Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат ⇐ Sharan. Кузов
Модераторы: TALON44, SoldateG
-
новоселов сергей - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 18.10.2013
- Профессия: строитель
- Откуда: Россия, Санчурск
- Авто: vw Sharan, 1998, ADY 2,0 автомат
- Возраст: 41
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
у меня климат с кнопками. когда на прогретой машине проверял предохранители вытаскивал все, поставил задний вентилятор заработал сейчас опять перестал!
-
новоселов сергей - Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 18.10.2013
- Профессия: строитель
- Откуда: Россия, Санчурск
- Авто: vw Sharan, 1998, ADY 2,0 автомат
- Возраст: 41
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
сегодня отсоединил все три фишки на климат контроле и сразуже поставил на место повернул ключ зажигания и отопитель задний ожил. почему он перестает работать?
-
kris11 - Привыкаю

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Откуда: Болгария, Варна
- Авто: VW Sharan, 1998, ADY, DBU, LPG Landi
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
новоселов сергей
У тебя ест панел для управление климатроника. В задний отоплител вентилятор управляетса с помощю блок красного цвета- ето это интегральная схема.
Посмотри тему :
Re: Электрические схемы (Пост k0Jl060k #1654482)
У тебя ест панел для управление климатроника. В задний отоплител вентилятор управляетса с помощю блок красного цвета- ето это интегральная схема.
Посмотри тему :
Re: Электрические схемы (Пост k0Jl060k #1654482)
-
Durniksap
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 19.05.2020
- Откуда: Курск
- Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Шаран 2006 г есть люк,дифлекторов над 2рядом естественно нет,правильно я понимаю что и заднего испарителя у меня не должно быть?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Да. Без дефлекторов на потолке сзади испарителя нет. Только отопление.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Durniksap
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 19.05.2020
- Откуда: Курск
- Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
,а почему тогда при установки в обоих зонах к примеру 20,из заднего отопителя идёт горячий воздух,может заслонки сзади неправильно работают,или нужно подольше ждать?
а я думал уже сами убралиMichael D: 29 май 2020, 14:17 Да. Без дефлекторов на потолке сзади испарителя нет. Только отопление.
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Дело в том, что в системе отсутствуют в принципе краны для жидкости. То есть теплообменник всегда горячий. А воздух проходит либо через его соты, либо минуя его.
Поэтому в корпусе всегда есть источник тепла, и весьма мощный. И нужно время, чтоб остыл корпус и воздуховоды, плюс ко всему, задний отопитель воздух забирает не с улицы, а из салона ( всегда работает в режиме рециркуляции) поэтому летом смысла от задней секции климы без испарителя вообще никакого.
Поэтому в корпусе всегда есть источник тепла, и весьма мощный. И нужно время, чтоб остыл корпус и воздуховоды, плюс ко всему, задний отопитель воздух забирает не с улицы, а из салона ( всегда работает в режиме рециркуляции) поэтому летом смысла от задней секции климы без испарителя вообще никакого.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Durniksap
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 19.05.2020
- Откуда: Курск
- Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Теперь понятно почему на задний контур нельзя установить температуру ниже переднего . А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
-
Durniksap
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 19.05.2020
- Откуда: Курск
- Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Неужели ни у кого авто не шло с задним кондеем?Durniksap: 30 май 2020, 09:56 Теперь понятно почему на задний контур нельзя установить температуру ниже переднего . А кстати у авто с задним испарителем это возможно?
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
-
dan0107
- Врос

- Сообщения: 421
- Зарегистрирован: 19.06.2013
- Детей: 4
- Откуда: Минск
- Авто: Seat Alhambra, 2006, 2.0 TDI, BRT, D5ZF
- Возраст: 45
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Можно. Насколько помню разница максимум на 4 градуса.
-
Durniksap
- Привыкаю

- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 19.05.2020
- Откуда: Курск
- Авто: Sharan 2.0 tdi 2006
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Ну тогда вот ещё один способ узнать был ли сзади испаритель,если на заднем контуре нельзя выставить значение температуры ниже переднего,значит испарителя сзади не было,один обдув и печка
Sharan 2.0 TDI 2006 brt
-
покановичёк - Врос

- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Откуда: Украина, г.Энергодар
- Авто: VW Sharan, 2008, 2.0tdi, BRT, D5ZF
- Возраст: 60
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Durniksap, Разница в температуре 3 градуса... А в реале это ,почти не чувствуется...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Помогите разобраться с задним отопителем.
костян 71 » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа - 3 Ответы
- 928 Просмотры
-
Последнее сообщение костян 71
-
-
- 0 Ответы
- 5281 Просмотры
-
Последнее сообщение star42
-
-
Дистанционное управление задним отопителем
Сергевич » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон - 6 Ответы
- 2492 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергевич
-
-
- 13 Ответы
- 9437 Просмотры
-
Последнее сообщение Vogel
-
- 26 Ответы
- 52540 Просмотры
-
Последнее сообщение Michael D
