Проблема с запуском авто, стартер не крутит.Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение Andrys2 »

alekstol, в каталоге все есть, гора производителей ремкомплектов втягивающего, применяемость покруче, чем у жигулей!
Аватара пользователя
sergei!
Врос
Врос
Всего сообщений: 508
Зарегистрирован: 11.06.2008
Детей: 2
Профессия: Оператор фронтального погрузчика VOLVO
Откуда: Сосновоборск!!!
Авто: Пежо Боксер 2012
Возраст: 42
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение sergei! »

Столкнулся с такой проблемой как в названии темы, машина холодная не срабатывает стартер только втягивающее щелкает и никаких движений и так пока раз 30 ключем не дернеш на горячую с первого раза крутит ночь в гараже и опять все сначала :( Залез под машину снял стартер унес автоэлектрику он почистил пятаки смазал что там мажется вобщем провел ТО отдал ставлю :shock: и таже песня на гармошке, хотя он уверял что 99 % будет крутить как надо и в принципе с ним итак было все в порядке, Но первопричину всетаки я нашол :D залажу под машину снял толстый провод со стартера зачистил напильником все вытер от грязи Хорошенько затянул гайку и о чудо теперь в любое время мне машина говорит добро пожаловать, куда едем? :flag: Хотя щас уже лежит заказанное мной щетки, пятаки, пружина,подшибник на полке в гараже заказанная в экзисте но думаю теперь не пригодится но если что теперь я все поменяю когда будут признаки!
Nissan Sunny 1992г 4wd продан!
Toyota Estima Lucida 1997г 3СТ-Е 4WD продана!
TOYOTA ESTIMA 2001г AERAS Куплена!
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение alekstol »

Andrys2: каталоге все есть, гора производителей ремкомплектов втягивающего
Не спорю, там всё есть :lol: .
Только ценник соответствующий. Поэтому и написал автору, что если про что пишешь, то тему надо раскрывать и подробно описывать весь процесс, чтобы другие могли не догадываться, а искать подобное и внедрять. :hats_off:
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
slava_mo
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 30.01.2012
Профессия: водитель
Откуда: Горно-Алтайск
Авто: Estima Emina ТCR-21G, 2tz-fe, 4wd, 1993.
Возраст: 49
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение slava_mo »

К сожелению фото нет. Стартер от 2TZ. Подходит все как родное. Комплектующие у них есть на разные стартеры.
Аватара пользователя
НЛООЛН
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 15.12.2012
Детей: 3
Профессия: железнодорожник
Откуда: Междуреченск
Авто: И снова Люська)))92г,4вд,2люка, двигатель 3ст.....
Возраст: 46
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение НЛООЛН »

Контакты под пятак сам делал :oops: родные (что осталось :oops: )отжег,разогнул,наложил на подх медную шинку обчертил шильцем обточил согнул-на второй раз как родные получились!
Ваше Благородие,Железная Дорога! не даешь ты ничего,забираешь много...две железных нитки тянутся в дали...не везет в работе-повезет в любви...(ночами до сих пор снится.) И снова я на Жд:-)
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение Andrys2 »

ремкомплект втягивающего, новый, к сожалению упаковки не сохранилось, номер сказать не могу. подходит на многие тойоты

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
систер
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.12.2012
Детей: 3
Профессия: водитель 03
Откуда: Иркутск
Авто: эстима эмина 4wd 2.2 дизель 3с-т
Возраст: 53
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение систер »

привет всем! у нас в иркутске контрактный стартер 500 рублей в вечном двигателе фирма такая и . пятоки менять проще стартер
Аватара пользователя
alekstol
Врос
Врос
Всего сообщений: 589
Зарегистрирован: 12.11.2011
Детей: 4
Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
Откуда: Новороссийск
Авто: Toyota Fun Cargo
Возраст: 60
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение alekstol »

систер:контрактный стартер 500
везёт же людям :hats_off:
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
Аватара пользователя
Вячеславвикторович
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 04.06.2012
Детей: 1
Профессия: ещё не определился)))
Откуда: Сочи
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
Возраст: 56
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение Вячеславвикторович »

Всем привет! У меня со стартером тоже происходят странные вещи. Сразу оговорюсь-АКБ заряжен, клеммы затянуты. Началось все в Казахстане, в мороз - 25. Двигатель заводится а стартер продолжает крутить. Разобрал, посмотрел- все как новое. Почистил, помазал, поставил на место. Не помогло! Пришлось переехать в Сочи (ну не машину же менять). :D А тут новый глюк появился. Иногда просто щелчки и не крутит, а недавно на заправке вобще удивил-ключ на старт и тишина. При этом отключается прикуриватель. Через несколько попыток завелась и неделю проблам не было. Сегодня опять глюконула и опять все хорошо. Что это? Контактная группа в замке зажигания? Стартер? Реле какое нибудь? Чары колдовские? Прежде чем руки запускать в японский механизм решил совета спросить, может у кого нибудь было что то подобное.
LiderDM
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 0
Профессия: Оператор склада ГСМ
Откуда: Кемерово
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
Возраст: 38
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение LiderDM »

У меня такая проблема была из за контрольного провода стартера. Если масел в мотор заливать без воронки то пару капель мимо как ни крути попадёт, и частенько попадает именно на эту фишку. Некоторое время приходилось поднимать сидушку, и пальцем легонько надавливать на провод что бы машина завелась. Потом почистил разъём и не парюсь теперь.
Аватара пользователя
Вячеславвикторович
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 04.06.2012
Детей: 1
Профессия: ещё не определился)))
Откуда: Сочи
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
Возраст: 56
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение Вячеславвикторович »

LiderDM, спасибо я проверю, вот только у нас двигателя разные и седло у меня пассажирское поднимается.
Всё умею, всё могу, но лень
LiderDM
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 11.09.2012
Детей: 0
Профессия: Оператор склада ГСМ
Откуда: Кемерово
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
Возраст: 38
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение LiderDM »

Вячеславвикторович, У меня тоже пассажирское поднимается. У меня до люськи краун был бензиновый. Так там с такой же проблемой сталкивался. Только до контрольного провода там очень тяжко добираться. Вдоль двигателя и перегородки солон-капот по локоть руку надо было засунуть. И ещё нащупать его. Потом на СТО скатался мне за 50 руб контакты поджали на разъёме и всё гуд стало.
Аватара пользователя
Вячеславвикторович
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 04.06.2012
Детей: 1
Профессия: ещё не определился)))
Откуда: Сочи
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
Возраст: 56
 Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.

Сообщение Вячеславвикторович »

LiderDM, осталось узнать что это за провод и где он проходит. А так вобще уже неделю нет проблем.
Всё умею, всё могу, но лень
Аватара пользователя
Смаилова Зарина
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.01.2014
Детей: 3
Откуда: Russian_federation, Омск
Авто: тоуота эстима эмина, 1995гв, 4вд, 2.2 дизель
Возраст: 36
 Виноват ли АМ2?

Сообщение Смаилова Зарина »

Здраствуйте, у меня возникла проблема такого плана: пропали габариты,начал перебирать предохранители в моторном отсеке,на предмет сгорания при отсоединении (при работающем двиг.) первого предохранителя, как потом оказалось это был пред. ам2,машина заглохла и с тех пор не заводится, просто не крутит стартер, при этом щелчок бендикса слышен. Подскажите, что это такой за ам2 и как авто реанимировать? Тойота эстима эмина 1995год, 4вд, 2.2 дизель, 3сте
Аватара пользователя
Смаилова Зарина
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.01.2014
Детей: 3
Откуда: Russian_federation, Омск
Авто: тоуота эстима эмина, 1995гв, 4вд, 2.2 дизель
Возраст: 36
 Re: Виноват ли АМ2?

Сообщение Смаилова Зарина »

Это хорошо, но как нам авто завести? Предохранитель то целый, в чем дело незнаем? Помогите, пожалуйста, очень машинка нужнА!!! :cry:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Если стартер крутит слабо, или совсем не крутит
    GSS » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    49 Ответы
    36478 Просмотры
    Последнее сообщение rig
  • Стартер не крутит на холодном двигателе, а на горячем крутит
    Алексей Михайлович » » в форуме VW T4. Электрооборудование
    5 Ответы
    21136 Просмотры
    Последнее сообщение Трегуб Николай
  • Стартер 612 проблемы с запуском
    vitaliirchic » » в форуме Vario. Электрика
    12 Ответы
    4998 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Проблема с запуском не срабатывает стартер с первого раза
    nikolay.pshenichnov » » в форуме Sprinter W906. Электрика
    0 Ответы
    306 Просмотры
    Последнее сообщение nikolay.pshenichnov
  • Webasto,Семенов-Подогрев или сигнализация с авто запуском?
    sting_1985@mail.ru » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    65 Ответы
    5550 Просмотры
    Последнее сообщение passatic

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика»