Помогите с установкой круизаSprinter W901-W905. Электрика

D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение D.A.D »

kudrik:Доброго времени суток.Подскажите,предлагают с разборки круиз,можно ли его так снять,что-бы при установке мне не надо было ни чего паять?Спасибо.
Можно, там от ручки круиза провода идут а на конце штекерок, но сам круиз надо активировать с помощью компа, это всё касается СDI.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Аватара пользователя
Ang
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 02.06.2010
Откуда: Винница
Авто: MB Sprinter 313 CDI 2005 и MB Vito 115 2008
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Ang »

На этом сайте есть куча интересных девайсов по прикрутке к машине всяких допов
http://sdelal.net/forumdisplay.php?f=1
http://bus-travel.com.ua
kudrik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Зарегистрирован: 10.02.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: LDV 2.5TD .LDV2.4TDI Спринтер 616 CDI
Возраст: 49
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение kudrik »

Прислали рычаг с проводами(оригинал),на конце разъем в него входит еще разъем ,дальше провода обрезаны.На ЭБУ такого штекера не вижу. Подскажите,можно ли его воткнуть и куда,чтобы обойтись без пайки? :hats_off:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
46.174.49.45:25658
D.A.D:Можно, там от ручки круиза провода идут а на конце штекерок, но сам круиз надо активировать с помощью компа, это всё касается СDI.
Аватара пользователя
игорь)
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 10.02.2014
Детей: 3
Профессия: шофёр
Откуда: КРОПОТЯ
Авто: МВ 416 CDI.612981.2005.
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение игорь) »

мишаня 311, ну что с кнопкой получилось иликак ??? :flag:
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Вот есть несколько вариантов установки круиза для разных моделей зависимости от компа. Если не покупать ручку и не мучатся куда всунуть можно купить готовые комплекты. Например на спринтера до 2000г. можно устанавливать так как есть трос на педали газа, который соединяет саму педаль через трос с электронным блоком.
Комплект универсального КК Waeco MagicSpeed MS50, для других более навороченные. Ищите может дешевле найдете.
На Украине.
http://waeco.net.ua/22-kruiz-kontrol-
http://vdoroge.com.ua/avtoelektronika/kruiz-kontrol/
В России
http://spb.tiu.ru/p11456144-cistema-kru ... rolya.html
Круиз-контроль Waeco MagicSpeed MS-50 имеет удобный пульт управления со светодиодным индикатором, не требует внесения изменений в документы на транспортное средство.

Система круиз-контроля Waeco MagicSpeed MS-50 подходит для установки в пассажирский транспорт и в большинство микроавтобусов с бензиновыми или дизельными двигателями, работает с механической коробкой передач.

Функции:
Включение/выключение
Установка скоростного режима
Сброс предыдущей установки скоростного режима
Плавная подстройка скоростного режима (увеличение скорости/уменьшение скорости)
Автоматическое отключение при нажатии на педаль сцепления или акселератора
Самодиагностика

Характеристики:

Питание: 12 В
Комплектация: Вакуумный серво-привод с боуденовским тросом, электронный модуль, датчик скорости, набор кабелей, переключатель для педали сцепления, пульт управления, инструкция, картонная коробка
Время установки (средн.): 4-5 часов
Требования к установке: Бортовая сеть 12В, механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения (подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: Waeco Magic Speed MS-50
Температурный диапазон: от -40° до +85° C
Производитель: Waeco by Dometic Group

Фото отчет на других моделях http://forum.matrix-club.ru/lofiversion ... t7706.html

Если кто будет покупать такие комплекты пожалуйста подробный рассказ и фото отчет. Особенно интересует на спринтер до 2000г.в.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Эдисон »

Вот темка. Установил гитару с рычажком круиза от другога мерса ML W163.
Подрулевой переключатель.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Подрулевой переключатель света, поворотов (гитара) Mercedes ML W163
http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavle ... 7Bbk3.html
Под рулевой переключатель света, поворотов, стеклоочистителя, дворников, круиз-контроля, темпомата (гитара) Mercedes ML W163 оригинал, б\у, каталожный номер 00154.07645 можно посмотреть подходящие по креплению :oops: https://avto.pro/part-0015401445-MERCEDES-790/ :D
Помогите с установкой круиза - 108725481_2_644x461_podrulevoy-pereklyuchatel-sveta-povorotov-gitara-mercedes-ml-w163-fotografii_rev007.jpg
Помогите с установкой круиза - 108725481_3_644x461_podrulevoy-pereklyuchatel-sveta-povorotov-gitara-mercedes-ml-w163-avtozapchasti_rev007.jpg
Помогите с установкой круиза - 108725481_1_644x461_podrulevoy-pereklyuchatel-sveta-povorotov-gitara-mercedes-ml-w163-kirovograd_rev007.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

и работает на ТДИ ???
Аватара пользователя
юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Зарегистрирован: 20.10.2012
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение юра-лётчик »

Посвящается всем желающим подключить круиз на ТДИ.Завтра еду к спецу. на подключение.Был запрошен номер "мозгов" на момент дружбы "мозгов" с круизом.Ответ-дружат.Рычажок был снят с ТДИ.По большой прозьбе сегодня дали с разборки вторую часть проводки,которая крепилась к мозгам,даже пронумеровали провода.Посмотрим,что завтра получится.Пожелайте мне(и себе) удачи.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Эдисон »

Фотки самой проводки и уже вроде месяц прошел. Где фото отчет. :oops: Какой результат.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Зарегистрирован: 20.10.2012
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение юра-лётчик »

Пока результат такой.Все провода подключили.В комп-е показывает,что всё привязано и работает.А в движении-тишина.Кстати,лягушку надо 4-х контактную.Мне сказали,надо подождать,ищут,где подвох.
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение сергун »

Ну вобщем собрал всё в кучу и активировал круиз в мозгах. Активация дело 5 минут старом при активации видно что все положения переключателя работают.. Выезжаю и опа круиз не работает. Решил отложить это дело на потом, чтоб ещё раз проверить правильность подключения. Залез посмотрел всё нормально, всё по схеме не как не пойму, что не так. Полез дальше к выключателю стоп сигнала всё ровно и тут замечаю что кнопка на педали сцепления тю - тю обломан штырёк. Заказал в экзисте новую сегодня пришла, поставил и вуаля круиз работает в лучшем виде. Вобщем круиз от МЛки встаёт прекрасно и работает.

Добавлено спустя 49 секунд:
юра-лётчик:Пока результат такой.Все провода подключили.В комп-е показывает,что всё привязано и работает.А в движении-тишина.Кстати,лягушку надо 4-х контактную.Мне сказали,надо подождать,ищут,где подвох.
Юра посмотри лягушку на педали сцепления.
Аватара пользователя
Витёк51
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 18.08.2013
Откуда: Мурманск
Авто: Sprinter 311CDI 2003г
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Витёк51 »

У меня вот тоже круиз выделывается, я его включаю проезжает на нём метров 50-100 и отключается. Что может быть?
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение сергун »

Где то что то отходит, какой то контакт. Посмотри лягушки тормозную и сцепления. У меня тормозная когда то глючила , переодически ошибку выдовал антибукс хотя даже не нажимал на тормоз происходило это от тряски.. У неё хитрая система работы, обрати на неё внимание.
Аватара пользователя
юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Зарегистрирован: 20.10.2012
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Беларусь.Гродненская обл.г.Щучин
Авто: .Виано 115.экстра лонг.АКПП. прицеп-дача.
Возраст: 60
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение юра-лётчик »

Сергун.Спасибо за подсказку по датчику сцепления. Всё заработало!!!!
Аватара пользователя
Радченко Сергей
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.11.2014
Откуда: Украина, Киев
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.
Возраст: 45
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Радченко Сергей »

Ребята подскажите пожалуйста. Есть спринтер 316CDI хочу поставить круиз. Подойдет ли ручка круиза с W210. Есть возможность купить не дорого ручку W210го а на ручки на спринтер цены космос. Посмотрел распиновку по цветам на спринтер, у W210 даже цвет выходящих проводов с ручки круиза соответствует спринтеровским. Может и клема подойдет? Изображение
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ручка круиза от ML
    lexa613 » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1278 Просмотры
    Последнее сообщение SERGO639
  • напряжение на ремоконы круиза
    сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    2 Ответы
    1226 Просмотры
    Последнее сообщение сгедфыы
  • Установка круиза-контроля [ATH10]
    Driver-73 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    9 Ответы
    7055 Просмотры
    Последнее сообщение fit25
  • Установка круиза
    Мельничук Анютка » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    4 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение Мельничук Анютка
  • Куплю рычаг круиза на 638 2000го
    Zebel » » в форуме Vito W638. Запчасти
    11 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»