Рывками работает двигатель ⇐ Transit. Двигатель
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Рывками работает двигатель
Добрый день, вчера заметил такую фигню как двигатель после 2500 оборотов идет как то ривками. С чем это может бить связано? Есть предложение форсунки или турбина. Подскажите кто что думает. Уже по приезду в гараж заметил еще одну бяку сильно дымит и шото брязькает под капотом. Сегодня пойду смотреть. Спасибо
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Ривками работает двигатель
Если уж вы не знаете, что и в каком месте брызгает то, кто вообще это может знать?
Соляра? Масло? Антифриз?
Откуда брызгает и куда при этом попадает?
Вот такая постановка вопроса уж точно поможет поставить 100% диагнозClub-Ua: и шото брязькает под капотом
Если уж вы не знаете, что и в каком месте брызгает то, кто вообще это может знать?
Соляра? Масло? Антифриз?
Откуда брызгает и куда при этом попадает?
Цвет дыма? При каких условиях дымит?Club-Ua: сильно дымит
Много с чем!!!Club-Ua:двигатель после 2500 оборотов идет как то ривками. С чем это может бить связано?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Ривками работает двигатель
Green_Wulf, нашол что брязькало устранил на скорость то не влияло ( оборвало крепление компресора кондиционера снял его вопще)
как до заводки машина не завелась( прокачал топливо завелась но мотор сильно шатает и дим синего цвета.
а про брызги я не говорил ничего
шото допридумали вы)
как до заводки машина не завелась( прокачал топливо завелась но мотор сильно шатает и дим синего цвета.
а про брызги я не говорил ничего
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Рывками работает двигатель
Не, так дело не пойдёт
И вообще весь ваш текст сплошные ошибки.
ривками
брязькало
дим
шото
вопще
Вы это нарочно так пишите, или на самом деле не знаете как эти слова пишутся?
А это кто писал? Я, что ли?Club-Ua:а про брызги я не говорил ничего шото допридумали вы)
Вы уж тогда по-русски нормально пишите. Я лично понял это вот так: "Что то, брызгает под капотом".Club-Ua: шото брязькает под капотом.
И вообще весь ваш текст сплошные ошибки.
ривками
брязькало
дим
шото
вопще
Вы это нарочно так пишите, или на самом деле не знаете как эти слова пишутся?
Вообще не пойму, что это может означать.Club-Ua:как до заводки машина не завелась
Возможно плохо прокачали.Club-Ua:прокачал топливо завелась но мотор сильно шатает и дим синего цвета.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Рывками работает двигатель
Green_Wulf, прошу прощения за мой корявый русский не было в школе такого урока)).
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Рывками работает двигатель
Во, блин! А, я не посмотрел сколько вам лет, и не подумал о том, что Житомир, это ведь Украина.
Всё как то по привычке думаю, что русский до сих пор везде преподают. Так, что и вы меня тоже извините!
И, что же на самом деле тогда значило слово "брязькало"? Если не "брызгало", тогда наверное "брякало"?
Вобщем, какое то недопонимание видимо возникает
И, что же на самом деле тогда значило слово "брязькало"? Если не "брызгало", тогда наверное "брякало"?
Вобщем, какое то недопонимание видимо возникает
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Василий 56 - Профессор впрыска

- Всего сообщений: 1663
- Зарегистрирован: 26.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
- Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
- Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
- Возраст: 69
Re: Рывками работает двигатель
Green_Wulf, "брязькало" Андрюша я вам переведу; тарахтело, бренчало, звенело, брякало, короче глухой звук в пере-мешку со звонким. 
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Рывками работает двигатель
Значит со второй попытки, я догадался правильно.
Надо теперь думать откуда берётся синий дым. Синий то, обычно вроде бы масляный?
Надо теперь думать откуда берётся синий дым. Синий то, обычно вроде бы масляный?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Василий 56 - Профессор впрыска

- Всего сообщений: 1663
- Зарегистрирован: 26.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
- Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
- Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
- Возраст: 69
Re: Рывками работает двигатель
Club-Ua, Извени дружище перевод написал а про болячку забыл. Бывает от позднего зажигание, там причин много под-вис клапан внутреннего давления, колечки, клапана, чем ещё напугать, если чтото с фосами будет дымить чёрным, турбина если будет притормаживать будет дымить серым или белым и запах не сгоревшего масла из выхлопной. Но это скорей всего с зажиганием, а ещё надо проверить клапан обрат-ки, он стоит с боку на тнвд, к нему трубка прикручена и идёт в бак, там такая же система как и на клапане внутреннего давления, зависнет обрат-ки не куда деваться и она переда-вливает пружину опережения зажигания.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Рывками работает двигатель
Вчера розгадалось откуда синий дим я решил с бака налить в канистру и искать воздух в системе. Как пошла соляра офигел, была тёмного цвета. Я глянул на щуп масла почти не было.и ето после 800км как была замена масла. Вывод напросился сам собой: ушло в топливную систему отсюда и дым и нестабильная работа движка. Авто была отбуксирована за 140 км на бошевскую станцию. Сегодня по идеи должны отзвониться и сказать на сколько я попал денег. Я в замешательсве почему такое произшло.

я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Василий 56 - Профессор впрыска

- Всего сообщений: 1663
- Зарегистрирован: 26.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
- Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
- Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
- Возраст: 69
Re: Рывками работает двигатель
Club-Ua, В топливо масло попасть только через сальник тнвд, больше подругому я не знаю, и то мне не вериться, на оборот может, и если сальник дырявый то был бы сильный под-сос воздуха. Может оно и сосало масло через сальник. Сколько машин и столько проблем. Отпишитесь пжалуста что там было на самом деле.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Рывками работает двигатель
И так сегодня авто забрал с ремонта. Василий 56, вы били правы нащёт сальника. он потрёпан был ( подёрт) в итоге и рывками ехал сосало воздух плюс масло.
на сервисе всё перепаковали, заменил заодно распилители форсунок ибо уже умерали. Вроде как машинка тише стала работать . Посмотрим как будет ездить дальше.. Всем спасибо за помощь
на сервисе всё перепаковали, заменил заодно распилители форсунок ибо уже умерали. Вроде как машинка тише стала работать . Посмотрим как будет ездить дальше.. Всем спасибо за помощь
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Рывками работает двигатель
двигатель всё также на высоких оборотах дергается, воздуха нету уже сегодня проверил. поставил прозрачние шланги не видно воздуха.какие варианти есть еще?
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Рывками работает двигатель
заметил на первой форсунке течь из под гайки где прикручяиваеться трубка к форсунке. течь оч слабенькая но есть видать на оборотах оно и сказывается
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Руль крутиться рывками.Не могу найти причину.
Александр Козьмин » » в форуме Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза - 6 Ответы
- 9414 Просмотры
-
Последнее сообщение Томск70
-
-
- 4 Ответы
- 4994 Просмотры
-
Последнее сообщение shtimer
-
- 2 Ответы
- 758 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 7 Ответы
- 19676 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 27 Ответы
- 2570 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир 31
