Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климатSharan. Кузов

Кузов минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Аватара пользователя
новоселов сергей
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.10.2013
Профессия: строитель
Откуда: Россия, Санчурск
Авто: vw Sharan, 1998, ADY 2,0 автомат
Возраст: 41
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение новоселов сергей »

у меня климат с кнопками. когда на прогретой машине проверял предохранители вытаскивал все, поставил задний вентилятор заработал сейчас опять перестал!
Аватара пользователя
новоселов сергей
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.10.2013
Профессия: строитель
Откуда: Россия, Санчурск
Авто: vw Sharan, 1998, ADY 2,0 автомат
Возраст: 41
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение новоселов сергей »

сегодня отсоединил все три фишки на климат контроле и сразуже поставил на место повернул ключ зажигания и отопитель задний ожил. почему он перестает работать?
Аватара пользователя
kris11
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Болгария, Варна
Авто: VW Sharan, 1998, ADY, DBU, LPG Landi
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение kris11 »

новоселов сергей
У тебя ест панел для управление климатроника. В задний отоплител вентилятор управляетса с помощю блок красного цвета- ето это интегральная схема.
Посмотри тему :
Re: Электрические схемы (Пост k0Jl060k #1654482)
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Durniksap »

Шаран 2006 г есть люк,дифлекторов над 2рядом естественно нет,правильно я понимаю что и заднего испарителя у меня не должно быть?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Michael D »

Да. Без дефлекторов на потолке сзади испарителя нет. Только отопление.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Durniksap »

Michael D: 29 май 2020, 14:17 Да. Без дефлекторов на потолке сзади испарителя нет. Только отопление.
а я думал уже сами убрали :) ,а почему тогда при установки в обоих зонах к примеру 20,из заднего отопителя идёт горячий воздух,может заслонки сзади неправильно работают,или нужно подольше ждать?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Michael D »

Дело в том, что в системе отсутствуют в принципе краны для жидкости. То есть теплообменник всегда горячий. А воздух проходит либо через его соты, либо минуя его.
Поэтому в корпусе всегда есть источник тепла, и весьма мощный. И нужно время, чтоб остыл корпус и воздуховоды, плюс ко всему, задний отопитель воздух забирает не с улицы, а из салона ( всегда работает в режиме рециркуляции) поэтому летом смысла от задней секции климы без испарителя вообще никакого.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Durniksap »

Теперь понятно почему на задний контур нельзя установить температуру ниже переднего . А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Durniksap »

Durniksap: 30 май 2020, 09:56 Теперь понятно почему на задний контур нельзя установить температуру ниже переднего . А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Неужели ни у кого авто не шло с задним кондеем?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
dan0107
Врос
Врос
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19.06.2013
Детей: 4
Откуда: Минск
Авто: Seat Alhambra, 2006, 2.0 TDI, BRT, D5ZF
Возраст: 45
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение dan0107 »

Durniksap: 30 май 2020, 09:56 А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Можно. Насколько помню разница максимум на 4 градуса.
Durniksap
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.05.2020
Откуда: Курск
Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение Durniksap »

dan0107: 01 июн 2020, 15:26
Durniksap: 30 май 2020, 09:56 А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Можно. Насколько помню разница максимум на 4 градуса.
Ну тогда вот ещё один способ узнать был ли сзади испаритель,если на заднем контуре нельзя выставить значение температуры ниже переднего,значит испарителя сзади не было,один обдув и печка :hats_off:
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
Аватара пользователя
покановичёк
Врос
Врос
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.02.2012
Откуда: Украина, г.Энергодар
Авто: VW Sharan, 2008, 2.0tdi, BRT, D5ZF
Возраст: 60
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение покановичёк »

Durniksap, Разница в температуре 3 градуса... А в реале это ,почти не чувствуется...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите разобраться с задним отопителем.
    костян 71 » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа
    3 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение костян 71
  • Как управлять задним отопителем?
    star42 » » в форуме H-1 Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
    0 Ответы
    5281 Просмотры
    Последнее сообщение star42
  • Дистанционное управление задним отопителем
    Сергевич » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон
    6 Ответы
    2492 Просмотры
    Последнее сообщение Сергевич
  • Видео из автомобильных передач о Sharan, Galaxy, Alhambra
    usrSEAT » » в форуме Sharan
    13 Ответы
    9437 Просмотры
    Последнее сообщение Vogel
  • Замена ремня ГРМ Sharan-Galaxy-Alhambra 1.9TDI AHU 1997г
    Pastuh » » в форуме Sharan. Двигатель
    26 Ответы
    52540 Просмотры
    Последнее сообщение Michael D

Вернуться в «Sharan. Кузов»