Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
Модераторы: ka750, Эдисон
-
bogdansv
- Врос

- Сообщения: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
У меня без лимита.
Не в ручку должен входить текер, а из ручки выходит жгут проводов (вроде 6 шт) и уже эти провода заканчиваются разъёмом.
Не в ручку должен входить текер, а из ручки выходит жгут проводов (вроде 6 шт) и уже эти провода заканчиваются разъёмом.
-
Smuggler
- Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15.09.2011
- Откуда: Одесса
- Авто: Sprinter 308cdi, 2002
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
разьем на экзисте стоит 16 грн., а вот где взять текер (что это) и как он выглядит, может кто-то подскажет кат.номер? прочел статью о додж спринтере, там тоже без лимита. номер моей ручки А 007 545 8924
-
bogdansv
- Врос

- Сообщения: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
Из ручки круиза выходят провода - с разъёмом на конце (это я щас о той ручке кот родная), потом надо взять провода (или разъём с проводами) и дотянуть их до болка управления, потом вставить в правильные контакты.
Это опечатка - штекер - разъём.Smuggler:а вот где взять текер (что это)
Из ручки круиза выходят провода - с разъёмом на конце (это я щас о той ручке кот родная), потом надо взять провода (или разъём с проводами) и дотянуть их до болка управления, потом вставить в правильные контакты.
-
Smuggler
- Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15.09.2011
- Откуда: Одесса
- Авто: Sprinter 308cdi, 2002
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
у меня не родная, от МЛ 163, поэтому из ручки не выходят провода, нужен 8 контактный штекер, но насколько я понял из темы, что надо только 6, а еще 2 идут на "лимит", так куда лимит подсоединить? или это невозможно?
-
AndreiCDI
- Привык

- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 22.02.2013
- Профессия: ремонт Mercedes-Benz
- Откуда: Минск, ул. Ф. Скорины 15А
- Авто: Mercedes-Benz
Re: Помогите с установкой круиза
Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
А вот комплект для установки круиза на 906 спринтер.
Работать не будетSmuggler:все пишут про АБС, а если его нет возможно ли подключение круиза?
Надо просто припаять 6 проводов, а лимита функция работать не будет. Там даже провода подключать некуда.Smuggler:у меня не родная, от МЛ 163, поэтому из ручки не выходят провода, нужен 8 контактный штекер, но насколько я понял из темы, что надо только 6, а еще 2 идут на "лимит", так куда лимит подсоединить? или это невозможно?
Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
А вот комплект для установки круиза на 906 спринтер.
+375296460607 http://www.mb-expert.by
-
MB Misha
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 09.05.2013
- Откуда: Беларусь
- Авто: sprinter212d, om602, 1999
- Возраст: 42
Re: Помогите с установкой круиза
Прочел тему- очень поучительно. Сам уже который месяц маюсь установкой круиза на 212
Итоги: Рычажок поставлен, проводка к ЭБУ протянута, ЭБУ видит рычажок(прописали старом) но круиз не работает. Вопрос в следующем- может-ли причина быть в 2-х контактной лягушке на педали тормоза? Прошу Вашей помощи
Итоги: Рычажок поставлен, проводка к ЭБУ протянута, ЭБУ видит рычажок(прописали старом) но круиз не работает. Вопрос в следующем- может-ли причина быть в 2-х контактной лягушке на педали тормоза? Прошу Вашей помощи
-
Dudonic - Врос

- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 21.11.2012
- Профессия: ИП
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
- Возраст: 37
Re: Помогите с установкой круиза
MB Misha, так тебе на сколько я понимаю надо 4-х контактную лягушку
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
полный комплект круиза от ML163 встанет на 312 ? вообще на какие спринтера 901-903 чаще ставился круиз, где его найти ?
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
полный комплект круиза от ML163 встанет на 312 ? вообще на какие спринтера 901-903 чаще ставился круиз, где его найти ?
-
MB Misha
- Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 09.05.2013
- Откуда: Беларусь
- Авто: sprinter212d, om602, 1999
- Возраст: 42
Re: Помогите с установкой круиза
про лягушку знаю, вопрос откуда взять вторую пару проводов на её?
от ML 163 круиза не видел. НА 12-х моторах ни у кого круиза не видел.
от ML 163 круиза не видел. НА 12-х моторах ни у кого круиза не видел.
-
Sheric
- Привыкаю

- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ
-
sprint
- Привык

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 14.06.2010
- Откуда: казахстан
- Авто: 316
-
лебедев
- Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: рtgjhnth
- Откуда: минск
- Авто: мб313.2004
- Возраст: 38
Re: Помогите с установкой круиза
Кто-нибудь владеет инфой каталожный номер рычага темпомата мерс спринтер 313.2.2цди 2004 г Поделитесь инфой
СПАСИБО
СПАСИБО
-
Smuggler
- Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15.09.2011
- Откуда: Одесса
- Авто: Sprinter 308cdi, 2002
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %d0%b7%201лебедев:Кто-нибудь владеет инфой каталожный номер рычага темпомата мерс спринтер 313.2.2цди 2004 г Поделитесь инфойСПАСИБО
-
лебедев
- Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: рtgjhnth
- Откуда: минск
- Авто: мб313.2004
- Возраст: 38
-
soundhorse
- Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 04.05.2009
- Откуда: москва
- Авто: sprinter cdi 211 2003г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
Правильно ли я понял, что в колодке вставленной в эбу есть свободные места (6)контактов для подключения ручки круиза?
Можно ли отрезать штеккер который идет с проводами от рычажка круиза, на концы проводов припаять контакты и вставить их в корпус разьема на блоке управления ?
Длины проводов должно быть достаточно, но надо еще примерить.
Подойдут ли контакты такие , которые под номером 85 ? http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... 1%20из%201
Можно ли отрезать штеккер который идет с проводами от рычажка круиза, на концы проводов припаять контакты и вставить их в корпус разьема на блоке управления ?
Длины проводов должно быть достаточно, но надо еще примерить.
Подойдут ли контакты такие , которые под номером 85 ? http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... 1%20из%201
-
лебедев
- Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: рtgjhnth
- Откуда: минск
- Авто: мб313.2004
- Возраст: 38
Re: Помогите с установкой круиза
soundhorse, привет ты все понял правильно на колодке пустые места пронумерованы я начитавшись форума все зделал все работает
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
soundhorse, колодку купил на разборке от мозгов толи пежо толи рено очень хорошо достаются цена копеечная
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
soundhorse, колодку купил на разборке от мозгов толи пежо толи рено очень хорошо достаются цена копеечная
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1322 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
-
- 1 Ответы
- 490 Просмотры
-
Последнее сообщение дмитрий 76
