Рывками работает двигательTransit. Двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

Добрый день, вчера заметил такую фигню как двигатель после 2500 оборотов идет как то ривками. С чем это может бить связано? Есть предложение форсунки или турбина. Подскажите кто что думает. Уже по приезду в гараж заметил еще одну бяку сильно дымит и шото брязькает под капотом. Сегодня пойду смотреть. Спасибо
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Ривками работает двигатель

Сообщение Green_Wulf »

Club-Ua: и шото брязькает под капотом
Вот такая постановка вопроса уж точно поможет поставить 100% диагноз :D
Если уж вы не знаете, что и в каком месте брызгает то, кто вообще это может знать?
Соляра? Масло? Антифриз?
Откуда брызгает и куда при этом попадает?
Club-Ua: сильно дымит
Цвет дыма? При каких условиях дымит?
Club-Ua:двигатель после 2500 оборотов идет как то ривками. С чем это может бить связано?
Много с чем!!!
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Ривками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

Green_Wulf, нашол что брязькало устранил на скорость то не влияло ( оборвало крепление компресора кондиционера снял его вопще)
как до заводки машина не завелась( прокачал топливо завелась но мотор сильно шатает и дим синего цвета.

а про брызги я не говорил ничего :D шото допридумали вы)
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Green_Wulf »

Не, так дело не пойдёт :facepalm:
Club-Ua:а про брызги я не говорил ничего шото допридумали вы)
А это кто писал? Я, что ли?
Club-Ua: шото брязькает под капотом.
Вы уж тогда по-русски нормально пишите. Я лично понял это вот так: "Что то, брызгает под капотом".
И вообще весь ваш текст сплошные ошибки.
ривками
брязькало
дим
шото
вопще
Вы это нарочно так пишите, или на самом деле не знаете как эти слова пишутся?
Club-Ua:как до заводки машина не завелась
Вообще не пойму, что это может означать.
Club-Ua:прокачал топливо завелась но мотор сильно шатает и дим синего цвета.
Возможно плохо прокачали.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

Green_Wulf, прошу прощения за мой корявый русский не было в школе такого урока)).
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Green_Wulf »

Во, блин! А, я не посмотрел сколько вам лет, и не подумал о том, что Житомир, это ведь Украина. :facepalm: Всё как то по привычке думаю, что русский до сих пор везде преподают. Так, что и вы меня тоже извините!
И, что же на самом деле тогда значило слово "брязькало"? Если не "брызгало", тогда наверное "брякало"?
Вобщем, какое то недопонимание видимо возникает :(
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Василий 56 »

Green_Wulf, "брязькало" Андрюша я вам переведу; тарахтело, бренчало, звенело, брякало, короче глухой звук в пере-мешку со звонким. :hats_off:
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Green_Wulf »

Значит со второй попытки, я догадался правильно. :)
Надо теперь думать откуда берётся синий дым. Синий то, обычно вроде бы масляный?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Василий 56 »

Club-Ua, Извени дружище перевод написал а про болячку забыл. Бывает от позднего зажигание, там причин много под-вис клапан внутреннего давления, колечки, клапана, чем ещё напугать, если чтото с фосами будет дымить чёрным, турбина если будет притормаживать будет дымить серым или белым и запах не сгоревшего масла из выхлопной. Но это скорей всего с зажиганием, а ещё надо проверить клапан обрат-ки, он стоит с боку на тнвд, к нему трубка прикручена и идёт в бак, там такая же система как и на клапане внутреннего давления, зависнет обрат-ки не куда деваться и она переда-вливает пружину опережения зажигания.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

Вчера розгадалось откуда синий дим я решил с бака налить в канистру и искать воздух в системе. Как пошла соляра офигел, была тёмного цвета. Я глянул на щуп масла почти не было.и ето после 800км как была замена масла. Вывод напросился сам собой: ушло в топливную систему отсюда и дым и нестабильная работа движка. Авто была отбуксирована за 140 км на бошевскую станцию. Сегодня по идеи должны отзвониться и сказать на сколько я попал денег. Я в замешательсве почему такое произшло. :facepalm: :cry:
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Василий 56 »

Club-Ua, В топливо масло попасть только через сальник тнвд, больше подругому я не знаю, и то мне не вериться, на оборот может, и если сальник дырявый то был бы сильный под-сос воздуха. Может оно и сосало масло через сальник. Сколько машин и столько проблем. Отпишитесь пжалуста что там было на самом деле.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

И так сегодня авто забрал с ремонта. Василий 56, вы били правы нащёт сальника. он потрёпан был ( подёрт) в итоге и рывками ехал сосало воздух плюс масло.
на сервисе всё перепаковали, заменил заодно распилители форсунок ибо уже умерали. Вроде как машинка тише стала работать . Посмотрим как будет ездить дальше.. Всем спасибо за помощь :)
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

:facepalm: двигатель всё также на высоких оборотах дергается, воздуха нету уже сегодня проверил. поставил прозрачние шланги не видно воздуха.какие варианти есть еще? :(
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Рывками работает двигатель

Сообщение Club-Ua »

заметил на первой форсунке течь из под гайки где прикручяиваеться трубка к форсунке. течь оч слабенькая но есть видать на оборотах оно и сказывается
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Руль крутиться рывками.Не могу найти причину.
    Александр Козьмин » » в форуме Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза
    6 Ответы
    9414 Просмотры
    Последнее сообщение Томск70
  • Дергается и разгоняется рывками
    Данич » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    4994 Просмотры
    Последнее сообщение shtimer
  • Притормаживает рывками на ПОВОРОТАХ
    podcneznik » » в форуме Vito W638
    2 Ответы
    758 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • При поворотах руля колеса поворачиваются рывками
    дима639 » » в форуме Vito W638
    7 Ответы
    19676 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • Спринтер тормозит рывками
    trubnik65 » » в форуме Sprinter W901-W905. Тормозная система
    27 Ответы
    2570 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир 31

Вернуться в «Transit. Двигатель»