Беда с опорными подшипниками ⇐ Grandis
Модератор: еще один max
-
Автор темыЛев@
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: С другой поанеты
- Авто: Grandis 2005 г 2.4
- Возраст: 40
Беда с опорными подшипниками
Ситуация заключается в следующем опорных подшипников хватает ровно на месяц,а дальше они начинают стучать при повороте руля. Поменял уже три штуки,в чем косяк,может кто подскажет ????
Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Опорные подшипники оригинал.
Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Опорные подшипники оригинал.
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками
Уверен, что именно опорники при повороте стучат? Может ШРУС все-таки?
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
Автор темыЛев@
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: С другой поанеты
- Авто: Grandis 2005 г 2.4
- Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками
на 100 процентов уверен.Заводишь машину просишь кого нибудь из присутствующих рядом покрутить рулем влево вправо а сам кладешь руку на пружину амортизационной стойки. Пружина ходит с перебором.Так делал уже 2 раз,потом снимаю амортизатор и смотрю опорник раздавлен.вот по какой причине его давит? 
-
Domini
- Привыкаю

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 16.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Инженер
- Откуда: Вологда
- Авто: Grandis NA4W
- Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками
по идее надо идти дальше, менять детали, которых касается опорный подшипник, т.е. опору и чашку.
-
Автор темыЛев@
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: С другой поанеты
- Авто: Grandis 2005 г 2.4
- Возраст: 40
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками
Рассматривал данный узел в разрезе... Первая мысль-шток амортизатора упирается в чашку пружины, и при затяжке сдавливаете опорный подшипник


Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
Teberdinez - Привык

- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 15.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ножеман
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Grandis 2005 год, МАКСИМАЛКА --- кожа,рожа...газ, круиз
- Возраст: 56
Re: Беда с опорными подшипниками
Братья Грандисоводы, эта проблема не типичная для наших авто, может когда был удар и присутствует перекос чашек? Что говорят на развале?
http://mizawork.ru/
-
Wital'Son - Привык

- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Grandis.2006.2,4i
- Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками
Возможно опора стоит неправильно,от этого идет перекос и подшипник быстро выходит из строя.Посмотри при снятии опоры амортизатора на ней должна быть метка:либо "out" либо стрелка.Меткой устанавливаем наружу,т.е. в сторону крыла.
-
bazukaVG - Пустил корни

- Сообщения: 943
- Зарегистрирован: 06.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: Реставрация
- Откуда: Краснодар-на-Кубани
- Авто: MMC Grandis, 2003
- Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками
Там не метка, при сборке амортизатора верхняя и нижняя чашка выставляются относительно друг друга по отверстиям, в которые вставляется длинный прут и контролируется его параллельность относительно штока.
Продал своего коня, но форум не бросаю)
-
Автор темыЛев@
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: С другой поанеты
- Авто: Grandis 2005 г 2.4
- Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками
ставлю меткой наружу крыла ка должно быть.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Машина небита ниразу
Добавлено спустя 2 секунды:
Машина небита ниразу
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Машина небита ниразу
Добавлено спустя 2 секунды:
Машина небита ниразу
-
Автор темыЛев@
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: С другой поанеты
- Авто: Grandis 2005 г 2.4
- Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками
Вообщем с проблеммой разобрался ,если у кого похожее будет помогу советом
-
Евгений 011 - Врос

- Сообщения: 606
- Зарегистрирован: 16.12.2008
- Детей: 2
- Профессия: металлургия
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Grandis 2003 г. NA4W 4G69 СЕРЕБРО
- Возраст: 49
Re: Беда с опорными подшипниками
сегодня разбирал коробки и наткнулся на опоры в сборе с подшипниками и всеми резинками. может кому надо ? фото выложу.
-
Domini
- Привыкаю

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 16.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: Инженер
- Откуда: Вологда
- Авто: Grandis NA4W
- Возраст: 42
-
Молчанов Леха - Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 21.04.2014
- Откуда: Россия, Сосновый Бор
- Возраст: 42
-
Razario - Привык

- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 25.09.2012
- Детей: 1
- Откуда: Ступино
- Авто: Grandis 2005 AT
- Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками
на матрехе была похожая проблема .... там не подшипник а сама опора разваливалась быстрее. На грандисе тоже стучало справа на морозе, менял подшипник с опорой пока не стучит!
тобишь это MR 594349 и это MR 594347
тобишь это MR 594349 и это MR 594347
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Проблема мицубиши шариот грандис с опорными чашками и опорными подшипниками
Miftaramik » » в форуме Grandis Chariot - 1 Ответы
- 3199 Просмотры
-
Последнее сообщение LECHA79
-
-
-
Конец нашим мучениям с передними подшипниками?
SerenaC24CVT'01 » » в форуме Elgrand E51. Трансмиссия - 11 Ответы
- 5997 Просмотры
-
Последнее сообщение xzirus
-
-
- 5 Ответы
- 1927 Просмотры
-
Последнее сообщение kezeroff
-
- 60 Ответы
- 11278 Просмотры
-
Последнее сообщение bmw e23
-
- 12 Ответы
- 1518 Просмотры
-
Последнее сообщение Кириллин
