Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат ⇐ Sharan. Кузов
Модераторы: TALON44, SoldateG
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Доброго Всем времени суток! Такой вопрос:при включённом климате перестало дуть холодом из заднего отопителя,т.е.дует но теплом...При включёнии зажигания мигает понелька климата. Но что интересно-прошлым летом панель климата моргала но всё дуло как надо(т.е.надо- холодно,надо-жарко).В следствии этого вопрос: как добраться до управления задним отопителем .Я имею ввиду как снять заднюю обшивку над отопителем в багажном отделении
Спасибо.
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
kiriy82 - Пустил корни

- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 11.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: Мурманская область
- Авто: VW Sharan, 1998 г.в., 2.0 л. ADY, 5ст КПП
- Возраст: 44
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
newmiha, фожет фрион ёк, но если спереди холод идет, то скорее всего сервомотор не переключает тепло/холод, попробуй поиском пошукать, ничего сложного в съеме панели нет
Любая знакомая кривая короче незнакомой прямой
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Спасибо kiriy82,но я хотел бы по возможности узнать схему.а может и фото снятия (разбора)заднего отопителя. Дело в том,что я пытался "загугливать" всё безуспешно и глухо, ведь как говориться буржуйку то тута както впихнули...а может снаружи,а потом кузов
.А если серьёзно из салона я не нашёл на стороне отопителя каки либо лючков,винтов и т.д.
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Снизу на арке там два винта пластмассовых. Отверни. Сними облицовки задней и предпоследней стоек. Они на клипсах. Придется отвернуть и проушины ремней безопасности. Уплотнители дверей тоже частично оттопырить надо. Потом арку припонимаешь немного, отверткой например поддень, из зацепления с подоконником чтоб вышла, и уже тяни на себя.
Описание этого было на форуме. Плохо гуглил.
Описание этого было на форуме. Плохо гуглил.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Снова я
.Сегодня,не совсем правда гладко,удалось всёж таки частично снять кожух заднего отопителя(точнее сказать отогнуть) и что интересно:заслонка на сервоприводе ходит и вверх и вниз,я так предпологаю,что до упора. НО холода от тудА НЕТУ...Включаешь горячий-дует горячий,вкл.LO(без климы-забортный) вкл.климу-спереди ХОЛ,сзади летний(предпологаю ЗАБОРТНЫЙ). Ещё вопрос,что там сзади в воздушной магистрали на выход воздуха в салон за температурный датчик? Могут от него ГРАБЛИ быть? 
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
newmiha, забортным воздухом задний отопитель дуть не может. Неоткуда забирать.
Раз есть сзади испаритель, значит должен быть и терморегулирующий вентиль. Клапан ТРВ иногда зовут. Вот он возможный кандидат. На датчик температуры не похоже. Заслонка скорее всего тогда неадекватно реагировала бы
Раз есть сзади испаритель, значит должен быть и терморегулирующий вентиль. Клапан ТРВ иногда зовут. Вот он возможный кандидат. На датчик температуры не похоже. Заслонка скорее всего тогда неадекватно реагировала бы
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Michael D тут вот какая штука:после долгих бесед с многоуважаемым DJ Astro выяснилось,что под машиной только две трубки проложены,значит там нет испарителя,хотя управление климой раздельное..., скажи пожалуйста.а как же тогда сзади должно х о л о д и т ь
? Если с теплом понятно-из салона через радиатор,то как же тогда с холодком должно быть то? 
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
А если нет трубок кондиционера на задний блок- нет там и испарителя. И ХОЛОДИТЬ оттуда не будет. Только дополнительная циркуляция воздуха по салону.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Вообще определить проще намного- признаком второго контура кондиционера являются дефлекторы на потолке, на третий ряд дуют. И холодит только оттуда. Снизу по полу холодить не будет. Это так с завода.
Потому что однажды нас удивил тут один южанин (теперь машинка продана)- у него второй контур был незаводской. И без дефлекторов- дуло по низу.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.климат
Вообще определить проще намного- признаком второго контура кондиционера являются дефлекторы на потолке, на третий ряд дуют. И холодит только оттуда. Снизу по полу холодить не будет. Это так с завода.
Потому что однажды нас удивил тут один южанин (теперь машинка продана)- у него второй контур был незаводской. И без дефлекторов- дуло по низу.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Спасибо Михаил Д. Прояснил и обьяснил
,тока не понятно как в прошлом году ездили в семером в Крым в такую жару и не кому из моих сидящих сзади не было жарко,если дуло тока спереди...Ну эт тока просто мысли в слух. Огромное СПАСИБО 
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Да может и было жарко, сидели и молчали в тряпочку. Пикнуть боялись 
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
DJ Astro - Пустил корни

- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: 03.09.2010
- Профессия: программист станков с ЧПУ
- Откуда: Беларусь, Барановичи
- Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
- Возраст: 43
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
newmiha, Миша, обещанные картинки! Вот так бы выглядела задняя печка со вторым контуром кондиционера.



Инструкции по снятию обшивок:



Инструкции по снятию обшивок:
-
- Обшивка багажника.pdf
- Обшивка багажника.pdf
- (158.54 КБ) 1070 скачиваний
-
- Облицовка C.pdf
- Облицовка C.pdf
- (95.71 КБ) 733 скачивания
-
- Облицовка D.pdf
- Облицовка D
- (91.56 КБ) 1030 скачиваний
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Спасибо Андрюха,он же DJ Astro и Michael D за помощь и прояснение сего момента 
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
DJ Astro - Пустил корни

- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: 03.09.2010
- Профессия: программист станков с ЧПУ
- Откуда: Беларусь, Барановичи
- Авто: VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
- Возраст: 43
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Вот, очень кстати на VWTS nov&k выложил фотку трубок, там где есть второй контур кондиционера. Видны ответвления от толстой и тонкой трубок на второй контур.
Может ещё кому понадобицца, кто будет искать его у себя в машине

Может ещё кому понадобицца, кто будет искать его у себя в машине

Наши люди в булочную на такси не ездят! Они туда ездят на Шариках!!! :)
-
Radifson
- Привык

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 27.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Благовещенск, Республика Башкортостан
- Авто: Seat Alhambra, ADY (2.0i), МКПП, 1998 г.
- Возраст: 49
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Добрый день! Да потому, что "клима" дает команду и перекрывает (есть сервопривод) заслонкой задний отопитель (ну нет жары..) и вентилятор задний работает на "бултыхание" салонного воздуха, в т.ч. и холодного спереди...newmiha:тока не понятно как ... не кому из моих сидящих сзади не было жарко,если дуло тока спереди...
-
Автор темыnewmiha - Привык

- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 03.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Могилёв,Беларусь
- Авто: Alhambra 1999, 2.0 ADY STAG-4 Plus
- Возраст: 54
Re: Проблема с задним отопителем Alhambra 2.0 ADY 1999г.клим
Доброго Всем времени суток!!! Сегодня читая прошлогодние сообщения форумчан,в частности Tinitonusа и DJ Astro,меня торкнуло,что задняя левая решётка--- "не бардачок ,а решётка забора воздуха для задней печки",а я туда:провода,молоток,ветошь и т.д и т.п. Так может потому и нет там холода,что он туда проникнуть просто не может из-за моих барр
икад...?
Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения! ...Остап Сулейман Берта Мария Бендер...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Помогите разобраться с задним отопителем.
костян 71 » » в форуме Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа - 3 Ответы
- 928 Просмотры
-
Последнее сообщение костян 71
-
-
- 0 Ответы
- 5281 Просмотры
-
Последнее сообщение star42
-
-
Дистанционное управление задним отопителем
Сергевич » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон - 6 Ответы
- 2492 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергевич
-
-
- 13 Ответы
- 9437 Просмотры
-
Последнее сообщение Vogel
-
- 26 Ответы
- 52540 Просмотры
-
Последнее сообщение Michael D
