Проблема с запуском авто, стартер не крутит. ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
-
Andrys2 - Врос

- Всего сообщений: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
alekstol, в каталоге все есть, гора производителей ремкомплектов втягивающего, применяемость покруче, чем у жигулей!
-
sergei! - Врос

- Всего сообщений: 508
- Зарегистрирован: 11.06.2008
- Детей: 2
- Профессия: Оператор фронтального погрузчика VOLVO
- Откуда: Сосновоборск!!!
- Авто: Пежо Боксер 2012
- Возраст: 42
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Столкнулся с такой проблемой как в названии темы, машина холодная не срабатывает стартер только втягивающее щелкает и никаких движений и так пока раз 30 ключем не дернеш на горячую с первого раза крутит ночь в гараже и опять все сначала
Залез под машину снял стартер унес автоэлектрику он почистил пятаки смазал что там мажется вобщем провел ТО отдал ставлю
и таже песня на гармошке, хотя он уверял что 99 % будет крутить как надо и в принципе с ним итак было все в порядке, Но первопричину всетаки я нашол
залажу под машину снял толстый провод со стартера зачистил напильником все вытер от грязи Хорошенько затянул гайку и о чудо теперь в любое время мне машина говорит добро пожаловать, куда едем?
Хотя щас уже лежит заказанное мной щетки, пятаки, пружина,подшибник на полке в гараже заказанная в экзисте но думаю теперь не пригодится но если что теперь я все поменяю когда будут признаки!
Nissan Sunny 1992г 4wd продан!
Toyota Estima Lucida 1997г 3СТ-Е 4WD продана!
TOYOTA ESTIMA 2001г AERAS Куплена!
Toyota Estima Lucida 1997г 3СТ-Е 4WD продана!
TOYOTA ESTIMA 2001г AERAS Куплена!
-
alekstol - Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 4
- Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Fun Cargo
- Возраст: 60
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
.
Только ценник соответствующий. Поэтому и написал автору, что если про что пишешь, то тему надо раскрывать и подробно описывать весь процесс, чтобы другие могли не догадываться, а искать подобное и внедрять.
Не спорю, там всё естьAndrys2: каталоге все есть, гора производителей ремкомплектов втягивающего
Только ценник соответствующий. Поэтому и написал автору, что если про что пишешь, то тему надо раскрывать и подробно описывать весь процесс, чтобы другие могли не догадываться, а искать подобное и внедрять.
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
-
slava_mo
- Привыкаю

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 30.01.2012
- Профессия: водитель
- Откуда: Горно-Алтайск
- Авто: Estima Emina ТCR-21G, 2tz-fe, 4wd, 1993.
- Возраст: 49
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
К сожелению фото нет. Стартер от 2TZ. Подходит все как родное. Комплектующие у них есть на разные стартеры.
-
НЛООЛН - Привык

- Всего сообщений: 104
- Зарегистрирован: 15.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: железнодорожник
- Откуда: Междуреченск
- Авто: И снова Люська)))92г,4вд,2люка, двигатель 3ст.....
- Возраст: 46
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Контакты под пятак сам делал
родные (что осталось
)отжег,разогнул,наложил на подх медную шинку обчертил шильцем обточил согнул-на второй раз как родные получились!
Ваше Благородие,Железная Дорога! не даешь ты ничего,забираешь много...две железных нитки тянутся в дали...не везет в работе-повезет в любви...(ночами до сих пор снится.) И снова я на Жд:-)
-
Andrys2 - Врос

- Всего сообщений: 491
- Зарегистрирован: 28.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: freelancer
- Откуда: СПб и ОБЛ.
- Авто: toyota
- Возраст: 45
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
ремкомплект втягивающего, новый, к сожалению упаковки не сохранилось, номер сказать не могу. подходит на многие тойоты




-
систер - Ветром занесло
- Всего сообщений: 9
- Зарегистрирован: 18.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель 03
- Откуда: Иркутск
- Авто: эстима эмина 4wd 2.2 дизель 3с-т
- Возраст: 53
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
привет всем! у нас в иркутске контрактный стартер 500 рублей в вечном двигателе фирма такая и . пятоки менять проще стартер
-
alekstol - Врос

- Всего сообщений: 589
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 4
- Профессия: военный пенсионер ПВ, менеджер
- Откуда: Новороссийск
- Авто: Toyota Fun Cargo
- Возраст: 60
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
везёт же людямсистер:контрактный стартер 500
была totota estima emina. теперь toyota fun cargo.
-
Вячеславвикторович - Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 04.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: ещё не определился)))
- Откуда: Сочи
- Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
- Возраст: 56
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Всем привет! У меня со стартером тоже происходят странные вещи. Сразу оговорюсь-АКБ заряжен, клеммы затянуты. Началось все в Казахстане, в мороз - 25. Двигатель заводится а стартер продолжает крутить. Разобрал, посмотрел- все как новое. Почистил, помазал, поставил на место. Не помогло! Пришлось переехать в Сочи (ну не машину же менять).
А тут новый глюк появился. Иногда просто щелчки и не крутит, а недавно на заправке вобще удивил-ключ на старт и тишина. При этом отключается прикуриватель. Через несколько попыток завелась и неделю проблам не было. Сегодня опять глюконула и опять все хорошо. Что это? Контактная группа в замке зажигания? Стартер? Реле какое нибудь? Чары колдовские? Прежде чем руки запускать в японский механизм решил совета спросить, может у кого нибудь было что то подобное.
-
LiderDM
- Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 0
- Профессия: Оператор склада ГСМ
- Откуда: Кемерово
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
- Возраст: 38
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
У меня такая проблема была из за контрольного провода стартера. Если масел в мотор заливать без воронки то пару капель мимо как ни крути попадёт, и частенько попадает именно на эту фишку. Некоторое время приходилось поднимать сидушку, и пальцем легонько надавливать на провод что бы машина завелась. Потом почистил разъём и не парюсь теперь.
-
Вячеславвикторович - Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 04.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: ещё не определился)))
- Откуда: Сочи
- Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
- Возраст: 56
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
LiderDM, спасибо я проверю, вот только у нас двигателя разные и седло у меня пассажирское поднимается.
Всё умею, всё могу, но лень
-
LiderDM
- Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 11.09.2012
- Детей: 0
- Профессия: Оператор склада ГСМ
- Откуда: Кемерово
- Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, 3C-T, АКПП, 4WD
- Возраст: 38
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
Вячеславвикторович, У меня тоже пассажирское поднимается. У меня до люськи краун был бензиновый. Так там с такой же проблемой сталкивался. Только до контрольного провода там очень тяжко добираться. Вдоль двигателя и перегородки солон-капот по локоть руку надо было засунуть. И ещё нащупать его. Потом на СТО скатался мне за 50 руб контакты поджали на разъёме и всё гуд стало.
-
Вячеславвикторович - Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 04.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: ещё не определился)))
- Откуда: Сочи
- Авто: Toyota Estima Emina, 1992, TCR21, 2TZ, АКПП, 4WD
- Возраст: 56
Re: Проблема с запуском авто, стартер не крутит.
LiderDM, осталось узнать что это за провод и где он проходит. А так вобще уже неделю нет проблем.
Всё умею, всё могу, но лень
-
Смаилова Зарина - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Детей: 3
- Откуда: Russian_federation, Омск
- Авто: тоуота эстима эмина, 1995гв, 4вд, 2.2 дизель
- Возраст: 36
Виноват ли АМ2?
Здраствуйте, у меня возникла проблема такого плана: пропали габариты,начал перебирать предохранители в моторном отсеке,на предмет сгорания при отсоединении (при работающем двиг.) первого предохранителя, как потом оказалось это был пред. ам2,машина заглохла и с тех пор не заводится, просто не крутит стартер, при этом щелчок бендикса слышен. Подскажите, что это такой за ам2 и как авто реанимировать? Тойота эстима эмина 1995год, 4вд, 2.2 дизель, 3сте
-
Смаилова Зарина - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 28.01.2014
- Детей: 3
- Откуда: Russian_federation, Омск
- Авто: тоуота эстима эмина, 1995гв, 4вд, 2.2 дизель
- Возраст: 36
Re: Виноват ли АМ2?
Это хорошо, но как нам авто завести? Предохранитель то целый, в чем дело незнаем? Помогите, пожалуйста, очень машинка нужнА!!! 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 49 Ответы
- 36478 Просмотры
-
Последнее сообщение rig
-
-
Стартер не крутит на холодном двигателе, а на горячем крутит
Алексей Михайлович » » в форуме VW T4. Электрооборудование - 5 Ответы
- 21136 Просмотры
-
Последнее сообщение Трегуб Николай
-
-
- 12 Ответы
- 4998 Просмотры
-
Последнее сообщение Саня Кулибин
-
-
Проблема с запуском не срабатывает стартер с первого раза
nikolay.pshenichnov » » в форуме Sprinter W906. Электрика - 0 Ответы
- 306 Просмотры
-
Последнее сообщение nikolay.pshenichnov
-
-
-
Webasto,Семенов-Подогрев или сигнализация с авто запуском?
sting_1985@mail.ru » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления - 65 Ответы
- 5550 Просмотры
-
Последнее сообщение passatic
-
