Глюки с приборной панелью.Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
Daglyk
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.05.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Чукотка
Авто: Toyota Lite Ace Noah,1996, 50CR,3CT,4WD
Возраст: 39
Глюки с приборной панелью.

Сообщение Daglyk »

Приветствую всех, у меня Noah CR50, 3CT. Купил недавно и сразу столкнулся с такой проблемой; после прогрева двигателя на холостых вместе с тахометром скачет стрелка температуры,при повышении оборотов стрелка температуры уходит в красную зону, причем это всё происходит только тогда когда топлива в баке остается меньше чем 3/4 (если верить указателю). А сегодня выкатал почти весь бак, начала моргать лампочка низкого уровня топлива и в полнакала заморгала лампа свечей накала.
Старый хозяин ничего вразумительного не сказал... Помогите пожалуйста,я даже незнаю с чего начать искать этот глюк.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение Мастер2603 »

Похоже на частичное отсутствие массы на лампах зажигания и масса берется с земли для тахометра и температуры. Масса и земля разные - масса с кузова а земля идет с мотора своим проводом. :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
Daglyk
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.05.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Чукотка
Авто: Toyota Lite Ace Noah,1996, 50CR,3CT,4WD
Возраст: 39
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение Daglyk »

А может это все происходить из за отсутствия одного датчика охлаждающей жидкости??? справа на головке, вчера заметил его отсутствие,стоит просто заглушка самопальная,а рядом прикручен провод с фишкой.
Подскажите какой там должен стоять? или аналог?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение admin »

Daglyk, тебе Мастер2603 дело говорит, ищи плохую массу или ненадежный плюс на приборной панели. Может где то дорожку на пленке повредили, или контакт разъема ненадежен или загнут, может сигналка где что занижает. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Автор темы
Daglyk
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.05.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Чукотка
Авто: Toyota Lite Ace Noah,1996, 50CR,3CT,4WD
Возраст: 39
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение Daglyk »

смотрел,прозвонил всю приборку всё норм,как по книге. вчера глушил систему рециркуляции отр. газов и сегодня глюков с приборкой почти не было. А могут ли эти все глюки происходить из за плохого контакта на генераторе? потому что я снимал с него фишку когда глушил клапан,больше ничего из проводки под капотом не трогал.
AnnaDima
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace SkyLiteRoofRoyalLounge
Возраст: 43
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение AnnaDima »

Вчера мы поменяли лампочки в тойоте, фары, боковые подсветки, поворотники и поставили туманки.
После этого началось такое, что во время движения стали загораться лампочки на приборной панели аккумулятора и еще парочка, но не все.
Как это полечить??
Глюки с приборной панелью. - 7z3NcIXuX-c.jpg
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение admin »

AnnaDima, если на светодиоды поменяли - то важные лампочки вернуть обратно!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
AnnaDima
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace SkyLiteRoofRoyalLounge
Возраст: 43
Re: Глюки с приборной панелью.

Сообщение AnnaDima »

admin:AnnaDima, если на светодиоды поменяли - то важные лампочки вернуть обратно!
Здравствуйте!
Мы диоды поставили только в подсветку панели самой, а сами фары все идут стандартные.
Да и началось это значительно позже после установки синих диодов.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Щелчки под приборной панелью
    evergrow » » в форуме Aerostar. Электрооборудование
    3 Ответы
    1545 Просмотры
    Последнее сообщение Plotnikov
  • Проблема с приборной панелью!
    d_v_smirnov » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    6 Ответы
    1418 Просмотры
    Последнее сообщение Начальник Чукотки
  • Что делать с приборной панелью?
    nikoso » » в форуме Vito W638. Электрика
    5 Ответы
    881 Просмотры
    Последнее сообщение negoro73
  • Прошу помощи с приборной панелью!
    Дунец Костя » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    1 Ответы
    1069 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Проблема с приборной панелью c24
    Татьяна Х. » » в форуме Serena. Электрика
    4 Ответы
    470 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Х.

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»