Помогите с установкой круизаSprinter W901-W905. Электрика

Модераторы: ka750, Эдисон

DEVSEV
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Севастополь
Авто: Mercedes Sprinter 313 CDI 2004 г.в.
Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение DEVSEV »

Коллеги подскажите,поставил круиз от МЛ163, все прекрасно работает кроме 4 положения (восстановление скорости из памяти после отключения кк) - после нажатия , ничего не происходит (понятно что зажигание не выключаю, проводка прозвонена все 6 каналов от колодки в ЭБУ до колодки в Ручку), в чем может быть причина?
ArtMor
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.04.2023
Профессия: $)
Откуда: СПб
Авто: Спринтер классик
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение ArtMor »

Доброго дня! Все прочел, тему изучил, подготовился, все заказал (ручку от ML, разьем), пошел смотреть какие пины "мамы" нужны для подключения к ЭБУ и был обескуражен))) На спринтер классик 909(сборка РФ) Эбу стоит не под пластиком левее педалей, а под капотом, под АКБ. Еще не разбирал(не добрался до ЭБУ). Отсюда вопрос: возможно кто то уже ставил на классик 909? в Какие фишки вставлять провода от ручки круиза?
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Иван Василич »

Сам удивлен, что в Классике ЭБУ под капотом, хотя там может по аналогии с 906 ОМ646. Вам лучше справочное руководство скачать по распиновке ЭБУ, либо к грамотному электронщику (не путать с электриком). По обычному CDI коллега по форуму Константин Авдеев все подробно разжевал, я сам сделал.
Аватара пользователя
artur.pirogov
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.02.2020
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение artur.pirogov »

ArtMor, здравствуйте в то поставили куда провода засовывать?
Андрей557
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.07.2024
Откуда: Москва
Авто: Спринтер классик 2015г
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Андрей557 »

Добрый день, вы можете помочь с установкой круиза на спринтер классик 2015г дизель ручка

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Константин Авдеев,
Добрый день, вы можете помочь с установкой круиза на спринтер классик 2015г дизель ручка
URIBY
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.10.2021
Откуда: Минск
Авто: Спринтер 312D, 1999г.в.(2,9ТДИ)
Возраст: 51
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение URIBY »

Всё таки и я установил себе круиз на свой Спринтер (2,9 TDI, авто без АБС (1999 г.в.)). В TDI без АБС всё работает !!!
Поделюсь опытом, т.к. по подключению ручки информации достаточно, а вот по "лягушке" (под педалью тормоза) не совсем ясно.
Ручку купил от Vito W 638 № A0005408845. В стрекозу встала без проблем, а вот крышку сверху пришлось подрезать.

Отправлено спустя 26 минут 44 секунды:
Продолжу. Фото многие взял с Драйва. Думаю, что никто не обидется. Провода по ручке :
1. Серый провод на 44 пин эбу;
2. Чёрный на 30 пин;
3. Синий на 42 пин;
4. Жёлтый на 38 пин;
5. Зелёный на 8 пин;
6. Красный (питание) запитал от лягушки от большого контакта № 2 (фото ниже).

На большие контакты лягушки (№1 и №2) одевается старая фишка от обычной 2-х контактной лягушки. На малый контакт №3 лягушки подводится провод от 7-го пина ЭБУ. На малый контакт №4 подводится провод от большого контакта №2 лягушки (питание). Т.е. красный провод от ручки и 4-й малый контакт лягушки запитываются от одного большого контакта №2 лягушки.

Компьютерщик всё перекодировал без проблем по коду, который я ему назвал (на фото: было и стало). Фото из Драйва, поэтому пардон, если что.
Единственное, от старой 2-х контактной лягушки нельзя использовать толстую шайбу, т.к. из-за неё новая 4-х контактная кнопка еле-еле нажималась педалью. Из-за этого круиз не хотел работать (выскакивала ошибка на компе по лягушке), хотя стоп-сигналы работали. Вместо шайбы двумя регулировочными гайками выставил большее выступание кнопки лягушки, в результате чего педаль сильнее стала давить на кнопку, и круиз сразу заработал.
Как-то так. Может кому будет полезен мой опыт.
Лягушка
Лягушка
Пины
Пины
Был код
Был код
Помогите с установкой круиза - 2.jpg
Новый код.
Новый код.
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Иван Василич »

Всем привет! 5 лет проездил без круиза всвязи с заменой робота на ручку. А вот недавно поставили концекик на педаль сцепления, внедрили проводку в ЭБУ и круиз снова заработал! Порадуйтесь со мной, Микробовцы! Константин Авдеев, огромное Вам спасибо за эту разжёванную тему, буду в Москве, обязательно покажу свой Спринтер! :***:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ручка круиза от ML
    lexa613 » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1278 Просмотры
    Последнее сообщение SERGO639
  • Установка круиза-контроля [ATH10]
    Driver-73 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    9 Ответы
    7055 Просмотры
    Последнее сообщение fit25
  • Установка круиза
    Мельничук Анютка » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    4 Ответы
    1322 Просмотры
    Последнее сообщение Мельничук Анютка
  • Куплю рычаг круиза на 638 2000го
    Zebel » » в форуме Vito W638. Запчасти
    11 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
  • Куплю рычаг круиза
    Hammer525ia » » в форуме Vito W638. Запчасти
    1 Ответы
    490 Просмотры
    Последнее сообщение дмитрий 76

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»