что-то в виде трубки с загнутыми по направлению канатов, концами или полутрубки (разрезанной по полам)
Приспособления и инструменты ⇐ Тюнинг для бездорожья
-
Автор темыКостя 28 - Модератор
- Всего сообщений: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: "Идей и чертежей - "КБ"
космонафт40, мне кажется под канат надо что-то закруглённое делать, что бы не резался
что-то в виде трубки с загнутыми по направлению канатов, концами или полутрубки (разрезанной по полам)
что-то в виде трубки с загнутыми по направлению канатов, концами или полутрубки (разрезанной по полам)
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
driver279 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 07.07.2007
- Откуда: П-Камчатский
- Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
- Возраст: 57
Re: "Буседка" - "Полный привод"
выдержка из руководства пользования автомобилем урал
Пользование лебедкой с применением блока показано на рис. 113. При применении блока без крюка использовать буксирный трос, прикладываемый к автомобилю.
Рис. 113. Пользование блоком лебедки: 1 - предмет неподвижный; 2-блок; 3- трос буксирный; I-увеличение силы тяти при самовытаскивании автомобиля; II-изменение направления силы тяги при вытаскивании автомобиля; III-увеличение силы тяги при вытаскивании автомобиля; IV-укладка троса в транспортном положении
Если блок используется для увеличения силы тяги при самовытаскивании (положение I), то он закрепляется буксирным тросом за предмет, выбранный в качестве опоры, а крюк троса лебедки — за крюк буксирного прибора. Если блок используется для изменения направления тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение II), то он закрепляется с помощью буксирного троса за предмет, служащий опорой, а крюк троса лебедки — за буксирный крюк вытаскиваемого автомобиля. Если блок используется для увеличения силы тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение III), то он закрепляется за буксирный крюк или буксирный трос, накинутый на буксирные крюки вытаскиваемого автомобиля, а крюк троса лебедки — за неподвижный предмет с помощью второго буксирного троса. Допускается крепление троса лебедки непосредственно за неподвижный предмет, при этом крюк зацепляется за предварительно подтянутый трос.
Во избежание перегрева редуктора лебедки не подтягивайте груз с использованием полной длины троса более трех раз подряд с максимальной или близкой к ней нагрузкой.
я доверяю инженерам завода. практика доказывает это.
Пользование лебедкой с применением блока показано на рис. 113. При применении блока без крюка использовать буксирный трос, прикладываемый к автомобилю.
Рис. 113. Пользование блоком лебедки: 1 - предмет неподвижный; 2-блок; 3- трос буксирный; I-увеличение силы тяти при самовытаскивании автомобиля; II-изменение направления силы тяги при вытаскивании автомобиля; III-увеличение силы тяги при вытаскивании автомобиля; IV-укладка троса в транспортном положении
Если блок используется для увеличения силы тяги при самовытаскивании (положение I), то он закрепляется буксирным тросом за предмет, выбранный в качестве опоры, а крюк троса лебедки — за крюк буксирного прибора. Если блок используется для изменения направления тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение II), то он закрепляется с помощью буксирного троса за предмет, служащий опорой, а крюк троса лебедки — за буксирный крюк вытаскиваемого автомобиля. Если блок используется для увеличения силы тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение III), то он закрепляется за буксирный крюк или буксирный трос, накинутый на буксирные крюки вытаскиваемого автомобиля, а крюк троса лебедки — за неподвижный предмет с помощью второго буксирного троса. Допускается крепление троса лебедки непосредственно за неподвижный предмет, при этом крюк зацепляется за предварительно подтянутый трос.
Во избежание перегрева редуктора лебедки не подтягивайте груз с использованием полной длины троса более трех раз подряд с максимальной или близкой к ней нагрузкой.
я доверяю инженерам завода. практика доказывает это.
-
Автор темыКостя 28 - Модератор
- Всего сообщений: 5715
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер-строитель
- Откуда: Благовещенск
- Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
- Возраст: 47
Re: Приспособления и инструменты
последние два оставить (моё не считать)
остальное грохнуть! и моё

остальное грохнуть! и моё
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
-
ИгорьЗав - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Приспособления и инструменты
1.про Урал все правильно
2.кто не согласен, см.п.1
ибо та книжка написана для 18-летних бойцов-водил из деревни....не в упрек, ибо тем и сильна наша армия!!!!
2.кто не согласен, см.п.1
ибо та книжка написана для 18-летних бойцов-водил из деревни....не в упрек, ибо тем и сильна наша армия!!!!
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
ЛитАйс1974
- Врос

- Всего сообщений: 593
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Авто: Toyota Lite Aсe
- Возраст: 51
Re: Приспособления и инструменты
Ну раз здесь все такие умные.....,возьмите бытовой безмен и проведите эксперимент!
Надеюсь хоть это докажет Вам кто прав!
Я это сегодня сделал......
Хотел выложить сюда вместе с результатами,одно приспособление которое очень облегчит работу лебёдки,но понял что вам это не нужно(не поймёте).
Из спора удаляюсь,акромя Андреича конструктивных доводов своей правоты больше ни кто не привёл.....
Выше уже было сказано: Пусть каждый тянет как ему нравиться!
Модерам респект
Надеюсь хоть это докажет Вам кто прав!
Я это сегодня сделал......
Хотел выложить сюда вместе с результатами,одно приспособление которое очень облегчит работу лебёдки,но понял что вам это не нужно(не поймёте).
Из спора удаляюсь,акромя Андреича конструктивных доводов своей правоты больше ни кто не привёл.....
Выше уже было сказано: Пусть каждый тянет как ему нравиться!
Модерам респект
Последний раз редактировалось ЛитАйс1974 20 дек 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
-
босяк - Модератор
- Всего сообщений: 3559
- Зарегистрирован: 25.01.2010
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: г Раменское Моск.обл
- Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
- Возраст: 63
Re: Приспособления и инструменты
Масса тела действительно 70 кг, но для его поднятия через блок достаточно усилия в 35 кг.Elek: И тянуть придётся тело весом 70 кг, но никак не 35.
Даже на кладбище вижу плюсы
-
Корепанов Георгий
- Врос

- Всего сообщений: 507
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Авто: MBF
- Возраст: 66
Re: Приспособления и инструменты
Извиняюсь, лебедка пишется через д.
Е мое, какую глупость написал, все три картинки, это неподвижный блок, надо переставить местами дерево и машину, только тогда все заработает, блок будет подвижный и будет двигаться к машине, а там разницы нет куда концы закреплены.
Думаю, нет худа без добра, хоть и наговорил выше глупостей, но разобрался, как это все работает. Первую картинку не убираю, пусть будет памятником глупости.
Если я правильно понимаю, получается очень простая вещь, машина весит 100кг, если блок не движется, то натянув на ходовом конце лебедкой 50 кг, получаем на мертвом тоже 50кг, ничего не происходит. Если блок начинает двигаться, то на ветвях все равно остается по 50 кг, только разница в пройденном пути и выбранного каната.
Получается из 6 комбинаций не будет работать только крайняя левая, так как нагрузка не лебедке будет равна весу машины, на остальных как не крепи мертвый конец, нагрузка на лебедке разделиться на половину.
и какая разница куда привязан мертвый конец и где наматывается ходовой на лебедку закрепленную на машине или одиноко стоящую, крутить надо в два раза больше, при в два раза меньшем усилии (ну если ветвей две).Fryberg:без разницы дерево к тебе двигается или ты к дереву
Извиняюсь, лебедка пишется через д.
Е мое, какую глупость написал, все три картинки, это неподвижный блок, надо переставить местами дерево и машину, только тогда все заработает, блок будет подвижный и будет двигаться к машине, а там разницы нет куда концы закреплены.
Думаю, нет худа без добра, хоть и наговорил выше глупостей, но разобрался, как это все работает. Первую картинку не убираю, пусть будет памятником глупости.
Если я правильно понимаю, получается очень простая вещь, машина весит 100кг, если блок не движется, то натянув на ходовом конце лебедкой 50 кг, получаем на мертвом тоже 50кг, ничего не происходит. Если блок начинает двигаться, то на ветвях все равно остается по 50 кг, только разница в пройденном пути и выбранного каната.
Получается из 6 комбинаций не будет работать только крайняя левая, так как нагрузка не лебедке будет равна весу машины, на остальных как не крепи мертвый конец, нагрузка на лебедке разделиться на половину.
-
driver279 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 07.07.2007
- Откуда: П-Камчатский
- Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
- Возраст: 57
-
Andreich - Модератор
- Всего сообщений: 8462
- Зарегистрирован: 06.02.2008
- Детей: 2
- Профессия: Мне всегда 40, все остальное — стаж!
- Откуда: Белгород
- Авто: L300 и Ява 634
- Возраст: 74
Re: Приспособления и инструменты
Признаваться не в чем.Elek:ты этот урок прогулял)
Скажу проще: "На скольких верёвках ВИСИТ груз, на столько верёвок и распределяется вес".Elek: «золотое правило механики», известное со времен древних греков: во сколько раз выигрывам в силе, во столько же раз проигрывам в расстоянии (скорости).
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Приспособления и инструменты
Блин, дилема.... Решил прикупить компрессор, посмотрел что продаётся у нас, остановился на металическом корпусе, а вот с производительностью не определился ещё. Хватит ли 35-40 литров в минуту?
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Приспособления и инструменты
Кот ДВ, бери 2-х поршневой, с "крокодильчиками".
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Приспособления и инструменты
Женя, двух поршеньковые есть маленькие и немаленькие... А про крокодильчики... так я думаю к клемам прикрутить с отдельным вкл/выкл и предохранителем типа как сабвуфер подсоединён. А сам компрессор типа стационарный сделать, и шланьчик съёмный длинный.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Егений-LTS - Модератор
- Всего сообщений: 16595
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Приспособления и инструменты
на 40-50 литров будет достаточно вполне.Кот ДВ:двух поршеньковые есть маленькие и немаленькие.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
driver279 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 07.07.2007
- Откуда: П-Камчатский
- Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
- Возраст: 57
Re: Приспособления и инструменты
Костя не парься бери Беркут R20 75л/мин, 40мин безпрерывной работы. у меня такой стоит 3 года в самых жестких условиях работает и пофиг ему. ресивер камазовский 20 литровый в течении 3-4 минут до 14атм. накачивает. не советую брать компрессоры которые качают до 50л. слабая поршневая и не хвалят еще Агрессоры, не знаю правда почему.Кот ДВ:Блин, дилема....
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Всего сообщений: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Приспособления и инструменты
Олег, беркут у нас не встречал(может плохо искал), есть агрессор и кратон. Видел 65л производительность, тоже планирую ресивер и дудки на багажник поставить, вот впринципе для колёс и для ресивера и подъискиваю компрессор, кстати на 65литровых и шланг идёт в комплекте длинный- 5-7метров
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
driver279 - Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 07.07.2007
- Откуда: П-Камчатский
- Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
- Возраст: 57
Re: Приспособления и инструменты
Костя у них у всех шланги идут в комлекте. и все таки поищи Беркута не пожалеешь, тем более у них вышла новая модель R20, но с усиленной поршневой правда ценник на беркут от 6тыщ., но он того стоит. инет-магазина Телефоны во Владивостоке (423) 263-22-46, 298-59-59, 257-88-99 я в нем блокировки заказывал.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 27 Ответы
- 38372 Просмотры
-
Последнее сообщение А.С.66
-
- 52 Ответы
- 8861 Просмотры
-
Последнее сообщение ermakvv
-
- 0 Ответы
- 1728 Просмотры
-
Последнее сообщение begunok
-
- 6 Ответы
- 5080 Просмотры
-
Последнее сообщение chaad27111975
-
-
Самодельные специнструменты и приспособления для ремонта наших бусиков
nikola460 » » в форуме Т1 207-410D - 6 Ответы
- 4363 Просмотры
-
Последнее сообщение AZprof
-

