БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВАIsis. Топливная система

Susanin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1342
Детей: 3
Профессия: Декларант
Авто: Кукурузер Прадо 120 - 4 л, ПРИУС, БЫЛ Isis 2004, 2wd, 1zz - 1,8 л.
 Re: БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА

Сообщение Susanin »

astor74:Susanin, я похоже ошибся
Вообще при загорании лампы в баке остаётся порядка 10 литров. Лампа сигнализирует не то что бензин закончился, а то что пора заправляться. Лично я на горящей лампе проезжал по трассе порядка 100 км (приличной заправки не было). То есть расход у Вас порядка 10 литров. Исходя из того как вы описывали характер передвижения. Это очень даже хороший расход. :hats_off:
А вообще лучше всего проверить расход.
Заправляете до полной (под самую крышку что бы чётко уровень был виден). Откатываете ровное количество километров (100, 200, 300, 400 или 500) что бы удобней вычислять было. И снова заправляетесь до полного. Сколько литров у Вас войдёт до того же уровня, столько вы и потратили на данном участке. Точнее не придумаешь. Ну а расход в пересчёте на 100 км. выполнить проще простого. :hats_off:
Удачи :hats_off:
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается!!!
8-913-910-шесть один ноль и опять девять. Юрий

Реклама
dimgri
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение dimgri »

12-15 литров , для данного авто расход нормальный, если больше 15 - то да можно задуматься, берите во внимание вес и вариатор!

Алекс-Юстасу
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Детей: 2
Профессия: офицер запаса

Сообщение Алекс-Юстасу »

dimgri:12-15 литров , для данного авто расход нормальный
Это нормальный расход для московских мертвых пробок. Ср. расход по нормальному городу зимой больше 10 литров уже повод задуматься!

Susanin
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Susanin »

Алекс-Юстасу:Это нормальный расход для московских мертвых пробок. Ср. расход по нормальному городу зимой больше 10 литров уже повод задуматься!
Причём тут Московские пробки? На подпись то посмотрите. Товарищ с Ханты-Мансийска. Зимой ни куда не трогаясь, на одни прогревы по пол ведра в сутки улетает. В Егорьевске зима тоже ни такая уж мягкая. Должны знать... :hats_off: 10 литров зимой это миф. Ну если только держать в тёплом гараже, изредка в оттепель выезжать в супермаркет и назад. :D Тогда может и приблизитесь к десятке.
Летом такой расход - нормально. Зимой - не реально.

Алекс-Юстасу
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Алекс-Юстасу »

susanin тема начата в мае! я не силен в географии, но даже в Ханты-Мансийске в это время уже нет лютых морозов!
Susanin:Зимой ни куда не трогаясь, на одни прогревы по пол ведра в сутки улетает
так может движок утеплить, чтоб грелся быстрее?

Расход несомненно зависит от стиля вождения, специально не замечал, но чтобы превысил 10-ку! Эт надо постараться :hats_off:

Вячесла
Модератор
Всего сообщений: 1717
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Человеческий доктор
Авто: исис 2004 2.0 Pannonia 1966 года, TTR 125, CF-moto X6 4x4

Сообщение Вячесла »

Посмотрите в теме "Зимняя эксплуатация" зимой больше 10-ки лопает. Автозапуск "+"!! Одно одеяло сверху, одно снизу, аккумулятор в чехол вместе с подставкой (в ней датчик температуры).

mikel
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 924
Профессия: программист, инженер-электронщик

Сообщение mikel »

В Москве пока около нуля. Борткомпьютер показывает расход 11.5км/л (8.7л/100км). Средняя скорость по городу от 15 до 30 км/ч (как повезет). Движок у меня 1.8 литра.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)

РВА 79
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Детей: 1
Авто: Toyota Isis, 2010, 3ZR-FAE, 158 л.с. Platana U selection

Сообщение РВА 79 »

Всем привет! На выходных, заправив машину под завязку вечером поехал в другой город. Расстояние около 160 км. Двигатель 3ZR-FAE, вариатор. Режим езды спокойный, временами до 110-115. просто свыше 120 тухнет лампочка экономичного режима. Включены были фары, противотуманки, климат контроль, музыка. Температура за бортом была -14, в салоне +25. Расходомер показывал под конец пути 11.8 км на одном литре. Т.е. 8.47 литра на 100 км.
На следующий день возвращался домой на том же бензине.Температура за бортом была -16, в салоне +25. Не горели фары, т.к. было светло, включены были ходовые огни. Всё остальное тоже самое. Расходомер показывал под конец пути 14.7 км на одном литре. Т.е. 6.8 литра на 100 км. Был приятно удивлён, что при минусовой температуре за бортом, может быть такой расход. Вот и разница с фарами ехать или с ходовыми огнями.

Алекс-Юстасу
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Алекс-Юстасу »

РВА 79:Вот и разница с фарами ехать или с ходовыми огнями.
:facepalm: Ага, световой поток тормозил машину (экономия составила почти 20%)! :o

Susanin
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Susanin »

РВА 79:Вот и разница с фарами ехать или с ходовыми огнями.
Думаю не стоит всё на фары списывать. Включонное электрооборудование даже с кондеем может добавить не больше 10% расхода топлива.
Гораздо больше даёт направление ветра. Аэродинамика у Исиса не на высоте. :hats_off: К примеру даже небольшой ветерок 3-5 м/с это порядка 15 км/ч. Если принебреч разницой сопротивления подшипников и других узлов, на разных оборотах, она ни такая уж большая. То получается, что в безветренную погоду скорость авто 110-115 км/ч равнасильна примерно 100-105 км/ч при встречном ветре и 120-125 км/ч при попутном. Разница в 20-25 км/ч в зависимости от направления движения - это существенная разница в расходе топлива. А что если ветер сильнее? Порядка 10 м/с? Считайте сами. Думаю все замечали, как легко идёт машина по трассе, при сильном попутном ветре и как "упирается" при встречном. :hats_off:

РВА 79
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Детей: 1
Авто: Toyota Isis, 2010, 3ZR-FAE, 158 л.с. Platana U selection

Сообщение РВА 79 »

Susanin:Гораздо больше даёт направление ветра. Аэродинамика у Исиса не на высоте.
Susanin согласен я с тобой на счёт ветра.
Да вроде не было никакого ветра. Погода спокойная была.
Но когда мы приезжаем из точки А в точку Б, и при этом сожгли по компьютеру скажем 8 литров, мы и говорим что расход составил 8 литров. Не вспоминая при этом направление ветра, атмосферное давление, влажность воздуха, да и качество бензина.
В сентябре семьёй ездили до Находки на море. Доехали до места. 75 литров хватило на 1100 км. Выходит 6.8 л/100 км. Ветер на таком расстоянии наверняка же дул и в спину, и сбоку, и навстречу.(дороги извилистые в России). На обратном пути пришлось ночью ехать. Истратили около 85л. Расход составил 7.8.
Это мой расход и я им доволен. Всё-таки 158 лошадей.
А световая нагрузка примерно около 300 Ватт - это всё-таки нагрузка для вращения генератора.

Дмитришок
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: Врач

Сообщение Дмитришок »

Дд форумчане! Скажите у меня расход 13 литров на 100, расчёт был по формуле ( количество заправленного бензина умножаем на 100 и делим на пробег на момент заправки) до расчета был заправлен полный бак под крышку, и при подсчёте тоже было дозаправлкнно под крышку. До расчетов чистил дросильную гзоксом и после чистки заподозрил что расход увеличился, вопрос в том мог ли я при чистки забить лямдозон, ли 13 литров это нормальный расход. Да стиль вождения пенсионерский по городу, загород не езжу.

Вячесла
Модератор
Всего сообщений: 1717
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Человеческий доктор
Авто: исис 2004 2.0 Pannonia 1966 года, TTR 125, CF-moto X6 4x4

Сообщение Вячесла »

Да
Дмитришок:
14 окт 2018, 14:38
13 литров это нормальный расход
У меня так же. Лямбда-зонд повредить этим невозможно. Через пару часов работы мотора будут внесены все коррективы в программу управления двигателем. Расход стабилизируется.. на какой то цифре...

Susanin
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Susanin »

Дмитришок:
14 окт 2018, 14:38
по городу, загород не езжу.
Для города это нормально. У меня тоже было в районе 11-12, но я и на дачу летом ещё ездил. Чисто по трассе на дальние расстояния в 8 укладывался. Зимой готовься к 16-17 в городском режиме, если машина дополнительно не утеплена. :hats_off:
Все сказки о том что Исис кушает меньше 10 в городском режиме от тех кто по компьютеру расход смотрит. А когда замеряешь реально по чекам, да ещё не за одну а за несколько заправок до полного бака. Вот тут наступает разочарование. :thank_you:

Дмитришок
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: Врач

Сообщение Дмитришок »

Прошлой зимой 15 литров на 92 бензине ( газпром) в этом году хочу попробовать на Роснефти. Зимой кидал автоодеяло на двигатель. Посмотрим что будет в этом году.

Ответить Пред. темаСлед. тема