Пропала сетка парковки на навигаторе ND3T-W57Isis. Мультимедиа

Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Профессия: Экономист
 Re: Пропала сетка парковки на навигаторе ND3T-W57

Сообщение Evgenys »

Извиняюсь, что долго не был на форуме, такова работа. Вчера опять после длительного хранения авто успешно настроил камеру, пользуясь той ссылкой с форума филдера, которую я в теме выкладывал. Хочу сказать, что всетаки есть небольшие отличия, которые в этой ссылке не указаны.

1. Если нет навигационного диска 8 гб или карточки с навигацией, то можете и не пытаться настроить камеру (ссылка есть на форуме).
2. Чтобы попасть в сервисное меню, при трехкратном моргании габаритов, нужно начинать уже с включенных габаритов, т.е. выключить, включить и так до 3-го раза.
3. На фото 1 указана верхняя левая кнопка, которую нужно удерживать и моргать габаритами, для модели ND3T-W57 нужно удерживать левую самую нижнюю кнопку.
4. На фото 3 будет другой порядок надписей, нужно найти ту, которая совпадает по иероглифам (их должно быть 5 шт ).
5. На фото 4 должна стать активной верхняя иконка (в случае если есть навигационный диск в магнитоле в map). Кстати если нажмете нижнюю иконку, то сможете настроить статическую сетку камеры (вариант для тех, кто пока не раздобыл диск)
6. На фото 6 нужно выбрать модель машины, так как от этого заисит калибровка, название иероглифами можно найти на сайте toyota.jp
7. на фото 9 должна загореться кнопка ок синим цветом, но почему то автором не указано, что ее нужно нажать, иначе не перейти в следующее меню.
8. Далее все делаете по описанию, как на скриншотах с учетом, что у автра перепутаны кнопки, о чем он предупреждает.

Удачной настройки! Думаю с учетом данных замечаний у вас все получится.

Есть еще один момент, от рулевого колеса, должна идти фишка к магнитоле, иначе сетка будет статической.

Реклама
Saney
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 90
Детей: 2

Сообщение Saney »

Дохожу до фото 3, а у меня всего 3 надписи вместо пяти... Диск есть но только с установщиком киви. Это может быть из-за того что диск неполный? И если я запишу диск надо будет отсоединять клемму или можно будет просто вставить его в голову и начнется установка?

Evgenys
В раздаче два диска:
1) Загрузочный диск 86271-60V442.ISO - записывать на CD или DVD любой
2) Диск с картой 86271-60V462.ISO - записывать на двухслойный DVD 8.5 Гб (для загрузки не нужен)

Т.е. 8.5 гигов это только карты Японии, сама же система идет на 1-м диске.... Можете скинуть ссылку что именно качали ВЫ?

ekzeget
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 3

Сообщение ekzeget »

Evgenys:после длительного хранения авто успешно настроил камеру, пользуясь той ссылкой с форума филдера, которую я в теме выкладывал. Хочу сказать, что всетаки есть небольшие отличия, которые в этой ссылке не указаны.
ND3T-W57

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Evgenys:после длительного хранения авто успешно настроил камеру, пользуясь той ссылкой с форума филдера, которую я в теме выкладывал. Хочу сказать, что всетаки есть небольшие отличия, которые в этой ссылке не указаны.
Evgenys, как раз дело в этих отличиях, я никак не могу вывести ту менюшку, которая на фото в филдеровском форуме. я по этой причине и просил пошагово показать именно на модели ND3T-W57 с фотографиями. загрузочный диск у меня родной, держу его постоянно в дисководе. по поводу трехкратного моргания габаритами, я понял это нужно включить один раз аварийку и выключить после трех морганий повторителями. затем, какая у вас картинка на мониторе перед началом настройки камеры ? я всегда вхожу в настройку радио, чего не с того у меня начинается.

ekzeget
Ветром занесло

Сообщение ekzeget »

Наконец-то настроил камеру с парковочными линиями, благодарю за помощь, и терпение

Saney
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Saney »

ekzeget, можно подробнее? В чем была загвоздка? Сетка динамическая или статическая? Действительно ли нужен именно диск с картами на 8 гигов?

Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Evgenys »

Для Saney: диск нужен на 8,5 гб, т.е 2 ой диск, на нем кроме карт есть kwi файл

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
ekzeget, поздравляю с настройкой, в следующий раз сможете уже быстро настроить, я кстати смотрю что иногда при снятии клемм сетка не пропадает

Saney
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Saney »

Записал навигационный диск, заработали карты. Дохожу до фото №3, а у меня вместо 5 надписей 3.... Может быть сама голова не поддерживает данную функцию? У меня NDCN-W54.
Пропала сетка парковки на навигаторе ND3T-W57 - image-18-06-13-09-38.jpeg

ekzeget
Ветром занесло

Сообщение ekzeget »

Saney:В чем была загвоздка? Сетка динамическая или статическая?
в моем случае была загвоздка, что не входил в менюшку по причине, что моргать надо было габаритами, а я думал, почему то что аварийку нужно включить. а дальше, как Evgenys описал, все четко. сетка динамическая, с поворотами желтая с зеленым. еще пока не разобрался, там кнопки еще появляются, нажимаешь и вертикальные линии возникают, почти 3D, пока еще не разобрался, но устраивает, пока как есть.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Saney:Дохожу до фото №3, а у меня вместо 5 надписей 3
Saney, я точно не помню, у меня на этом этапе вроде 4 строчки было, пробуй нажимать дальше

Saney
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Saney »

ekzeget: пробуй нажимать дальше
нажимал на все, но там только настройки экрана и тд...

Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Evgenys »

ekzeget:там кнопки еще появляются, нажимаешь и вертикальные линии возникают, почти 3D, пока еще не разобрался, но устраивает, пока как есть.
одной из кнопок активируется помощь при парковке с рядом стоящими машинами, если квадрат зеленый, значит машина влезет по габаритам в карман, если красный то нет. Функиця реально работает проверял. И кстати данная функция является урезанной от автопарковки, которая есть на приусах. В приусах видел полный аналог наших функций камеры

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Saney: Может быть сама голова не поддерживает данную функцию? У меня NDCN-W54.
W54 означает что магнитола 2004 года. В тех годах уже были динамические сетки. у знакомой премия 2008 года, но магнитола тоже стояла W54 (марку точно не помню). Я в ней смог только статическую сетку настроить, динамической там не предусмотрено изготовителем как я понял.

Saney
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Saney »

Evgenys, буду капаться, может хоть статическую настрою. Голова очень бедная на разъемы (начитался уже), так что о датчиках поворота и говорить нет смысла, так же и кнопки на руле не подключены (голова не поддерживает). Вообще я думаю, что перекупщики просто поменяли голову. Как может на машине 2009 года стоять бошка 2004?

Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Evgenys »

Saney, вам просто в наглую звменили голову, посмотрите в аукционнике какая голова указана, у меня в ауке была указана моя голова, с которой машина и пришла, а я видел лоты когда на свежих машинах стоят старые головы, это уже японец сам меняет, жалко ему отдавать дорогую магнитолу)))

IGoDoVaN
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение IGoDoVaN »

Здравствуйте! Можете объяснить подробнее действия по 9 слайду? Открывается данное меню, проезжаю пару метров, вращаю руль до упора влево и вправо, ставлю его в нормальное положение нажимаю "ОК" потом нижнюю правую клавишу и ничего... Все "тыкаю" ничего дальше не происходит!

Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Evgenys »

IGoDoVaN:Здравствуйте! Можете объяснить подробнее действия по 9 слайду? Открывается данное меню, проезжаю пару метров, вращаю руль до упора влево и вправо, ставлю его в нормальное положение нажимаю "ОК" потом нижнюю правую клавишу и ничего... Все "тыкаю" ничего дальше не происходит!

Проезжаете пару метров, пока не появится ок, нажимаете ок, и только потом вращаете руль влево вправо и нажимаете ок. У меня вроде так

IGoDoVaN
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение IGoDoVaN »

Evgenys:Проезжаете пару метров, пока не появится ок, нажимаете ок, и только потом вращаете руль влево вправо и нажимаете ок. У меня вроде так
Сегодня так попробовал, после того как проехал нажал ок, она снова стала красной, покрутил руль, нажал ок и ничего не происходит и не реагирует на другие кнопки. Снова проехал немного и кнопка ок снова стала синей, но увы нажатие на неё( и не только на неё) не производит никаких действий.
Хочу добавить, что ранее(до замены аккумулятора) динамическая разметка была и приводилась в движение на экране вращением руля. Так что думаю что все подключено нормально.

Ответить Пред. темаСлед. тема