Помогите, проблемы с двигателем 2СTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

Здравствуйте. Вообщем проблема такова: не могу выставить метки на распред. валу и колен. валу. Если ставишь по метке на распред. валу и начинаешь прокручивать колен. вал, то он не доходит до метки примерно 2-3 зуба, такое чувство, что поршень упирается в клапан. Но ведь если распред. вал установлен по метке то это значит что все клапана закрыты, и колен. вал должен вращаться свободно. Так ли это? Может быть я делаю что то не так?
Аватара пользователя
VovaTV
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 06.05.2010
Профессия: Строитель.
Откуда: г. Артём, Приморье.
Авто: Town Ace 91' 2СТ, CR30, 4WD, АКПП
Возраст: 43
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение VovaTV »

Ak-76m:такое чувство, что поршень упирается в клапан.
То есть дальше провернуть не получается?

Скорее всего что то провернули отдельно от другого, придется ловить...Если Колено и ТНВД совпадают, то распред лови...

Ни разу не ловил, но наверное так...
Колено в ВМТ 1-ого цилиндра, распред в такт сжатия 1-ого, и ТНВД в такт впрыска 1-ого цилиндра...
Последний раз редактировалось VovaTV 05 май 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
С высшим образованием и лопата в руках крепче держится!
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

В чем все и дело, что колено не получается выставит по метке. Уже крутил и так и так. Когда распред стоит по метке это значит что все клапана закрыты?
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ascotin »

Нет на распредвале такого положения, чтобы все клапана были закрыты!!!!! Двум оборотам коленчатого вала соответствует один оборот распределительного. Проворачивай коленвал в обратную сторону, если уж клапана догнал. Усилие ни в коем случае не прикладывать, если нет желания снимать головку блока и менять клапаны.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

Крутил распред. и так, но метка на колене не доходит и все.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как я понял нужно поставить распред таки образом, чтобы колено встало по метке, а потом уже выставлять все остальное?
Аватара пользователя
VovaTV
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 06.05.2010
Профессия: Строитель.
Откуда: г. Артём, Приморье.
Авто: Town Ace 91' 2СТ, CR30, 4WD, АКПП
Возраст: 43
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение VovaTV »

Ak-76m:Когда распред стоит по метке это значит что все клапана закрыты?
Нет такого полодения когда ВСЕ клапана закрыты.

У тебя поддон снят?
С высшим образованием и лопата в руках крепче держится!
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

нет поддон не снят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а зачем мне его снимать?
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ascotin »

Ak-76m:Крутил распред. и так, но метка на колене не доходит и все
Хорошо, проверните коленвал на 90 градусов по часовой стрелке от метки, тем самым у Вас поршни встанут вровень, примерно посередине своего хода и тогда вращением шкива распредвала можно будет выставить его (распредвал) по метке. Вот в этом положении можно проворачивать распредвал сколь угодно долго, без риска встретить клапана с поршнями. Метка распредвала смотрит вправо по срезу плоскости под клапанную крышку. Потом подогнать метку коленвала и установив шкив ТНВД, поставить ремень

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И вопрос, уж не серчайте.. Вы метки правильно определили?
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

спасибо, пойду пробовать, может быть что и получится, позже отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Метки нашел правильные, это точно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Если конечно не перетачивалось посадочное под шпонку.

Добавлено спустя 1 минуту:
А как еще можно узнать что поршень в ВМТ?
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ascotin »

Ak-76m:А как еще можно узнать что поршень в ВМТ?
старым дедовским способом, заткнув бумажной пробкой отверстие под свечу и проворачивая коленвал, при подходе поршня к ВМТ пробка выстрелит)
Это если работает распредвал(
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

под свечу накаливания? но это если синхронизировать распред и колено, что у меня и не получается сделать.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ascotin »

Я и говорю, что если работает распредвал. А можно попробовать метки на распредвалу выставить, тогда клапаны будут закрыты на первом горшке и пробка стрельнет. Я не помню только , есть ли через форкамеру прямой канал в поршень от свечи накала или форсунки, чтобы проволочкой нащупать ВМТ :(
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

Понятно. Пойду пробовать крутить распред. и колено, может быть получится выставить.
Автор темы
Ak-76m
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.05.2012
Профессия: Студент
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Corona CT-190, 1994г, 2С
Возраст: 36
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Ak-76m »

Вообщем снял распред.вал (клапана все закрылись, как я понимаю) колено все равно не крутится, т.е. прокручивается градусов на 355 в одну и др. сторону и в одной точке упирается (не доходя кстати по метке на один зуб). Сейчас думаю снимать головку.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
 Re: Помогите, проблемы с двигателем 2С

Сообщение Alexandr »

А по какой причине вообще изначально Вам понадобилось выставлять метки? Одно дело, если мотор работал нормально, и просто по регламенту потребовалось поменять ремень ГРМ ну или помпа потекла и Вы решили её поменять. И совсем другое дело, если этот самый ремень ГРМ порвался на ходу, и Вы решили установить новый по всем меткам (в этом случае это бесполезное занятие, потребуется менять чуть ли не полмотора).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Блок управления двигателем.
    Liodik » » в форуме Vito W638. Двигатель
    8 Ответы
    1937 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • Снятие ДВС на Town Ace Noah CR50 с двигателем 3CT
    31 Ответы
    13791 Просмотры
    Последнее сообщение rwr
  • Продаю Блок управления двигателем Додж Караван 2003г
    valek131 » » в форуме Caravan
    0 Ответы
    1689 Просмотры
    Последнее сообщение valek131
  • Снятие поддона с установленным 611 двигателем
    rhbdxtyrj » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    2 Ответы
    2939 Просмотры
    Последнее сообщение ka750
  • подскажите номера воздушных фильтров на CR51 с двигателем 3СТ
    2 Ответы
    3902 Просмотры
    Последнее сообщение yuraondelica

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»