Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климатSharan. Кузов

Кузов минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат

Сообщение newmiha »

Доброго Всем времени суток! Такой вопрос:при включённом климате перестало дуть холодом из заднего отопителя,т.е.дует но теплом...При включёнии зажигания мигает понелька климата. Но что интересно-прошлым летом панель климата моргала но всё дуло как надо(т.е.надо- холодно,надо-жарко).В следствии этого вопрос: как добраться до управления задним отопителем .Я имею ввиду как снять заднюю обшивку над отопителем в багажном отделении :cry: Спасибо.
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
kiriy82
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11.05.2011
Детей: 2
Откуда: Мурманская область
Авто: VW Sharan, 1998 г.в., 2.0 л. ADY, 5ст КПП
Возраст: 44
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение kiriy82 »

newmiha, фожет фрион ёк, но если спереди холод идет, то скорее всего сервомотор не переключает тепло/холод, попробуй поиском пошукать, ничего сложного в съеме панели нет
Любая знакомая кривая короче незнакомой прямой
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Спасибо kiriy82,но я хотел бы по возможности узнать схему.а может и фото снятия (разбора)заднего отопителя. Дело в том,что я пытался "загугливать" всё безуспешно и глухо, ведь как говориться буржуйку то тута както впихнули...а может снаружи,а потом кузов :lol: .А если серьёзно из салона я не нашёл на стороне отопителя каки либо лючков,винтов и т.д.
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение Michael D »

Снизу на арке там два винта пластмассовых. Отверни. Сними облицовки задней и предпоследней стоек. Они на клипсах. Придется отвернуть и проушины ремней безопасности. Уплотнители дверей тоже частично оттопырить надо. Потом арку припонимаешь немного, отверткой например поддень, из зацепления с подоконником чтоб вышла, и уже тяни на себя.
Описание этого было на форуме. Плохо гуглил.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Снова я :hats_off: .Сегодня,не совсем правда гладко,удалось всёж таки частично снять кожух заднего отопителя(точнее сказать отогнуть) и что интересно:заслонка на сервоприводе ходит и вверх и вниз,я так предпологаю,что до упора. НО холода от тудА НЕТУ...Включаешь горячий-дует горячий,вкл.LO(без климы-забортный) вкл.климу-спереди ХОЛ,сзади летний(предпологаю ЗАБОРТНЫЙ). Ещё вопрос,что там сзади в воздушной магистрали на выход воздуха в салон за температурный датчик? Могут от него ГРАБЛИ быть? :oops:
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение Michael D »

newmiha, забортным воздухом задний отопитель дуть не может. Неоткуда забирать.
Раз есть сзади испаритель, значит должен быть и терморегулирующий вентиль. Клапан ТРВ иногда зовут. Вот он возможный кандидат. На датчик температуры не похоже. Заслонка скорее всего тогда неадекватно реагировала бы
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Michael D тут вот какая штука:после долгих бесед с многоуважаемым DJ Astro выяснилось,что под машиной только две трубки проложены,значит там нет испарителя,хотя управление климой раздельное..., скажи пожалуйста.а как же тогда сзади должно х о л о д и т ь :cry: ? Если с теплом понятно-из салона через радиатор,то как же тогда с холодком должно быть то? :hats_off:
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение Michael D »

А если нет трубок кондиционера на задний блок- нет там и испарителя. И ХОЛОДИТЬ оттуда не будет. Только дополнительная циркуляция воздуха по салону.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Вообще определить проще намного- признаком второго контура кондиционера являются дефлекторы на потолке, на третий ряд дуют. И холодит только оттуда. Снизу по полу холодить не будет. Это так с завода.
Потому что однажды нас удивил тут один южанин (теперь машинка продана)- у него второй контур был незаводской. И без дефлекторов- дуло по низу.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Спасибо Михаил Д. Прояснил и обьяснил :hats_off: ,тока не понятно как в прошлом году ездили в семером в Крым в такую жару и не кому из моих сидящих сзади не было жарко,если дуло тока спереди...Ну эт тока просто мысли в слух. Огромное СПАСИБО :flag:
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение Michael D »

Да может и было жарко, сидели и молчали в тряпочку. Пикнуть боялись :lol:
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение DJ Astro »

newmiha, Миша, обещанные картинки! Вот так бы выглядела задняя печка со вторым контуром кондиционера.

Изображение

Изображение

Изображение

Инструкции по снятию обшивок:
Обшивка багажника.pdf
Обшивка багажника.pdf
(158.54 КБ) 1070 скачиваний
Облицовка C.pdf
Облицовка C.pdf
(95.71 КБ) 733 скачивания
Облицовка D.pdf
Облицовка D
(91.56 КБ) 1030 скачиваний
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Спасибо Андрюха,он же DJ Astro и Michael D за помощь и прояснение сего момента :flag:
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
Аватара пользователя
DJ Astro
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03.09.2010
Профессия: программист станков с ЧПУ
Откуда: Беларусь, Барановичи
Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
Возраст: 43
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение DJ Astro »

Вот, очень кстати на VWTS nov&k выложил фотку трубок, там где есть второй контур кондиционера. Видны ответвления от толстой и тонкой трубок на второй контур.
Может ещё кому понадобицца, кто будет искать его у себя в машине :)

Изображение
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
Radifson
Привык
Привык
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27.04.2011
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Благовещенск, Республика Башкортостан
Авто: Seat Alhambra, ADY (2.0i), МКПП, 1998 г.
Возраст: 49
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение Radifson »

newmiha:тока не понятно как ... не кому из моих сидящих сзади не было жарко,если дуло тока спереди...
Добрый день! Да потому, что "клима" дает команду и перекрывает (есть сервопривод) заслонкой задний отопитель (ну нет жары..) и вентилятор задний работает на "бултыхание" салонного воздуха, в т.ч. и холодного спереди...
Аватара пользователя
Автор темы
newmiha
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Могилёв,Беларусь
Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим

Сообщение newmiha »

Доброго Всем времени суток!!! Сегодня читая прошлогодние сообщения форумчан,в частности Tinitonusа и DJ Astro,меня торкнуло,что задняя левая решётка--- "не бардачок ,а решётка забора воздуха для задней печки",а я туда:провода,молоток,ветошь и т.д и т.п. Так может потому и нет там холода,что он туда проникнуть просто не может из-за моих барр :cry: икад...?
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите разобраться с задним отопителем.
    костян 71 » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа
    3 Ответы
    928 Просмотры
    Последнее сообщение костян 71
  • Как управлять задним отопителем?
    star42 » » в форуме H-1 Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
    0 Ответы
    5281 Просмотры
    Последнее сообщение star42
  • Дистанционное управление задним отопителем
    Сергевич » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон
    6 Ответы
    2492 Просмотры
    Последнее сообщение Сергевич
  • Видео из автомобильных передач о Sharan, Galaxy, Alhambra
    usrSEAT » » в форуме Sharan
    13 Ответы
    9437 Просмотры
    Последнее сообщение Vogel
  • Замена ремня ГРМ Sharan-Galaxy-Alhambra 1.9TDI AHU 1997г
    Pastuh » » в форуме Sharan. Двигатель
    26 Ответы
    52540 Просмотры
    Последнее сообщение Michael D

Вернуться в «Sharan. Кузов»