Можно, там от ручки круиза провода идут а на конце штекерок, но сам круиз надо активировать с помощью компа, это всё касается СDI.kudrik:Доброго времени суток.Подскажите,предлагают с разборки круиз,можно ли его так снять,что-бы при установке мне не надо было ни чего паять?Спасибо.
Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
D.A.D
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1439
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Моя країна - Україна.
-
Ang - Привыкаю

- Всего сообщений: 83
- Зарегистрирован: 02.06.2010
- Откуда: Винница
- Авто: MB Sprinter 313 CDI 2005 и MB Vito 115 2008
Re: Помогите с установкой круиза
На этом сайте есть куча интересных девайсов по прикрутке к машине всяких допов
http://sdelal.net/forumdisplay.php?f=1
http://sdelal.net/forumdisplay.php?f=1
http://bus-travel.com.ua
-
kudrik
- Привыкаю

- Всего сообщений: 68
- Зарегистрирован: 10.02.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: LDV 2.5TD .LDV2.4TDI Спринтер 616 CDI
- Возраст: 49
Re: Помогите с установкой круиза
Прислали рычаг с проводами(оригинал),на конце разъем в него входит еще разъем ,дальше провода обрезаны.На ЭБУ такого штекера не вижу. Подскажите,можно ли его воткнуть и куда,чтобы обойтись без пайки? 
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
46.174.49.45:25658
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
46.174.49.45:25658
D.A.D:Можно, там от ручки круиза провода идут а на конце штекерок, но сам круиз надо активировать с помощью компа, это всё касается СDI.
-
игорь) - Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: шофёр
- Откуда: КРОПОТЯ
- Авто: МВ 416 CDI.612981.2005.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Всем привет. Вот есть несколько вариантов установки круиза для разных моделей зависимости от компа. Если не покупать ручку и не мучатся куда всунуть можно купить готовые комплекты. Например на спринтера до 2000г. можно устанавливать так как есть трос на педали газа, который соединяет саму педаль через трос с электронным блоком.
Комплект универсального КК Waeco MagicSpeed MS50, для других более навороченные. Ищите может дешевле найдете.
На Украине.
http://waeco.net.ua/22-kruiz-kontrol-
http://vdoroge.com.ua/avtoelektronika/kruiz-kontrol/
В России
http://spb.tiu.ru/p11456144-cistema-kru ... rolya.html
Круиз-контроль Waeco MagicSpeed MS-50 имеет удобный пульт управления со светодиодным индикатором, не требует внесения изменений в документы на транспортное средство.
Система круиз-контроля Waeco MagicSpeed MS-50 подходит для установки в пассажирский транспорт и в большинство микроавтобусов с бензиновыми или дизельными двигателями, работает с механической коробкой передач.
Функции:
Включение/выключение
Установка скоростного режима
Сброс предыдущей установки скоростного режима
Плавная подстройка скоростного режима (увеличение скорости/уменьшение скорости)
Автоматическое отключение при нажатии на педаль сцепления или акселератора
Самодиагностика
Характеристики:
Питание: 12 В
Комплектация: Вакуумный серво-привод с боуденовским тросом, электронный модуль, датчик скорости, набор кабелей, переключатель для педали сцепления, пульт управления, инструкция, картонная коробка
Время установки (средн.): 4-5 часов
Требования к установке: Бортовая сеть 12В, механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения (подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: Waeco Magic Speed MS-50
Температурный диапазон: от -40° до +85° C
Производитель: Waeco by Dometic Group
Фото отчет на других моделях http://forum.matrix-club.ru/lofiversion ... t7706.html
Если кто будет покупать такие комплекты пожалуйста подробный рассказ и фото отчет. Особенно интересует на спринтер до 2000г.в.
Комплект универсального КК Waeco MagicSpeed MS50, для других более навороченные. Ищите может дешевле найдете.
На Украине.
http://waeco.net.ua/22-kruiz-kontrol-
http://vdoroge.com.ua/avtoelektronika/kruiz-kontrol/
В России
http://spb.tiu.ru/p11456144-cistema-kru ... rolya.html
Круиз-контроль Waeco MagicSpeed MS-50 имеет удобный пульт управления со светодиодным индикатором, не требует внесения изменений в документы на транспортное средство.
Система круиз-контроля Waeco MagicSpeed MS-50 подходит для установки в пассажирский транспорт и в большинство микроавтобусов с бензиновыми или дизельными двигателями, работает с механической коробкой передач.
Функции:
Включение/выключение
Установка скоростного режима
Сброс предыдущей установки скоростного режима
Плавная подстройка скоростного режима (увеличение скорости/уменьшение скорости)
Автоматическое отключение при нажатии на педаль сцепления или акселератора
Самодиагностика
Характеристики:
Питание: 12 В
Комплектация: Вакуумный серво-привод с боуденовским тросом, электронный модуль, датчик скорости, набор кабелей, переключатель для педали сцепления, пульт управления, инструкция, картонная коробка
Время установки (средн.): 4-5 часов
Требования к установке: Бортовая сеть 12В, механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения (подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: Waeco Magic Speed MS-50
Температурный диапазон: от -40° до +85° C
Производитель: Waeco by Dometic Group
Фото отчет на других моделях http://forum.matrix-club.ru/lofiversion ... t7706.html
Если кто будет покупать такие комплекты пожалуйста подробный рассказ и фото отчет. Особенно интересует на спринтер до 2000г.в.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Вот темка. Установил гитару с рычажком круиза от другога мерса ML W163.
Подрулевой переключатель.
Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Подрулевой переключатель света, поворотов (гитара) Mercedes ML W163
http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavle ... 7Bbk3.html
Под рулевой переключатель света, поворотов, стеклоочистителя, дворников, круиз-контроля, темпомата (гитара) Mercedes ML W163 оригинал, б\у, каталожный номер 00154.07645 можно посмотреть подходящие по креплению
https://avto.pro/part-0015401445-MERCEDES-790/ 
Подрулевой переключатель.
Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Подрулевой переключатель света, поворотов (гитара) Mercedes ML W163
http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavle ... 7Bbk3.html
Под рулевой переключатель света, поворотов, стеклоочистителя, дворников, круиз-контроля, темпомата (гитара) Mercedes ML W163 оригинал, б\у, каталожный номер 00154.07645 можно посмотреть подходящие по креплению
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
-
юра-лётчик - Врос

- Всего сообщений: 356
- Зарегистрирован: 20.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
- Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Посвящается всем желающим подключить круиз на ТДИ.Завтра еду к спецу. на подключение.Был запрошен номер "мозгов" на момент дружбы "мозгов" с круизом.Ответ-дружат.Рычажок был снят с ТДИ.По большой прозьбе сегодня дали с разборки вторую часть проводки,которая крепилась к мозгам,даже пронумеровали провода.Посмотрим,что завтра получится.Пожелайте мне(и себе) удачи.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Фотки самой проводки и уже вроде месяц прошел. Где фото отчет.
Какой результат.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
юра-лётчик - Врос

- Всего сообщений: 356
- Зарегистрирован: 20.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
- Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Пока результат такой.Все провода подключили.В комп-е показывает,что всё привязано и работает.А в движении-тишина.Кстати,лягушку надо 4-х контактную.Мне сказали,надо подождать,ищут,где подвох.
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Помогите с установкой круиза
Ну вобщем собрал всё в кучу и активировал круиз в мозгах. Активация дело 5 минут старом при активации видно что все положения переключателя работают.. Выезжаю и опа круиз не работает. Решил отложить это дело на потом, чтоб ещё раз проверить правильность подключения. Залез посмотрел всё нормально, всё по схеме не как не пойму, что не так. Полез дальше к выключателю стоп сигнала всё ровно и тут замечаю что кнопка на педали сцепления тю - тю обломан штырёк. Заказал в экзисте новую сегодня пришла, поставил и вуаля круиз работает в лучшем виде. Вобщем круиз от МЛки встаёт прекрасно и работает.
Добавлено спустя 49 секунд:
Добавлено спустя 49 секунд:
Юра посмотри лягушку на педали сцепления.юра-лётчик:Пока результат такой.Все провода подключили.В комп-е показывает,что всё привязано и работает.А в движении-тишина.Кстати,лягушку надо 4-х контактную.Мне сказали,надо подождать,ищут,где подвох.
-
Витёк51 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 18.08.2013
- Откуда: Мурманск
- Авто: Sprinter 311CDI 2003г
Re: Помогите с установкой круиза
У меня вот тоже круиз выделывается, я его включаю проезжает на нём метров 50-100 и отключается. Что может быть?
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
Re: Помогите с установкой круиза
Где то что то отходит, какой то контакт. Посмотри лягушки тормозную и сцепления. У меня тормозная когда то глючила , переодически ошибку выдовал антибукс хотя даже не нажимал на тормоз происходило это от тряски.. У неё хитрая система работы, обрати на неё внимание.
-
юра-лётчик - Врос

- Всего сообщений: 356
- Зарегистрирован: 20.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
- Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Сергун.Спасибо за подсказку по датчику сцепления. Всё заработало!!!!
-
Радченко Сергей - Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 21.11.2014
- Откуда: Украина, Киев
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.
- Возраст: 45
Re: Помогите с установкой круиза
Ребята подскажите пожалуйста. Есть спринтер 316CDI хочу поставить круиз. Подойдет ли ручка круиза с W210. Есть возможность купить не дорого ручку W210го а на ручки на спринтер цены космос. Посмотрел распиновку по цветам на спринтер, у W210 даже цвет выходящих проводов с ручки круиза соответствует спринтеровским. Может и клема подойдет? 

-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
