Коротко, вопрос-ответ ⇐ Bongo. ЧаВо
Модератор: MAZDA BONGO
-
Автор темыAnatoll - Врос

- Сообщения: 796
- Зарегистрирован: 04.07.2005
- Откуда: Лазаревское - Ильский
- Авто: Mitsubishi Delica Van, 2000,R2, АКПП, 2WD, SK22-V
- Возраст: 75
Коротко, вопрос-ответ
Почему дизельный двигатель называют атмосферным?
У меня движок R-2.
У меня движок R-2.
Mitsubishi Delika Van, 2000г., SK22VM-2000, АКПП, 2WD, R2.
А что это было?
А что это было?
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Дизельные не всегда атмосферные. Есть дизеля с турбинами, а есть без турбин. Так вот нетурбированные двигатели называют атмосферными.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
Nippon Maru - Врос

- Сообщения: 887
- Зарегистрирован: 31.05.2005
- Откуда: М.О Сергиев- Посад
- Авто: elgrand caravan(подарил)
- Возраст: 59
Тоесть с нагнетением давления воздуха в цилиндры и просто то ,что он сам засасёт. Атмосферный более надёжный,но с турбиной более мощный и скоростной.Глушить турбину не советуют спецы если она неисправна,так же и ставить на отмосферник голову с турбиной опасно!!!
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti(подарил)
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti(подарил)
-
DDD45
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03.03.2007
- Откуда: Новосибирск
что включает кнопка?
Что включает кнопка? Расроложена справа, на ней нарисован двигатель с волнистыми стрелочками, при включении загорается соответствующий жёлтый индикатор.
-
Exelero - Врос

- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 21.10.2006
- Детей: 0
- Профессия: Руководитель магазина
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Hilux Surf
Re: что включает кнопка?
Я поднимал уже эту тему, смотрите мессаги ответные. Это в общем горный тормоз, как я понял и как мне объяснили.
Кнопочка так выглядит? http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=10842DDD45:Что включает кнопка? Расроложена справа, на ней нарисован двигатель с волнистыми стрелочками, при включении загорается соответствующий жёлтый индикатор.
Mazda Bongo, R2, 4WD, МКПП, 32'', шнорхель, две печки, два аккумулятора -- была.
Toyota Hilux Surf
Toyota Hilux Surf
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
DDD45, вот посмотри вот здесь, я думаю это ОНО: http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=73872#73872
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
Limnantes
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 01.09.2007
- Откуда: Томск
- Возраст: 49
Где можно найти характеристики движка RF
где можно найти характеристики движка RF
да и вообще все характеристики ))
да и вообще все характеристики ))
Mazda Bongo Wagon GSX 1991
Нива 21213 1997
Нива 21213 1997
-
Hant - Почетный Басовод

- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: 24.05.2006
- Детей: 2
- Профессия: дрюкеролог
- Откуда: пос. Снежный, ХМАО-Югра
- Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
- Возраст: 54
Limnantes, книжка здесь, но не все там верно.
http://catalog.drom.ru/mazda/bongo/
http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Bongo
http://catalog.drom.ru/mazda/bongo/
http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Bongo
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник
-
Mihakem
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Логист-аналитик
- Откуда: Кемерово
- Авто: Mazda Bongo 2001 SK22V-204394 - ПРОДАНА, Honda Fit GE6 2007
- Возраст: 39
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Коротко, вопрос-ответ
если чё нить и напишу то тока завтра. спать хочу
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
sanli - Пустил корни

- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Коротко, вопрос-ответ
1.Линки - домкратиться для проведения работ прямо под рычаг нижний ( бояться ненадо -там делов то гайку крутануть )-такие линки как у тебя долго не проходят ..сами полиуретановые резинки отличные -сам шток и шайбы слабые)...многие ставять комплекты от волги недорого и на очень долгий срок.(переделываеться следующим образом-просто в самом стабилизаторе растачиваеться отверстие больше на 1.5 мм круглым напильником -там точить совсем чуть чуть .
2.Линки у тебя стоят правильно
3. пробка для слива ож -сливает ож из системы не всю (что то чуть остаеться в блоке-сзади в потаеном месте есть еше болтик -и есть еще один слив) -но при сливе ож из радиатора я без проблем снял сам радиатор и больше нигде ничего не сливал .(.для обслуживания достаточно слива с радиатора )
4. салонный фильтр -может существовать под правой фарой в виде простой сеточки от крупных частиц ..листва и тд и тп ...пыль практически не фильтрует ( это вам не автомобиль класса люкс
- но этой сеточки может и не быть )
5. разьемы -это разьемы дополнительных причиндалов и устройств которых на вашей машине может и не быть ..коса проводов идет универсальная ...у вас машина заднеприводная -на полноприводной под днишем сушествует раздатка коробка автомат и куча всего чего то разного ..- эти провода для них
6. про трубку и бачек -совсем непонятно что за трубка ( мало конкретики)-но это может быть трубка что идет с генератора -генератор еще и выполняет роль гидроусилителя ...-может быть ты бачкем называешь маслянный фильтр?...вообще почти все вопросы что вы тут написали -можете найти тут на форуме -это несложно -а заодним узнаете устройство своего автомобиля -читайте больше
2.Линки у тебя стоят правильно
3. пробка для слива ож -сливает ож из системы не всю (что то чуть остаеться в блоке-сзади в потаеном месте есть еше болтик -и есть еще один слив) -но при сливе ож из радиатора я без проблем снял сам радиатор и больше нигде ничего не сливал .(.для обслуживания достаточно слива с радиатора )
4. салонный фильтр -может существовать под правой фарой в виде простой сеточки от крупных частиц ..листва и тд и тп ...пыль практически не фильтрует ( это вам не автомобиль класса люкс
5. разьемы -это разьемы дополнительных причиндалов и устройств которых на вашей машине может и не быть ..коса проводов идет универсальная ...у вас машина заднеприводная -на полноприводной под днишем сушествует раздатка коробка автомат и куча всего чего то разного ..- эти провода для них
6. про трубку и бачек -совсем непонятно что за трубка ( мало конкретики)-но это может быть трубка что идет с генератора -генератор еще и выполняет роль гидроусилителя ...-может быть ты бачкем называешь маслянный фильтр?...вообще почти все вопросы что вы тут написали -можете найти тут на форуме -это несложно -а заодним узнаете устройство своего автомобиля -читайте больше
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
Mihakem
- Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Логист-аналитик
- Откуда: Кемерово
- Авто: Mazda Bongo 2001 SK22V-204394 - ПРОДАНА, Honda Fit GE6 2007
- Возраст: 39
Re: Коротко, вопрос-ответ
1. Линки какие поставил старый, пусть пока стоят, в зиму делать не буду. Насчет домкратиться, сомневаюсь, потому как домкратил под рычаг и приоткручивал гайку. Натяжение было сильное, а мне ехать на следующий день надо было и бросил я эту затею. Есть мысли что надо два крепления стабилизатора ослаблять.
2.ок.
3.в принципе мне больше и не надо будет. Главное чтобы с трубок слилось и нормуль. Только вот новый вопрос. Кто знает где продаются более или менее гибкие трубки для печки. У меня есть силиконовый шланг, но у него температура от -5 до +30. Т.е в мороз -30 -40 лопнуть может.Надо что-то посерьёзнее. К тому же кто-то заменил прямую линию от двигателя до изгиба под ногами водителя на медную трубу. Она не развальцована и сопливит малость. И сопливит шланг чуть дальше на изгибе. Оригинальный шланг неадекватно дорого стоит. Нужна замена подешевле.
4.под бардачком может быть что-то? можно приделать под фарой блок какой-нить? Кто нибудь делал?
5. Кто-нибудь колхозил? Тему такую не нашел.
6. это был масляный фильтр. Я думал что он как и на многих машинах прям в блок вкручивается. а оказывается нет. Сегодня друг из Сканья центра смотрел машинку. Посоветовал поменять медные колечки на шланге подачи масла в крышке масляного фильтра, чтобы масло не подтекало.
2.ок.
3.в принципе мне больше и не надо будет. Главное чтобы с трубок слилось и нормуль. Только вот новый вопрос. Кто знает где продаются более или менее гибкие трубки для печки. У меня есть силиконовый шланг, но у него температура от -5 до +30. Т.е в мороз -30 -40 лопнуть может.Надо что-то посерьёзнее. К тому же кто-то заменил прямую линию от двигателя до изгиба под ногами водителя на медную трубу. Она не развальцована и сопливит малость. И сопливит шланг чуть дальше на изгибе. Оригинальный шланг неадекватно дорого стоит. Нужна замена подешевле.
4.под бардачком может быть что-то? можно приделать под фарой блок какой-нить? Кто нибудь делал?
5. Кто-нибудь колхозил? Тему такую не нашел.
6. это был масляный фильтр. Я думал что он как и на многих машинах прям в блок вкручивается. а оказывается нет. Сегодня друг из Сканья центра смотрел машинку. Посоветовал поменять медные колечки на шланге подачи масла в крышке масляного фильтра, чтобы масло не подтекало.
Мой № 8-9пять1-6раз6-67-два7
-
sanli - Пустил корни

- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Коротко, вопрос-ответ
1. про линки ...-при домкрачивании под рычаг линки ослабляют и сверху и снизу -если у тебя торсионы не накручены до упора -снимешь бе3 проблем
3 про трубки для печки ------магазины грузо-тракторных з/ч тебе в помощь .имей в виду -плохие трубки не армированные которые порвуться ---приведут к печальным последствиям -перегреву головки блока цилиндров -у нас на автобусиках система охлаждения работает под приличным давлением ( силиконовый шланг оставь для поливки огорода)...
4 под бардачком и бачком омывателя куча всего ..в том числе и предохранители
3 про трубки для печки ------магазины грузо-тракторных з/ч тебе в помощь .имей в виду -плохие трубки не армированные которые порвуться ---приведут к печальным последствиям -перегреву головки блока цилиндров -у нас на автобусиках система охлаждения работает под приличным давлением ( силиконовый шланг оставь для поливки огорода)...
4 под бардачком и бачком омывателя куча всего ..в том числе и предохранители
-читай больше форум найдешь много интересного . тема про салонный фильтр где то была ....борьба с пылью в этом бусике глобальный вопрос ..я у себя сняв боковушки салона обнаружил пыли внутри аж 2-см слой ..типа мхом покрыто всеMihakem:5. Кто-нибудь колхозил? Тему такую не нашел
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
-
УрМ@н - Привык

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 13.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: канатчик
- Откуда: Россия Белорецк
- Авто: Mazda Bongo Brayni ,2002, 4WD, SK56M, 201333, WL. УАЗ Профи,2017г,ЗМЗ
- Возраст: 63
Re: Коротко, вопрос-ответ
От какого авто интересно прежний хозяин их вкрячил? Волговских полиуретановых не встречал,бывают интересно?sanli:сами полиуретановые резинки отличные
-
sanli - Пустил корни

- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Профессия: широкий круг интересофф
- Откуда: ПЕРМЬ
- Авто: MAZDA-BONGO. SK22V. 2001 г. MT. двиг (R2) 2.2- 2WD
- Возраст: 53
Re: Коротко, вопрос-ответ
бывают-попадались в магазиках разных размеров и конфигураций( цилиндрические и овальные) заходишь в магазик торгуюший автозапчастями для волги уаза и газели -там их изобилие ..и белого и желтого цветов (полиуретан)
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)
