Проблема с запуском авто, стартер не крутит. ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
-
Пресняков Марат - Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 06.04.2014
- Профессия: как герасим
- Откуда: Russian_federation, г. Задонск (Задонский район)
- Авто: toyota estima lucida 1993 4wd 3c-te
- Возраст: 45
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
всем привет,у меня как всегда то,что не у кого еще не было,такая проблема,включаю ключ зажигания на запуск и стартер начинает бить по зубцам маховика,то ли механизьм втягивающей не правильно работает,шестерня стартера не входит в зацепление с маховиком и стартер начинает крутить раза с десятого заведется,разобрал стартер,все смазано,все наместе,шарик,шток втягивающей,пятак,бендикс как положено не проскальзывает,в бендиксе пружина цела, весь маховик прокрутил отверткой - зубцы на месте,проверил стартер от акб, втягивающее пашет,мотор крутит,спиральные витки на бендиксе целы,че за фигня?маховик жалко,а то потом его еще менять
-
kivi8207 - Врос

- Всего сообщений: 303
- Зарегистрирован: 25.08.2013
- Детей: 2
- Профессия: крадовщик
- Откуда: Новосибирск
- Авто: emina estima 4wd 3c-t 1992 АКПП CXR21, Рено мастер III 2012 конторская
- Возраст: 43
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Проверь все провода почисть контанкы, в том числе массу на двигателе на боковом поддоне. Тоже непоять как крутил массу почмстил и все норм
, Рено мастер III 2012 конторская
Новосибирск
Новосибирск
-
W.W.W.
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 20.05.2015
- Откуда: Заинск
- Авто: тойота эстима 2,4 , 2001, 4WD
- Возраст: 56
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Не заводится эстима 2001..Посадил аккумулятор ..оставил включенные фары..Поставил другой но реле щелкают но нет включения стартера..проверил провод который с замка на стартер питание подает ..нет напряжения...напрямую питание даю заводится...Куда дальше копать..??
-
Igor_A
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 03.04.2014
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Lusida, KD-CXR20G-RRSQT, 4WD, дизель 3CTE,транс.A45DF F282
- Возраст: 66
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
У меня похожая проблема случается... примерно пару раз-два в году. Машина заводится с пол оборота и вдруг- вышел, сел, включил зажигание - все загорелось, включаю стартер - клацает реле под капотом и тишина... Минут через 10-15,когда отчаяние начинает подступать и думаешь об эвакуаторе - очередная попытка и - влегкую, с пол оборота, как нив чем не бывало запускается и дальше запуск работает безукоризненно. 2-3 раза в году такая чертовщина...Кто посоветует, что? Втягивающее реле барохлит?
-
zanozza2010
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 21.10.2016
- Профессия: без работная
- Откуда: Казахстан
- Авто: Тойта Превиа 1991 г.бензин
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Привет всем из Казахстана! Меня зовут Светлана.Такая проблема у нас не заводиться наша лошадка ) Грешим на стартер,но не знаем как его снять и где он находиться ? Если можно фото .Всем откликнувшимся и просто проходящим мимо) спасибо !!!
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Находится с левой стороны по ходу машины Со стороны колокола коробки три болта и плюс Клемма снизу.Под лючком пассажира один болт сверху и Клемма минус.как то так.
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
zanozza2010
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 21.10.2016
- Профессия: без работная
- Откуда: Казахстан
- Авто: Тойта Превиа 1991 г.бензин
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
это на яме надо ? Ответьте пожалуйста поподробней блондинке ))
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Можно на яме и подъемнике или можно под домкратить по выше и Снять.Но если дама тогда не знаю. 
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
zanozza2010
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 21.10.2016
- Профессия: без работная
- Откуда: Казахстан
- Авто: Тойта Превиа 1991 г.бензин
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Ну да если коробка механика..
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
zanozza2010
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 21.10.2016
- Профессия: без работная
- Откуда: Казахстан
- Авто: Тойта Превиа 1991 г.бензин
-
mihalych - Пустил корни

- Всего сообщений: 1296
- Зарегистрирован: 25.11.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: псков
- Авто: Эмина 1995 3с-те CXR 21
- Возраст: 68
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Да не за что
mihalych 89216070923 Вапсап и Вибер.89113801574 mihalych0711@mail.ru
-
aleks.strebkov - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 23.10.2016
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Воронеж
- Авто: toyota estima 2tz. tcr-21. 1991год
- Возраст: 36
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
подскажите что за проблема: машина заводиться когда хочет. может весь день с первого раза. а моет вообше не завестись пока ещё минут 30 не постоит. симптомы такие: включаем где то под торпедой реле щёлкает, с поднятой сидухой отчётливо слышу щёлканье втягивающего, но мотор не прокручиваеться, при этом сам стартер гудит ка ктрансформатор. снимал стартер менял щётки и контактную группу с сердечником втягивающего. поставил обратно та же песня. день покатался утром опять долгие танцы с бубуном.
-
Sanyok - Модератор
- Всего сообщений: 2243
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Инженер связи, ШПД
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Lada Largus 7 мест
- Возраст: 50
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
aleks.strebkov, те как упирается стартер? Подобное было когда ож в камеру сгорания набегала через трещину, чуть назад коленвал крутнешь, и всё, заводилась. 
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Попробуй вручную мотор провернуть за шкив, если упираться опять будет
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Попробуй вручную мотор провернуть за шкив, если упираться опять будет
Кроилово, как правило, приводит к попадалову...но из правил бывают исключения :-)
-
aleks.strebkov - Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 23.10.2016
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Воронеж
- Авто: toyota estima 2tz. tcr-21. 1991год
- Возраст: 36
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
ну вы прям мен не радуете такими ответами:(((( непредставляю как без ямы провернуть за шкив. чуть не укакался но так и не смог провернуть. что самое интересное вот щёлкает щёлкает и не запускает, а вот даш ей постоять минут 10-30. при этом не трогая вообше шкив, заводиться с пол оборота. надо бендикс посмотреть что там. ож не уходит . покрайней мере так чтоб я это видел.
Отправлено спустя 36 минут 48 секунд:
так стоп.
теперь давайте помыслим логически: значит если ож уходит то белый дым при запуске и езде. белый дым при запуске есть,по мере прогрева он исчезает, при езде его нет. далее ели бы ож текла то за длительные стоянки авто(более 10 часов) она бы натекала в цилиндр и машина не заводилась. у меня на холодную авто заводиться практически всегда. проблемы в основном на горячую и редко на холодную, на горячуую раз так в 5 чаше не заводиться, чем на холодную. далее еслиб ож уходила в цилиндр то после того как я проеду км так 50, двигло кипяток, я глушу авто иду за водой. то есть меня нет 5 минут. ключ на старт ииии болты. тоесть я думаю за 5 минут в горячем двигателе не может набегать стоко ож чтоб стартер не смог прокрутить. а еслиб и смогло то тогда бы антифриз уходил литрами. у меня проблема с запуском уже 6 месяц(езжу мало) и антифриз не разу не заливал. поправьте меня если я где то не прав. и если мои логические мысли верны хоть скажите это чтоб я не очковал, а то блин этож двигло с машины снимть это ужас!!!!!
Отправлено спустя 36 минут 48 секунд:
так стоп.
теперь давайте помыслим логически: значит если ож уходит то белый дым при запуске и езде. белый дым при запуске есть,по мере прогрева он исчезает, при езде его нет. далее ели бы ож текла то за длительные стоянки авто(более 10 часов) она бы натекала в цилиндр и машина не заводилась. у меня на холодную авто заводиться практически всегда. проблемы в основном на горячую и редко на холодную, на горячуую раз так в 5 чаше не заводиться, чем на холодную. далее еслиб ож уходила в цилиндр то после того как я проеду км так 50, двигло кипяток, я глушу авто иду за водой. то есть меня нет 5 минут. ключ на старт ииии болты. тоесть я думаю за 5 минут в горячем двигателе не может набегать стоко ож чтоб стартер не смог прокрутить. а еслиб и смогло то тогда бы антифриз уходил литрами. у меня проблема с запуском уже 6 месяц(езжу мало) и антифриз не разу не заливал. поправьте меня если я где то не прав. и если мои логические мысли верны хоть скажите это чтоб я не очковал, а то блин этож двигло с машины снимть это ужас!!!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 49 Ответы
- 36478 Просмотры
-
Последнее сообщение rig
-
-
Стартер не крутит на холодном двигателе, а на горячем крутит
Алексей Михайлович » » в форуме VW T4. Электрооборудование - 5 Ответы
- 21136 Просмотры
-
Последнее сообщение Трегуб Николай
-
-
- 12 Ответы
- 4998 Просмотры
-
Последнее сообщение Саня Кулибин
-
-
Проблема с запуском не срабатывает стартер с первого раза
nikolay.pshenichnov » » в форуме Sprinter W906. Электрика - 0 Ответы
- 306 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay.pshenichnov
-
-
-
Webasto,Семенов-Подогрев или сигнализация с авто запуском?
sting_1985@mail.ru » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления - 65 Ответы
- 5550 Просмотры
-
Последнее сообщение passatic
-
