небольшим запасом. Наружний диаметр у нее 16 мм, у родной трубки-18 мм. Родные пружинные хомуты заменил на винтовые. Сверху труб пустил утеплитель и обмотал армированным скотчем.
P.S. Когда снял родные трубки-ужаснулся, их как-будто кислотой травили, особенно в местах сгибов и под креплениями. Я думаю, вторую зиму с русской солью они бы не выдержали. Особенно короткие, которые у самой печки.
rudeg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 2
Профессия: продавец
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
Возраст: 64
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение rudeg »

Металопластик труба обычная? Которая для сантехники применяется? И можно ли потом систему самому заправить, а то прошлый раз заправлял на мазде - дорого очень.
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

rudeg:Металопластик труба обычная? Которая для сантехники применяется?
Да.
rudeg: И можно ли потом систему самому заправить, а то прошлый раз заправлял на мазде - дорого очень.
Про какую систему идет речь?
Эта тема про трубки для печки, а не кондиционера.
rudeg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 2
Профессия: продавец
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
Возраст: 64
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение rudeg »

Спасибо за быстрый ответ. У меня и печка задняя на салон не работает и кондей отрубился. Поэтому вопрос про одновременную замену и отопительных трубок и кондейских, чтобы 10 раз не лезть под машину. В связи с этим вопрос - подходит ли металлопластик под замену кондейских трубок? По давлению знаю, что подходит. А вот про устойчивость к фреону не уверен. И как металлопластик соединять с системой? Обычные фитинги брать? Или на обрезанные трубки насаживать? Так сечь ведь будет при таком давлении (если кондей). А если только с печкой - если на кондей м/пластик не подходит, то тоже - как соединить с системой?
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

rudeg: А если только с печкой - если на кондей м/пластик не подходит, то тоже - как соединить с системой?
Штатные металлические трубки вставлены в штатные резиновые и зажаты хомутами. Так что с заменой нет проблем. Когда загляните под машину, все станет понятно.

А насчет трубок кондея, то, наверно, на м/пл заменить не удастся. У меня у самого нужно менять.
rudeg: В связи с этим вопрос - подходит ли металлопластик под замену кондейских трубок? По давлению знаю, что подходит. А вот про устойчивость к фреону не уверен. И как металлопластик соединять с системой? Обычные фитинги брать? Или на обрезанные трубки насаживать? Так сечь ведь будет при таком давлении (если кондей).
Эти вопросы меня тоже мучают. Пока я вижу решение этой проблемы только покупкой новых штатных трубок. Стоят они 3 с небольшим, а по другим вариантам(сварка аргоном, замена на резиновые трубки и т.д.) мне получится намного дороже.
rudeg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 2
Профессия: продавец
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
Возраст: 64
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение rudeg »

В общем решил пока заглушить задний контур кондея и закольцевать передний. В Питере нашел сервис, где обещали сделать за 4500. Завтра поеду. Осенью дойдет дело до отопления в заднем контуре заодно посмотрю по результатам эксплуатации кондея с заглушенным задом и уже тогда буду принимать решение, что с ним делать дальше. А задний контур отопления буду менять на м/пластик. Он антифриз держит в обычных системах достаточно хорошо, так что будет без проблем. А вот на кондей пишут давление в системе доходит до 20 амт. И хотя м/пластик декларирован только на 16 и на разрыв на 25, т.е. должен подойдит, но вопрос по корродийной устойчивости остается.
сельвестр
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Зарегистрирован: 18.12.2011
Профессия: пенсионер
Откуда: г.Владимир
Авто: Гранд Старекс, 2011, D4CB
Возраст: 63
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение сельвестр »

Уже третью весну езжу заваривать трубки кондея под днищем , лето проходит нормально , а весной все повторяется. Предложили поменять на резиновые обещают уложиться в 3т.р. без заправки.
rudeg
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 2
Профессия: продавец
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex 2009, 2,5, 175, АКПП
Возраст: 64
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение rudeg »

Сомнительнв цена. Везде 7-8 просят.
Аватара пользователя
Morze
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Киров-СПБ
Авто: Hyundai GS, 17г. 2wd евро6
Возраст: 50
 Re: Прогнила трубка заднего отопителя

Сообщение Morze »

мне 12 выставили с заправкой.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прогнила металическая трубка
    susloff » » в форуме Vito W638. Тормозная система
    7 Ответы
    5372 Просмотры
    Последнее сообщение Alex P
  • Прогнила труба заливной горловины
    12 Ответы
    11559 Просмотры
    Последнее сообщение Александр' FANTOM
  • Прогнила труба бензобровода!
    Сергей260376 » » в форуме Grandis. Двигатель
    3 Ответы
    809 Просмотры
    Последнее сообщение Asik
  • Трубка омывателя заднего стекла
    xakepshok » » в форуме Vito W638. Кузов, салон
    8 Ответы
    3191 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Слетела трубка заднего стеклоочистителя
    Ге0 » » в форуме Vito W639. Кузов, салон
    12 Ответы
    5014 Просмотры
    Последнее сообщение tomlex

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение»