Приспособления и инструментыТюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью
Информация
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
 Re: "Идей и чертежей - "КБ"

Сообщение Костя 28 »

космонафт40, мне кажется под канат надо что-то закруглённое делать, что бы не резался :oops:
что-то в виде трубки с загнутыми по направлению канатов, концами или полутрубки (разрезанной по полам)
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: "Буседка" - "Полный привод"

Сообщение driver279 »

выдержка из руководства пользования автомобилем урал
Пользование лебедкой с применением блока показано на рис. 113. При применении блока без крюка использовать буксирный трос, прикладываемый к автомобилю.
Рис. 113. Пользование блоком лебедки: 1 - предмет неподвижный; 2-блок; 3- трос буксирный; I-увеличение силы тяти при самовытаскивании автомобиля; II-изменение направления силы тяги при вытаскивании автомобиля; III-увеличение силы тяги при вытаскивании автомобиля; IV-укладка троса в транспортном положении

Если блок используется для увеличения силы тяги при самовытаскивании (положение I), то он закрепляется буксирным тросом за предмет, выбранный в качестве опоры, а крюк троса лебедки — за крюк буксирного прибора. Если блок используется для изменения направления тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение II), то он закрепляется с помощью буксирного троса за предмет, служащий опорой, а крюк троса лебедки — за буксирный крюк вытаскиваемого автомобиля. Если блок используется для увеличения силы тяги при вытаскивании другого автомобиля (положение III), то он закрепляется за буксирный крюк или буксирный трос, накинутый на буксирные крюки вытаскиваемого автомобиля, а крюк троса лебедки — за неподвижный предмет с помощью второго буксирного троса. Допускается крепление троса лебедки непосредственно за неподвижный предмет, при этом крюк зацепляется за предварительно подтянутый трос.
Во избежание перегрева редуктора лебедки не подтягивайте груз с использованием полной длины троса более трех раз подряд с максимальной или близкой к ней нагрузкой.
я доверяю инженерам завода. практика доказывает это.
Приспособления и инструменты - 1_p166.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 47
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Костя 28 »

последние два оставить (моё не считать)
остальное грохнуть! и моё 8-) :twisted:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
ИгорьЗав
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 23.04.2011
Детей: 3
Профессия: партизан
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
Возраст: 54
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение ИгорьЗав »

1.про Урал все правильно
2.кто не согласен, см.п.1
ибо та книжка написана для 18-летних бойцов-водил из деревни....не в упрек, ибо тем и сильна наша армия!!!!
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
ЛитАйс1974
Врос
Врос
Всего сообщений: 593
Зарегистрирован: 15.03.2009
Авто: Toyota Lite Aсe
Возраст: 51
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение ЛитАйс1974 »

Ну раз здесь все такие умные.....,возьмите бытовой безмен и проведите эксперимент!
Надеюсь хоть это докажет Вам кто прав!
Я это сегодня сделал......
Хотел выложить сюда вместе с результатами,одно приспособление которое очень облегчит работу лебёдки,но понял что вам это не нужно(не поймёте).
Из спора удаляюсь,акромя Андреича конструктивных доводов своей правоты больше ни кто не привёл.....
Выше уже было сказано: Пусть каждый тянет как ему нравиться!
Модерам респект :D
Последний раз редактировалось ЛитАйс1974 20 дек 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Lite Aсe 94гв. 3S-FE ,АКПП, 4WD. CR30G-PEXZ.
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение босяк »

Elek: И тянуть придётся тело весом 70 кг, но никак не 35.
Масса тела действительно 70 кг, но для его поднятия через блок достаточно усилия в 35 кг. :lol:
Даже на кладбище вижу плюсы
Корепанов Георгий
Врос
Врос
Всего сообщений: 507
Зарегистрирован: 09.02.2010
Авто: MBF
Возраст: 66
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Корепанов Георгий »

Fryberg:без разницы дерево к тебе двигается или ты к дереву
и какая разница куда привязан мертвый конец и где наматывается ходовой на лебедку закрепленную на машине или одиноко стоящую, крутить надо в два раза больше, при в два раза меньшем усилии (ну если ветвей две).
Извиняюсь, лебедка пишется через д.
Е мое, какую глупость написал, все три картинки, это неподвижный блок, надо переставить местами дерево и машину, только тогда все заработает, блок будет подвижный и будет двигаться к машине, а там разницы нет куда концы закреплены.
Думаю, нет худа без добра, хоть и наговорил выше глупостей, но разобрался, как это все работает. Первую картинку не убираю, пусть будет памятником глупости.
Если я правильно понимаю, получается очень простая вещь, машина весит 100кг, если блок не движется, то натянув на ходовом конце лебедкой 50 кг, получаем на мертвом тоже 50кг, ничего не происходит. Если блок начинает двигаться, то на ветвях все равно остается по 50 кг, только разница в пройденном пути и выбранного каната.
Получается из 6 комбинаций не будет работать только крайняя левая, так как нагрузка не лебедке будет равна весу машины, на остальных как не крепи мертвый конец, нагрузка на лебедке разделиться на половину.
Приспособления и инструменты - хи хи.jpg
Приспособления и инструменты - хи  хи.jpg
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение driver279 »

про то и речь
Аватара пользователя
Andreich
Модератор
Всего сообщений: 8462
Зарегистрирован: 06.02.2008
Детей: 2
Профессия: Мне всегда 40, все остальное — стаж!
Откуда: Белгород
Авто: L300 и Ява 634
Возраст: 74
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Andreich »

Elek:ты этот урок прогулял)
Признаваться не в чем.
Elek: «золотое правило механики», известное со времен древних греков: во сколько раз выигрывам в силе, во столько же раз проигрывам в расстоянии (скорости).
Скажу проще: "На скольких верёвках ВИСИТ груз, на столько верёвок и распределяется вес".
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Кот ДВ »

Блин, дилема.... Решил прикупить компрессор, посмотрел что продаётся у нас, остановился на металическом корпусе, а вот с производительностью не определился ещё. Хватит ли 35-40 литров в минуту?
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Егений-LTS »

Кот ДВ, бери 2-х поршневой, с "крокодильчиками".
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Кот ДВ »

Женя, двух поршеньковые есть маленькие и немаленькие... А про крокодильчики... так я думаю к клемам прикрутить с отдельным вкл/выкл и предохранителем типа как сабвуфер подсоединён. А сам компрессор типа стационарный сделать, и шланьчик съёмный длинный.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 16595
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Егений-LTS »

Кот ДВ:двух поршеньковые есть маленькие и немаленькие.
на 40-50 литров будет достаточно вполне. :wink:
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение driver279 »

Кот ДВ:Блин, дилема....
Костя не парься бери Беркут R20 75л/мин, 40мин безпрерывной работы. у меня такой стоит 3 года в самых жестких условиях работает и пофиг ему. ресивер камазовский 20 литровый в течении 3-4 минут до 14атм. накачивает. не советую брать компрессоры которые качают до 50л. слабая поршневая и не хвалят еще Агрессоры, не знаю правда почему. :)
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение Кот ДВ »

Олег, беркут у нас не встречал(может плохо искал), есть агрессор и кратон. Видел 65л производительность, тоже планирую ресивер и дудки на багажник поставить, вот впринципе для колёс и для ресивера и подъискиваю компрессор, кстати на 65литровых и шланг идёт в комплекте длинный- 5-7метров
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
driver279
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: П-Камчатский
Авто: Hiace, 1992, 3L, 4WD, на мостах, 33", 35" лапти.
Возраст: 57
 Re: Приспособления и инструменты

Сообщение driver279 »

Костя у них у всех шланги идут в комлекте. и все таки поищи Беркута не пожалеешь, тем более у них вышла новая модель R20, но с усиленной поршневой правда ценник на беркут от 6тыщ., но он того стоит. инет-магазина Телефоны во Владивостоке (423) 263-22-46, 298-59-59, 257-88-99 я в нем блокировки заказывал.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие бывают шиномонтажные приспособления?
    Nick_e » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX
    27 Ответы
    38372 Просмотры
    Последнее сообщение А.С.66
  • Приспособления для Автотуриста
    VSokol » » в форуме Алтай
    52 Ответы
    8861 Просмотры
    Последнее сообщение ermakvv
  • Рекомендуемые приспособления и инструмент
    0 Ответы
    1728 Просмотры
    Последнее сообщение begunok
  • Всякие доработки приспособления кузова и салона
    vitalik.sa » » в форуме LT2. Кузов, салон
    6 Ответы
    5080 Просмотры
    Последнее сообщение chaad27111975
  • Самодельные специнструменты и приспособления для ремонта наших бусиков
    nikola460 » » в форуме Т1 207-410D
    6 Ответы
    4363 Просмотры
    Последнее сообщение AZprof

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»