Беда с опорными подшипникамиGrandis

Mitsubihi Grandis выпуска с 2003 года

Модератор: еще один max

Автор темы
Лев@
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2012
Детей: 1
Откуда: С другой поанеты
Авто: Grandis 2005 г 2.4
Возраст: 40
Беда с опорными подшипниками

Сообщение Лев@ »

Ситуация заключается в следующем опорных подшипников хватает ровно на месяц,а дальше они начинают стучать при повороте руля. Поменял уже три штуки,в чем косяк,может кто подскажет ????

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Опорные подшипники оригинал.
Аватара пользователя
bazukaVG
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06.11.2009
Детей: 2
Профессия: Реставрация
Откуда: Краснодар-на-Кубани
Авто: MMC Grandis, 2003
Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение bazukaVG »

Уверен, что именно опорники при повороте стучат? Может ШРУС все-таки?
Продал своего коня, но форум не бросаю)
Автор темы
Лев@
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2012
Детей: 1
Откуда: С другой поанеты
Авто: Grandis 2005 г 2.4
Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Лев@ »

на 100 процентов уверен.Заводишь машину просишь кого нибудь из присутствующих рядом покрутить рулем влево вправо а сам кладешь руку на пружину амортизационной стойки. Пружина ходит с перебором.Так делал уже 2 раз,потом снимаю амортизатор и смотрю опорник раздавлен.вот по какой причине его давит? :oops:
Domini
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Профессия: Инженер
Откуда: Вологда
Авто: Grandis NA4W
Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Domini »

по идее надо идти дальше, менять детали, которых касается опорный подшипник, т.е. опору и чашку.
Автор темы
Лев@
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2012
Детей: 1
Откуда: С другой поанеты
Авто: Grandis 2005 г 2.4
Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Лев@ »

ТОЖЕ БЫЛА МЫСЛЬ заменить опоры.где найти подешевле подскажите?
Аватара пользователя
bazukaVG
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06.11.2009
Детей: 2
Профессия: Реставрация
Откуда: Краснодар-на-Кубани
Авто: MMC Grandis, 2003
Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение bazukaVG »

Рассматривал данный узел в разрезе... Первая мысль-шток амортизатора упирается в чашку пружины, и при затяжке сдавливаете опорный подшипник
Изображение
Продал своего коня, но форум не бросаю)
Аватара пользователя
Teberdinez
Привык
Привык
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15.01.2012
Детей: 2
Профессия: Ножеман
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Grandis 2005 год, МАКСИМАЛКА --- кожа,рожа...газ, круиз
Возраст: 56
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Teberdinez »

Братья Грандисоводы, эта проблема не типичная для наших авто, может когда был удар и присутствует перекос чашек? Что говорят на развале?
http://mizawork.ru/
Аватара пользователя
Wital'Son
Привык
Привык
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.04.2012
Детей: 1
Профессия: автомеханик
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Grandis.2006.2,4i
Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Wital'Son »

Возможно опора стоит неправильно,от этого идет перекос и подшипник быстро выходит из строя.Посмотри при снятии опоры амортизатора на ней должна быть метка:либо "out" либо стрелка.Меткой устанавливаем наружу,т.е. в сторону крыла.
Аватара пользователя
bazukaVG
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06.11.2009
Детей: 2
Профессия: Реставрация
Откуда: Краснодар-на-Кубани
Авто: MMC Grandis, 2003
Возраст: 46
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение bazukaVG »

Там не метка, при сборке амортизатора верхняя и нижняя чашка выставляются относительно друг друга по отверстиям, в которые вставляется длинный прут и контролируется его параллельность относительно штока.
Продал своего коня, но форум не бросаю)
Автор темы
Лев@
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2012
Детей: 1
Откуда: С другой поанеты
Авто: Grandis 2005 г 2.4
Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Лев@ »

ставлю меткой наружу крыла ка должно быть.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Машина небита ниразу

Добавлено спустя 2 секунды:
Машина небита ниразу
Автор темы
Лев@
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.05.2012
Детей: 1
Откуда: С другой поанеты
Авто: Grandis 2005 г 2.4
Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Лев@ »

Вообщем с проблеммой разобрался ,если у кого похожее будет помогу советом
Аватара пользователя
Евгений 011
Врос
Врос
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16.12.2008
Детей: 2
Профессия: металлургия
Откуда: Новосибирск
Авто: Grandis 2003 г. NA4W 4G69 СЕРЕБРО
Возраст: 49
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Евгений 011 »

сегодня разбирал коробки и наткнулся на опоры в сборе с подшипниками и всеми резинками. может кому надо ? фото выложу.
Domini
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Профессия: Инженер
Откуда: Вологда
Авто: Grandis NA4W
Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Domini »

Напишите здесь пожалуйста, в чем была проблема!
Аватара пользователя
Молчанов Леха
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Россия, Сосновый Бор
Возраст: 42
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Молчанов Леха »

Да похоже не кто не сможет помочь в данном вопросе ((
Аватара пользователя
Razario
Привык
Привык
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25.09.2012
Детей: 1
Откуда: Ступино
Авто: Grandis 2005 AT
Возраст: 40
Re: Беда с опорными подшипниками

Сообщение Razario »

на матрехе была похожая проблема .... там не подшипник а сама опора разваливалась быстрее. На грандисе тоже стучало справа на морозе, менял подшипник с опорой пока не стучит!
тобишь это MR 594349 и это MR 594347
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема мицубиши шариот грандис с опорными чашками и опорными подшипниками
    Miftaramik » » в форуме Grandis Chariot
    1 Ответы
    3199 Просмотры
    Последнее сообщение LECHA79
  • Конец нашим мучениям с передними подшипниками?
    SerenaC24CVT'01 » » в форуме Elgrand E51. Трансмиссия
    11 Ответы
    5997 Просмотры
    Последнее сообщение xzirus
  • Беда с панелью приборов...
    Lugaru » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    5 Ответы
    1927 Просмотры
    Последнее сообщение kezeroff
  • беда с вариатаром
    toxic_shock » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Трансмиссия, 4WD
    60 Ответы
    11278 Просмотры
    Последнее сообщение bmw e23
  • беда порвался грм двигатель 2с
    spabakan » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    12 Ответы
    1518 Просмотры
    Последнее сообщение Кириллин

Вернуться в «Grandis»