Помогите, проблемы с двигателем 2С ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Помогите, проблемы с двигателем 2С
Здравствуйте. Вообщем проблема такова: не могу выставить метки на распред. валу и колен. валу. Если ставишь по метке на распред. валу и начинаешь прокручивать колен. вал, то он не доходит до метки примерно 2-3 зуба, такое чувство, что поршень упирается в клапан. Но ведь если распред. вал установлен по метке то это значит что все клапана закрыты, и колен. вал должен вращаться свободно. Так ли это? Может быть я делаю что то не так?
-
VovaTV - Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 06.05.2010
- Профессия: Строитель.
- Откуда: г. Артём, Приморье.
- Авто: Town Ace 91' 2СТ, CR30, 4WD, АКПП
- Возраст: 43
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Скорее всего что то провернули отдельно от другого, придется ловить...Если Колено и ТНВД совпадают, то распред лови...
Ни разу не ловил, но наверное так...
Колено в ВМТ 1-ого цилиндра, распред в такт сжатия 1-ого, и ТНВД в такт впрыска 1-ого цилиндра...
То есть дальше провернуть не получается?Ak-76m:такое чувство, что поршень упирается в клапан.
Скорее всего что то провернули отдельно от другого, придется ловить...Если Колено и ТНВД совпадают, то распред лови...
Ни разу не ловил, но наверное так...
Колено в ВМТ 1-ого цилиндра, распред в такт сжатия 1-ого, и ТНВД в такт впрыска 1-ого цилиндра...
Последний раз редактировалось VovaTV 05 май 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
С высшим образованием и лопата в руках крепче держится!
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
В чем все и дело, что колено не получается выставит по метке. Уже крутил и так и так. Когда распред стоит по метке это значит что все клапана закрыты?
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Нет на распредвале такого положения, чтобы все клапана были закрыты!!!!! Двум оборотам коленчатого вала соответствует один оборот распределительного. Проворачивай коленвал в обратную сторону, если уж клапана догнал. Усилие ни в коем случае не прикладывать, если нет желания снимать головку блока и менять клапаны.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Крутил распред. и так, но метка на колене не доходит и все.
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как я понял нужно поставить распред таки образом, чтобы колено встало по метке, а потом уже выставлять все остальное?
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как я понял нужно поставить распред таки образом, чтобы колено встало по метке, а потом уже выставлять все остальное?
-
VovaTV - Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 06.05.2010
- Профессия: Строитель.
- Откуда: г. Артём, Приморье.
- Авто: Town Ace 91' 2СТ, CR30, 4WD, АКПП
- Возраст: 43
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
У тебя поддон снят?
Нет такого полодения когда ВСЕ клапана закрыты.Ak-76m:Когда распред стоит по метке это значит что все клапана закрыты?
У тебя поддон снят?
С высшим образованием и лопата в руках крепче держится!
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
нет поддон не снят.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а зачем мне его снимать?
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а зачем мне его снимать?
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И вопрос, уж не серчайте.. Вы метки правильно определили?
Хорошо, проверните коленвал на 90 градусов по часовой стрелке от метки, тем самым у Вас поршни встанут вровень, примерно посередине своего хода и тогда вращением шкива распредвала можно будет выставить его (распредвал) по метке. Вот в этом положении можно проворачивать распредвал сколь угодно долго, без риска встретить клапана с поршнями. Метка распредвала смотрит вправо по срезу плоскости под клапанную крышку. Потом подогнать метку коленвала и установив шкив ТНВД, поставить ременьAk-76m:Крутил распред. и так, но метка на колене не доходит и все
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И вопрос, уж не серчайте.. Вы метки правильно определили?
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
спасибо, пойду пробовать, может быть что и получится, позже отпишусь.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Метки нашел правильные, это точно.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Если конечно не перетачивалось посадочное под шпонку.
Добавлено спустя 1 минуту:
А как еще можно узнать что поршень в ВМТ?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Метки нашел правильные, это точно.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Если конечно не перетачивалось посадочное под шпонку.
Добавлено спустя 1 минуту:
А как еще можно узнать что поршень в ВМТ?
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Это если работает распредвал(
старым дедовским способом, заткнув бумажной пробкой отверстие под свечу и проворачивая коленвал, при подходе поршня к ВМТ пробка выстрелит)Ak-76m:А как еще можно узнать что поршень в ВМТ?
Это если работает распредвал(
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
под свечу накаливания? но это если синхронизировать распред и колено, что у меня и не получается сделать.
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Я и говорю, что если работает распредвал. А можно попробовать метки на распредвалу выставить, тогда клапаны будут закрыты на первом горшке и пробка стрельнет. Я не помню только , есть ли через форкамеру прямой канал в поршень от свечи накала или форсунки, чтобы проволочкой нащупать ВМТ 
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Понятно. Пойду пробовать крутить распред. и колено, может быть получится выставить.
-
Автор темыAk-76m
- Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Профессия: Студент
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
- Возраст: 36
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
Вообщем снял распред.вал (клапана все закрылись, как я понимаю) колено все равно не крутится, т.е. прокручивается градусов на 355 в одну и др. сторону и в одной точке упирается (не доходя кстати по метке на один зуб). Сейчас думаю снимать головку.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С
А по какой причине вообще изначально Вам понадобилось выставлять метки? Одно дело, если мотор работал нормально, и просто по регламенту потребовалось поменять ремень ГРМ ну или помпа потекла и Вы решили её поменять. И совсем другое дело, если этот самый ремень ГРМ порвался на ходу, и Вы решили установить новый по всем меткам (в этом случае это бесполезное занятие, потребуется менять чуть ли не полмотора).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1937 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 31 Ответы
- 13791 Просмотры
-
Последнее сообщение rwr
-
- 0 Ответы
- 1689 Просмотры
-
Последнее сообщение valek131
-
-
Снятие поддона с установленным 611 двигателем
rhbdxtyrj » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 2 Ответы
- 2939 Просмотры
-
Последнее сообщение ka750
-
-
- 2 Ответы
- 3902 Просмотры
-
Последнее сообщение yuraondelica
