Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29446
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
А еще метки ГРМ смотреть... 
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
Миша_К, а как вообще работает двигатель, как вообще машина едет. Вот вы её дёрнули, она завелась, и поехала, тянет нормально, дымов различного цветового оттенка из глушителя не наблюдается? Топливщик вообще проверенный мастер, или вы обратились на фонарь, к первому попавшемуся?
JDM Old School
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
Кто-то перебрал ТНВД, кто-то отрегулировал клапаны, Игра "угадай мелодию" началась 
При отсутствии компрессии он тоже заводится только с толкача.
Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
При отсутствии компрессии он тоже заводится только с толкача.
Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
а с ремнем не пролетели, случаем? проверьте метки, на всякий пожарный.Миша_К:полностью притёрли клапона и отрегулировали полностью отремонтировали
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
А перед свершением этих таинств он вообще то, запускался ?Миша_К:Клапна отрегулировали, ТНВД отремонтировали, форсунки тоже промыли и все не заводится, только с толкача????
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Константин ААА - Задержался

- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: Toyta TOWN ACE, 1989, CR-21, 2CT, 2WD
- Возраст: 54
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
была аналогичная ситуация проблема оказалась в свечах подогрева на дизеле, сгорел предохранитель на 80А под сидением водителя.
-
ВОВАН 01
- Привыкаю

- Всего сообщений: 56
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ПА
- Откуда: Дальнегорск
- Авто: Toyota Hiace, 99г , KZH-106, 1KZ
- Возраст: 56
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
На горячую всё равно бы заводился, даже без накала на свечи. Я бы щётки на стартере глянул.Константин ААА:была аналогичная ситуация проблема оказалась в свечах подогрева на дизеле, сгорел предохранитель на 80А под сидением водителя.
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
Полагаю, что за истечением срока давности проблема отпала уже давно
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
иван226
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Откуда: томск
- Авто: kia bongo 2008
- Возраст: 39
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
У меня kia bongo дизель 2.9 не заводится с аккума тоже. Стартер крутит отлично, аккум тоже норм. Включаю 3 передачу толкаем и одновременно стартером кручу и заводится на ура!! Прогреется как то можно глушить и заводить с нова без проблем, было летом все хорошо, наступила зима и в минимальный мороз уже надо было заводить только с толкача. Сейчас уже и в тепле стала раз через раз заводиться со стартера. Менял форсунки, спираль накала, топлевный фильтр, воздушный. В чем может быть дело? Работает двигатель ровно, масло не расходует, тянет нормально, расход уменьшился после замены форсунок.
-
Frol
- Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 11.08.2011
- Детей: 3
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Новомосковск
- Авто: Toyota Lite Ace, 1988, СМ-40, 2-С, 4WD
- Возраст: 71
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
Была похожая проблема,после регулировки клапанов (были зажаты) заводиться стал взрывом в любой мороз.
-
Парамонов Павел - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 09.03.2014
- Откуда: Россия, Иркутск
- Возраст: 42
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
иван226,
Такая же проблема, с такой же машиной. Не знаю что делать. Если причину узнали, то если не сложно отпишитесь пожалуйста.
vsem-pavel@mail.ru
Такая же проблема, с такой же машиной. Не знаю что делать. Если причину узнали, то если не сложно отпишитесь пожалуйста.
vsem-pavel@mail.ru
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с тол
ТНВД 99%.иван226: В чем может быть дело?
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Никола П.
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 05.07.2016
- Профессия: водитель
- Откуда: москва
- Авто: мицубиси
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
Привет! Ты разобрался с этой проблемой. У меня один в один, все менял насос форсунки датчики на диагностику ездил. все бесполезно. С толкача с полпинка я думаю это электроника. если разобрался напиши.
-
slpostolaki
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 07.10.2018
- Профессия: Электрик
- Откуда: Париж
- Авто: Bmw e46
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
Добрый день! Ребята помогите пожалуйста! Дизель 3 литра заводиться только с толкача! В чем может быть проблема? Бмве46
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Стаю под дождь и не могу тронуться! Я загородном и эвакуатора нет
Отправлено спустя 45 секунд:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Стаю под дождь и не могу тронуться! Я загородном и эвакуатора нет
Отправлено спустя 45 секунд:
-
Мальцев Валера - Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 10.05.2015
- Откуда: Россия, Красноярск
- Возраст: 51
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
Здравствуйте всем) Ребята помогите советом...мазда бонго грудовичек дизель r2. Оборвались проводки на фишках тнвд и машина заглохла.Поднял сидение,соединил проводки,завел и поехал дальше.Когда доехал,заглушил и машина остыла,завести не удалось с ключа.Завел буксиром,доехал домой все нормально,заглушил и снова с ключа попробовал завести-завелась без проблемм.Утром же снова с ключа не завелась(. Свечи накала исправны.При включенном зажигании свечи щелкают-значит и реле впорядке...какие еще моменты могут быть подскажите пожалуйста?
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
а ты проверь наличие питания на свечах. мог сгореть силовой предохранитель и теперь свечи не греются, а горячий дизель заводится без свечей.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Мальцев Валера - Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 10.05.2015
- Откуда: Россия, Красноярск
- Возраст: 51
Re: Почему дизель не заводится с аккумулятора,а только с толкача
Свечи при сгоревшем силовом предохранителе будут щёлкать когда включаешь зажигание?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 16 Ответы
- 6353 Просмотры
-
Последнее сообщение Мусааа
-
- 0 Ответы
- 1858 Просмотры
-
Последнее сообщение Абросимов Андрей
-
- 6 Ответы
- 5885 Просмотры
-
Последнее сообщение lfxybr
-
-
Т-4 1,9D не заводится даже с толкача
Сергей10.72 » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска - 1 Ответы
- 1810 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей pensioner
-
-
-
Не заводится стартером. только с толкача. всё вроде исправно
MaXsMv » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель - 10 Ответы
- 17886 Просмотры
-
Последнее сообщение MaXsMv
-
